Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 57 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1136, показано з 1 по 20.

Тема: Путешествие на Шри Ланку

  1. #1
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово Путешествие на Шри Ланку

    Я долго не могла собраться написать о своем путешествии на Шри Ланку.. То одно, то другое, то просто лень было потратить на это минимум полдня. Сегодня решилась.
    Итак. Шри Ланка... Это чудесная, экзотическая, красивейшая страна малотронутая еще белым человеком и в этом ее плюс. В марте месяце было решено поехать куда-нибудь в теплые страны. Выбор пал на Шри Ланку. Отель Dickwella.
    Не буду подробно описывать наш перелет. Это было долго и утомительно. И вот мы в Коломбо. Попадаем в здание аэропорта, в нос ударяет специфический запах, очень темнокожие люди, женщины в сари, в кафе люди сидят и едят руками)) Понимаю, что попала на другой континент и становится все интереснее и интереснее. Выходим на наш трансфер и тут начинается первое удивление. Пальмы, лианы, влажный воздух обдувает лицо..
    Оговорюсь, что накануне поездки вся моя семья переболела. Сын ехал еще больной и в самолете у него подскочила температура, все мои лекарства в багаже, с собой 4 пакетика колдрекса. Стюардесса дала горячей воды, развели пакетик и температура упала. Сели в автобус ехать в отель. Наши туристы, они отличатся везде. Была мысль брать индивидуальный трансфер, но он стоил 360 долл и на фоне стоимости всей путевки было дороговато. Короче ждали мы какую-то пьяную компашку минут 45. Потом во время остановки в кафетерии по пути, две телки пошли искать себе фреш, автобус им сигналит, а они через стеклянную дверь показывают знаками мол ждите. В автобусе уже у моего мужа поднялась температура, наверное градусов под 40, я выбегаю за опять горячей водой, снова колдрекс, с него льется пот градом, пунцового цвета.. Вобщем было "весело".
    6 часов трансфера и мы на месте. На Шри Ланке в 7 вечера уже кромешная тьма. В отель мы попали около 9 вечера. Отель Диквелла это отель островного типа. Я так называю, когда вместо большого корпуса стоят типа бунгалло, все с выходом на океан, все как бы изолированы друг от друга и ощущение покоя и релакса. Нас встретили холодным манговым соком, провели в номера. Нам с детьми достался дуплекс рум, это номер с лестницей на второй этаж. На первом этаже одна большая кровать и две кровати на втором. Номера не фонтан, старенькие я бы сказала, но все в дереве, над кроватями висят балдахины..Короче интересно.



















    Теперь буду рассказывать о самой стране. Индийский океан... Это мощь, стихия, красота, теплая вода и волны хоть и не высокие, но очень сильные. В первый же день у меня с головы сорвало очки и моментом унесло, хотя я стояла у берега по бедра в воде. Вот так налетела волна.
    Я океаном больше любовалась с берега. Хоть я и плаваю, но там можно только прыгать в волнах чтобы вода тебя окатывала с головой. Плавать не получится. Я так не люблю, поэтому нежилась на песочке и бродила по пляжу. Там очень круто тем, что пляжная полоса около пяти километров и НИКОГО! Торговец кокосами, один продавец ракушек, пару отдыхающих, одинокая собака и еще максимум пару человек. Все они, как правило тусят у забора отеля (местных на территорию отеля не пускают). Красота... Релакс..









    Там время останавливается. Никто не разговаривает по мобильному (хотя если в аэропорту купить местную сим карту, то звонок в украину будет стоить около 30 центов, интернет еще дешевле). Бегают бурундуки, обожают семечки, но там их нет, поэтому привезите с собой пару пакетиков этим милым безобидным белкам)
    Утро тебя встречает нереальными звуками. Только под конец отдыха я поняла кто их производит)) Это эти самые бурундуки. Звук классный. Растут деревья с удивительными пушистиками и утром под ногами все усыпано ими. Человечек в сароне (мужская юбка) все это тщательно подметает. Везде пальмы, пальмы, кокосы))











    Население Шри Ланки на 70% состоит из буддистов, 30% мусульмане. Закон буддистов - не причини никому вреда и там это соблюдается. У ланкийцев нет враждебности. Они с почтением относятся к белому человеку и уважают его (если и ты соответственно).
    Дня три мы релаксировали, купались, отдыхали, наслаждались природой, а потом слегка заскучали.. Познакомились на пляже с человеком по имени Ари. Он работает в ресторанчике на пляже и предлагает экскурсии. Решили поехать в форт Галле. Именно о нем я вам ничего интересного не напишу. Это что-то было выстроено британцами давным давно и все туда едут смотреть крепость, но ничего интересного. Интересно было по дороге туда..
    Приехали ребята за нами в комфортном микроавтобусе Тойота с кондером, телеком под потолком, включили индийскую музыку и вперед. За экскурсию которая длилась с 10 утра до 8 вечера мы заплатили за всех (ехала только моя семья) всего 60 долл). Первой нашей остановкой был Храм Рамы. Не буду углубляться в религию, но это было одно из воплощений Бога в индийской религии, много маленьких Храмчиков, интересно. И тут мы увидели СЛОНОВ) Я видела их в зоопарках, но это было давно и на далеком расстоянии. А тут нас пригласили к нему подойти... ААх, какой же он огромный, на ноги привязаны цепи, лапа шириной такая, что наступит, не заметит и разплющит все, что под ножку попадет) Кожа грубая, толстая, с волосками, короче на ощупь он мне не понравился, но глазки добрые и хоботом все норовил дотронутся) Пофотались, навосторгались и поехали дальше.

















    Была еще одна поездка в один из Храмов и там тоже был слон. Огромный и случился казус) Чесь отреагировал он на меня непонятно))







    Следующая остановка - рыбаки. Все на картинках наверное видели сидящих на длинных шестах в воде рыбаков. Это замануха для фото чистой воды) Мы попробовали залезть. У мужа получилось, у меня нет. Там к длинной палке тряпочками привязаны поперечные палочки-ступеньки. И когда ты лезешь, она мало того, что скользкая, она качается, тонкая настолько, что врезается в кожу ступней. Меня хватило на первых две ступеньки. Потом я стала слезать, налетела волна, меня по грудь окатило и я вся такая красивая в мокром платье и во всем, что было под платьем), отправилась дальше на экскурсию). Но весело)











    Далее фабрика камней. На Шри Ланке добывается самое большое в мире количество драгоценных и полудрагоценных камней, но кроме алмазов. Сапфиры, рубины, топазы, гранат, изумруды и т.д. Роется шахта ручным способом глубокая и опасная, люди там копают тазики камней, поднимают на поверхность, промывают и надеются на удачу найти хороший камень, зарабатывая при этом копейки. Вот шахта и обработка камней

















    А теперь, милости просим в магазин, где все сверкает и зовет)) Цены ничего такие) Торг никто не отменял, но в Турции торгуются лучше.







    Затем была черепаховая ферма. Песок с закопанными до поры до времени яйцами, потом одно и двухмесячные черепашки, огромные черепахи. Тоже очень интересно)















    Потом нам показали Сад специй. Очень интересное место. Там растет и корица, и гвоздика, и сандал, и перец, и красный ананас и многое другое. Все объясняют на русском языке и после экскурсии по саду приглашают на мини массаж. Кладут на жесткие скамейки, намазывают маслом и массажируют минут 10. После этого даешь чаевые массажисту и направляешься в магазин. Там стоят баночки с решение любых проблем - больные суставы, бессоница, сексуальные расстройства, отбеливание зубов, сахарный диабет и т.д. Кстати, по пути туда, мы останавливались у очередного дерева и нам продемонстрировали депиляционный крем. Намазали кусочек ноги моему мужу, прошло минут 10, вытерли салфеткой и вуаля - идеально гладко! Мало того, пообещали, что если купишь их крем, и будешь им пользоваться в течении полугода, то волосы на 10 лет прекратят рост (там, где мазал). Что я вам скажу... Развод. Я накупила там баночек на 450 долл, жестко торговалась до 300 и стоит оно у меня дома.. Крем как крем, волосы растут после него день на четвертый, все остальное тоже фигня. Не ведитесь. Но экскурсия интересная и сад красивый. Кстати, когда во второй поездке на экскурсию в Канди нас завозили тоже в сад специй, мне хотелось уйти. Бедный, заросший, неухоженный садок какой-то, тот, кто рассказывает на вас даже не смотрит и торопится побыстрее отвести вас в магазин. Со всей группы там никто ничего не купил.



















    Потом был форт Галле, обед в ресторане и путь домой. Кстати, увидели как купаются одетые люди) Меня таким не удивишь, но как купаются школьники в белой школьной форме, я увидела впервые и так и не поняла почему)











    Вторую экскурсию мы взяли на сафари по реке. Воспроизвести название реки я не смогу, так как не получается) Мангровые заросли, мутная вода, но теплая-теплая, аж горячая, стаи медуз, дырынчащая лодка настолько, что закладывало уши)

    Первая остановка - мальчик с обезьянкой Кики. Ей всего месяц. Милейшее существо, истинный ребенок. Ее кто-то угостил кусочком банана и она его ела, не обращая внимания на то, что ее все передают из рук в руки, а я аж обцеловала) Предлагала мальчику деньги за нее, любые, чтобы вывезти в Украину, не дал( Муж даже согласился купить такого ребенка домой и растить ее как человечка. Потом подумала, подумала, как она будет лазить по шторам, ходить в памперсе, а куда мы будем девать ее во время наших поездок и решила не горячиться. Но заболела я ею надолго..



































    Далее остановка следовала на рыбный пиллинг. Деревянные такие мостики, в них разводят рыбок и привозят туристов, чтобы рыбки им пообкусывали лишнее на ногах) Только если в салонах нашего города это делают махонькие рыбки и ты кроме щекотки ничего не чувствуешь, то здесь они тебя реально грызут и ощущение начинается с щекотки, а заканчивается болью.
    Принесли маленького крокодильчика, забавный, но глаза неприятные.













    Заехали на остров корицы. Показали как она растет, как ее обрабатывают, какой она уходит на экспорт.











    Побывали в Будистском Храме. Там заставили снять обувь и провели экскурсию. Показали какой откопали тысячелетний туалет), свитки, которым по 600 лет, попросили пожертвование. А монах все косился и косился в мою сторону))









    снова причал, обед в ресторане морепродуктами и домой.
    В туре у нас было оплачено питание завтрак-ужин. Днем мы питались в ресторанчике у нашего друга Ари. Такая вот порция креветок из 10 штук стоила 1300 рупий = 10 долл, к ней бесплатно шел рис с ананасами (непривычно и мне не понравилось), салат из капусты тоже с ананасами (ну вы сами понимаете) и картошка фри. За все 10 долл. Местное пиво Лион = 200 рупий. Курс 1 долл=125 рупий, дальше считайте сами.







    это лодки рыбаков и мой муж ездил с ними на рыбалку. Это его улов, который в кафе приготовили













    Куча сувенирных магазинчиков где продаются в основном статуэтки из дерева. Дерево разное - эбеновое, красное, тик и другие сорта. Есть все - и полубог Ганеша, и Кришна, и Будда, и рыбаки на шестах. Много камней, изделий из кожи буйвола - стулья, пуфики, сумки, обувь. Производят это скорее всего в Индии, так как ланкийцы очень лояльный народ. И убийство животного для них это...скорее невозможно (я не говорю о фабриках). В основном они рыбачат.







    Разговаривала с одним работником отеля о том, что они едят чаще всего. Ответил, что только рис и рыбное карри. Карри - это или рыба или курица приготовленная в соусе со специями. Это обязательно очень-очень остро, но прикольно. Они все худые. Женщины может немного поокруглее, мужчины совсем тощие в основной массе, дети тоже все стройняшки.
    Интересная форма школьная у детей - белоснежная.
    Вообще сколько не видела людей - все одеты чисто и опрятно. Никто не воняет. Дороги чистые, ровные, окурки не валяются, бутылки тоже. Шри Ланка бедная страна. Если ты зарабатываешь 250 долл - это хорошая зарплата. Пенсия составляет около 100 долл. Но и цены там совсем недорогие. Была даже мысль снять виллу на месяц полтора летом и пожить там. Но те края, что мне нравятся, бедные и нужных мне вилл нет. Электричество очень дорогое и местные люди не могут себе позволить кондиционеры.
    Кожа у них очень черная и когда я спросила, что вот если будет местный стоять на пляже под открытым солнцем весь день, сгорит ли он хоть чуть-чуть? Ответили, что не, совершенно никакого ожога)
    Мы настолько подружились с местными ребятами на пляже, что в мой ДР с 9 утра они стояли под забором отеля и ждали меня чтобы подарить мне скромный подарок, но сделанный их руками - корзину цветов) Я выплыла из номера только в 11. Приятно было невероятно.



    Потом мы пошли в их ресторан, угощали всех пивом (от еды они отказались), я приготовила им курицу на гриле и салат с огурцов и помидоров наш (но огурцы там совсем другие, вобще вобще, а помидоры зеленоватые. короче салат получился, но не то, что нужно было). Потом один рыбак с мутными от какой-то травмы под водой, глазами подарил мне черный коралл, а я ему свой мобильный золотой телефон) Свой у него давно выпал из лодки и на другой у него денег не было. По сей день пишет письма через друга и благодарит.. Вечером, когда я после ужина пришла в домик, то пришли официанты с именным тортиком и свечами, пели песни и поздравляли)
    Повезло увидеть ланкийскую свадьбу. Нудный обряд и меня надолго не хватило. Снимать и смотреть разрешают всем.























    Уезжать не хотелось до слез.. Летела в самолете и плакала. Даже когда приехала, то как чумная ходила полмесяца и не могла понять почему я здесь.
    В начале мая состоялась вторая поездка туда) Но то было не то. Район Калутара, отель Танжерин. Хуже, значительно хуже все - и отель, и район, и люди наглее. Там много туристов, в отеле система - все включено и этим все сказано. Кстати, в этот раз океан практически не позволял вообще в нем находиться. Постоянно штормило.







    Здесь напишу кратко. Ездили на экскурсию в город Канди. Ничего хорошего. По пути тебя завозят на чайную плантацию. Я ожидала от чайных кустов по картинкам, нечто мягкое, как ковер раскинутое. Оказались жесткие кусты, тетки собиральщицы как ястребы накинулись и давай просить денег, гид нас отбил.

    Потом был чайный магазин с жесткими ценами. Потом фабрика камней, сад специй (никакой) и храм Зуба Будды куда нас не пустили из-за открытой одежды, хотя в моем платье плечи и колени были прикрыты, а подруги даже купили парео прикрыться, но все равно нас не пустили. Моя дочка пошла, пофотала и сказала, что много мы не потеряли. Было интересно катание на слонах, но на верблюдах мне понравилось больше) Слон настолько огромный, так виляет попой, что я чуть не слетела. А когда его повели к речке и он пошел на супск, я думала, что мы с дочкой перелетим через его голову вниз)) Назад он шел через джунгли типа, наш проводник его остановил и давай просить денег. Остановились и все. Я говорю ему ладно, довези и я тебе заплачу. Доехали, ссадили, он тут же рядышком. Нагло. Но всю дорогу он нас фотал на мой фотик, за это денег дала. Остальные послали своих проводников.

























    Больше в этой поездке ничего примечательного не было. Был ДР моего мужа. Я взяла тук тук, поехала уже со знакомым парнишкой на рынок, купила мужу лилии (одна штука 10 рупий, взяла 25 цветов на 2 долл) и торжественно вручила у бассейна. Люди хлопали, я спела Хэппи бездей и муж аж зажмурился от радости) Днем мы поехали в супермаркет, купили крабом, 2 кг креветок огромных, икру рыбную, белого рома, сока и пошли в кафешечку на пляже чтобы нам все это приготовили. По приезду познакомились с семьей из Донецка и все вместе отпраздновали праздник. Вечером ему в ресторане подали именной тортик и его именем, музыканты подошли, спели ему песни под гитару и какие-то кубинские песни) праздник удался.

    Побывали несколько раз на местных рынках)



















    Шри Ланка сказочная страна, но не все ее понимают. Она еще чистая, зеленая, не испорченная. Но белый человек все портит, где бы он не появился. Недавно на форуме турфирмы в одноклассниках прочитала предложение на Сейшеллы. Безумно красиво, шикарно, но очень дорого. Когда речь об этом зашла, то турагент сказала, что потому и настолько классно, оттого что далеко не каждый может их себе позволить. Шри Ланка сейчас дает настолько дешевые цены на туры, что скоро и ее засрут. Обидно(

  2. #2
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Так))) Спасибо за отчет))) Теперь я знаю куда поеду))))))

  3. #3
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Огромное спасибо за рассказ, очень интересно ! И фотки красивенные, класс !
    Теперь вопросы )))
    - летели через Шарджу ? Если да, то как долго там пересадка и что с посадочными на второй отрезок пути ?
    - прививки делали или они там не нужны ? (я больше для ребенка...)
    - что с насекомыми, москиты и прочей г.. есть-нет и чем спасались ?
    - что с кремом от загара ? Начиталась ужасов, что прямо нужен супер-пупер, хотя в Таиланде ничего подобного мне не понадобилось ?
    - что с вещами делать, тащить весь гардероб (бо не сохнет) или по минимуму и там докупить если что ? И есть-ли что докупать ? )))
    Пока вроде все, но вопросы рождаются каждый день, буду Вас пытать ))))

  4. #4
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    На некоторые я отвечу:
    регистрируетесь в нашем аэропорту сразу до Коломбо (особенно багаж, потому что в Шардже вы его не получаете), получаете сразу в Украине ещё два посадочных талона.
    Стыковка в Шардже совсем недолгая, насколько я помню.
    Из одежды лучше брать все натуральное из-за высокой влажности.
    Официально никакие прививки не нужны. В туристических местах незнакомых инфекций нет. Если вы не планируете поездку по малонаселенным и диким районам (по большей степени это восток и север острова), то не думайте о прививках.
    Кремом от загара лучше пользоваться всегда, в любой южной и солнечной стране.

  5. #5

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    387

    Типово

    Классный отчет! Как будто снова побывала)))
    г.Днепропетровск, ул. Шевченко, 41.,+38(067)6310310, +38(056)3774797

  6. #6

    Реєстрація
    08 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Огромное спасибо за рассказ, очень интересно ! И фотки красивенные, класс !
    Теперь вопросы )))
    - летели через Шарджу ? Если да, то как долго там пересадка и что с посадочными на второй отрезок пути ?
    - прививки делали или они там не нужны ? (я больше для ребенка...)
    - что с насекомыми, москиты и прочей г.. есть-нет и чем спасались ?
    - что с кремом от загара ? Начиталась ужасов, что прямо нужен супер-пупер, хотя в Таиланде ничего подобного мне не понадобилось ?
    - что с вещами делать, тащить весь гардероб (бо не сохнет) или по минимуму и там докупить если что ? И есть-ли что докупать ? )))
    Пока вроде все, но вопросы рождаются каждый день, буду Вас пытать ))))
    В отеле должны давать фумигатор и каждый вечер таблетки. Но я брала еще и с собой, так как москиты там реально злые((( Чесались от укусов все отдыхающие. Берите с собой еще и что-то против аллергическое.
    г.Днепропетровск, ул. Шевченко, 41.,+38(067)6310310, +38(056)3774797

  7. #7
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Staylik спасибо большое за отличный отчет и особенно фотоотчет) И хоть на этот год уже в планах другие интересности, но Шри Ланку поставим в заметку на следующий) А там кто его знает)))

  8. #8
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    по порядку) Девочки, турагенты, спасибо за оценку! Это очень ценно, что я смогла своими ощущениями вызвать в вас желание посетить эту страну. Вы много, чего увидели и поэтому это дорогого стоит. Это заслуга не моя, а Ланки)
    Теперь кратко по вопросам. Москиты есть, ноя их ни разу не увидела, но кое-когда чесалась кожа. Я грешу это не именно на москитов, а на маленьких мошек которые водятся на песке у океана. Кстати, как бы ни было классно, но на песке у океана на полотенце лежать нельзя - москиты откладывают яйца и шось там грызет. НО! На Ланке есть масло цитронеллы - стоит копейки, специфический запах и убивает все, что кусается. Меня местные друзья щедро так намазали и чуть не блевала потом) Все в меру!
    Солнце ядреное! Но я загораю хорошо, но так как там боялась и поэтому долго загара получить не могла. Опять же, друзья, приволокли коксовое масло, которое продается в любом магазине и вуаля - пару часов на солнце, потом красный как лобстер, на второй день бронзовый цвет! Но это относится к моей коже, если очень чувствительная, то может быть беда. Я и сейчас маслом этим пользуюсь.
    Вода супер, пейте бутылированную, не бойтесь.
    Прививок никаких не нужно. Организм принимает все и хорошо. После этого была в Египте, в первый день как началось расстройство, только недавно восстановила свой организм.
    Одежду берите легкую и не синтетику, все равно там наряжаться особо некуда)))

    На Новый Год планирую или Тай ли Вьетнам, может после этого буду вас влюблять в те страны)
    Но первая любовь...на то она и первая)))

  9. #9
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис

    На Новый Год планирую или Тай ли Вьетнам, может после этого буду вас влюблять в те страны)
    Но первая любовь...на то она и первая)))
    в Тае я была....почти 6 лет назад ))) в него влюблять не надо, я его и так люблю и может когда-то вернусь.

  10. #10
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    С ноября Ланка из Днепра. Кроме того открыли аэропорт на самом юге - и вроде эирарабиа туда летает. УДобно прилететь в Коломбо - по экскурсиям а улететь откуда-то с юга (не Галле по-моему)

  11. #11
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    С ноября Ланка из Днепра. Кроме того открыли аэропорт на самом юге - и вроде эирарабиа туда летает. УДобно прилететь в Коломбо - по экскурсиям а улететь откуда-то с юга (не Галле по-моему)
    а откуда у вас инфа, что с днепра летать будут? Флай Дубай?
    Да и про второй аэропорт все говорят, а нет ни одного отзыва, что он уже открыт

  12. #12
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    С ноября Ланка из Днепра. Кроме того открыли аэропорт на самом юге - и вроде эирарабиа туда летает. УДобно прилететь в Коломбо - по экскурсиям а улететь откуда-то с юга (не Галле по-моему)
    ну, ен знаю, я за последнюю неделю-две перелапатила весть и-нет в поисках инфы по ШЛ, но ни разу не такую информацию не натыкалась... странно.

    Staylik , "Кайф" - турагентство , Тортуга - девочки, спасибо за ответы и море полезной информации !

  13. #13
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Staylik,
    большое спасибо за рассказ и прекрасные фотографии, очень чувствуется Ваша искренняя любовь к этой стране! ))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #14
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    отличный отчет! зачиталась
    я в Ланку давно влюблена (дистанционно))
    она мне уже третью неделю снится))
    вот теперь еще больше хочу полететь
    спасибо
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  15. #15
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Огромное спасибо за рассказ, очень интересно ! И фотки красивенные, класс !
    Теперь вопросы )))
    - летели через Шарджу ? Если да, то как долго там пересадка и что с посадочными на второй отрезок пути ?
    - прививки делали или они там не нужны ? (я больше для ребенка...)
    - что с насекомыми, москиты и прочей г.. есть-нет и чем спасались ?
    - что с кремом от загара ? Начиталась ужасов, что прямо нужен супер-пупер, хотя в Таиланде ничего подобного мне не понадобилось ?
    - что с вещами делать, тащить весь гардероб (бо не сохнет) или по минимуму и там докупить если что ? И есть-ли что докупать ? )))
    Пока вроде все, но вопросы рождаются каждый день, буду Вас пытать ))))
    Олечка, вот расписание:
    “Air Arabia” Киев-Коломбо-Киев ( через Шарджу)
    KBP/SHJ G90294 13:25 20:15
    SHJ/CMB G90505 21:55 03:50

    CMB/SHJ G90506 04:30 07:35
    SHJ/KBP G90293 09:10 12:30
    Spoiler Spoiler: Вот такой отзыв о перелете в нете читала: 
    Регистрация в Борике началась за 3 часа до вылета. Шри-Ланка свободновизовая страна. Попросили только загранпаспорта (должен действовать 6 мес по возврату) и по умолчанию (на всякий случай напомнил) багаж зачекинили до Коломбо. Паксы до Шарджи дополнительно показывали копию визы. Платёжную карточку показывать не просили. Кстати два посадочных на оба сегмента выдают только тем, кто покупал билеты через агента. Нам, вебсайтникам, приказали второй получить в Шардже. Не проблема. На рейсе было только несколько шахидов, несколько наших роксолан, а в основном – наш турист. Поменяли гейт с 7 на 6. Должны были идти через телетрап, но там стоял заглюченный и потому задерживающийся Б-767 Аэросвита до НьюЙорка. Тамошний народ уже лежал на полу в тесном аквариуме. Посадка на перонник и мы в самолёте. Номер А6-АВА – видимо, первенец компании. Виглядит чисто, кроме заеложенного умывальника в санузле. Загрузка 99% - только пару мест видел свободными. Кто заказывал еду на сайте, принесли сразу без тележек – у бортпроводников есть фамилии и номера мест. Но можно попросить принести попозже, когда поедут тележки. Заказывали Tex Mex Chicken. Курица с сыром в лавашах и кусками в соусе с рисом, плюс картошка с сыром. Очень даже вкусно. Напиток (брали чай) входит в комплект. Еду не фоткал – все как на сайте в брошурке. По мониторам крутили рекламу, мультики и ролики.
    Прилет в Шарджку вовремя в 20.50 по местному, уже темно и выход через телетрап. Повсюду самолёты Ейр Арабии. При входе в транзитный зал стоит дядька и зовёт транзитников к красным транзитным стойкам. Стояла очередь вылетающих на Гоа и т.д. На Коломбо уже напечатанные посадочные давали без очереди – между рейсами всего 1 час. Около стоек при входе в галерею – контроль безопасности. Дьютик в Шардже находится в галерееи и достаточно маленький. Спиртное продаётся, но с коридора полок не видно – надо зайти за «шкафчик». Остановлюсь на том, что Шарджа – сухой эмират. В самолётах пить словесно не разрешали, увидев это дело, но бутылки не забирали. Короче для любителей (турист ведь летит) этого дела лучше не показывать бортпроводникам, а тихонько подливать, не доставая из пакета. То же можно делать и в чистой зоне Шарджи дабы не нарваться на большой штраф. Кстати в местном дьютике, увидев славянское лицо спиртное не запечатывают. Просто ложат в пакет. Понимают все тонкости. Какой-то дядька ходил по залу, говорил «коломбо», брал документы и ставил подпись в посадочном.
    Вылетели вовремя в 21.50. Загрузка 90-95%. В основном сидели аборигены, и только полтора десятка наших и капиталистов. В полёте до Коломбо крутили те же ролики, была небольшая турбулентность в районе Аравийского моря и, в результате, опоздание на 40 мин. Самолёт выглядел менее аккуратно по сравнению с предыдущим. В отличии от остальных рейсов были кожанные кресла. На спинке переднего кресла убил таракана класса «пруссак». Ели Vegetable Samossa. По виду чебуреки, но вместо мяса перчёные бобы. Интересное блюдо, но больше бы не заказывал. В полёте дали заполнить эммиграционные карточки. Стюардесса-казашка, увидев наши паспорта, перешла с английского на чистый русский. Выход был через телетрап.
    На погранстойке забрали эм. карточки и поставили бесплатную визу – квадратный штампик.


    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Staylik,
    большое спасибо за рассказ и прекрасные фотографии, очень чувствуется Ваша искренняя любовь к этой стране! ))
    +100000000000000000, Наташенька, потрясающий и яркий отчет!
    Спасибо большущее!



    Девочки, мож кто знает - проблем с обменом евро в Коломбо не будет? Или лучше тут евро перевести в доллары?
    Не нашла в таможенных правилах практически никаких ограничений, кроме 1,5 литра спиртного на человека. Есть ли какие-то ограничения на ввоз лекарств, сигарет?
    Востаннє редагував E_lena74: 28.07.2013 о 20:45
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  16. #16
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    а откуда у вас инфа, что с днепра летать будут? Флай Дубай?
    Да и про второй аэропорт все говорят, а нет ни одного отзыва, что он уже открыт
    http://gorod.dp.ua/news/80356 Это про Днепр

    Маттала букается флайдубаем (правда только из Дубаи). Но можно поиграть датами.

  17. #17
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    С ноября Ланка из Днепра. Кроме того открыли аэропорт на самом юге - и вроде эирарабиа туда летает. УДобно прилететь в Коломбо - по экскурсиям а улететь откуда-то с юга (не Галле по-моему)
    Да, ФлайДубай заявлял, что планирует полеты из Днепра, но ни расписания, ни билетов пока нет.

  18. #18
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Девочки, созрел еще вопрос, точнее меня напугали, что в Борисполе не разрешают еду в самолет проносить. Ну как это, лететь 10 часов, как без еды ? Или только покупать на борту ?

  19. #19
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Девочки, созрел еще вопрос, точнее меня напугали, что в Борисполе не разрешают еду в самолет проносить. Ну как это, лететь 10 часов, как без еды ? Или только покупать на борту ?
    Еду любую кроме жидкой можно. Жидкость нельзя, только из дьютика.

  20. #20
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Еду любую кроме жидкой можно. Жидкость нельзя, только из дьютика.
    Ага, я так и думала, спасибо !

Сторінка 1 з 57 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті