Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 15 ПершаПерша ... 23456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 293, показано з 201 по 220.

Тема: Хлебопечка.

  1. #201
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    солод набрала когда-то в Сильпо, по-моему и недавно видела

  2. #202

    Реєстрація
    10 травень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Солод действительно есть в Сильпо.
    То, что корочка хлеба оседает, или много дрожжей, или переборщили с цельнозерновой мукой. Кстати, в первый раз слышу, чтобы в хлебопечку заливалась теплая вода (во всяком случае, мне не попадались такие хлебопечки - а через меня их много прошло разных).
    я черный пеку так (независимо от модели хлебопечки на 1 кг):
    растительное масло - 2 ст.л. (лучше оливковое)
    вода (комнатной температуры) - 1,5 ст. (стакан на 250 мл)
    солод ржаной ферментированный - 2-3 ст. л.
    тмин и молотый кориандр - 2-3 ст.л. (всего)
    мед или патока - 2-3 ст.л.
    мука ржаная - 1,2 ст.
    мука в/с - 2 ст.
    мука 1с - 1 ст.
    соль - 1 ч.л.
    дрожжи львовские - 1 ч.л.
    можно досыпать 1-2 ст.л. пшеничных отрубей

  3. #203
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    теплые(подогретые) ингредиенты могут иметь место в программах ускоренной выпечки, хотя, как правило, х/п сами подогревают воду перед вымешыванием в таких случаях.
    запишу себе этот рецептик)

  4. #204

    Реєстрація
    10 травень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    теплые(подогретые) ингредиенты могут иметь место в программах ускоренной выпечки, хотя, как правило, х/п сами подогревают воду перед вымешыванием в таких случаях.
    запишу себе этот рецептик)
    Это действительно так. Я имела в виду режимы типа "обычного" или "цельнозернового" хлеба.

    Попробуйте, у меня ребенок его очень любит несмотря на обилие специй.

  5. #205
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Мари36 Переглянути допис
    Солод действительно есть в Сильпо.
    То, что корочка хлеба оседает, или много дрожжей, или переборщили с цельнозерновой мукой. Кстати, в первый раз слышу, чтобы в хлебопечку заливалась теплая вода (во всяком случае, мне не попадались такие хлебопечки - а через меня их много прошло разных).
    я черный пеку так (независимо от модели хлебопечки на 1 кг):
    растительное масло - 2 ст.л. (лучше оливковое)
    вода (комнатной температуры) - 1,5 ст. (стакан на 250 мл)
    солод ржаной ферментированный - 2-3 ст. л.
    тмин и молотый кориандр - 2-3 ст.л. (всего)
    мед или патока - 2-3 ст.л.
    мука ржаная - 1,2 ст.
    мука в/с - 2 ст.
    мука 1с - 1 ст.
    соль - 1 ч.л.
    дрожжи львовские - 1 ч.л.
    можно досыпать 1-2 ст.л. пшеничных отрубей
    А уточните, пожалуйста, рецепт. Муки сколько? Потому как стаканы бывают очень разные (у меня вот только "гранчаки, которые использую, как мерные под разные рецепты, трех(!!! видов и вместимости).
    И по дрожжам вопрос: на 4 с хвостом стакана (уж любых) муки точно хватит 1 ч.л. дрожжей?

  6. #206
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Кто что может сказать о хлебопечках Зелмер?
    Стоит брать или лучше проверенные бренды?

    Об Орионах хорошие отзывы, но их сняли с производства ((

  7. #207
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Кто что может сказать о хлебопечках Зелмер?
    Стоит брать или лучше проверенные бренды?
    А Зелмер не бренд что ли? Уж всяко получше Ориона

  8. #208
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А Зелмер не бренд что ли? Уж всяко получше Ориона
    я имела ввиду Мулинекс и Панасоник под брендами, забыла написать слово "раскрученные"
    Ну, так сложилось, что у многих знакомых Орионы уже года по 3-4, а вот Зелмер нет ни у кого (

  9. #209
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А Зелмер не бренд что ли? Уж всяко получше Ориона
    Мне мой ориоша 204 очень нравится. Хотя покупала ради интереса. попробовать, нужна ли мне ХП вообще. Купила дешёвую, да ещё и по скидке. Нормально печёт хлеб. Я могу сравнить только с духовкой и с мультей. Хлеб получается с небольшими отличиями, но чтобы вот очень разительными, сказать не могу )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #210
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    я имела ввиду Мулинекс и Панасоник под брендами, забыла написать слово "раскрученные"
    Ну, так сложилось, что у многих знакомых Орионы уже года по 3-4, а вот Зелмер нет ни у кого (
    Если изделие выглядит добротно, то скорее всего и проблем с ним не бедет. А как оно хлипкое и никакое, то большой шанс на везение/невезение. Как-то так я бы и выбирала. С теми же Мулинексами приколы нередки, но у них же сервис - чинят и меняют вдруг что все по гарантии. Потому, я бы смотрела по цене и по сервисам (их наличию), чтобы в случае чего или не жалко выкинуть и купить новую, или за потраченные деньги вдруг что СЦ все починит или даст заключение на возврат/замену.

  11. #211
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Мне мой ориоша 204 очень нравится. Хотя покупала ради интереса. попробовать, нужна ли мне ХП вообще. Купила дешёвую, да ещё и по скидке. Нормально печёт хлеб. Я могу сравнить только с духовкой и с мультей. Хлеб получается с небольшими отличиями, но чтобы вот очень разительными, сказать не могу )
    Так я ж не про то, что печет не нормально. А про то что в случае поломки починить вариантов нет (во всяком случае попадались отзывы, что эту технику не чинят в принципе). Но, знаю, у многих работает длительное время. Но или то мне такие Орионы в магазине попадались, или они такие все, но с виду оно не очень надежное, особенно, если с рядом стоящей Мулей сравнить или Панасом

  12. #212

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А уточните, пожалуйста, рецепт. Муки сколько? Потому как стаканы бывают очень разные (у меня вот только "гранчаки, которые использую, как мерные под разные рецепты, трех(!!! видов и вместимости).
    И по дрожжам вопрос: на 4 с хвостом стакана (уж любых) муки точно хватит 1 ч.л. дрожжей?
    дрожжей мало , у меня подобный рецепт есть , но немного иной :
    вода ( можно заменить молоком ) -300мл ( теплая),
    соль -1,5 чайной ложки,
    мед - 1,5 столовой ложки,
    уксус яблочный - 2 ст. ложки,
    масло растительное ( оливковое или подсолнечное ) - 2 столовых ложки,
    мука пшеничная - 350 грамм,
    мука ржаная - 150 грамм,
    солод ржаной - 5 столовых ложек,
    дрожжи - 2 чайных ложки ,
    кориандр молотый - 2 чайные ложки
    ставлю программу - замесить тесто, после того как подошло - перевожу в программу выпечка -50 минут .

  13. #213

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Мне мой ориоша 204 очень нравится. Хотя покупала ради интереса. попробовать, нужна ли мне ХП вообще. Купила дешёвую, да ещё и по скидке. Нормально печёт хлеб. Я могу сравнить только с духовкой и с мультей. Хлеб получается с небольшими отличиями, но чтобы вот очень разительными, сказать не могу )
    у Мулинексов для меня главное отличие ( первая была именно она, которая с багетницей ) - наличие двух тенов+ двух лопаток для замеса , что обеспечивает более равномерную корочку на хлебе, особенно если сравнить с более бюджетными вариантами типа Горенье 900 ( такую подарила родителям, как раз там есть проблема бледной корки вверху ), минус у Милинексов - протираются уплотнители вокруг лопаток , у меня после 3 лет использования(правда пользовались очень часто) это случилось, читала в отзовиках , что это проблема - Муль, вторая печь Электролюкс8000 - плюс - конвекция есть, обратила внимание на уплотнения вокруг лопаток замесов - более надежное - уже в быту 3 года, нареканий нет, покупала правда по акции , минус - тяжелая очень, на дачу купили год назад бюджетный Кенвуд 256 - печет все тоже без претензий.
    Зелмер как раз смотрела , как вариант для дачи, нормальная в общем печь, для новичков я бы рекомендовала обратить внимание на наличие программы - дрожжевое тесто и отдельно - выпекать - так как рецепты часто не совсем корректные , а этими двумя программами можно выпекать практически любой сорт хлеба , поставить на замес , затем дождаться когда буханочка поднимется и включить выпекать .)

  14. #214
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Делюсь лайфхаком - как вытащить мешалку если нет крючка (да и он царапает сильно) - берем палочку для суши, вдеваем в дырочку на мешалке и тянем)

  15. #215
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Делюсь лайфхаком - как вытащить мешалку если нет крючка (да и он царапает сильно) - берем палочку для суши, вдеваем в дырочку на мешалке и тянем)
    вообще не поняла зачем всё это? почему она у вас просто не снимается лёгким движением руки?

    *речь же о вытаскивании мешалки после выпечки хлеба, снимаем с ведёрка хлебопечки? - у меня так
    или у вас она застряёт в хлебе?

  16. #216
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    вообще не поняла зачем всё это? почему она у вас просто не снимается лёгким движением руки?

    *речь же о вытаскивании мешалки после выпечки хлеба, снимаем с ведёрка хлебопечки? - у меня так
    или у вас она застряёт в хлебе?
    в хлебе)

  17. #217
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Делюсь лайфхаком - как вытащить мешалку если нет крючка (да и он царапает сильно) - берем палочку для суши, вдеваем в дырочку на мешалке и тянем)
    Я! тоже знаю хак, который лайф) вытаскиваю лопатку перед последней расстойкой теста. шпильку смазываю каплей подсолнечного масла. и потом не нужно ничего выдумывать)
    у меня кенвуд 256, лопатка снизу. у кого мешалка сверху - все еще проще.

  18. #218
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Я! тоже знаю хак, который лайф) вытаскиваю лопатку перед последней расстойкой теста. шпильку смазываю каплей подсолнечного масла. и потом не нужно ничего выдумывать)
    у меня кенвуд 256, лопатка снизу. у кого мешалка сверху - все еще проще.
    не, мне так лень. это ж надо следить сколько времени осталось

  19. #219
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    не, мне так лень. это ж надо следить сколько времени осталось
    ну, да) ставлю таймер на телефоне просто. зато не приходится выворачивать буханку наизнанку)

  20. #220
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    не, мне так лень. это ж надо следить сколько времени осталось
    не,у меня проще.
    на чистую сухую лопатку (делаю акцент, т.к. не раз видела, что люди не моют ведёрко с лопаткой вообще) перед закладкой всех продуктов лью струйкой растительное масло, чтобы вся лопатка оказалась покрыта маслом со всех сторон. таким образом масло первым из всех ингредиентов идёт в ведро, дальше вода, соль-сахар и мука с дрожжами.
    всё. больше ничего не вытаскиваю в процессе, ничего не засекаю.
    после сигнала об окончании программы выпечки хлеб стоит минут 10-20 (не заглядываю, просто доходит до кондиции)
    после этого он легко вынимается, лопатка всегда остаётся в ведёрке хлебопечи

    ведро остывает. мою. протираю или само высыхает. всё готово к следующему замесу

Сторінка 11 з 15 ПершаПерша ... 23456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті