Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 64 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1267, показано з 21 по 40.

Тема: Велотехнозона

  1. #21

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    а) разсверлить и запрессовать туда на фиксаторе цилиндрических соединений стальную гильзу с резьбой М5;
    б) нарезать там резьбу М6 и прикручивать болтом М6;
    в) просто прикручивать сквозным болтом с гайкой.
    Спасибо)
    Третий вариант не подходит - расстояние от рамы до цепи на восьмой звездочке 1,5-2мм. Ни гайка, ни головка болта туда не влезут. Хотя можно попробывать винт с плоской головкой.

    Первый вариант - стремно разсверливать, там рамы той остается раз-два, да ничего.

    Наверно таки второй вариант. Тут вопрос - насколько нормальной получится резьба М6 при нарезке в НЕсильно раздолбаной дырке после М5?

    И еще - есть ли какие варианты крепления багажника, не привязываясь к отверстию? К примеру, на какой-то хомут...

  2. #22
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Alkary Переглянути допис
    Спасибо)
    Третий вариант не подходит - расстояние от рамы до цепи на восьмой звездочке 1,5-2мм. Ни гайка, ни головка болта туда не влезут. Хотя можно попробывать винт с плоской головкой.

    Первый вариант - стремно разсверливать, там рамы той остается раз-два, да ничего.

    Наверно таки второй вариант. Тут вопрос - насколько нормальной получится резьба М6 при нарезке в НЕсильно раздолбаной дырке после М5?

    И еще - есть ли какие варианты крепления багажника, не привязываясь к отверстию? К примеру, на какой-то хомут...
    Случилась у меня аналогичная беда в майские в Крыму. Там вышел из положения - нашел винт с маленькой головкой, она уместилась в расстояние между рамой и 8-й звездочкой. На цепь уже места не осталось - поэтому все майские был лишен 8-й передачи.

    Дома стал думать, как быть дальше. Рассверливать не рискну, по указанной вами причине ("там рамы той остается раз-два, да ничего") - ни для запрессовки, ни да же для нарезки М6. Ничего лучше варианта "прикручивать сквозным винтом с гайкой" не придумал. Собираюсь заказать у друзей на заводе винт понадежнее и с маленькой головкой. В раме с внутренней стороны немного сниму фаску, чтобы винт глубже сидел.
    Одно плохо в этом варианте - для снятия багажника придется снимать колесо.

    Каденс важнее клиренса!

  3. #23
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    ...Собираюсь заказать у друзей на заводе винт понадежнее и с маленькой головкой. В раме с внутренней стороны немного сниму фаску, чтобы винт глубже сидел...
    а потайная головка не проще?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vinty-DIN-965-golovka-potay-(analog-GOST-17475-80)_STEyODhUaQ.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  5,4 КБ
ID:	1194237

  4. #24

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Случилась у меня аналогичная беда в майские в Крыму. Там вышел из положения - нашел винт с маленькой головкой, она уместилась в расстояние между рамой и 8-й звездочкой. На цепь уже места не осталось - поэтому все майские был лишен 8-й передачи.

    Дома стал думать, как быть дальше. Рассверливать не рискну, по указанной вами причине ("там рамы той остается раз-два, да ничего") - ни для запрессовки, ни да же для нарезки М6. Ничего лучше варианта "прикручивать сквозным винтом с гайкой" не придумал. Собираюсь заказать у друзей на заводе винт понадежнее и с маленькой головкой. В раме с внутренней стороны немного сниму фаску, чтобы винт глубже сидел.
    Одно плохо в этом варианте - для снятия багажника придется снимать колесо.
    Думаю в Крыму восьмая передача менее нужна, чем, к примеру, первая))

    Конечно, если получается втулить туда сквозной винт - это самый лучший вариант.
    Могу "упасть на хвост" в заказе-покупке спец.винта для наших случаев?
    Из какой твердости металлла будет изготавливаться винт?

  5. #25

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    а потайная головка не проще?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vinty-DIN-965-golovka-potay-(analog-GOST-17475-80)_STEyODhUaQ.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  5,4 КБ
ID:	1194237
    Конечно такой вариант проще, но делаются ли такие винты из черного металла с твердостью 8,8 или еще лучше 12,3?

    У меня был опыт - поставил я болт из белого металла. Во время поездки в Керчи он немного открутился и согнулся (не хватило жесткости). Из-за этого стойка багажника тоже стала гнуться и в итоге сломалась. Я остался без багажника. Благо дело было не далеко от города. Купил новый багажник.

  6. #26
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Alkary Переглянути допис
    Конечно такой вариант проще, но делаются ли такие винты из черного металла с твердостью 8,8 или еще лучше 12,3?

    У меня был опыт - поставил я болт из белого металла. Во время поездки в Керчи он немного открутился и согнулся (не хватило жесткости). Из-за этого стойка багажника тоже стала гнуться и в итоге сломалась. Я остался без багажника. Благо дело было не далеко от города. Купил новый багажник.
    из нержавейки точно есть
    багажник держит

    из инета: ещё есть "оцинкованные, класс прочности 8.8, 10.9, 12.9"

  7. #27
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    а потайная головка не проще?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vinty-DIN-965-golovka-potay-(analog-GOST-17475-80)_STEyODhUaQ.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  5,4 КБ
ID:	1194237
    Про нее и речь. Аналогичной и воспользовался в Крыму, котрая и торчала на пару милиметров не давая цепи залезть на 8-ю шестерню. Собственно что-то аналогичное и буду искать, для нее же фаску и собираюсь на раме снимать.

    Каденс важнее клиренса!

  8. #28
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Alkary Переглянути допис
    Думаю в Крыму восьмая передача менее нужна, чем, к примеру, первая))

    Конечно, если получается втулить туда сквозной винт - это самый лучший вариант.
    Могу "упасть на хвост" в заказе-покупке спец.винта для наших случаев?
    Из какой твердости металлла будет изготавливаться винт?
    Ко мне привязываться не советую У меня по срокам неопределенка: на ЮМЗ контактов не осталось, буду просить друга с Запорожстали. Но когда я Запорожье вырвусь - вопрос. До сих пор с майских повода не было

    Каденс важнее клиренса!

  9. #29

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    из нержавейки точно есть
    багажник держит

    из инета: ещё есть "оцинкованные, класс прочности 8.8, 10.9, 12.9"
    Сенкс за инфо - будем искать)

  10. #30
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від Alkary Переглянути допис
    Сенкс за инфо - будем искать)
    У нержавеющих метизов прочность 7 с чем-то.
    За метизами 12-й прочности в Металвис, который внизу Рабочей. Возможно еще придется поискать шарошку для проточки углубления, чтоб головка спряталась.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  11. #31
    Аватар для krox
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Павлоград
    Дописів
    847

    Типово

    Цитата Допис від Alkary Переглянути допис
    Коллеги, посоветуйте - в раме внизу, возле заднего колеса, срезалась резьба в отверстии, к которому крепится багажник.
    Болтик на 5мм свободно входит и выходит... А раньше закручивался

    Что можно сделать с этой бедой?
    Можете попробовать запаять алюминиевым припоем.
    architector.dp.ua - Все о ремонте и строительстве. Готовы помочь сделать ваш дом уютным. Производим строительные, ремонтные и отделочные работы. 0997612767

  12. #32

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    У нержавеющих метизов прочность 7 с чем-то.
    За метизами 12-й прочности в Металвис, который внизу Рабочей. Возможно еще придется поискать шарошку для проточки углубления, чтоб головка спряталась.
    Там я и покупал болтики под шестигранник 5мм прочностью 12,9. Отлично себя зарекомендовали.
    Поеду посмотрю есть ли такие же с потайной головкой.
    А где можно найти такую шарошку для проточки?

  13. #33
    Аватар для krox
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Павлоград
    Дописів
    847

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    1 атм = 1 кг/см.кв. Площадь зуба условно примем 0.5 см.кв. При избыточном давлении 8 атм на зуб действуют поперечная сила 4 кг. Ну я в технических единицах, чтоб нагляднее в быту. Маловато будет
    Да что вы понимаете в аэродинамике! Я вот как столяр могу сказать -небольшой сквозняк способен согнуть любой гвоздь.
    architector.dp.ua - Все о ремонте и строительстве. Готовы помочь сделать ваш дом уютным. Производим строительные, ремонтные и отделочные работы. 0997612767

  14. #34

    Реєстрація
    11 липень 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від krox Переглянути допис
    Можете попробовать запаять алюминиевым припоем.
    Думаю, этот вариант не очень хорош. Нарезаться новая резьба будет именно в месте стыковки припоя с рамой.
    А как этот стык получится, будет ли он держаться, насколько он надежен - все очень расплывчато.

  15. #35
    Аватар для krox
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Павлоград
    Дописів
    847

    Типово

    Цитата Допис від Alkary Переглянути допис
    Думаю, этот вариант не очень хорош. Нарезаться новая резьба будет именно в месте стыковки припоя с рамой.
    А как этот стык получится, будет ли он держаться, насколько он надежен - все очень расплывчато.
    Ну можно рассверлить а потом запаять вместе с болтом.
    architector.dp.ua - Все о ремонте и строительстве. Готовы помочь сделать ваш дом уютным. Производим строительные, ремонтные и отделочные работы. 0997612767

  16. #36
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Может кому пригодится мой опыт.. Вобщем последнее время начал жутко трещать и постоянно опускаться подседельный штырь. Я его мыл, натирал какой-то специальной "антисмазкой", затягивал как мог хомут - не помогало. А потом вычитал простое решение проблемы - суперклей! Только не приклеивать намертво, а покапать на штырь, дать ему высохнуть и вставить в раму, лишнее сразу вытирается, а то что осталось компенсирует зазоры, в итоге сегодня наконец я ехал без треска и штырь остался на месте! Главное чтобы оно не раздолбалось снова

  17. #37
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Для этого еще можно юзать густую Мотуловскую смазку для мото-цепей.
    Хотя, супер-клей, конечно, дешевле
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #38
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від krox Переглянути допис
    Ну можно рассверлить а потом запаять вместе с болтом.
    Прямо панацея какая-то - очень хочу попробовать!
    В варианте ремонта резьбы в дропауте таким способом придется, правда, попрощаться с краской.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  19. #39
    Аватар для krox
    Реєстрація
    11 квітень 2007
    Звідки Ви
    Павлоград
    Дописів
    847

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    Прямо панацея какая-то - очень хочу попробовать!
    В варианте ремонта резьбы в дропауте таким способом придется, правда, попрощаться с краской.
    Да не бойтесь- рама не поржавеет.
    architector.dp.ua - Все о ремонте и строительстве. Готовы помочь сделать ваш дом уютным. Производим строительные, ремонтные и отделочные работы. 0997612767

  20. #40
    Аватар для MaksBMW
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Может тоже кому нужно, пропали практически задние тормоза, снял колодки, гладкие как стекло, зачистил наждачкой, поставил назад и все гуд.(Тормоза брали через раз)

Сторінка 2 з 64 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті