Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 1 по 20.

Тема: СП Пассифлоры и пепино

  1. #1
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово СП Пассифлоры и пепино

    Предлагаю собрать СП пассифлор и пепино. Что бы цена была меньше 50грн за саженец на самоопыляемые и 40грн (без доставки = %СП) на перекрестноопыляемые пассифлоры необходимо более 10растений. 5 уже есть - осталось 6. Какая цена будет в итоге пока поставщик не озвучивает, но если вас не устроит - можно отказаться. Сайт http://pepas.ru/ Поставщик проверенный, на форуме тоже бывает.
    Востаннє редагував ONOlle: 18.08.2013 о 18:44

  2. #2
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    С прошлой поставки у меня уже растут плоды Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0343.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  113,7 КБ
ID:	1199372

  3. #3
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Добрый день!
    Хочу попробовать вырастить Пепино. Заказываю всех по одному - Фаворит, Пегас и Голд.

  4. #4
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Заказ принят, спасибо, - напишите пожалуйста в личку телефон.

  5. #5
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Добрый день! я бы тоже хотела все 3 вида пепино по 1шт Пепино Фаворит, Пепино Пегас, Пепино Голд
    а из пассифлор хочу: Пассифлора инкарнатная (Passiflora incarnata), Пассифлора эдулис Фредерик (Passiflora edulis Frederick), Пассифлора Интеншен (Passiflora Intention), Пассифлора Марийке (Passiflora Marijke), Пассифлора Леди Маргарет (Passiflora Lady Margaret)
    мой тел 096-356-06-66 Таня

  6. #6
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Спасибо за заказ!Тел. записала.
    Необходимый минимум собран. В ближайшее время сообщу решение поставщика.

  7. #7
    Аватар для Vika121968
    Реєстрація
    24 серпень 2010
    Дописів
    174

    Типово

    А можно и мне еще по 1шт Пепино Фаворит, Пепино Пегас и пассифлору Прециосо и эдулис Фредерик. И еще спросите у поставщика можно ли пассифлору выращивать в контейнерах и какой ебъём контейнера для этого нужен ( просто не хочется, чтобы она разрослась по всему участку). Заранее спасибо.
    Востаннє редагував Vika121968: 08.08.2013 о 09:35

  8. #8
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Vika121968 Переглянути допис
    А можно и мне еще по 1шт Пепино Фаворит, Пепино Пегас и пассифлору Прециосо и эдулис Фредерик. И еще спросите у поставщика можно ли пассифлору выращивать в контейнерах и какой ебъём контейнера для этого нужен ( просто не хочется, чтобы она разрослась по всему участку). Заранее спасибо.
    Заказы еще принимаются. Насчет пассифлоры - она однозначно не разрастется по всему участку, хотя бы потому, что на зиму ее , как правило, переукореняют в небольших горшках или пластиковых стаканах и содержат при плюсовой температуре в доме, или как я, в полуподвале. В зависимости от температуры зимовки и полив - в полуподвале я поливаю где-то раз в месяц, в доме - когда полностью высохнет земля. Можно выращивать в контейнерах около 10л (хотя объем я все таки уточню), у меня так растет самая обычная пассифлора -кавалерийская звезда. На зиму я ее вместе с горшком заношу в полуподвал - не переукореняю. Пепино приблизительно также содержат. Укореняются и те и другие достаточно легко.
    Более подробно описано на сайте поставщика.

  9. #9
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    можно мне Пепино Фаворит?

  10. #10
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Да, можно. Предварительно записываю ваш заказ.
    Информация для всех заказчиков - в ближайшее время поставщик опишетв теме особенности выращивания пепино, чтобы было понятно с какими возможными трудностями придется столкнуться, и тогда уже будем формировать окончательный заказ.

  11. #11

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Добрый день всем.
    Хочу ответить на вопросы касающиеся выращивания пепино и пассифлор.

    И еще спросите у поставщика можно ли пассифлору выращивать в контейнерах и какой объём контейнера для этого нужен ( просто не хочется, чтобы она разрослась по всему участку). Заранее спасибо.
    По всему участку может разростись Пассифлора Инкарнатная и некоторые гибридные пассифлоры с ее участием. По этому желательно ограничить ей коневую. Остальные пассифлоры зимуют только в виде укорененных черенков или маточников в доме или оранжерее. Для каждого вида пассифлоры есть свои нормы объема горшка для выращивания. Весь вопрос в том для чего выращивать в горшке. Если это зимовка укорененного черенка для высадки в открытый грунт или в больший контейнер весно то для этого хватит и поллитрового пластикового стаканчика, но лучше литровый горшок. А если это маточник то нужно рассчитывать Ваши возможности сохранять его в зимнее время.

    Это же касается и пепино.

    Хочу Вам представить новый вид пассифлоры, веденный моим товарищем и напарником Лянным Игорем.

    Пассифлора Индиго - новый тетраплоидный вид, которого ранее в природе не существовало. Первые гибриды этого "семейства" - Inspiration и Temptation были получены около 13 лет назад путем скрещивания морозостойкой пассифлоры телесноцветной (P.incarnata) и тропической пассифлоры волнистой (Passiflora cincinnata) и последующей обработки гибридных сеянцев колхицином, что привело к удвоению их хромосомных наборов и созданию таким образом тетраплоидных растений с более крупными и эффектными цветками и листьями, чем у их диплоидных родителей.
    Благодаря тому, что у каждой хромосомы в клетке теперь появилась своя гомологичная пара, эти гибриды получили возможность завязывать плоды с семенами при опылении пыльцой другого совместимого тетраплоида, а также возможность размножаться семенами с сохранением родительских характеристик (как любой сорт). Плоды у пассифлоры индиго (такое название я дал им из-за интенсивного сине-фиолетового окраса цветков) округлые, около 5 см в диаметре, кисло-сладкие, с ароматом, напоминающим смесь цитруса, земляники и какого-то винограда. Цветут Индиго в те же сроки, что и пассифлора телесноцветная, т.е. с июля по октябрь, плоды созревают в сентябре-октябре.
    Некоторые сорта Индиго уже можно сейчас представить а чуть позже еще несколько будут отобраны по результатам дегустации плодов .

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i-102.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  88,9 КБ
ID:	1214053

    Интеншин

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1375801815_monarth-011.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  149,4 КБ
ID:	1214054

    Монарх

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1376834209_goliath.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  91,6 КБ
ID:	1214100

    Голиаф

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1375801825_goliath-157.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  120,9 КБ
ID:	1214103

    Это плод на пассифлоре Байт от Голиафа.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1375801775_monarth-125.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  150,7 КБ
ID:	1214104  
    http://pepas.ru/
    Плодовые и декоративные пассифлоры в Украине.

  12. #12
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Прошу всех участников подтвердить свои заказы - пепино будет стоить предварительно по 30грн, пассифлоры 35-50грн, деньги переводить напрямую поставщику и сообщать мне. Пассифлора Леди Маргарет будет только в следующем году, так что еще будет время подумать. Насколько я поняла наш заказ полностью готов будет в сентябре.

  13. #13

  14. #14
    Аватар для Vika121968
    Реєстрація
    24 серпень 2010
    Дописів
    174

    Типово

    Свой заказ подтверждаю!

  15. #15
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    У меня открывается что то не то,и где посмотреть цены по сортам?

  16. #16
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    у меня тоже фото не открываются.
    свой заказ подтверждаю. а можно уточнить сильно ли отличаются сорта Интеншин и Монарх?

  17. #17
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Из пассифлор цена на Интеншен 35грн, остальные уточнения чуть позже будут. Просто разные по состоянию по разным ценам одни и те же сорта. Различия между интеншен и монарх уточню, если вдруг поставщик не увидит вашего вопроса.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  forum 001.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  105,7 КБ
ID:	1214678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  forum 003.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  78,6 КБ
ID:	1214679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  forum 010.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  92,9 КБ
ID:	1214680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  forum 005.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  85,9 КБ
ID:	1214681  

  18. #18
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    заказ подтверждаю!

  19. #19
    Аватар для Junona
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 236

    Типово

    Хочу заказать пассифлору Байтеншин. Успеваю в заказ?
    Распродажа. Все новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=304761

  20. #20
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Еще успеваете. Заказ принят.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті