Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 113 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113 ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Походы и покатушки

  1. #2081
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від Elenyum Переглянути допис
    Здравствуйте, хотела бы поговорить о туристической поездке на велосипеде. На это лето с друзьями решили попробовать что то новое и поехать на велосипеде отдохнуть. Пока не решаемся куда и как ехать и вообще стоит. Поделитесь пожалуйста кто ехал или пробовал, как вам, какие ощущения, стоит ли.
    Здесь всё как с сексом, пока не попробуешь — не узнаешь!...
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  2. #2082
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Девушка,пишите пожлст в соседней теме(где флудилка) тут только отчеты и анонсы.
    зы- Юра прав, надо пробовать.
    зы2 здесь тусят люди для кот. вел-это часть жизни, целая философия, почитайте в этой теме куча отчетов.
    если вы дальше городской набережной и без экипировки никогда не выезжали, то сразу лучше в обычных покатушках принять участие.

  3. #2083

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Трахтемиров-Канев

    Историко-географическая справка

    Трахтемировский полуостров – одно из красивейших мест Среднего Поднепровья. Высокий правый берег реки напоминает здесь предгорья Карпат или Крыма. Крутые, поросшие глухим лесом холмы протянулись на 50 километров; перепады высот составляют более 200 метров. В непроходимой чаще живут дикие кабаны и лоси, а в небе можно увидеть гигантского орлана-белохвоста – одну из самых крупных птиц Европы (размах крыльев до 2.5 метров).

    В 7 веке до нашей эры здесь было скифское городище – как показали раскопки, самое крупное в лесостепной зоне Украины. Рвы и валы сохранились до сегодняшнего дня. А первое письменное упоминание этих мест относится к 1096 году: Ипатьевская летопись говорит о Зарубинецком монастыре, располагавшемся на территории современного урочища Монастырок. В 1578 году король Стефан Баторий передал город Трахтемиров в официальное владение запорожцев. Трахтемиров стал первой гетманской столицей, в которой началось формирование реестрового казачества – будущей национальной элиты, сыгравшей решающую роль в истории Украины на протяжении нескольких следующих веков. Здесь проходили собрания старшины, выбирали гетманов, принимали зарубежных послов. В 1621 году Трахтемировский монастырь посетил иерусалимский патриарх Феофан.

    Человеческие усилия и дела бренны. После строительства Каневской ГЭС в 1972 году и город, и монастырь оказались на глубине 6 метров под водой. Жителей отселили, а сам полуостров вернулся в дикие, доисторические времена. В начале 2000-х один из одиозных олигархов превратил Трахтемировские земли в свои личные охотничьи угодья. Территорию обнесли забором и окружили вышками с вооруженной охраной. Но – есть Бог на свете. После Майдана бывший хозяин бежал из страны и в 2014 году вход на полуостров снова стал свободным.

    Трахтемиров находится совсем недалеко от Днепропетровска. Однако, эти места все еще не слишком известны велосипедистам нашего города. Мы постарались это исправить. В основу путешествия положен авторский трек Руслана Руденко из Фастова. Мы немного изменили маршрут, уменьшив количество асфальта и добавив веселых ковеней)

    День первый

    Едем поездом №72 Запорожье-Киев. Отправление из Днепра в 21:42, прибытие на станцию Мироновка в 04:38. Город еще спит. Собираем велы в тишине безлюдного перрона и отправляемся навстречу приключениям!

    Заброшенная дорога ведет мимо дремлющих полей, укутанных сизой рассветной дымкой. Очень скоро асфальт заканчивается и мы оказываемся в сосновом лесу на душевных песчаных тропинках. А ведь Оля заранее меня предупреждала, что ненавидит в велосипеде только одну вещь – песок! Что ж, мысли материализуются))) Но как забавно ехать по песку с баулом 15 кг! Заднее колесо яростно вгрызается в землю на самых безобидных участках. В тысячный раз я мысленно благодарю контактные педали. Вот уж действительно, контакты – самый лучший апгрейд велосипеда, который только возможен.

    Солнце поднимается выше и мы останавливаемся завтракать на берегу живописного ставка:



    Дальше – жаркое утро, едва заметные тропинки, вьющиеся в буйных майских травах, исчезающие бесследно и ниоткуда возникающие снова. Традиционный фрирайд по пашне! Посмотрите, сколько искренней радости на этом лице)))



    Степная зона заканчивается. Удивительно резко меняется рельеф. На смену полевым дорогам приходят змеистые балки, высокие холмы, крутые подъемы и не менее крутые спуски. Случайно или нет, но именно здесь дорога проходит через самый настоящий Портал. Вот они – мистические ворота Трахтемирова:



    Село Тулинцы. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, построенная в 1779 году. Если верить Википедии – один из лучших образцов деревянного культового зодчества Правобережной Украины. И зачем ехать в Пирогово?



    Снова грунтовки, леса и луга, цветущие под бездонной синевой неба:



    Наконец, мы достигаем Трахтемирова. Бывшее имение беглого олигарха. На заброшенной вертолетной площадке расположилась пасека, а две печные трубы – все, что осталось от роскошного дворца, в котором гостили первые лица государства:



    Останавливаемся ночевать на совершенно пустом пляже. Белый чистый песок, теплая вода Днепра. Удивительно, что на свете еще существуют такие места.



    Гений места

    Так называется одна из замечательных книг Петра Вайля (по которой впоследствии был снят не менее замечательный документальный сериал). Автор рассказывает о выдающихся городах мира. Ключевым приемом является ассоциация каждого города с какой-то известной исторической личностью. Перед нашими глазами проходят не только географические локации, но и связанные с ними писатели, художники, архитекторы, кинематографисты... Как пишет Вайль:

    На линиях органического пересечения художника с местом его жизни и творчества возникает новая, неведомая прежде реальность, которая не проходит ни по ведомству искусства, ни по ведомству географии. В попытке эту реальность уловить и появляется странный жанр – своевольный гибрид путевых заметок, литературно-художественного эссе, мемуаров: результат путешествий по миру в сопровождении великих гидов.

    Что касается современного Трахтемирова, то несомненным гением этого места является Олег Петрик. Бывший режиссер Киевского академического молодежного театра, более 25 лет назад он сменил столичные удобства на глиняную хату, построенную в конце 19 века. Олег Петрик живет без электричества и газа, спит на печи и – самое главное! – совершенно не пользуется деньгами. Его дом давно превратился в музей. Здесь можно увидеть древнегреческие амфоры, трипольский кувшин, средневековое оружие...

    У Олега Петрика бывает много гостей. На Трахтемиров приезжают люди из разных стран мира. Режиссер сказал нам, что «рад каждому человеку, который пришел с добром». Несмотря на физическую удаленность от цивилизации, Олег Петрик совершенно не похож на дикого отшельника. Наоборот, он в курсе всех новинок культурной жизни, поддерживает связи с театральными и кинематографическими кругами, активно общается с творческой молодежью.

    Вы обязательно должны найти время, чтобы встретиться с этим замечательным человеком. Олег Петрик охотно расскажет про историю и географию Трахтемирова. С ним очень интересно обсудить книги и фильмы. А еще – услышать его мнение о религии, эзотерике и смысле нашего земного пути. И пусть не со всем можно согласиться, но в любом случае вы получите искренне удовольствие от общения с такой глубокой и неординарной личностью.

    Можно по-разному относиться к его образу жизни. Может быть, кто-то увидит в этом чудачество. Но мне кажется, что судьба Олега Петрика – сама по себе пример большой духовной практики. Напоминание каждому из нас о том, что счастье не сводится к количеству накопленных денег, завоеванных должностей и соблазненных женщин. м?

    День второй

    После усадьбы Олега Петрика мы попадаем в самый центр заповедной зоны Трахтемирова. Высота «222 метра». Кто-то считает ее сакральным «местом силы». Другие говорят, что отсюда просто открывается красивый вид. Кто я такой, чтобы спорить? И что мы на самом деле знаем об этой Вселенной?



    Прячем велики в траве и отправляемся в радиалку к Марковому источнику. Кто-то в Интернете окрестил Трахтемиров «симулятором Карпат». Вот уж точно – никогда не думал, что на берегах Днепра мне придется лазить по склонам на четырех опорных точках) На самом деле там очень, очень красиво. Эти места стоят того, чтобы отправиться в пеший поход. Связанные велосипедами, мы так и не смогли разведать большую часть достопримечательностей.



    Забавно, но источник обнаруживается на расстоянии более ста метров от своей локации на OSM карте. Для территории, заросшей непроходимым лесом – это много. Верная путевая точка будет указана на треке в конце этого отчета. А пока что мы набираем вкуснейшей воды и карабкаемся обратно, вверх.

    На выезде из заповедной зоны встречаем интересную картину. Всего несколько часов назад Олег Петрик жаловался на киевских байкеров, которые тревожат девственный покой Трахтемирова. Чтобы защитить полуостров, он перегородил дороги бетонными блоками и выкопал рвы. И что же мы видим? Посередине лесной поляны аккуратно расстелено покрывало. На нем лежат мотокуртка, сигареты, зажигалка и очень трушная фляга (предположительно шотландский виски – увы, так и не успел попробовать))) Через десять метров впереди – глубокий ров. На дне рва валяется эндуро-байк. Придавленный мотоциклом, внизу копошится симпатичный и улыбчивый парень. Бля... Как же он обрадовался нашему появлению! Чтобы вы понимали: это было очень, очень глухое место! С обоих сторон к нему вели узкие синглтреки, исчезающие в высокой траве. Хрен кто там когда проедет! Но вдвоем мы быстро вытолкали мот из оврага – и я уже давно не видел настолько счастливого человека)

    Дорога ведет нас дальше. Тропинка нехотя превращается в грунтовку, грунтовка – в сыпуху, сыпуха – в бетонку. Вот такие пейзажы открываются на крутых спусках. Только я один вижу здесь Кастель, а за ней – Аю-Даг?



    К исходу второго дня мы достигаем Канева, переезжаем через плотину и уже в темноте становимся на ночевку в сосновом лесу километрах в пяти к северу от города. Грязно вокруг. Но вряд ли в тех местах можно найти лучший вариант.

    День третий

    Путешествие неумолимо близится к своему завершению. Нам остается исследовать достопримечательности Канева и вкручивать обратно на станцию.

    Первая остановка – Успенский собор. Построенный в 1144 году, он представляет собой характерный образец древнерусской архитектуры домонгольского периода. При реконструкции в 1805-1810 годах зданию были добавлены элементы в стиле позднего классицизма (фронтоны и башни). В 1587 году в стенах собора похоронен казненный поляками кошевой атаман Иван Подкова.



    Кульминация маршрута – Чернеча гора. Думаю, многие из читателей хорошо знакомы с этим местом. Кроме собственно могилы Кобзаря, интересно посетить этнографический музей «Тарасова светлица», открытый в 1884 году в хате Ивана Ядловского, который был смотрителем на могиле поэта. Рядом – памятник диссиденту Алексею Гирныку, совершившему здесь акт самосожжения в 1978 году.



    Возвращаемся поездом №84 Киев-Мариуполь. Отправление со станции Мироновка в 17:54, прибытие в Днепропетровск в 01:04. Как же быстро пролетели три дня! Поход закончен. А это значит – пора планировать следующий! м?)



    Пройдено 190 км с набором высоты 2100 метров.
    Все фотки и трек.

    Дополнительная информация

    Трахтемиров – путешествие в глубину веков

    Цитаты режиссера Олега Петрика


    Вместо эпилога: чудесная посадка на поезд

    Да, мой дорогой читатель, ты абсолютно верно догадался) Мы просто не могли не завершить поездку в фирменном стиле Урана! Когда адреналин зашкаливает и трясутся руки) Далее – вредные советы для взрослых мальчиков и девочек из серии «как не нужно делать».

    Стоянка поезда две минуты. Бля, Карл! Я почему-то раньше верил, что на украинских станциях существуют специальные люди, которые сообщают машинисту об окончании посадки. Знаешь, такие себе благородные, вызывающие инстинктивное доверие железнодорожники. С сединой на висках и в строгой униформе железнодорожники. Они могли бы свистеть в свисток (как это заведено в Германии) или молча подавать сигнал специальным жезлом (что более привычно для англичан). Пиздец, Карл! Стоянка «две минуты» означает буквально две минуты! И всем похер на проблемы индейцев!

    Лавируем по перрону, пытаясь угадать место остановки вагона. Бля, да нам почти повезло! Угадали блестяще, с отклонением в три вагона! За отведенные две минуты я успеваю трижды преодолеть это расстояние и погрузить велики. Бегу обратно за багажом, навстречу движется Оля. В этот момент восприятие реальности замедляется. Раньше я только читал об этом эффекте в книгах и вот впервые испытал на себе. Внезапно каждая секунда становится медленной и тягучей, распадается на все двадцать четыре кадра. Оля пытается волочить тяжеленные баулы и я уже заранее понимаю, что она не успеет. Кричу:

    – Прыгай в любой вагон!!!

    Она не слышит... К этому моменту я совершенно забыл, что на перроне без присмотра остались мои вещи: зеркальная фотокамера и рюкзак (а внутри документы!) Это был идеальный момент для кражи. Но я в очередной раз убедился, что порядочных людей вокруг нас намного больше, чем уродов. Просто уроды бросаются в глаза сразу, а порядочных не видно, пока не наступит форс-мажор. Внезапно к поезду подбегают два мужика, один несет мой фотоаппарат, другой – рюкзак. Они лихо кидают вещи в ближайший тамбур))) Бля!!! Бросаюсь к проводнику и пытаюсь объяснить, что это нужно немедленно вернуть обратно! Что я не еду, что вот это она – едет!!!

    Народ вокруг oxуевaет и окончательно перестает понимать, что происходит) Проводники закрывают ступеньки.

    – Прыгай в поезд! - ору я.

    Оля прыгает. Лязгают сочленения, состав трогается. В последнее оставшееся мгновение забрасываю баулы. Выдыхаю... Уже даже не хочется матерится. Но – мы сделали это.

    Не повторяйте этот опыт) Нам просто повезло. Нужно грузится в ближайший вагон, независимо от билета, и потом переносить велики через тамбуры. А отправлять поездом одного человека с несколькими великами с промежуточной станции – не самая лучшая идея. Проверено)
    Востаннє редагував Ogilvy74: 20.06.2016 о 14:27
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  4. #2084

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Историко-географическая справка
    Забавно, но источник обнаруживается на расстоянии более ста метров от своей локации на OSM карте. Для территории, заросшей непроходимым лесом – это много. Верная путевая точка будет указана на треке в конце этого отчета. А пока что мы набираем вкуснейшей воды и карабкаемся обратно, вверх.
    Хотел изменить локацию источника, но меня смущает, что изначальное его положение рисовалось тоже по треку и трек к нему есть в ОСМ
    http://screencast.com/t/qnzxWaFUVij

    На Викимапии оно там же, где и в ОСМ
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49...85515&z=17&m=b

    Может вы нашли какой-то другой источник?
    Ну или у вас или у того, кто его нанес его первый раз, в лесу плохо спутники ловило.
    Погонщик Scottа

  5. #2085

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Хотел изменить локацию источника, но меня смущает, что изначальное его положение рисовалось тоже по треку и трек к нему есть в ОСМ
    http://screencast.com/t/qnzxWaFUVij

    На Викимапии оно там же, где и в ОСМ
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49...85515&z=17&m=b

    Может вы нашли какой-то другой источник?
    Ну или у вас или у того, кто его нанес его первый раз, в лесу плохо спутники ловило.
    Саша, спасибо! Да, мне кажется, пока не надо ничего править. По крайней мере - нужно выйти на ту точку, где источник указан сейчас и посмотреть, что там находится самом деле. Мы не смогли это сделать из-за лимита времени. Вместе с тем, не думаю, чтобы там рядом было два источника. В общем, пусть эта загадка останется для следующих путешественников! Ведь неинтересно, когда белых пятне совсем нет)))
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  6. #2086

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Тринадцатый этаж: психоделическая покатушка без велосипедов



    Как это обычно бывает, все началось с Вани) Узнав, что мы проездом окажемся в Киеве, он наказал обязательно посетить дом номер 26 на улице Радунской. Там, на тринадцатом этаже, спрятана одна из самых необычных скульптурных инсталляций нашего времени. Пять лет местная жительница Татьяна Пика украшала стены подъезда различными артефактами. На стенах и потолке – игрушки, рисунки, зеркала, камни из разных стран мира, просто красивые вещи... Для фиксации было использовано несколько тонн цементного раствора. Все это раскрашено сумасшедшими, кислотными цветами. Часть объектов мистически флуоресцирует в темноте)

    Нужно ли говорить, что приключения начались с самого начала? Выходим на станции метро «Петровка» и попадаем под холодный дождь. Конечно же, зонт остался в камере хранения на вокзале. Ведь зонты – это для читеров)

    Дальше нужно ехать троллейбусом 30 или 31. Осторожно интересуюсь:

    – Далеко ли до улицы Радунской?

    Попутчики не могут скрыть удивления и чуть ли не хватаются за голову:

    – Ой, ребята, как далеко! Очень далеко!!! Это же самый конец Троещины!

    Троещина для киевлян – символ какого-то абсолютного , беспредельного зажопья. Ну а разве могло быть иначе? Ваня не посоветует банальных маршрутов)

    За окном темнеет и мы наконец десантируемся на пустой остановке в дебрях спального района. Дождь усиливается) Оля ждет под навесом, а я, перепрыгивая лужи, отправляюсь на поиски нужного адреса. Хрен что разберешь – номеров нигде нет, бетонные коробки разбросаны хаотично и, кажется, петлять в этом лабиринте можно часами.

    Но сегодня мне везет. Навстречу идет благоообразный дядечка лет пятидесяти. Услышав мой безобидный вопрос про дом номер 26, дядечка теряет человеческий облик и начинает визжать:

    – Нельзя сюда ходить!!! Ходят и ходят! Спасу от вас нет! Лифты ломаются, куры не несутся, у кошки молоко пропало!!!

    Брызжа слюной, человек скрывается в ближайшем подъезде. И я понимаю, что именно сюда нам и нужно)))

    Возвращаюсь за Олей, тактично ждем, пока кто-то из местных жителей откроет замок домофона, проскальзываем внутрь. Распахиваются двери лифта – ***... ***! На пороге – снова этот мужик! Увидев нас, он уже бьется в истерике:

    – Я же сказал ему, чтобы сюда не ходил!!! Так он еще и бабу с собой привел!!!!!!!!!!

    Сдерживать хохот дальше нет сил. Ржем как лошади и скрючиваемся пополам. Дядя пулей вылетает из подъезда))) Ну а мы – поднимаемся на тринадцатый этаж.

    Это действительно очень странное место. Жалко, что я не курю траву) Здесь можно бродить часами, рассматривать стены и находить все новые детали. Икона Иисуса Христа, обнаженная девушка в нише, осел из «Шрека», Дева Мария, сложившая руки в молитве, бравый казак, сова, орел, жар-птица и еще много чего другого восхитительного и настолько же непонятного)

    Фотографировать пришлось со вспышкой, поэтому не пинайте за качество. А лучше – будучи в Киеве, не пожалейте несколько часов времени и посмотрите на это чудо своими глазами. Тринадцатый этаж может понравится или нет – но я уверен, что он не сможет оставить равнодушным.

    Фотки: https://goo.gl/photos/3kwShNwES4DZ58fM6

    Дополнительная информация:

    http://zametkin.kiev.ua/neobychnyjj-...chnyjj-podezd/
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  7. #2087
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Покатушка в Александровку, цветочно-ягодная.

    Общий километраж - 80 км.
    Вот, собственно, и сам трек в Александровку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rauhzgrskqecsffw

    Сама покатушка началась с небольшого ремонта, благо недалеко оказалась скорая техническая помощь в лице Сидры.


    В Чаплях нас проважает вот такая вот зверюга, признаться честно, она меня испугала, резко вывернув из-за угла я подумала, что это сенбернар отдыхающий возле мусора...


    Так как легких путей мы не ищем, в Александровку решили катить полями и лугами, и не пожалели, на Троицу луга впечатляли, зеленая высокая трава и распустившиеся цветы: ромашки, васильки, колокольчики, шалфей, маки. Они разбросаны по всему лугу. Каких только оттенков тут не увидишь! И белый, и красный, и синий, и желтый, и фиолетовый. Все они сияют и радуют глаз. А как они пахнут!


    Тренер, вначале выбрал для себя более суровое растение )))


    но потом его сердце смягчилось и он стал выискивать луговых мавок в цветах шалфея


    Конечно Мавку мы так и не встретили, зато встретились вот с эти животным, которое не проявляло к нам никакого интереса


    Вообще-то у меня сложилось мнение, что корова очень корыстное животное, за просто так, свой фейс на камеру показывать не хотела


    На горизонте видели колодец с аистом, но близко подъезжать не стали, т.к. с одной стороны к нему были непроходимые болота а с другой стороны... с другой не помню, что но ехать нам к колодцу не захотелось, тем более что из далека он тоже очень неплохо смотрится


    По пути часто встречается шелковица, с удовольствием лакомимся этой ягодкой


    а перед Александровкой, в лесополосе, затаилась войлочная вишня, мимо которой тоже не смогли проехать )))


    Вот собственно и крайняя точка нашей покатушки - берег Самары


    Катим к точке, обозначенной Димой Готвянским как его местопребывание... но его там не находим, зато находим двух смешных чудиков


    отъедаемся шелковицей и едем обратно в Днепр


    По дороге обратно, собираем луговых цветов, дабы украсить свои жилища... а еще для того, чтобы почувствовать себя павлином
    Востаннє редагував Avena: 20.06.2016 о 16:03

  8. #2088
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово 18-19.06.2016 Підгайці-Бережани-Поморяни-Бучач-Жнибороди-Чернелиця

    Мета - подивитись замки Тернопільщини

    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nktyrantnxngrhaj

    365 км, 4,2 км підйому, 4,2 км спуску.

    Прокинувся о 4.30. Поснідав печеними овочами - не дуже калорійно. З собою узяв на 2 дня усього 36 грн.
    Виїхав о 5.45 з дому, трасу до Галича пролетів як на крилах. За Галичем ледве не в"їхав у колгоспника на ровері, який повернув ліворуч без будь яких сигналів. Пригадавши йому "руській мір", полетів далі. На шляху було джерело, потім пошкодував, що не набрав там води. У с. Медуха проїхав вонючу курину ферму данської фірми "Даноша". Ще та недоноша, вонізм на 5 км тягнувся .

    Асфальт, як для ровера, дуже якісний. Краєвиди - ліси, холми та поля, дорога петляє - не засумуєш.
    У селищі з небезпечною велосипедною назвою Завалля, треба було повернути наліво, але щоб запобігти "завалля", я не зміг на спуску побачити поворот та пролетів 3 км вперед. Вирішив їхати далі через Підгайці.

    Площа у Підгайцях.



    Якимось дивом у кожне місто я прибував під бій годинника на ратуші.



    Польский Римо-Католицький костьол на виїзді з Підгайців







    Вода майже закінчилася, я планував набрати по маршруту воду, але маршрут змінено, купляти воду не раціонально. Дорога була плавною та гладенькою. Швидко долетів до Бережан.

    Бережанський замок. Цікава форма вежі, як бочка.





    Замок розвалюється





    Так як вхід був платний, а мені потрібно було щось з"їсти, вирішив не заходити.
    Вже збирався купити кефір, булку та їхати далі, але випадково потрапив на суботній ринок. Виявилося, що Бережани дуже гарне місто!

    Площа Ринок 1. Ратуша. Годинник б"є 11 раз.



    Вид на площу







    Ратушу майже не ремонтували сучасними матеріалами. В приміщеннях знаходяться адміністрація, музей, книгарня. Все як сотні років тому.





    Поїхав шукати кефір. Вулиця Банкова





    Так сподобалося, люди привітні, місто чисте та спокійне, аж захотілось поселитися

    Дві бабусі, що сиділи на лавках, люб"язно посміхнулися мені. Краса навкруги, сонце, діти, роверисти шмигають туди сюди. Кефір + 2 булки -24 грн.

    Колодязь з водою не знайшов. Їду далі.

    Поля. Машин майже немає.

    URL=http://piccy.info/view3/9963992/a21dda4552a4e87b5587066ecfdfab13/1200/][/URL]



    Набрав води у с. Урмань

    Костьол



    Джон Дір. Вид сзаду



    Дорога різко погіршилася. А у самих Поморянах її не стало. Все дуже бідно виглядає.

    Костьол у Поморянах



    Ратуша



    Замок. Розвалини.









    На виїзді з Поморян невеличкий перевал, та на горі чекає Жабиня



    У м. Зборів нажаль не побачив нічого нового, один старий костьол. Полінився фотографувати.

    Далі мене чекали гостинні тернопільські холми. 70 км у постійному режимі вниз-угору. Навіть ріка поруч та залізниця не означає, що буде рівно



    Спека була страшною. Прийшлося вжити морозиво. Попався якийсь хамовитий продавець у с. Плотича. Хто не відповідає мені на "Добрий день!" - у чорний список

    Чи то дуже багато води я пив, чи то спека нестерпна, чи недостача їжі - після 200 км позначки стало мені нудити, трохи боліти у животі. Вирішив їхати прямо у Бучач, Печерний монастир та Підзамочок пропускаю.

    З траси страшний ухил вниз до Бучача. Їду мінімально пригальмовуючи, економлю сили. Ще попереду 50 км по цим схилам!

    Ратуша. 8 вечора



    Василіянський монастир





    Залишки замку







    На виїзді з Бучача у бік Підлісся на середині гори можно набрати доброї водички



    Мчу далі, сонечко каже "до побачення!"



    Об"їзжаю на підйомі селянина, що йде пішки з ровером. Він був з чимось незгодний, та намагався на спуску мене наздогнати. Я його трохи підпустив до себе трохи прискорюючись. Підняв дупку та помчав по ямам униз. Позаду тільки і чув, "ой" та "йой". Невеличка розвага

    Ще було світло, заїзжаю у с. Язловець. Добре, що не прийдеться повертатись завтра зі Жнибород сюди.

    Костьол









    Замок





    Всередині замку



    У Дулібах нормальна дорога закінчується, починається найгірше - камні. Потім вгору та у ліс до Жнибород. По навігатору в темряві виїзжаю до джерела Студенька.

    22.30 я в легкому очманінні, вже не хочеться спати. Як робот миюся в холоднючому джерелі з ног до голови!
    Їсти твердого не хочеться, але виявилося шо суп я не взяв. Варю гречку та чай.
    Усю ніч погано спалося, немов нехолодно, але сиро. Мабуть тому що дихав у середину свого мішка. Тільки під ранок під сонцем проспав до 9 год.

    Ранок наступного дня. Жнибороди у джерела Студенька.



    Фото з минулого року



    Покидаю мої любі Жнибороди. Залишається 120 км. Проїзжаю Берем"яни.

    Дика черешня вздовш дороги за Хмелевою. Смак - такий не знайдеш на ринку, солодко-гірко-терпка.




    Костьол біля с. Шутроминці







    Дуже якісна будівля, навіть збереглися металеві двері



    Та гвинтові ковані сходи







    Далі був швидкісний спуск в Устечко. Назустріч іхали на роверах туристи та молоді пластуни.

    Костьол в Устечко



    Скупатися у Дністрі не вдалося. Вода позеленіла, там де немає течії, та стало мілко.





    Ракета несе далі додому



    Замок у Чернелиці. Залишки.



















    Залишки зовнішніх стін





    Костьол біля школи









    Далі 60 км до Івано-Франківська по холмам.

  9. #2089
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

  10. #2090

    Типово

    Женя, замки Тернопільщини - это просто фантастика. Жаль, что многое разрушается. От текста в некоторых местах очень хохотался(с))))
    А тут и видео от Вани... Круто!
    А еще у меня в запасе "Отчет и фотки от Наташи"!)
    Спасибо, ребята!

  11. #2091
    Аватар для Andrey-SV
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    67

    Типово

    del
    Востаннє редагував Andrey-SV: 17.07.2016 о 17:49

  12. #2092
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    09.07.2016 от 3Д старт в 8.00
    Балка "Бандурка". Говорят, там красиво, и совсем недавно там собирали землянику...
    Как то так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qeixilvzewhbarfq
    Обратный путь можно сократить до кратчайшей дороги. Возможны водные процедуры...
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  13. #2093
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    Это ВС. 10.07.16 Хортица. матрас.
    Старт на генической эл-ке. 1 вагон. 07:18 утра.
    Приглашаются двухколесные со стажем, строго кому нравятся мои покатушки!))

  14. #2094
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    10.07 в 8 утра старт от 3 д. Недостроенная жел дорога. Есть трек на эндике. Только я без навигатора. Ехать придётся навмання (((
    Но ехать надо. Так что ежели кто хорошо знает дорогу или готов мой трек с эндика обработать и сделать пригодным для покатушки - помогите и присоединяйтесь. Без наФигатора тоже присоединяйтесь )))
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  15. #2095
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Балка "Бандурка" прекрасна! Завораживающие виды, запах земляники и цветущих трав. Оводы кусучие. Купание в Самаре.
    Фото http://bilykyuriy.io.ua/album794400_0#p34743211
    Реальный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=inwpqicnmqtpcvuo
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  16. #2096
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    на эти выходные планируются покатушки? ну так, в режиме матраса )))
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  17. #2097
    Аватар для andre_yka
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    88

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    на эти выходные планируются покатушки? ну так, в режиме матраса )))
    подробно на https://vk.com/velodndz
    Добрый день всем велосипедистам велотуристам группы, собираемся катнуть однодневный ПВД на гранитный карьер в с.ДомотканьСбор\стартЖД вокзал 8.00-8.20, маршрут не очень сложный, но насыщен подъёмными, 45км в одну сторону по правому берегу. Темп прогулочный 17-23км.ч грунт\асфальт-35\65. С собой исправный вел, шлем, рем.набор.(запасную камеру), перекус, купальные принадлежности. подробно

  18. #2098
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Внимание! Покатушка!

    Время идет, по-идее все уже вкатаны и готовы к трудностям и лишениям дистанций среднего километража в условиях повышенной температуры . Потому объявляется набор в Самарский лес на эту субботу (16 июля), старт в Подгороднем в 7 утра (чтобы бодро вкрутить разогревочные километры по трассе "пока не началось"). Заедем проведаем буйволов, далее нас ждут пострясающие виды реки, леса, вероятно брод (лайтовый, по затопленному мосту), переход по знаменитому поваленному дереву через кручу, концовка подарит незабываемый апхил по тропинке заросщей густым кустарником, а потом закаточные несколько десятков км по трассе, где будем только мы, ведь машины там не ездят Короче будет круто! Присоединяйтесь!
    PS: еда, вода берется с собой, магазинов толком нету на пути (плюс они много времени отнимают), воды надо брать много ибо жара. Желательно взять что-то от комаров.
    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=luzlkzxhbwzrahtd

    Будет сложно, но мы выживем, обязательно!
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  19. #2099
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    А было это так!


    PS: участниками был сделан вывод, что это самая сложная поездка из всех.. Апхилить буреломы в 40 градусов жары, отбиваясь от комаров, оводов, пчел и клещей - это нечто
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  20. #2100

    Типово

    Цитата Допис від tarik84 Переглянути допис
    А было это так!


    PS: участниками был сделан вывод, что это самая сложная поездка из всех.. Апхилить буреломы в 40 градусов жары, отбиваясь от комаров, оводов, пчел и клещей - это нечто
    А шо, атмосферненько!))) Если бы не жара, сказал бы, что по уровню картинки ты стал приближаться к Ване)))))
    А вообще, вы бахнутые! И это правильно!)))
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

Сторінка 105 з 113 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті