Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 15 ПершаПерша ... 23456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 221 по 240.

Тема: Хлебопечка.

  1. #221
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    В моём орионе закладывается сначала жидкость, соль, сахар, масло, затем мука, и сверху дрожжи в муку.

    После выпечки хлебушек тоже оставляю минут на 15 в ведёрке, достав его из ХП. Хлебушек легко вытряхивается.

    И да, я ведёрко никогда не мою, как-то не вижу надобности ) Кроме остатков муки, что просеивалась сверху, более в нём ничего нет. Полотенечком могу ободок протереть, ну и внутри через раз.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #222
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Где можно купить ведерко и мешалки в хлебопечку? Чтобы без пересылкой почтой.

  3. #223

    Реєстрація
    26 квітень 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Где можно купить ведерко и мешалки в хлебопечку? Чтобы без пересылкой почтой.
    У нас старенькая модель хлебопечки Kenwood, серия по-моему 450. Так мы мешалку заказывали в сервисном центре на пр Кирова, привозили нам ее около двух недель , но привезли оригинальную. два года назад она стоила 200 грн.

  4. #224
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Где можно купить ведерко и мешалки в хлебопечку? Чтобы без пересылкой почтой.
    На Курчатовском есть точка где это все продают.
    сама когда-то искала по всему Интернету, нашла тел в Днепре, но не было ведра на мою модель. И мне сами продавцы сказали, что это можно купить на Курчатовском рынке.

  5. #225
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    На Курчатовском есть точка где это все продают.
    сама когда-то искала по всему Интернету, нашла тел в Днепре, но не было ведра на мою модель. И мне сами продавцы сказали, что это можно купить на Курчатовском рынке.
    Спасибо. Мы уже купили новую. Значит, надо купить ведро - будет две. Или одну продать.)))

  6. #226

    Реєстрація
    26 квітень 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Девочки у меня вопрос - у меня почему то плохо перемешивается колобок в хлебопечке, когда уже готовый хлеб достаю, то на уголках часто получаются плохо перемешенные кусочки муки+ соль иногда. Как от этого избавится?

  7. #227
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від tosya.gritsenko Переглянути допис
    Девочки у меня вопрос - у меня почему то плохо перемешивается колобок в хлебопечке, когда уже готовый хлеб достаю, то на уголках часто получаются плохо перемешенные кусочки муки+ соль иногда. Как от этого избавится?
    Помогать хлебопечке в процессе замеса колобка. Лопаткой сдвигать тесто с краёв в центр.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #228
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від tosya.gritsenko Переглянути допис
    Девочки у меня вопрос...
    Что за дискриминация?)
    После первого этапа замеса всегда снимаю со стенок оставшуюся недомешанную муку. Дальше она все сама)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  9. #229

    Реєстрація
    26 квітень 2016
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Что за дискриминация?)
    После первого этапа замеса всегда снимаю со стенок оставшуюся недомешанную муку. Дальше она все сама)
    Сорри! К мальчикам вопрос тоже относился. Я так и делаю. После первого сигнала хлебопечки, лопаткой со стенок снимаю к колобку, но все равно почему то плохо мешает. Я вот думаю, может как-то изначально надо ингредиенты по другому класть. У меня сначала наливается масло, потом молоко, потом мука, а потом соль, сахар, дрожжи. Может эту цепочку по другому делать надо?

  10. #230
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tosya.gritsenko Переглянути допис
    Сорри! К мальчикам вопрос тоже относился. Я так и делаю. После первого сигнала хлебопечки, лопаткой со стенок снимаю к колобку, но все равно почему то плохо мешает. Я вот думаю, может как-то изначально надо ингредиенты по другому класть. У меня сначала наливается масло, потом молоко, потом мука, а потом соль, сахар, дрожжи. Может эту цепочку по другому делать надо?
    попробуйте чуть иначе ингридиенты класть:
    1.масло
    2.сахар, соль, вода (или любая жидкость) - из этих не важно,что первее прыгнет в ведёрко
    3.мука (уже перемешання с дрожжами)

    кстати, если у вас только молоко, то попробуйте небольшое кол-во заменить простой водой, будет другая консистенция теста, лучше пружинить и забирать на себя комок будет дружнее. всегда в выпечку вне зависимости от состава теста лью простую воду. еще повариируйте с кол-вом масла и вообще жидкости.

    когда только училась управляться с хлебопечью, то да, помогала лопаткой. уже давным-давно забыла, что такое помогать ей и со стенок сошкребать что-то. вымешивается всё превосходно само без моих вмешательств.
    пропорции идеального хлеба для меня (в граммах, мерными стаканами не пользуюсь): масло 60-80, вода 360-380, 1 ч.л. (обычная с небольшой горкой) соли, 2 ч.л. сахара, мука 600-615

  11. #231
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від tosya.gritsenko Переглянути допис
    У меня сначала наливается масло, потом молоко, потом мука, а потом соль, сахар, дрожжи. Может эту цепочку по другому делать надо?
    У вас мешалка сверху или снизу? Если снизу, то все верно, но я бы сначала молоко наливал, а потом все остальное. И ещё может муки маловато. Колобок у вас не слишком мягкий?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  12. #232
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    У вас мешалка сверху или снизу? Если снизу, то все верно, но я бы сначала молоко наливал, а потом все остальное. И ещё может муки маловато. Колобок у вас не слишком мягкий?
    я вот ваще не в курсе какие там колобки получаются))))


    А как это мешалка сверху в хлебопечи?

  13. #233
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Помогать хлебопечке месить колобок это как-то не очень удобно.
    У меня хлебопечка работает исключительно ночью и вставать к ней "проверять колобок" точно не вариант.

    Печка новая? Раньше нормально месила? Может поломка?

    Я тут года назад расписывала свою историю с новой печкой мулинекс, которая пекла откровенно паршивый хлеб. В сервисе мне ясное дело намекнули на криворукость, но диагностика показала, что у печки глючная плата. Долгое ожидание ремонта окончилось сдачей хб в магазин полным возвратом денег.

  14. #234
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    я вот ваще не в курсе какие там колобки получаются))))
    А как это мешалка сверху в хлебопечи?
    Видел такие модели с мешалками в крышке.
    Говорят колобок должен быть по ощущениям упругий как женская грудь. Но тут, опять же, вариантов много))

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Помогать хлебопечке месить колобок это как-то не очень удобно.
    У меня хлебопечка работает исключительно ночью и вставать к ней "проверять колобок" точно не вариант.

    Печка новая? Раньше нормально месила? Может поломка?
    Ну, так вас никто и не заставляет вставать ночью) Проблема то не у вас.
    Достаточно один раз понаблюдать за замесом и станет ясно в чем загвоздка. У вас, насколько я понял, поломка была связана с процессом выпечки непосредственно? Несоответствие темпепатурного режима и времени скорее всего. А у нашей хозяйки хлеб печется нормально, вроде бы как, но есть плохо вымешаные места.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  15. #235
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Видел такие модели с мешалками в крышке.
    Говорят колобок должен быть по ощущениям упругий как женская грудь. Но тут, опять же, вариантов много))
    и все то он знает...

  16. #236
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    и все то он знает...
    Не, не - я все ещё только учусь)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #237
    Аватар для Medvejonka
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    2

    Типово

    Девочки, подскажите где купить можно жидкий экстракт солода?


  18. #238
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Не, не - я все ещё только учусь)
    ну так научи меня в этой шайтан машине тесто делать, когда и что туда сунуть и в какой последовательности

  19. #239
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    ну так научи меня в этой шайтан машине тесто делать, когда и что туда сунуть и в какой последовательности
    А шо, к шайтан-машине инструкцию не приложили?

  20. #240
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А шо, к шайтан-машине инструкцию не приложили?

    неа, вот так дали и сказали ВЛАДЕЙ и НАСЛАЖДАЙСЯ, вот потому и интерес такой не здоровый, пора этой штуке пользу приносить окромя собирания пыли на себя.

Сторінка 12 з 15 ПершаПерша ... 23456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті