Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: 1025 лет крещения для вас

Голосували
11. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Победа над язычниками и уничтожение их

    3 27,27%
  • Запрет всех религий кроме моей

    0 0%
  • Первые два варианта вместе

    0 0%
  • Не праздную, считаю трагедией

    2 18,18%
  • Другое

    6 54,55%
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 21 по 40.

Тема: 1025-летия Крещения Киевской Руси - что празднуем?

  1. #21
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Там был конкретно антропоморфный Господь, ел телёнка, пил молоко, ну и Саре семя своё вложил.
    Ну почему же? Как раз конкретно показано, как Господь действует через человеков. И там Он перед Авраамом явился в лице троих странников. Представте себе, что сидит Аврам в солнечном зное да еще перед костром, ни тебе вентилятора, ни тебе кондиционера, а тут еще какие-то незнакомые пришельцы. Но Аврам их принял гостеприимно и с ним через одного говорил сам Бог, а через двоих других пошел спасать его племяника из Солома.

    Именно так во всей Библии показано, как действует Господь и самое главное правило это обращать внимание на тех, кто среди людей мало заметен, это пришелец, сирота, вдова и пр. незаметные среди нас люди. И интнресно, что там в Содомке оказалось были те, кто молился к Богу и Он об этом говорит "сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю". (Быт. 18:21)

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Дык там только еврейская история, каким боком остальные народы к этой истории и похождениям еврейского бога?
    Почему же только еврейский. Это они так говорили, но мы видим, что много людей с разных народов служили Ему. Взять хотя бы царя в Египте, который побоялся согрешить перед Богом за жену Аврама, а потом и другие случаи И хотя бы та же история с Исааком и царем Филистимским. А Фелестимлян евреи считали за безбожников, а царь то какой набожный.
    Востаннє редагував Костя Ткаченко: 31.07.2013 о 18:56

  2. #22
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Н много людей с разных народов служили Ему. .
    Вот скажите, Костя, а с каких таких хренов вы решили, что Ему нужны какие-то ваши службы?
    Ведь если учесть, что Он - Бог, нахрен ему нужны ваши службы? Он ведь Бог - все сам может без причитаний слабоумных.
    Вот например, если бы я сделал игрушку програмную, зачем бы я хотел, чтоб мне мои игрушечные человечки кланялись?
    Ведь если бы захотел, чтоб они кланялись мне, я бы запрограммировал их так, чтоб они все без исключения только и делали, чтоб мне кланялись. Только нах мне это нужно было? Вы что своего Бога таким же идиотом считаете как и себя?
    Нахрен вашему Богу поклонения идиотов. или какие-то идиотские песни слабоумных?
    Думаю, что ему сголовой достаточно лая ночью собак на луну. Вот я не пойму. Ну подумайте оставшимися неполностью атрофированными частями мозга, нахрен Ему ваши немощи?
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  3. #23

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Ну почему же? Как раз конкретно показано, как Господь действует через человеков. И там Он перед Авраамом явился в лице троих странников. Представте себе, что сидит Аврам в солнечном зное да еще перед костром, ни тебе вентилятора, ни тебе кондиционера, а тут еще какие-то незнакомые пришельцы. Но Аврам их принял гостеприимно и с ним через одного говорил сам Бог, а через двоих других пошел спасать его племяника из Солома.
    А как он, вселился в этих людей, или материализовал себя и всё только для того, чтобы потом грохнуть ядерной бомбой Садом с Гаморрой? Зачем, вообще Творцу Вселенной страдать такой ерундой? Может это бесы вселились, а вы до сих пор верите в то, что это Творец развлекался?

    Именно так во всей Библии показано, как действует Господь и самое главное правило это обращать внимание на тех, кто среди людей мало заметен, это пришелец, сирота, вдова и пр. незаметные среди нас люди. И интнресно, что там в Содомке оказалось были те, кто молился к Богу и Он об этом говорит "сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю". (Быт. 18:21)
    Кто вопил-то? Кого-то в Садоме насиловали? Вы вообще представляете себе полный город гомеков и лесбиянок? Это надо специально всех отлавливать и в гетто запирать. Не, это даже на фантастику не тянет. Что-то здесь другое было.


    Почему же только еврейский. Это они так говорили, но мы видим, что много людей с разных народов служили Ему. Взять хотя бы царя в Египте, который побоялся согрешить перед Богом за жену Аврама, а потом и другие случаи И хотя бы та же история с Исааком и царем Филистимским. А Фелестимлян евреи считали за безбожников, а царь то какой набожный.
    Да кроме евреев никто ему никогда не служил, да и евреи не особенно то хотели, тельцов норовили сделать. Только из под палки заставили.)) А про фараона с Сарой вообще хохма. Йегова слишком сильно должен был постараться, чтобы фараон польстился на пожилую пастушку-пенсионерку.Это даже Богу не под силу.)) Да и как бы он её увидел? Неужто покои фараона проходной двор для бродячих пастухов? Ну нет тут даже элементарной логики, тут уж действительно только "сердцем", читай эмоциями можно принять такое чтиво.

  4. #24
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Вот скажите, Костя, а с каких таких хренов вы решили, что Ему нужны какие-то ваши службы?
    Ведь если учесть, что Он - Бог, нахрен ему нужны ваши службы?
    А где я говорил, что Богу надо отправлять службы? И где я говорил, что я служитель и делаь это и призывал всех делать?

    Деяния святых апостолов 17:24-25 SYNOD

    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду,
    Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
    Вот это основной тезис вероучения христианства, которое организовал апостол Павел. А если кто и произволит сейчас службы по ветхозаветнему шаблону, то эоо не христиане. И я тут при чем?

    Вот я не пойму. Ну подумайте оставшимися неполностью атрофированными частями мозга, нахрен Ему ваши немощи?
    Да не понимаешь потому, что у тебя все мозги атрофировались и ты совершенно не понимаешь, что тебе пишут.

  5. #25
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    В светском государстве праздновать приобщение весьма и весьма далеких пращуров к какой либо религии - нонсенс, ну ладно бы еще великую дату типа 1000 или 1500 лет.
    Хотя если объявят дополнительным праздничным днем, возражать не буду - еще один выходной летом не помещает.
    P.S. Лично для меня это вообще не событие.

  6. #26
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    P.S. Лично для меня это вообще не событие.
    Ну для многих людей и Женский День не событие, и Новый Год пролетает незаменто только лишь, как повод выпить. Каждому свое.

  7. #27
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Каждому свое.
    Jedem das Seine, какгрится
    Работаю за еду

  8. #28

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Хорошим обьяснением здесь может послужить речь Тараса Бульбы в начале одноименного фильма по повести Гоголя. Но там как раз показано, что предводители народа понимали разницу между человеком воспытаным в православии (тогда только эта вера была) и бусерманами других вероучений включая и мусульман и язычников. Основное отличие это неуважение и пренебрежение к женщине т.е. и к своей матери, и сестре, и жене, и подруге.
    Да. Хороший пример. Тарас Бульба зарядил кулаком в ухо своей жене, взял сыновей, сказал шо он казак а не гречкосей, и шо нечего с бабами бабиться. И поскакал на Сичь. Алкоголем ужираться.

    — Добре, сынку! ей-Богу, добре! Да когда на то пошло, то и я с вами еду! ей-Богу, еду. Какого дьявола мне здесь ждать? чтоб я стал гречкосеем, домоводом, глядеть за овцами да за свиньями да бабиться с женой? Да пропади они: я казак, не хочу! Так что же, что нет войны? я так поеду с вами на Запорожье, погулять; ей-Богу, поеду! — И старый Бульба мало-помалу горячился, горячился, наконец, рассердился совсем, встал из-за стола, и, приосанившись, топнул ногою. — Завтра же едем! зачем откладывать? какого врага мы можем здесь высидеть? на что нам эта хата? к чему нам все это? на что эти горшки? — Сказавши это, он начал колотить и швырять горшки и фляжки.

    Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, печально глядела, сидя на лавке. Она не смела ничего говорить; но, услыша о таком страшном для нее решении, она не могла удержаться от слез; взглянула на детей своих, с которыми угрожала ей такая скорая разлука, — и никто бы не мог описать всей безмолвной силы ее горести, которая, казалось, трепетала в глазах ее и в судорожно сжатых губах.
    Востаннє редагував Йожик: 04.09.2013 о 11:44

  9. #29
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Да. Хороший пример. Тарас Бульба зарядил кулаком в ухо своей жене, взял сыновей, сказал шо он казак а не гречкосей, и шо нечего с бабами бабиться. И поскакал на Сичь. Алкоголем ужираться.
    Ну так это же наглядно показывает, как они сами же отцы-руководители понимали, что враг у порога дома, но все тут же ужирались допьяну и орали песни. Вот как раз об этом то историческом событии и тот фильм.

    Вот об этом и должны помнить и вспоминать по таким вот праздникам вспоминаяте события. В этом то и заключается история, чтобы из нее извлекать уроки и от побед и от поражений. Но во многих случаях эти уроки ничему не учат. Это сейчас в России и Путин и Медведев спортсмены и культурные мужики, а до этого кто всегда был у власти? Пьянь непробудная и пьянью погоняла. Вот такое знаменательное событие в жизни страны, которое веками копилось. Вот об этом и надо вспоминать по таким праздникам, а не ужираться снова и радоваться непонятно чему, когда враг не только на пороге, но уже и в домах.

  10. #30

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Основное отличие это неуважение и пренебрежение к женщине т.е. и к своей матери, и сестре, и жене, и подруге.
    ывает, как они сами же отцы-руководители понимали, что враг у порога дома, но все тут же ужирались допьяну и орали песни
    И при чем здесь одно к другому?
    Где в мусульман Вы увидели пренебрижительное отношение к женщине??

  11. #31
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    И при чем здесь одно к другому?
    Где в мусульман Вы увидели пренебрижительное отношение к женщине??

    В мешкох ходюТь . . .

  12. #32

    Реєстрація
    30 листопад 2011
    Дописів
    212

    Типово

    Давайте продолжим этот разговор после смерти. Там будут факты (фактическая жизнь). Сильные Умы-дУхи, а не земные качки и словоблуды.

  13. #33

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис

    В мешкох ходюТь . . .
    Это не от пренебрежения, а от целомудрия. Дабы не вводить во грех нестойких морально мужчин.

  14. #34
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від APetr Переглянути допис
    Давайте продолжим этот разговор после смерти. Там будут факты (фактическая жизнь). Сильные Умы-дУхи, а не земные качки и словоблуды.
    Петр, Иисус как-то сказал, что негде будет место, где между некоторыми будет большая пропасть и где одни к другим не переходят. А значит никогда и не встретюТься.

  15. #35
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это не от пренебрежения, а от целомудрия. Дабы не вводить во грех нестойких морально мужчин.
    Тогда непонятно, где твердость характира Иосифа, который противомтал искушениюжены своего хозяина? Ааа, я забыл, что им эту историю нельзя читать. Ограничилрсь только его хваставством перед родственниками в Суре 12, где он доказывает правильсть своих снов и превосходством, что вот ему было откровение, а они не верили.

  16. #36

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис

    В мешкох ходюТь . . .
    Посмотрите лучше в чем америкоссы ходят....

    А еще с точки зрения негров с южной Эфиопии, всех женщин с Франции неволят и заставляют в лифчиках ходить.
    Да уж. дикари. Они не поймут жо француженка так воспитанна, и ей будет стыдно с голыми сиськами ходить.

    Еще есть тупые дыбилы, которые не поймут шо мусульманка воспитанна в суперцивилизованном обществе, и ей без паранджи стыдно ходить по улице.

  17. #37
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Что-то разговор не по теме пошел. Сплошное нацистско-безкультурное наследие . . .

  18. #38

    Реєстрація
    30 листопад 2011
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Что-то разговор не по теме пошел. Сплошное нацистско-безкультурное наследие . . .
    А это потому-что в Днепропетровске мало практиков в основном книжники. За всю жизнь я встречал только одного практика в Кривом Роге остальные заняты своими житейскими делами.
    Что касается темы - библия хорошая инструкция и шаг крещения был верен.

  19. #39

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Но там как раз показано, что предводители народа понимали разницу между человеком воспытаным в православии (тогда только эта вера была) и бусерманами других вероучений включая и мусульман и язычников. Основное отличие это неуважение и пренебрежение к женщине т.е. и к своей матери, и сестре, и жене, и подруге.
    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис

    В мешкох ходюТь . . .
    Цитата Допис від Костя Ткаченко Переглянути допис
    Что-то разговор не по теме пошел. Сплошное нацистско-безкультурное наследие . . .
    Да, Ткаченко. От вас так и прет нацистким бескультурием и тупым надругательством над другими верованиями.

  20. #40
    Аватар для Костя Ткаченко
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Сакраменто Калифорния США
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это не от пренебрежения, а от целомудрия. Дабы не вводить во грех нестойких морально мужчин.
    Это каких же нестойко-моральных? Это мусульман, которые выпячивают свое верование? Да что же это за вера такая, что при взгляде на любую женщину у них мозги переворачиваются и "третья нога" выростает безконтрольно? И это у тех, кто доказывает всем оружием и кровопролитием, что их религия самая правильная??!!

    Вот теперь то и боязно, что если они вобмут вверх над миром, то бедным женщинам хоть на луну бежать. Нее, наверное для этой цели сейчас и до Марс дорожку прокладывают. Туда их, бедных, надо отправить от "косого глаза" самых правильных верующих.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті