Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 20 ПершаПерша ... 1011121314151617181920
Всього знайдено 397, показано з 381 по 397.

Тема: Нежданное предательское нападение

  1. #381

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    Начнем с низу,где вы видите что у варягов порвались паруса, порвались только у славян.
    Когда алан (сарматское племя) и вандалов (готское) пригласили на службу, есть упоминание, "не знавшие кораблей", хотя через некоторое время это не помешает, что б определенный период средиземное море стало морем "вандалов"
    Скажите, вы читаете те ссылки что даёте???

    По вашему нарядные паруса = это только у славян!?

    Присоединюсь к моему украино говорящему коллеге - какая то у вас поблема с адекватностью

  2. #382
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Коли ви розповідаєте про ромеїв, то в цитаті йдеться про варягів і слов'ян.
    Коли ви розповідаєте про слов'ян, то цитуєте Татіщєва, де йдеться про кого завгодно, тільки не про слов'ян.
    Ви розумієте різницю між тим, що кажете і тим, що цитуєте?
    и в чем я не прав, Ромеи (греки) придумали понятие Славян как рабов так и нации.
    в греческом языке также было образовано название раба — среднегреческое σκλάβο
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  3. #383
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Скажите, вы читаете те ссылки что даёте???

    По вашему нарядные паруса = это только у славян!?

    Присоединюсь к моему украино говорящему коллеге - какая то у вас поблема с адекватностью
    а вы читаете , то что я пишу ?

    Подняли варяги паруса Паволочитые
    славяне — паруса полотняные
    порвались только у славян.
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  4. #384
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    и в чем я не прав, Ромеи (греки) придумали понятие Славян как рабов так и нации.

    Хайре, солдат, когда отходит галера? (с)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  5. #385

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    и в чем я не прав, Ромеи (греки) придумали понятие Славян как рабов так и нации.
    Да как бы хрен вы угадали.

    У греков славяне называются анты (то есть противоположные)

  6. #386

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    а вы читаете , то что я пишу ?


    порвались только у славян.


    С чего вы так решили?

    Написано - нарядные паруса.
    У кого оони порвались - не написано.

    Было бы любопытно так же узнать откуда цитата и как она дословно звучит.
    А то получится не хорошо - выдет чт славяне и варяги - одно есть

  7. #387
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Да как бы хрен вы угадали.

    У греков славяне называются анты (то есть противоположные)
    А может Анты это Языги или Яссы как их потом называли Русичи ?
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  8. #388
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    Прикольно, что самоназвание Немцев - "Дойч" означает примерно то же что "славяне" вкладывают в свое "самоназвание".
    Коли ви це писали, то розуміли, що "слов'яни" вкладають в свою "самоназву"? Розуміли чи ні? Чи просто язиком ляпали? Бо через годину вже не розуміли.


    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    как относились ромеи к славянам видно из повести временных лет
    Подняли варяги паруса Паволочитые, славяне — паруса полотняные. Окреп ветер и разодрал нарядные паруса. И сказали славяне: “Не по нас паруса полотняные, возьмемся лучше опять за свои — холщовые!”
    Де тут про ромеїв? Ви розумієте, що пишете?


    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    понимаете разницу, между выделенным кавычками и не выделенным ? Кто такие на самом деле славяне я не знаю, а кто такие "славяне" полно в каждом учебнике.
    ниже привожу цитату из Татищева
    но удивительно весьма, что шведы в таковом изыскании древности великое тщание показывают и часто чрез их коллегию древностей такое любомудрому миру объявляют, чего б иначе о северных сыскать и знать неудобно было, а в сем обстоятельстве нечто сомнительное утверждают, что якобы готы, следственно и шведы, от скифов или татар произошли, как то в Библиотеке шведской, части I, стр. 16 и 57, готов скифами и один род с аланами, после же, стр. 58, руссов от аланов производят
    Де тут про слов'ян? Про шведів, готів, скифів, чорта лисого. Але про слов'ян - де?

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    и в чем я не прав, Ромеи (греки) придумали понятие Славян как рабов так и нации.
    Це вам учора приснилося?


    Ви просто тупо лєпітє горбатого, ось що. Тому й ставлення до вас відповідне, вибачте.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  9. #389
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Коли ви це писали, то розуміли, що "слов'яни" вкладають в свою "самоназву"? Розуміли чи ні? Чи просто язиком ляпали? Бо через годину вже не розуміли.


    Де тут про ромеїв? Ви розумієте, що пишете?


    Де тут про слов'ян? Про шведів, готів, скифів, чорта лисого. Але про слов'ян - де?

    Це вам учора приснилося?


    Ви просто тупо лєпітє горбатого, ось що. Тому й ставлення до вас відповідне, вибачте.
    да я знаю что "славяне" вкладывают в это понятие, но я не знаю что оно на самом деле будет означать у сла(о)вян и есть ли это на самом деле самоназванием.
    Если вы не видите "где тут про Ромеев" то пора бы уже прочитать начальный курс истории и понять, что Нестор это описывает со стороны греков(ромеев) так как другой истории просто не знает.
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  10. #390
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    да я знаю что "славяне" вкладывают в это понятие, но я не знаю что оно на самом деле будет означать у сла(о)вяни есть ли это на самом деле самоназванием.
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

  11. #391
    Аватар для Отец_Сергий
    Реєстрація
    26 лютий 2008
    Звідки Ви
    Мариуполь, это не Донецк
    Дописів
    4 702

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)
    как бы не знаю что вам ответить, но пользуясь вашим постом отвечу на предидущие, Татищев:

    Но многие еврейские писатели итальянцам нерассудно последовали и, за неведение греша, склавы и склавоны именуют и оного названия значение от невольника производят. Как о том Длугош, Кромер, Гваньини, Мауроурбин и другие славянские писатели довольно возразили и настоящее значение доказали, что это имя на самом деле их языка, от славы произошедшее
    Хз как бы они пояснили Словян ?

    а вот это уже честно и откровенно:

    О древности же сего названия, когда, из чего они приняли, подлинное известие от древних славянских писателей мне неизвестно, потому что их писания до нас не дошли, а что в греческих, латинских и французских книгах находится, то мне за недовольным знанием тех языков сыскать невозможно, а посторонним, да еще и враждебно настроенным, к славе их потребное писать было не нужно.
    ..нет никакого действительного способа измерить ценность экономического вклада любого человека, потому что все богатства, все продукты труда — это коллективный продукт всего общества и всех поколений.

  12. #392
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    С чего вы так решили?

    Написано - нарядные паруса.
    У кого оони порвались - не написано.

    Было бы любопытно так же узнать откуда цитата и как она дословно звучит.
    А то получится не хорошо - выдет чт славяне и варяги - одно есть
    Это из "Повести временных лет" Нестора, стр. 1.
    "Цари же Леон и Александр заключили мир с Олегом, обязались уплачивать дань и присягали друг другу: сами целовали крест, а Олега с мужами его водили присягать по закону русскому, и клялись те своим оружием и Перуном, своим богом, и Волосом, богом скота, и утвердили мир. И сказал Олег: „Сшейте для руси паруса из паволок, а славянам копринные», – и было так. И повесил щит свой на вратах в знак победы, и пошел от Царьграда. И подняла русь паруса из паволок, а славяне копринные, и разодрал их ветер; и сказали славяне: „Возьмем свои толстины, не даны славянам паруса из паволок». И вернулся Олег в Киев, неся золото, и паволоки, и плоды, и вино, и всякое узорочье. И прозвали Олега Вещим, так как были люди язычниками и непросвещенными."
    Еще о народе русь в Вики
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #393
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Отец_Сергий Переглянути допис
    Если вы посмотрите на Венедов-Славян и Вандалов-Готов то с удивлением обнаружите, что два этих племени проживают в одно время на одной и той же территории.
    При этом раскопки на территории проживания этих "разных" племён указывают как раз на готское происхождение.
    а давайте разом подивимося на ту інформацію, з якої ви дізналися про ахреологічні відкриття. несіть все сюди.

    Понятие славянин - как раб
    рабом називали "славянина" чи "славянина" називали рабом, ще раз запитую.

    появилось задолго до того как появилось вообще понятие славянин как нация.
    ну термін "нація" не древній, взагалі. а нація "славян"... це , мабуть, зовсім новий термін. вчорашній, можна так сказати.
    Востаннє редагував Rоlа: 19.03.2011 о 10:38

  14. #394

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Это из "Повести временных лет" Нестора, стр. 1.
    "Цари же Леон и Александр заключили мир с Олегом, обязались уплачивать дань и присягали друг другу: сами целовали крест, а Олега с мужами его водили присягать по закону русскому, и клялись те своим оружием и Перуном, своим богом, и Волосом, богом скота, и утвердили мир. И сказал Олег: „Сшейте для руси паруса из паволок, а славянам копринные», – и было так. И повесил щит свой на вратах в знак победы, и пошел от Царьграда. И подняла русь паруса из паволок, а славяне копринные, и разодрал их ветер; и сказали славяне: „Возьмем свои толстины, не даны славянам паруса из паволок». И вернулся Олег в Киев, неся золото, и паволоки, и плоды, и вино, и всякое узорочье. И прозвали Олега Вещим, так как были люди язычниками и непросвещенными."
    Еще о народе русь в Вики

    Ну, скорее всего в данном эпизоде Русь - это скорее профессия, нежели этнос.
    Поскольку пантеон их соответсвует славянскому, язык - вобщем то тоже.

  15. #395
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Ну, скорее всего в данном эпизоде Русь - это скорее профессия, нежели этнос.
    Поскольку пантеон их соответсвует славянскому, язык - вобщем то тоже.
    Профессия? Воинские объединения племен? Ну давайте разделять по ним)
    В этом свете некоторые видят перспективу в изучении тотемов и геральдики.
    Волк, рысь, медведь)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #396

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Любопытно было бы все уже узнать, насколько это правда.

    Нет бы, завсегдатай костромского форума Андреич правду там разведал

    Я тут уточнил.

    Иван Сусанин - вообще японец

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сусаноо

  17. #397

    Реєстрація
    16 вересень 2021
    Звідки Ви
    Russia
    Дописів
    1

    Типово Причинность сколько помогли

    Благодарность<a href=http://****24.ru/></a>

Сторінка 20 з 20 ПершаПерша ... 1011121314151617181920

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті