Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 501 з 501 ПершаПерша ... 401451491492493494495496497498499500501
Всього знайдено 10018, показано з 10 001 по 10 018.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #10001
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Dendnepr, добрый день.
    К сожалению, Push-уведомления настроены только на доставку через мобильное приложение Приват24. Через Viber уведомления о платежах не поступают.
    С уважением, ПриватБанк.
    на оба мобильных приложения (физ и юрлиц)-тож ниче не приходит

  2. #10002
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    И еще праздный вопросец-какое сакральное значение имеет ЭЦП, которую нужно генерировать юрлицам для проведения платежей?

    Это современный заменитель подписи и печати, которым заверяют официальные документы, созданные в электронном виде. ЭЦП предназначена для идентификации личности подписчика электронного документа, а также для сохранения и проверки целостности созданного ею в определенный момент времени, электронного документа.

    ЭЦП имеет такую же юридическую силу как и обычная подпись.

    Электронная цифровая подпись на электронный документ накладывается в специальной программе при помощи электронного ключа.
    Безопасность сохранения ключа полностью возлагается на его собственника. Ключ ЭЦП предоставляет полный доступ к отчетам, налоговым накладным и средствам на счете клиента.
    Переданный другому пользователю может быть им использован недобросовестно или в мошеннических целях, что может нанести ущерб работе предприятия.
    С уважением, ПриватБанк.

  3. #10003
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Это современный заменитель подписи и печати, которым заверяют официальные документы, созданные в электронном виде. ЭЦП предназначена для идентификации личности подписчика электронного документа, а также для сохранения и проверки целостности созданного ею в определенный момент времени, электронного документа.

    ЭЦП имеет такую же юридическую силу как и обычная подпись.

    Электронная цифровая подпись на электронный документ накладывается в специальной программе при помощи электронного ключа.
    Безопасность сохранения ключа полностью возлагается на его собственника. Ключ ЭЦП предоставляет полный доступ к отчетам, налоговым накладным и средствам на счете клиента.
    Переданный другому пользователю может быть им использован недобросовестно или в мошеннических целях, что может нанести ущерб работе предприятия.
    С уважением, ПриватБанк.
    А как же номер телефона?
    Можете объяснить-чем ЭЦП отличается от финансового телефона? Какие степени защиты и прочего в отличии от телефона?

    А потом я объясню-что в случае с П24- ничем.

  4. #10004
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А как же номер телефона?
    Можете объяснить-чем ЭЦП отличается от финансового телефона? Какие степени защиты и прочего в отличии от телефона?

    А потом я объясню-что в случае с П24- ничем.
    Электронная подпись предназначена для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является полноценной заменой (аналогом) собственноручной подписи в случаях, предусмотренных законом.

    Электронная цифровая подпись используется юридическими и физическими лицами как аналог собственноручной подписи для предоставления электронному документу юридической силы. Это стало возможным с января 2004 года, когда в действие вступил принятый Верховным Советом Украины Закон «Об электронной цифровой подписи». Благодаря ему электронные документы, подписанные электронной цифровой подписью получили юридическую силу.
    С уважением, ПриватБанк.

  5. #10005
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Уточню вопрос. Как происходит генерация ЭЦП?

  6. #10006
    Аватар для bkru
    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    388

    Типово

    С точки зрения безопасности, телефон с картой которая привязана к приват24 я с собой в кармане не таскаю - он у меня дома лежит в сейфе и его вор-карманник не вытащит. Но смс информирование мне нужно на тот телефон, который у меня в кармане. Пожалуйста, доведите до службы безопасности, программистов и всех остальных, что это правильная модель поведения. Не надо жесткое привязывание номера телефона для смс информирование к телефону-логину приват24.
    Светодиодное освещение - монтаж + комплектующие. 0662164496 Игорь.

  7. #10007
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від bkru Переглянути допис
    С точки зрения безопасности, телефон с картой которая привязана к приват24 я с собой в кармане не таскаю - он у меня дома лежит в сейфе и его вор-карманник не вытащит. Но смс информирование мне нужно на тот телефон, который у меня в кармане. Пожалуйста, доведите до службы безопасности, программистов и всех остальных, что это правильная модель поведения. Не надо жесткое привязывание номера телефона для смс информирование к телефону-логину приват24.
    А разве нельзя 2й номер телефона привязать к аккаунту в приват24, и на него СМСки настроить?
    Я не пользовался (у меня всего один номер), но слышал, что вроде ж 2й номер без проблем привязывается...

  8. #10008
    Аватар для bkru
    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    388

    Типово

    У меня 2 номера привязано к моему ФИО в Приватбанке. И до сегодня я его (приватбанк) обманывал так чтоб вход в приват24 и смс информ было на разных телефонных номерах. Сегодня 2 моих карты из четырех "засветились" и ушли смс информироваться с номера смс информ на номер входа в приват24, который дома в сейфе. Вторые две карты нормально остались.
    Попробовал в приват24 поменять номер информирования - не помогло.
    Светодиодное освещение - монтаж + комплектующие. 0662164496 Игорь.

  9. #10009
    Аватар для bkru
    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    388

    Типово

    И вообще, как я понимаю аккаунт = логину. Логин=телефону. Один логин - один телефон. Не может быть один аккаунт= двум разным телефонам потому что это будут два разных аккаунта. Потому что два разных логина.
    Светодиодное освещение - монтаж + комплектующие. 0662164496 Игорь.

  10. #10010
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від bkru Переглянути допис
    И вообще, как я понимаю аккаунт = логину. Логин=телефону. Один логин - один телефон. Не может быть один аккаунт= двум разным телефонам потому что это будут два разных аккаунта. Потому что два разных логина.
    А воришка заходит со второго телефона и видит все ваши карты?

  11. #10011
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Уточню вопрос. Как происходит генерация ЭЦП?
    Добрый день, Dendnepr!

    С Вами свяжется наш сотрудник и проконсультирует по интересующим вопросам.

    С уважением, ПриватБанк.

  12. #10012
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від bkru Переглянути допис
    С точки зрения безопасности, телефон с картой которая привязана к приват24 я с собой в кармане не таскаю - он у меня дома лежит в сейфе и его вор-карманник не вытащит. Но смс информирование мне нужно на тот телефон, который у меня в кармане. Пожалуйста, доведите до службы безопасности, программистов и всех остальных, что это правильная модель поведения. Не надо жесткое привязывание номера телефона для смс информирование к телефону-логину приват24.
    Добрый день, bkru!

    В этом случае можем порекомендовать Вам установить приложение Приват24 на Ваш смартфон. Тогда Вы сможете получать уведомление о транзакциях в виде пуш-сообщений в приложении. Отметим, что для этого номер телефона, который установлен в мобильном, не обязательно должен быть Вашим логином в Приват24. Также для удобства Вы можете настроить получение уведомлений на свой E-mail на странице Info.pb.ua.

    С уважением, ПриватБанк.

  13. #10013
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Добрый день, Dendnepr!

    С Вами свяжется наш сотрудник и проконсультирует по интересующим вопросам.

    С уважением, ПриватБанк.
    Мне не нужна консультация. Я умею сам генерировать ключи. мне непонятно-ЗАЧЕМ? Чем ЭЦП надежнее СМС с паролем?

  14. #10014
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне не нужна консультация. Я умею сам генерировать ключи. мне непонятно-ЗАЧЕМ? Чем ЭЦП надежнее СМС с паролем?
    Терпел я терпел, пока не вытерпел
    Dendnepr, чем флудить, вы бы узнали что такое ЭЦП, как оно работает. Глядишь многие вопросы бы и отпали.
    А эта тема, как я понимаю, для решения проблем, а не для флуда по теме "Приват".

    Каденс важнее клиренса!

  15. #10015
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Терпел я терпел, пока не вытерпел
    Dendnepr, чем флудить, вы бы узнали что такое ЭЦП, как оно работает. Глядишь многие вопросы бы и отпали.
    А эта тема, как я понимаю, для решения проблем, а не для флуда по теме "Приват".
    дадада. Для вирішення. Третій тиждень вирішують роботу термінала
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #10016
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Терпел я терпел, пока не вытерпел
    Dendnepr, чем флудить, вы бы узнали что такое ЭЦП, как оно работает. Глядишь многие вопросы бы и отпали.
    А эта тема, как я понимаю, для решения проблем, а не для флуда по теме "Приват".
    я пытаюсь подтолкнуть Приват к мысли, что ЭЦП в виде, который использует Приват-фигня на постном масле.
    Ладно. Не буду томить.

    Во всех банках, центрах выдачи ЭЦП как частных, так и ГНИ, чтоб получить ЭЦП-нужно кучу доков предоставит. Их все сверяют. потом генерируют подпись, сертификат к подписи, открытый ключ и т.д. Если потерял флешку, испортил ее, ЗАБЫЛ пароль, все! Удаленно ничего не сделаешь- все по новой. Тебя полностью идентифицируют, проверяют твои полномочия на момент оформления новых ключей.
    Что происходит в случае Привата:
    Вчера я забыл флешку на работе. нужно было совершить платеж из дома. Захожу я в П24 для юрлиц при помощи пароля в СМС. И сам себе сгенерировал новую ЭЦП. И при помощи ее совершил платеж. Все.
    тобиш смысла нет никакого в ЭЦП Приватовской для П24
    Она НИКАК не повышает безопасность, НИКАК не позволяет банку идентифицировать личность генерирующего ЭЦП. НИКАК не проверяет полномочия заявителя.
    НИКАК.
    Только номер телефона.
    Все.
    Есть телефон и флэшка с ЭЦП-отправишь платеж.
    Есть телефон, но нет флешки с эцп или забыл пароль-все равно отправишь платеж.
    Смысл в ЭЦП?
    Таким образом ЭЦП в П24 для бизнеса-чистой воды профанация.

  17. #10017
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    я пытаюсь подтолкнуть Приват к мысли, что ЭЦП в виде, который использует Приват-фигня на постном масле.
    Ладно. Не буду томить.

    Во всех банках, центрах выдачи ЭЦП как частных, так и ГНИ, чтоб получить ЭЦП-нужно кучу доков предоставит. Их все сверяют. потом генерируют подпись, сертификат к подписи, открытый ключ и т.д. Если потерял флешку, испортил ее, ЗАБЫЛ пароль, все! Удаленно ничего не сделаешь- все по новой. Тебя полностью идентифицируют, проверяют твои полномочия на момент оформления новых ключей.
    Что происходит в случае Привата:
    Вчера я забыл флешку на работе. нужно было совершить платеж из дома. Захожу я в П24 для юрлиц при помощи пароля в СМС. И сам себе сгенерировал новую ЭЦП. И при помощи ее совершил платеж. Все.
    тобиш смысла нет никакого в ЭЦП Приватовской для П24
    Она НИКАК не повышает безопасность, НИКАК не позволяет банку идентифицировать личность генерирующего ЭЦП. НИКАК не проверяет полномочия заявителя.
    НИКАК.
    Только номер телефона.
    Все.
    Есть телефон и флэшка с ЭЦП-отправишь платеж.
    Есть телефон, но нет флешки с эцп или забыл пароль-все равно отправишь платеж.
    Смысл в ЭЦП?
    Таким образом ЭЦП в П24 для бизнеса-чистой воды профанация.

    Dendnepr, действительно, для Клиентов, предоставляется масса вариантов идентификации платежа, при возникновении ситуаций, подобных Вашей. Поэтому позволим себе не согласиться с Вашим тезисом о профанации. Мы заинтересованы в решении вопросов Клиентов на самом высоком уровне.

    С уважением, ПриватБанк.

  18. #10018

Сторінка 501 з 501 ПершаПерша ... 401451491492493494495496497498499500501

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті