Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 63 з 64 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364 ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: Велотехнозона

  1. #1241
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Cтавил 23мм КонтиУльтаСпорт на 19 мм(внутри) обода - натянуть трудно, но можно, становится в борта только на 8+ атмосфер с сильными щелчками, один раз при этом лопнула шосс камера (а с кроссовой камерой 25-37 норм и при этом не щелкало, но с ней не тот накат, т.к. она не раздувается внутри покры и соотв слой резины довольно толстый). Резина при этом была 27 мм шириной (по штангелю) с шосс камерами катила великолепно, но только по асфальту (стандартная Сура - страдания).
    И все покры разные - когда ставил для эксперимента укатанную Швальбу (25 или 28 ), то все было нормально.
    Вообще любая резина на более широком ободе веет себя лучше - накатистее и комфортнее при том же давлении.

  2. #1242
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    выслушаю любые - мнения / ИМХО / версии..

    28 х 1.75 и 29 х 1.75 - чем либо различаются вообще? или они тупо идентичны?
    появились мысли неспешно сменить резину на 29, убив этим действием несколько зайцев, но уже как-то начал сомневаться..

  3. #1243
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Разделение 28-29 чисто маркетинговое. Ширина обода у обоих типа размеров 622мм.
    Под собой имеет такое математическое обоснование, которое я вижу:
    Возьмем резину 28" X 1.60" SCHWALBE HURRICANE 700X40C 42-622
    Обод 622мм, высота баллона 40 умножить на х2 = 80мм
    Суммируем, получаем 702 мм переводим в дюймы, делим на 25 получаем 28,08 дюйма.
    Логично, высота колеса 28,08 обзываем двадцативосьмидюймовой резиной.

    Покрышка размером 29" X 2,1" имеет фактический диаметр 29,08 дюйма. Вот и весь ответ. Все что шире чем 2 дюйма округляется до 29 дюймов на ободе.

    Но в то же время, покрыха размером 28" X 1.10" имеет фактический диаметр 27,12 дюйма. И по маркетинговым же законам должны была бы называться двадцати семи дюймовой.

    Но оригинальные маркетологи придумали свой размер 27,5 дюймов, который ставится на уже другой обод размером 584 мм

    А есть еще ФЭТ-резина, 27,5+ и 29+

  4. #1244
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Разделение 28-29 чисто маркетинговое. Ширина обода у обоих типа размеров 622мм.
    Под собой имеет такое математическое обоснование, которое я вижу:
    Возьмем резину 28" X 1.60" SCHWALBE HURRICANE 700X40C 42-622
    Обод 622мм, высота баллона 40 умножить на х2 = 80мм
    Суммируем, получаем 702 мм переводим в дюймы, делим на 25 получаем 28,08 дюйма
    про маркетологов и идентичность ободов я знаю)
    меня интересует конкретно размер самого собранного колеса..
    есть ли разница по общей окружности собранного колеса?
    из ответа я этого так до конца и не понял((
    по моим соображениям - 29 резина должна по логике вещей быть выше..
    по моему ИМХО - этим можно исправить некоторые моменты: меньшая вероятность деформации железа / увеличенная скорость..
    пробовал ставить 29х2.10, всё мне понравилось, вот только колесо тупо запирает в щиток + перья и оно не вращается((

    ну изначально просто были другие цели, по типу надеть 29 широкую на 28 узкую с ошиповкой под зиму..
    но этот вариант нефига не удался, по описанной выше причине))
    зато я умудрился натянуть 28 стандартную, на 28 узкую)))
    потом как-то мне было интересно.. а нет, наткнулся на продажу новой резины 29х1.75, и тут то меня и понесло интересом))
    так, вот, 29 будет всё-таки выше или нет? если бы ещё высчитать на сколько оно реально будет выше - было бы вообще супер..

    ещё поясните мне свои формулы подробнее, чтобы я тоже мог раздупляться и не задавать(и так пол года не решался спросить) такие вопросы..
    по автомобильной резине я ориентируюсь хорошо, по велосипедам после Вашего ответа теперь непонятно..

    высота балона - это что? что такое балон вообще?)) мне думалось что 40 - это тупо 40мм ширина покрышки? она же 1.6 дюйма.. это не так?

    по логике вещей, из Вашего ответа следует, что это видимо всё-таки какае-то высота.. видимо от внутреннего края покрышки до верхушки..

    исходя из принципа расчёта автомобильных покрышек относительно высоты профиля, то он очень даже зависим и от внутреннего размера и от ширины, из-за чего высота профиля варьируется, а от неё и высота колеса.. ну вот исходя из даже этого - 29 резина должна быть выше 28

    уже тут наткнулся на сликовую 29 х 1.75, уже даже и понравилась, уже и загорелось..
    но смысл мне выкидывать на них 500грн, если у меня с ноября уже в запасе присутствует 5 пар брендовой резины, которая обошлась в два раза дешевле этой.. но слики мне конечно реально понравились, стало интересно попробовать))
    но если они будут иметь такой же размер от внутренней окружности до верхушки - то нафига оно мне впало, переживу эту дурную утрату

    а может продавца напрячь, чтобы он просто замерял высоту?))
    там её конечно нормально не вымерять, но штангенциркулем вроде даже получится это сделать)
    понятное дело, что при накачке там может быть другая форма или пятно соприкосновения..
    но в принципе, если вымерять разницу на обоих вариантах в разобранном состоянии - то вроде как и показатель сравнений))
    Востаннє редагував sweetest: 04.05.2018 о 20:41

  5. #1245
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    и мне интересно обода у найнера 29 дюймов и у дорожника(шоссейника) 28 дюймов - одинаковые?
    и еще вопрос - у меня дорожник с двойными алюминиевыми ободами - стоит рядом с украиной - такое очучение) ,что на украине колеса выше!
    подскажите пожалуста 2 вопроса

  6. #1246
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    sweetest Вы сами практически нашли ответ на свой вопрос.
    Да, ширина покрышки напрямую влияет на высоту. Профиль то вело-резины, мотоциклетной, и подобной в своем большинстве круглый. Если больше поперечный диаметр, то больше и продольный. На сколько я знаю, производитель указывает ширину покрышки - то ли по баллону(телу покрышки) то ли по шипам, которые часто отстоят шире, чем баллон. Но еще так же часто производители в указаниях маломерят. Тот же Хурикейн на 21 ободе по факту шириной 1,8"( хотя написано 2"). Так же к стати, на ширину и высоту профиля влияет и ширина обода.

    29 х 1.75 - это с большой долей вероятности тот же маркетинговый ход, типа узкая резина для найнера Высота профиля не будет отличаться от ширины, разве что изобрели овальный высокий профиль)) 29 х 1.75 не будет выше/шире 28/2.00


    Понятное дело, что на характеристики резины влияет не только ширина. Может по-этому слики и понравились. Но помните, что узкие слики хороши на ровном чистом асфальте, чего у нас нужно хорошо поискать.

    Есть такая картинка. Может все станет понятней



    Alex-motoro 1. Да, высота обода 28=29 622мм. Другое дело, что найнеровские обода по идее должны быть прочнее таких же ободов гибрида или шоссера. Но и тяжелее.
    2. У Украины и найнера обода одинаковой высоты.

  7. #1247
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    и мне интересно обода у найнера 29 дюймов и у дорожника(шоссейника) 28 дюймов - одинаковые?
    по посадочному диаметру?
    да, одинаковые. 622 обода.
    по ширине могут отличаться. для более широкой резины нужны более широкие обода. еще они могут отличаться тем шо одни клинчерные, вторые под трубки, третьи tubeless ready
    проблема кнедликов со сливами

  8. #1248
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    а чем бы заклеить камеру, уже полгода велик на приколе. В общем ситуация - прямо возле своего подьезда наехал на лоскуток резины напичканный гвоздями.... малолетки видать игрались, начало темнеть и не увидел, свет слабый, галогенка стоит, хотя купил светодиодную оболденную фару для динамовтулки, но все времени не было поставить.
    В общем лет 20 назад кажется клеил что-то, может мячи для футбола баскетбола, и камеры для вела, не помню, короче уже не умею, забыл. Есь товарищ - умеет, но за полгода так и не доехал. Прошлый раз он клеил так - снял камеру и необезжиривая и не чесая наждачкой намазал чем-то и приложил латку и придержал секунд 5 - и через минуту забортировал на место и начакал - и все окей, на вопрос чем клеил - сказал, типа пойди на рынок и купи ремкомплект - пошел и распрашивал у всех продавцев - у всех ремкомплект с временем высыхания - сутки!!!! ЧЕМ ОН КЛЕИЛ - что за минуту все было готово? и не обезжиривая и незачищая?
    Подскажите чем заклеить, где купить, как и чем разбортировать, чтоб не повредить двойной алюминиевый обод?

  9. #1249
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    Так а зачем вам клеить за пять секунд в вашей ситуации? Полгода стоит велосипед, а ещё "сутки" не постоит?
    Купите любой клей и латки нужного размера.
    ординарный Ред сан сохнет гораздо быстрее суток, кстати.
    проблема кнедликов со сливами

  10. #1250
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    а чем бы заклеить камеру, уже полгода велик на приколе.
    Подскажите чем заклеить, где купить, как и чем разбортировать, чтоб не повредить двойной алюминиевый обод?
    Пожалуй нет ничего проще. Можно купить ремкомплект в любом веломагазине (шесть малюсеньких латок и один грамм клея, стоит в среднем 50 гривен) а можно на Озерке либо другом рынке купить набор из 48 латок и тюбика клея, который конечно же закончится гораздо раньше чем латки, там же можно докупить отдельно ещё клея или купить любой резиновый клей из чистого каучука (ни какого момента!). Затем находим место прокола, зашкуриваем камеру в этом месте крупнозернистой наждачкой, наносим слой клея по площади чуть больший чем заплатка, даём ему подсохнуть минут 5, затем можно нанести еще один слой и также дать подсохнуть, а можно и сразу после первого слоя клеить. Срываете с заплатки фольгу(не целофан!) и крепко прижимаете заплатку оранжевой (синей, зеленой) стороной к камере и при помощи больших и указательных пальцев хорошенько так её придавливаете. Затем дайте ей ещё минут 5-10 подсохнуть и можно собирать колесо. Обезжиривать ничего не нужно. Для сборки/разборки покрышки вам могут понадобиться пластиковые бортировочные лопатки, ни в коем случае не используйте металлические предметы. Лопатки можно купить там же где и латки.


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  11. #1251
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Bunny-Sportkiss Переглянути допис
    прикинула, что за все шоколадки давно насос могла купить
    а сотрудники СТО за что тогда существовать будут
    если в районе Клочко / Березинки, могу безвозмездно подкачать..
    да и насос бюджетный могу просто подарить))

  12. #1252
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Пожалуй нет ничего проще. Можно купить ремкомплект в любом веломагазине (шесть малюсеньких латок и один грамм клея, стоит в среднем 50 гривен) а можно на Озерке либо другом рынке купить набор из 48 латок и тюбика клея, который конечно же закончится гораздо раньше чем латки, там же можно докупить отдельно ещё клея или купить любой резиновый клей из чистого каучука (ни какого момента!). Затем находим место прокола, зашкуриваем камеру в этом месте крупнозернистой наждачкой, наносим слой клея по площади чуть больший чем заплатка, даём ему подсохнуть минут 5, затем можно нанести еще один слой и также дать подсохнуть, а можно и сразу после первого слоя клеить. Срываете с заплатки фольгу(не целофан!) и крепко прижимаете заплатку оранжевой (синей, зеленой) стороной к камере и при помощи больших и указательных пальцев хорошенько так её придавливаете. Затем дайте ей ещё минут 5-10 подсохнуть и можно собирать колесо. Обезжиривать ничего не нужно. Для сборки/разборки покрышки вам могут понадобиться пластиковые бортировочные лопатки, ни в коем случае не используйте металлические предметы. Лопатки можно купить там же где и латки.


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    спасибо, купил , продавцы сказали чтоб хотя бы часок под грузом полежало все-таки, и все равно шкурить и обезжиривать!

  13. #1253
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Для меня в деле латания камер самый сложный момент запомнить место прокола после того как его обнаружил, стравил воздух, подсушил, потому что если пробоина микроскопических размеров то обнаружить её без применения воды проблематично, и вот нужно шкурить, а где же этот прокол, а фиг его знает! Насчёт обезжиривания там в инструкции ясно сказано только шкурить, обезжиривать не надо и под грузом целый час выдерживать никчему, главное клея не жалеть и покрыть им площадь раза в полтора больше чем размер латки. На счёт груза, главное не время в воздействия а его сила.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  14. #1254

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Для меня в деле латания камер самый сложный момент запомнить место прокола после того как его обнаружил
    Шариковая ручка в помощь)

  15. #1255
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Ну да, её то я и использую, но всё равно очень плохо видно, надо или ручку с белыми чернилами, или чтобы камеры из белой резины делали

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  16. #1256
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    есть великЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-41d89f1e3a301865154599a68ce6140d-V.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  126,0 КБ
ID:	2238138
    двухподвес, колеса 28".
    для хозяйки высокий даже при опущенном до минимума седле.
    можно ли решить проблему заменой колес на 26"?
    это, конечно, вопрос дилетанта, поэтому и обращаюсь к форуму.
    велик очень хороший, жаль расставаться.
    .

  17. #1257
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    может есть седло невысокое, как вариант, думаю если поискать то можно найти и на пару сантиметров меньше будет.

  18. #1258
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 218

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    есть великЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-41d89f1e3a301865154599a68ce6140d-V.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  126,0 КБ
ID:	2238138
    двухподвес, колеса 28".
    для хозяйки высокий даже при опущенном до минимума седле.
    можно ли решить проблему заменой колес на 26"?
    это, конечно, вопрос дилетанта, поэтому и обращаюсь к форуму.
    велик очень хороший, жаль расставаться.
    .
    к сожалению размер колес никак не повлияет на расстояние между седлом и педалями

  19. #1259
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    к сожалению размер колес никак не повлияет на расстояние между седлом и педалями
    не то, нужно уменьшить расстояние до земли.
    приходится стартовать с бордюра, а он есть не всегда.
    остановка получается с сильным наклоном велика.
    очень не комфортно.
    а вот ехать здорово после десны дорожника,
    особенно по кочкам на моей улице.
    Востаннє редагував Калерия: 16.07.2019 о 22:52

  20. #1260
    Аватар для wallex
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    не то, нужно уменьшить расстояние до земли.
    И цеплять педалями за дорогу?

Сторінка 63 з 64 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті