Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 64 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 161 по 180.

Тема: Велотехнозона

  1. #161
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    А вот думаю, может это знак к тому что таки вилку сменить, давно уже ребу хочется, правда её ждать две недели, а мне ездить надо, хотя ж ездил как-то неизвестно сколько до этого..
    ребы по 2950 у чака их харькова, в наличии пересыл 1 день.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  2. #162
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    ребы по 2950 у чака их харькова, в наличии пересыл 1 день.
    Мне ж на найнер надо, на них дороже, я со штоком 1 1/8 не видел в наличии (одни конусы кругом), нашёл какого-то товарища на харькове, он из Днепра, то под заказ 330 евриков.

  3. #163
    Аватар для Stormwatch
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 022

    Типово

    Есть возможность - делай апгрейд. Две недели можно и без переднего тормоза поездить

  4. #164
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Мне ж на найнер надо, на них дороже, я со штоком 1 1/8 не видел в наличии (одни конусы кругом), нашёл какого-то товарища на харькове, он из Днепра, то под заказ 330 евриков.
    так спросите у чака может он тоже под заказ привезет, просто брать непонятно у кого, поди еще по полной предоплате, а чак дает гарантию и выполняет свои обязательства (проверено лично не один раз)
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #165
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Stormwatch Переглянути допис
    Есть возможность - делай апгрейд. Две недели можно и без переднего тормоза поездить
    в песочнице?

  6. #166
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    От даже не знаю радоваться или печалиться.. Починили крепление! Всё просто, там была ещё достаточная глубина резьбы в вилке, вобщем убрав пару шайб с тормоза, удалось прочно прикрутить, тормоз теперь конечно ближе стал к диску тормозному, но всё работает хорошо, так что апгрейд переноситься до намеченного ранее времени Кста, что за "Чак", дайте кто-то хоть ссылку на его тему (я общался с неким "Troys", там 10% предоплата, да и отзывов много уже было)..

  7. #167
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    От даже не знаю радоваться или печалиться.. Починили крепление! Всё просто, там была ещё достаточная глубина резьбы в вилке, вобщем убрав пару шайб с тормоза, удалось прочно прикрутить, тормоз теперь конечно ближе стал к диску тормозному, но всё работает хорошо, так что апгрейд переноситься до намеченного ранее времени Кста, что за "Чак", дайте кто-то хоть ссылку на его тему (я общался с неким "Troys", там 10% предоплата, да и отзывов много уже было)..
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...p?f=44&t=31079

  8. #168
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    как вылечить пищащие дисковые тормоза "тектро", которые ставят в стоке на Cannondale trail6:

    берем мелкую наждачку и тщательно стираем "зеркало" дисков с наружной и с внутренней сторон.

    Писк проходит!


  9. #169
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    От даже не знаю радоваться или печалиться.. Починили крепление! Всё просто, там была ещё достаточная глубина резьбы в вилке, вобщем убрав пару шайб с тормоза, удалось прочно прикрутить, тормоз теперь конечно ближе стал к диску тормозному, но всё работает хорошо, так что апгрейд переноситься до намеченного ранее времени Кста, что за "Чак", дайте кто-то хоть ссылку на его тему (я общался с неким "Troys", там 10% предоплата, да и отзывов много уже было)..
    Раз такое дело, вкрути туда шпильку насколько это возможно, а остаток, где резьбы уже нет залей эпоксидкой. Надень калипер, отмерь и обрежь шпильку. Для сохранения возможности регулировки шестигранником на шпильку наверни гайку с ви-брейковой колодки.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  10. #170
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    как вылечить пищащие дисковые тормоза "тектро", которые ставят в стоке на Cannondale trail6:

    берем мелкую наждачку и тщательно стираем "зеркало" дисков с наружной и с внутренней сторон.

    Писк проходит!

    Вот только вопрос: надолго ли?

  11. #171
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Вот только вопрос: надолго ли?
    Пока не сотрется насечка.
    Ее, кстати, лоскольку делать это надо регулярно, лучше наносить новым ровным бруском для заточки ножей. Так сохранится ровная тормозная поверхность. А при выполнении насечки наждачкой вокруг отверстий будут образовываться впадины.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  12. #172

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    А поделитесь опытом, чем нынче принято мазать резиновые манжеты насосов (и где купить)? Там пара трения резина-алюминий. А то сурово пробился (кавунцы, блин) пришлось заливать воду в камеры - естественно смазка из насоса вымылась, а нейтральных к резине смазок в хозяйстве не имеется.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  13. #173

    Типово

    Обычным силиконовым спреем можно попшикать.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #174

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    пришлось заливать воду в камеры.
    шо за садо мазо?

  15. #175
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    шо за садо мазо?
    Да вроде старый известный метод доехать при мелком проколе без возможности заклеить или сменить камеру.. Я знаю куда более экзотичные методы Например можно разрезать пополам камеру в месте прокола и завязать на узел, это конечно если расстояние до соска позволяет.. Собсно можно даже спасти ситуацию если нету вообще ничего, даже насоса..
    Востаннє редагував tarik84: 05.09.2013 о 12:50

  16. #176
    Аватар для wallex
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    Да вроде старый известный метод доехать при мелком проколе без возможности заклеить или сменить камеру.. Я знаю куда более экзотичные методы
    Дык, делись!
    Я, окромя как листьев в покрышку натоптать, больше не знаю.

  17. #177
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від wallex Переглянути допис
    Дык, делись!
    Я, окромя как листьев в покрышку натоптать, больше не знаю.
    Ну о разрезе камеры я уже написал, ещё один метод это достать камеру, порезать на полоски, в обод напихать шишек, листьев, травы и всего что попадётся, забортировать колесо и плотно обвязать вокруг обода этими полосками камеры, есно если пробитие было на заднем, то перекинуть камеру туда, а такое вытворять только с передней.

  18. #178
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Эмммммм.... Судя по написанному выше наиболее экзотичным и экстремальным методом будет взять с собой запасную камеру
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  19. #179
    Аватар для wallex
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    670

    Типово

    Иногда даже двух запасных не хватает

  20. #180
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Эмммммм.... Судя по написанному выше наиболее экзотичным и экстремальным методом будет взять с собой запасную камеру
    Может одной не хватить, а может и две не хватить Лучше всего конечно камера и ремкомплект, но это приходит со временем, после печального опыта. Я навсегда запомнил как открывал сезон в этом году, взяв с собой две камеры и поехав.. Прокол первый -замена, второй - замена, третий - я кочу велосипед 2-3 часа до цивилизации и там чудом покупаю камеру в частном секторе в каком-то доме где торгуют ашанами, выезжаю и теряю велокомп, потом нахожу его, далее у меня переламывается эксцентрик на переднем колесе и пускается ливень, и теперь я уже нес велосипед ещё километры до дома. После этого я озадачился методами "кустарного" ремонта и таки купил ремкомплект Собсно похожее я проходил и с аптечкой

Сторінка 9 з 64 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті