Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 113 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Походы и покатушки

  1. #1061
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Вобщем мы с Максом выезжаем в 6:20 вот отсюда http://maps.yandex.ua/-/CVr9UL10 Предположительное время прибытия к АТБ в Днепродыме около 9 утра. Ваня, я надеюсь что мы там встретимся, вернее так должно быть Если время не устраивает - пиши.
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  2. #1062
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    тишина ......
    в покатухах все

  3. #1063
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово Швирские болота 4 : Истинное болото

    Отняв такие мелочи ,как кавунцы,жару, песок, и некоторые др. моменты кот. я уже принял во внимание, хотелось бы вспомнить о сегодняшней покатушке только хорошее.
    Во первых Оля герой с нечеловеческой силой воли.
    Во вторых это было "былинно"(С)Н.!
    Это заставляет чувствовать себя живым человеком.
    Были моменты,когда мы отклонялись от трека,и попадали в замечательные хвойные леса, кот. после дождей бы оказались еще более замечательными).
    Был новый классный участок вдоль Орели- тропинки переходящие в грунтовки шли практически над самыми обрывами, по высоким берегам этой сверкающей на солнце речки, причудливо петляющей среди леса. Там очень красиво-местами было похоже на прошлогоднюю осеннюю покатушку по Ворскле.
    А когда мы должны найти "мост-призрак",кот. нет ни на одной карте(а находился он на территории БО,куда нас ни за что не захотели пускать), мы не отчаились и пошли в обход,вдоль забора ,по каким то огородам, просочились на турбазу с тыла,аки партизаны,
    быстро и тихо, найдя таки этот мостик(он с калиткой), перешли его и углубились в лес, по благоустроенной тропе, кот. позже перешла в благоустроенную для езды высохшую болотную низинку, потом была грунтовка с "американскими горками"-понравилось!, а потом качественная дорога углубилась в лесную прохладу... и оборвалась на полянке с баней. Немного побаловались Фрирайдом-а он там был не самый простой, хоть и без рельефа, вернулись на тропу. Потом был привал с купанием возле понтонного мостика.
    А потом начались они. Тему названия покатушки раскрыли сполна. Нашли таки Истинное Болото. В точке Брод№1, никакого официального брода не оказалось, зато оказалась стена из непролазного кустарника, за кот. следовала топь с неменее густым камышом.
    Немного подумав я принимаю решение торить дорогу в месте впадения этого болота в Орель. Нудисты на берегу офигели от наших планов, и посоветовали обьехать (неслыханная дерзость). Не секунды не колеблясь , все разбуваемся, велы на плечи, и я уже проламываю непроходимые джунгли, первым ступаю в болото-ноги глубоко уходят, это было ожидаемо, зато перегрев как рукой сняло. Благополучно перебравшись, хоть это и требовало немалых усилий, и даже TARIK cслегка офигел, увидев что предстоит.
    Но все перебрались успешно. Проложили тропинку через густо заросший ежевикой луг, но обуватся я не спешил т.к. впереди был брод №2-хм,400м босиком в контактах- это вам не шутки)). Следующая переправа была не такая вязкая,хоть и той же глубины- это просто надо раз попробовать! Затем полями мы подобрались к 3 броду. Я уже готовился что ,придется переплывать глубокую Орель с велом над головой, однако эта переправа оказалась совсем мелкой, и почти все замочили в ней обувь,т.к. под водой камни, а Серегеэто до того понравилось что он еще раз пять туда сюда проехал это препятствие. Затем был долгий полет к электричке, приехали минута в минуту.

    Видео от Оли, уверен, будет очень зачетным,т.к.все смачные моменты тщательно конспектировались).
    Спасибо всем за покатушку!
    Востаннє редагував Uran-236: 27.07.2014 о 23:25

  4. #1064
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Это было супер! Да черт возьми, это было по "Uran-овски"!! Два преодоления турбазы несмотря на недовольство местный, хоть вторая была вполне миролюбива, только один мужик сопротивлялся нашему присутствию, а ещё мне понравилась фраза отдыхающего "Магазин там, но там ни..я нету!", её в точности повторил другой мужик а вот первую пришлось обходить окольными путями, в очередной раз поражаюсь насколько люди не представляют откуда может зайти "неприятель" и есно не защищают там проходы, ведь всего-лишь малюсенький фрирайд и опа - левый вход на территорию А какие были броды, ух! Лично я впервые форсировал настоящее болото, это непередаваемое чувство когда ступаешь в неизведанность по колено, оттуда летят пузыри газа, трещит камыш.. А третий брод в очередной раз доказал что найнеры катят или мою упоротость

    Ну и пески.. Как же я люблю пески, правда не все разделяли мои чувства Очень порадовала баня, я сперва подумал что это какое-то место приношения жертв или прочих ритуалов, но изучив строение (вернее яму), стало ясно что это однозначно баня в лесу!


    Потом было долгое вкручиваение по асфальту, остальные поехали на электричку, а я решил что негоже ради 40км использовать электротягу - только мышечная сила, только хардкор и чуть-чуть доппинга За последним я заехал на заправку и выпил полы с хот-догом и покрутил, боже как же я покрутил! Правда приход был не сразу, а минут через 20-30, потом мне позвонили с работы и мне пришлось в темноте среди трассы (причем ужасно стрёмного места) проводить конференцию, вобщем меня разозлил что отрывают от любимого дела и покрутил ещё более яростно Вобщем было невероятно круто! Спасибо тебе огромное, Ваня!

    остальные фото как всегда я не заморачивался - как есть
    Востаннє редагував tarik84: 27.07.2014 о 23:32
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  5. #1065
    Аватар для Сірий
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    78

    Типово

    На этих выходных есть какие-то покатушки?
    Don't tell me you can't!
    2013808 км; 20142100 км; 2015150... км.

  6. #1066
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  7. #1067
    Аватар для Сірий
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    78

    Типово

    Жесть Многовато экстрима... особенно брод!
    Don't tell me you can't!
    2013808 км; 20142100 км; 2015150... км.

  8. #1068
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    завтра вот люди почти полностью по асфальту.... https://vk.com/topic-70166658_30529547
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  9. #1069
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    айда завтра недалеко и неспешно по верх ней части Сухач балки? Такая жара не позволяет рельефно катать и быстро тоже. Никому ж не хочется инсульт в молодые годы, не?
    мы с Ваней Ураном в 9 встречаемся на пересеч Криворожской и Киевской
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  10. #1070
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    айда завтра недалеко и неспешно по верх ней части Сухач балки? Такая жара не позволяет рельефно катать и быстро тоже. Никому ж не хочется инсульт в молодые годы, не?
    мы с Ваней Ураном в 9 встречаемся на пересеч Криворожской и Киевской
    О, я постараюсь быть! Тока это, буду не 100%, так что если втечении 10мин не явлюсь ехайте без меня.
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  11. #1071
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Серега, это полный матрас, как бы не заскучал с нами))

  12. #1072
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Самое то что мне надо сейчас
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  13. #1073
    Аватар для Сірий
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    айда завтра недалеко и неспешно по верх ней части Сухач балки? Такая жара не позволяет рельефно катать и быстро тоже. Никому ж не хочется инсульт в молодые годы, не?
    мы с Ваней Ураном в 9 встречаемся на пересеч Криворожской и Киевской
    Бездорожье большое? Гибрид на 700х35с пройдет?
    Don't tell me you can't!
    2013808 км; 20142100 км; 2015150... км.

  14. #1074
    Аватар для Isk@nder
    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Dnyepropetrovsk
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Сірий Переглянути допис
    Бездорожье большое? Гибрид на 700х35с пройдет?
    Пройдёт. Там сейчас сухо и пыльно.
    Правда я вчера куда-то не туда свернул и заблудился... Выполз аж где-то в районе Андрющенской.
    Ну шопаделать? Я в Днепр недавно переехал и вообще плохо ориентируюсь в окрестностях.
    С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

  15. #1075
    Аватар для Сірий
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    78

    Типово

    Да мне вчера так никто и не ответил, пришлось самому искать приключения на 6-ю точку, в итоге поехал с утра до Днепродыма и назад, хоть асфальтовая покатушка и все равно возле Карнауховки под заправкой пришлось менять камеру на заднем колесе, благо все необходимое с собой.

    Isk@nder, сам катаешься, откуда обычно стартуешь?





    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dndz.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  36,0 КБ
ID:	1537474
    Востаннє редагував Сірий: 03.08.2014 о 12:02
    Don't tell me you can't!
    2013808 км; 20142100 км; 2015150... км.

  16. #1076
    Аватар для Isk@nder
    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Dnyepropetrovsk
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Сірий Переглянути допис
    Isk@nder, сам катаешься, откуда обычно стартуешь?
    С Паруса. А катаюсь пока сам. Велосипед недавно перетащил сюда. После почти двухлетнего перерыва я за местными лосями просто не угонюсь, так что вкатываюсь потихоньку
    Немного напрягает обили пыли на местных дорогах - я больше привык к Карпатам, где влажность что воздуха, что почвы, высокая.
    С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

  17. #1077
    Аватар для Сірий
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Isk@nder Переглянути допис
    С Паруса. А катаюсь пока сам. Велосипед недавно перетащил сюда. После почти двухлетнего перерыва я за местными лосями просто не угонюсь, так что вкатываюсь потихоньку
    Немного напрягает обили пыли на местных дорогах - я больше привык к Карпатам, где влажность что воздуха, что почвы, высокая.
    Понятно, значит соседи, да пыли у нас хватает, особенно возле полей, когда едешь по грунтовке, а тебе какая-нибудь Нива на встречу, а за ней шлейф пыли...
    Don't tell me you can't!
    2013808 км; 20142100 км; 2015150... км.

  18. #1078
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Ребята, эта тема для анонсов и отчетов, давайте делится эмоциями от пыли во флудильне, ок?

  19. #1079
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Душевно катнули с Ваней и Олей! Не перестаю удивляться тому насколько Ваня хорошо знает Сухачевскую балку, да и вообще близлежащие окрестности, асфальта в покатушке было <1% наверное и везде красиво, везде интересно, местами экстремально.. Ну и финал порадовал - покупашки, а потом покатушки по трассе для BMX (вот там найнеры вообще не катят именно там работает правило "чем меньше колеса тем лучше", казалось бы разница в 3", а я Ване всё время мешал постоянно невписываясь в повороты и теряя скорость ) Вобщем в очередной раз убедился что с хорошим маршрутом и знающим местность человеком можно и не ездить далеко за эмоциями
    Как всегда чуток фото для галочки
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  20. #1080
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Воскресенье в Орельском Заповеднике.
    В программе: Лес, дыни(купим в Кировском), озеро с чистой водой,тарзанкой, оборудованным местом отдыха в самом сердце заповедника), возможность встретить живых кабанов и косуль.
    Покажу новую тропу в заповедник.
    Вобщем приезжаем в лес, велосипеды в чаще под замок, перебираемся по шлагбауму на воде (устье оз. Соленого), либо вплавь через пролив, идем метров 700 через джунгли и попадаем на точку.
    Трек не сбрасываю, а то ж не будет интриги)).
    Старт в 09:00 от мостика через канал на Фрунзенском.
    Жару пересидим на озере, а под вечер домой.
    Желающие отписываемся,будет весело.
    Километраж мал , но скучно не будет , поверьте).

Сторінка 54 з 113 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті