Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 57 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1136, показано з 21 по 40.

Тема: Путешествие на Шри Ланку

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Ну как это, лететь 10 часов, как без еды
    так в них же кормят по сто раз. не?

  2. #22
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    так в них же кормят по сто раз. не?
    В аирАрабии и ФлайДубаи - не-а((( Не кормят(

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    хм... а нас арабия кормила. и много. это какие-то мож спец. рейсы? оч. интересно. я всегда даже и не задумывалась над этим вопросом.

  4. #24
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    хм... а нас арабия кормила. и много. это какие-то мож спец. рейсы? оч. интересно. я всегда даже и не задумывалась над этим вопросом.
    Кормежка входила в стоимость?
    У нас в пакетных турах вся еда на борту за доп. плату.

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    не помню... точно. вы правы! мы её заказывали отдельно! нифига себе. вот вообще никогда об этом не задумывалась...
    НО. арабия нас за свой счет поселяла в отель наночь, когда большой промежуток был между самолетами, 5*, кормили бесплатно. забавно.

  6. #26
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    не помню... точно. вы правы! мы её заказывали отдельно! нифига себе. вот вообще никогда об этом не задумывалась...
    НО. арабия нас за свой счет поселяла в отель наночь, когда большой промежуток был между самолетами, 5*, кормили бесплатно. забавно.
    Ну на Ланку там недолгая стыковка)

  7. #27
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Девочки, созрел еще вопрос, точнее меня напугали, что в Борисполе не разрешают еду в самолет проносить. Ну как это, лететь 10 часов, как без еды ? Или только покупать на борту ?
    Олечка, разрешают брать с собой любую еду. К нам ни одного вопроса по еде, которая лежит в ручной клади, не было. Воду сказали или допить)), или выбросить. Выбросили. Цена на 0,5 л мин. воды или сладкой (Фанты, Пепси и т.д.) в зале ожидания - 20 грн. В дьюти фри - пока еще не видела.


    Такси ж/д вокзал - Борисполь - 250 грн., микроавтобус - 40 грн. с человека. Вылет из терминала Д, уютненький такой, просторный, людей мало. Чемодан запаковали в пленку - 30 грн.
    Регистрация была без очереди. Подошли к стойке, зарегистрировались и сдали багаж - 5 мин. Выдали каждому по 2 посадочных талона. Таможенный контроль: попросили из рюкзака вытащить ноут, планшет и читалку. Проехали вещи по ленте, мы прошли через электронную пищалку. Еще - 5 мин. Паспортный контроль: в очереди для граждан Украины было 5 чел, для иностранцев - очереди не было. 2 мин.
    Очень быстро все прошли ( мин за 15) , без очередей и толкатни. Зал ожидания полупустой, чудовенько)). Есть розетки и бесплатный вай-фай. Ждем объявления посадки)))


    Наташа ( Тортуга), СБ, что мы поставили штамп в загран паспорт о пост. проживании на Украине, иначе бы были проблемы.
    Востаннє редагував E_lena74: 30.07.2013 о 13:10
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  8. #28
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    ой, ой, ой !!!! Лена, Вы уже на взлете !!! Класс ! Спасибо за такое точное описание происходящего, очень надеюсь, что будет возможность и желание прислать нам весточку прямо из Ланки. Особенно о тонкостях перелета и погоде ))) Легкого Вам перелета, мягкой посадки и прекрасного отдыха !!!!!
    Наташа ( Тортуга), СБ, что мы поставили штамп в загран паспорт о пост. проживании на Украине, иначе бы были проблемы.[/QUOTE]

  9. #29
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    И еще вопрос по сигаретам, сколько можно вывозить-ввозить, а то муж сильно переживает ))) Курим много.... (за то почти не пьем ))))))

  10. #30
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    И еще вопрос по сигаретам, сколько можно вывозить-ввозить, а то муж сильно переживает ))) Курим много.... (за то почти не пьем ))))))
    В чемодане 14 пачек, в сумочке с собой 2))))
    Мы в самолете уже. Ну с Богом. Пошли на взлет
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  11. #31
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    В чемодане 14 пачек, в сумочке с собой 2))))
    Мы в самолете уже. Ну с Богом. Пошли на взлет
    С Богом ! А по сигаретам больше проблема при ввозе, там вроде пошлину платить нужно...

  12. #32
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    В чемодане 14 пачек, в сумочке с собой 2))))
    Мы в самолете уже. Ну с Богом. Пошли на взлет
    оооооооооооооооооооо
    хорошего полета и удачного отзыва

    ждём с фотками и отчетом
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  13. #33
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    В чемодане 14 пачек, в сумочке с собой 2))))
    Мы в самолете уже. Ну с Богом. Пошли на взлет
    Хорошего полета)))))))))) и отдыха)

  14. #34
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Лена, легкого полета и мягкой посадки! Пламенный привет моей Ланке любимой!!!!

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    мы поставили штамп в загран паспорт о пост. проживании на Украине, иначе бы были проблемы.
    стоять!! а что это за штамп такой? расскажите?

  16. #36
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    стоять!! а что это за штамп такой? расскажите?
    В российском паспорте штамп о виде на жительство

  17. #37
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    В российском паспорте штамп о виде на жительство
    Кроватку в офисе поставили уже?

  18. #38
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Кроватку в офисе поставили уже?
    Люльку))))))

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    фуф. спасибо за ответ. а то я думала, что новые какие-то требования появились

  20. #40
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    С Богом ! А по сигаретам больше проблема при ввозе, там вроде пошлину платить нужно...
    Олечка, проблем с ввозом чего либо в Ланку у нас не возникло. Чуть позже напишу.
    Все перелеты Аир арабики были по расписанию. В самолете можно купить воду, кофе/ чай, еду. Вода 0,5 - 1 у.е., кофе - 1,5. Бутеры, наборы еды - 7-12 .уе. 4,5 часа пролетели незаметно.
    В здании аэропорта Шарди прилетевших встречал дяденька, махающий руками и орущий "Коломбо". Мы пошли в указанном направлении)) и нашли стойку регистрации транзитных пассажиров, где выяснили, что регистрация на рейс начнется через пол часа. С песнями и плясками)) мы пошли гулять по аэропорту. В кафешках и сетях быстрого питания принимают только дихрамы (доллары на дихрамы можно менять в обменниках рядом). В дьюти - расплачивались долларами. Напитки без проблем пронесли потом в самолет. Розетки есть на колоннах, можно подзарядить планшет или ноут. Курить можно в стеклянных, отведенных специально для этого, комнатках.

    Я была малехо шокирована, когда увидела по коридорам аэропорта арабов, гуляющих в банных полотенцах, простынях и шлепанцах . Позже мы увидели, что в аэропорту есть душ и поняли, что так арабы расслабляются после него.

    Через час мы встали в очередь из человек 15 и прошли без проблем таможенный контроль. В Коломбо летело примерно процентов 80 ланкийцев, 10 % - иностранцев и 10% - славян. Нас белых местные рассматривали, как диковенных обезьянок.

    Очередной перелет перенесли легко - посмотрели фильм, почитали, покушали, подремали и мы уже совершаем посадку в Коломбо. (Оля, возьмите с собой в самолет тоненькую кофточку дочке, было немного прохладно.).
    В самолете нам раздали миграционные карты, но так как у нас не было с собой ручки, решили их заполнить уже в аэропорту. Пришли к стойке, начали заполнять. Меня позвал ланкиец, который продавал/ставил визы и сказал, что заполнять их не надо Ну ладно, не надо, так не надо. Я протянула паспорта и 70 уе. Он вклеил визы и сказал "Велком", показав рукой направление движения. Вышли мы в следующий зал, забрали багаж и пошли на выход. Никакого другого контроля не было, миграционные карты мы так и не заполняли, никому не отдавали. Личные вещи никто больше не досматривал. Почему? Не знаю))
    Ранее перед поездкой в таможенных правилах ввоза в Ланку находила только ограничения по спиртному - не более 1,5 л на чел. У нас его не было, поэтому этот вопрос меня не волновал. В аэропорту Коломбо есть дьюти, если что-то забыли еще взять с собой, можно исправить ситуацию)))

    В следующем зале поменяли доллары на рупии (курс 1 уе=129 рупий) и купили местную сим- карту "Диалог" ( 1300 рупий, из них 850 на счету). В общем, мы немного устали, но совсем не так, что без рук, без ног и головы))), поэтому перелеты с пересадкой в Ланку считаю не страшными)))

    Нас встретила принимающая сторона, усадила в небольшой автобус с кондиционером ииииииииииииииии, наконец-то, здравствуй Коломбо))))))))))))))))))))

    Температура в Ланке такая же, как сейчас в жарком Днепре. Влажность высокая, но не сравнить с Таем, в котором мы отдыхали в декабре. К влажности быстро привыкаешь. Состояние совершенно комфортное. Разница во времени с Киевом – 2,5 часа.

    Выехали из аэропорта в 4*50. Движение на дороге уже интенсивное, но без пробок. Правил дорожного движения в Ланке нет. В Коломбо, на протяжении почти часа пути, видела всего 3 светофора и то на них никто особого внимания не обращал. Автобусы, тук-туки летят прямо по встречке, обгоняя, сигналя, это яд))) Я, видать, подзабыла такое же движение в Тае, поэтому на протяжении всего пути к отелю, у меня волосы стояли дыбом и сидела я, как мышка, с большими глазами, вжавщись в кресло)))).

    Через 1,5 часа пути мы прибыли в отель Villa Ocean View Hotel. Когда мы увидели ворота нашего отеля, были в шоке. Мне показалось, что привезли нас в пионерлагерь Советского Союза. Заселили быстро, без всяких доплат. От отеля мы прибывали в шоке, но я изначально, выбирая его, понимала, что это бюджетный вариант, едем мы в Ланку совершенно с другими целями, и ничего мега не ожидала.

    Я пропущу описание отеля, потом, когда будет натхнення и время, сделаю отчетик. Сейчас в отеле человек 50-60, 90% из них славяне.


    Заселившись в номер, мы пошли на завтрак. Выбор блюд скромненький, но голодным никто не остался. Омлетик с ветчиной и овощами, выпечка, кофе и фрукты (ананас, папайя, арбуз и хто-то )) еще) были на завтрак у меня.

    Набравшись сил, мы пошли на пляж и увидев океан, берег, пальмы, совершенно забыли о дискомфорте отеля (сегодня я вообще об этом забыла))))))). Океан сейчас штормит, но купаться и кататься на волнах вполне реально. Его мощь, сила покоряет и я, уверена, никого не может оставить равнодушным. Сейчас отлив и будет он до 12 августа.





    Дожди были 7 дней назад на протяжении 3-4 дней в течение целых суток. Последние 3 дня дождя вообще не было. Вчера минут 10-15 был небольшой дождик, но мы в это время ужинали в местном ресторанчике в Калутаре, и совершенно этого не заметили))

    В Ваддуве пляжи узкие, сейчас океан намывает черный, оранжевый, желтый песок. Так красииииво) Пальмы свисающие над океаном, бурундучки бегающие по ним, неуловимые крабики, ласковое, обволакивающее своей нежностью солнышко, ……ммммм.. улыбаюсь))).




    Я люблю Ланку))))))))



    Все!!! местные (на пляже, в поселке, обслуживающий персонал) тебе улыбаются, здороваются и с неподдельной любовью рассказывают о своей стране. Это страна – улыбок и радушия, в ней очень комфортно и незабываемо.

    Первый вечер мы ужинали на берегу океана в ресторанчике "Oasis". Поездка на тук-туке туда и обратно обошлась в 200 рупий ( водитель нас ждал пока мы поужинаем). Кафешка - ничего особенного. Из приятностей - стол вынесли прямо на пляж.

    По пляжу бродят коровы))). Местные говорят, что они бездомные, их хозяева погибли во время цунами.







    Еду готовили минут 40, а мы в это время фоткались на пляже. Это моя маленькая ляля


    Морской коктейль и салат из креветок стоил по 680 рупий, креветки на гриле Джамбо (4 огроменных зверя)) длиной см 15-20) с салатом и горкой риса - 1600 рупий и кальмары с овощами - 1100 рупий. 10% - за обслуживание. Итого счет за ужин - 4460 рупий.
    Салаты - соу-соу, ну не понимаю я микса морепродуктов с огурцами, помидорами и луком, креветки и кальмары - потрясающие.
    Заведение - "ну можно разок сходить"))

    Вчера были в той же Калутаре в Paradise, ресторанчик находится в нескольких метрах от Оазиса. Много зелени, уютненько, большой выбор блюд, ценовая политика +- Оазис. Суп из акулы - 350 рупий, суп из краба - 350 рупий, креветки Джамбо - 2000 рупий, королевские креветки - 1600 рупий, пиво "Леон" - 300 рупий.
    Очень милый ресторанчик, мне понравился, если ничего интереснее не найдем, буду отмечать тут свой ДР.



    Понравилось карри их кальмаров, из креветок, рыбы. Блюдо интересное, но оооооочень острое, на любителя.

    В интернете многие рекомендуют ресторан Sea Shell в Калутаре. Он сейчас закрыт, откроется 10 августа.

    За ж/д станцией Ваддува есть небольшой рыбный и фруктовый рынок. Манго - 280-300 рупий за кг, бананы - 80 рупий, маленький ананас - 100 рупий, большой - 150, мангустины - 800 рупий. Больше пока ничего не покупали. Ананасы у них, как и в Тае, потрясающие, сочные, сладкие, ммм)))

    Если пройтись по этой улочке, а потом повернуть на перекрестке налево и пройти метров 200, увидите супермаркет продуктов. Цены - фиксированные, выбор не шикарен, но то что необходимо, купить можно. Правда, я пока перешла дорогу по пешеходному переходу, чуть не поседела, движение - капец просто

    По экскурсиям напишу завтра - послезавтра. Картинок, впечатлений много, завтра планируем пойти в джунгли, останемся живыми - расскажу)))


    Комаров немного есть вечером. Наши средства чудово помогают. В номере есть фумигатор, но мы его не включаем, в номере комаров нет.

    Дождь был вчера всю ночь, утром немного пасмурно. В Бентоте нас 2 раза заставал проливной дождь минут на 10-15.
    Посмотрела прогнозы погоды в нете, так там у нас сутками льет дождь без остановки))))



    Это так, фото для улыбки. Посмотрите на выражение лица тети, торгующей лотосами)))




    Мы ехали в эту поездку через туроператора News Travel, принимающая сторона Exotic Holidays International. Встретил нас гид Даршан. По дороге в отель он практически ничего не рассказывал, а на вопросы туристов нес полнейшую чушь на ломанном русском языке. Мы решили, что не хотим с ним ездить на экскурсии.

    Перед поездкой начиталась отзывов в нете и для себя выделила трех бич боев, с которыми бы хотела поехать на экскурсии.
    Ратна - тел. 077595 50 28. Очень приятный парень, ненавязчивый, приветливый и обстоятельный.
    Lahiru (Люк) - 0776 213127
    и Шелтон Сильва - 077 577 2020

    В агентстве, через которое я ехала на Шри Ланку, очень рекомендовали Даниэля. Мы с ним и планировали ездить изначально.

    Может он и хороший парень, но за первые 2 дня он довел меня до белого коления.

    Он приехал к нам в отель в нразначенное время, рассказал об экскурсиях, показал фото. Я сказала, что подумаю и наберу его.
    На следующий день он с 10 до 12-30 звонил 9 раз (на телефоне я выключила звук и не слышала его звонков). Потом он приехал в отель и начал звонить в номер с ресепшена. Я объяснила, что решения еще не приняла, как тока, сразу же наберу. Его это мало устроило и он на следующий день снова приехал в отель, нашел меня на пляже и опять начал донимать. Решение пришло само собой, с Даниэлем на экскурсии мы не едем.

    Ездили на 2 экскурсии с Люком на его тук-туке.
    Первая экскурсия была в Бентоту. Стоимость 50 у.е. на 2х.

    Выехали в 8*30. Наш путь лежал через Беррувеллу, там мы посмотрели рыбацкую деревушку. 10 лодок по периметру, ланкийцы распутывающие сети, ничего интересного.

    Дальше заехали в буддийский храм. В Шри Ланке более 6 тыс. монастырей и храмов.
    Религии в Шри Ланке отличаются большой разнообразностью. 75 % населения составляют буддисты. Есть индусы, мусульмане и даже христиане. Вражды между ними нет, все уживаются мирно.









    Впереди нас ждало сафари по реке Бентота. Река знаменита тем, что впадает в Индийский океан. Красивая картинка - справа бушующий океан, а слева - спокойная с мутной водой река.



    В реке и на ее берегах водится довольно много разнообразной живности - вараны, крокодилы, летучие собаки, множество птиц, берега изобилуют роскошной тропической растительностью. Крокодилов мы не видели, но встретили нескольких варанов. Молодые особи окрашены очень нарядненько) – по черному телу разбросаны желтые пятнышки. Цвет взрослых - тусклый и однотонный.







    Берега реки покрыты мангровыми зарослями, среди которых имеется множество протоков. Пробираясь по ним на лодке, под сводами переплетенных мангров, создается впечатление, что вы находитесь в сказочном лесу. Форма и их размеры поражают воображение.





    Так как встретить крокодилов тут большая редкость, для туристов сделали аттракцион. На реке подрабатывает парень с крокодилом. Он сидит в засаде в зарослях и когда проплывает мимо туристическая лодка, он активизируется и предлагает свои услуги — подержать крокодильчика/пофотографироваться за символическую плату.


    Экскурсия понравилась, тут, действительно, есть на что посмотреть.

    Следующим местом посещения был сад специй. Развод для туристов))) , как ранее писала Наташа.

    Следующий наш пункт назначения - центр по реабилитации морских черепах в Косгоде. Люди, работающие на этой фермах, собирают отложенные на побережье черепаховые яйца и закапывают в песок в специально отведенных для этого вольерах. После рождения черепашек, молодую особь кормят в течении трёх дней и отпускают в океан. Разноцветные черепахи разных возрастов плавают в отдельных бассейнах. Их можно трогать руками и фотографировать. На этой ферме живут также пострадавшие от катеров и цунами черепахи.







    На обратном пути мы заехали на рыбный рынок и купили мелких креветок по 500 рупий за кг. Крупных в тот день не было( Кальмары стоили - 350 рупий.
    Лука нас завез в кафе, где нам за 200 рупий их приготовили.

    Поездка в общем понравилась. Вернулись в отель около 15 часов. Дорога не сложная. ЛУка останавливается, где просим, ненавязчив и приветлив.



    В Галле мы поехали сами на городском автобусе. Ну что сказать? Кто хочет экстрима - велком в общественный транспорт Шри Ланки (с)
    Никогда не забуду 40-50 пар карих глаз, которые уставились на нас, когда мы зашли в автобус
    . Ланкийцы смотрят на славян, как на диковенных обезьянок, дети тыкают пальцами и кричат "Хэлоооооооу!". У меня ноги и руки трусились еще минут 20, потом попустило, так как никто не прыгнул, не дернул, а позже были даже любезны.
    Дорога - 2,5 часа. Высаживали нас на остановке Галле уже всем автобусом))), желая всего хорошего.

    Сама крепость в Галле, ну и крепость, наша Генуэзская в Судаке лучше))) А город очень уютный и красивый.

    По дороге в Галле на побережье часто встречаются разрушенные цунами дома(((.


    Местный транспорт)


    Город Галле, третий по величине город Шри-Ланки. В Галле находится гранитный форт, крупнейшая сохранившаяся до настоящего времени крепость в Азии, созданная европейскими колонизаторами.






    Внутри форта много узеньких улочек, музеев, храмов, сувенирных лавок и кафешек.










    У них тоже есть бомжи





    Мы нашли новую развлекуху))). Нам уже надоели волны, хоть и кататься на них прикольно, мы так соскучились, за спокойным океаном и купанием, поэтому решили съездить на юг острова. На автобусе Шелтона (за 80 у.е.) по платному автобану ( время в пути 1,20-1,30) мы ездим в Унаватуну. Город расположен в лагуне, вокруг коралловые рифы и камни, которые разбивают волны. Песочек беленький, вода прозрачненькая, волн почти нет.







    Это мы закинули в океан монетки, чтобы вернуться)))


    Олечка, я бы рекомендовала вам съездить сюда, покупаться в океане и понежится на белоснежном песке.




    Следующая поездка у нас была в джунгли, в глубине которых находится буддийский храм в скале.

    Поехали опять с Лукой на тук-туке, уж очень нам нравится этот местный атракцион)) Цена экскурсии - 30 у.е.

    Вдоль дороги то и дело встречали рисовые поля, сочные) луга, остановились возле небольшой чайной плантации. Каждые 7-10 дней с чайного куста срывают все молодые побеги - два верхних листочка и нераскрывшаяся почка. Как сказал Лука, чай в Ланке собирают круглый год.





    Дорога заняла 1,5 часа. Мы у цели своего путешествия.
    Джунгли хотелось, конечно, непроходимые, настоящие, но эт далеко и страшно)))
    Поэтому, гуляя по окультуренному лесу по грунтовой дороге, мы созерцали вдоль нее яркую, сочную, красивущую растительность и живность, обитающую там.






    Встретили вот такую смешную ящерку, она очень быстро бегает на двух задних ногах. Не знаю, как ее звать, нужно посмотреть в нете.



    Минут 15-20 неспешным шагом и мы попадаем на территорию буддийского храма. Сам храм расположен в скале, территория очень зеленая, ухоженная, состояние умиротворения и релакса полного.






    На территории храма живут макаки. Это такааааааааааая прелесть, мы скормили им кг бананов, смеялись, играли с ними часа полтора. Они такие смешнюююююююки))) Сначала они нас побаивались, а потом начали выдирать пакеты с фруктами из рук, баловаться, воспитывать друг друга))
















    Ира (Аришик) не проси теперь привезти тебе еще и обезьянку))


    Когда мы уходили, макаки все висели на заборе храма и деревьях возле ворот))


    На прогулке получили море позитива, улыбок и удовольствия. Рекомендую! Дочке понравится!



    Вчера был вот такой закат) В Ланке уже в 19 ч. темно.



    Следующая поездка была в Канди.
    Продолжение следует...)))
    Востаннє редагував E_lena74: 16.12.2014 о 13:43
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

Сторінка 2 з 57 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті