Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 175 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175 ОстанняОстання
Всього знайдено 3491, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Школа Соробан. Нам 10 рокив!

  1. #3461
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У нас прошло почти три года с момента, когда дочь закончила школу "Соробан". По-прежнему считает только в уме, считать на листике в столбик, по-моему, вообще разучилась. Более того, изобрела какой-то свой способ ДЕЛЕНИЯ на счётах соробан и проделывает это тоже... В УМЕ. Люди, которые не знают, почему и зачем она двигает пальцами в воздухе, считают, что она колдует.
    Меня племянник сделал в этой игре как стоячего 2 года после выпуска. Сейчас легко набрал топ в Планету счастья (но потом его мама передумала)
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 19.12.2020 о 07:43

  2. #3462

  3. #3463
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Записал поздравление с новым годом

  4. #3464
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    счеты у вас дорогие(
    и брать в аренду стремно, мои дети уграют их на раз(((

  5. #3465
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    счеты у вас дорогие(
    и брать в аренду стремно, мои дети уграют их на раз(((
    На самом деле их себестоимость больше 1000 долл (мелкая серия) одна пресс-форма 7 тыщ долл. стоит а их там 3.

    Уграют - там штраф маленький .Вроде 500 грн? Даже если с 10 этажа сброосите. Дорого это если "потерял". К сожалению слишком много людей по миру их "найти" пытаются.

  6. #3466
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    счеты у вас дорогие(
    и брать в аренду стремно, мои дети уграют их на раз(((
    согласна, что дорого.
    мы тоже побоялись их брать в аренду (ходим на занятия второй год), на январь предлагали взять попользоваться. 500грн тоже нынче деньги

  7. #3467
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від марина12 Переглянути допис
    согласна, что дорого.
    мы тоже побоялись их брать в аренду (ходим на занятия второй год), на январь предлагали взять попользоваться. 500грн тоже нынче деньги
    Жаль конечно. Да оно возможно и без этого отлично научить. Но. Этого нет ни у кого и ни у кого не будет. Кроме прямой пользы - мы же еще ребенка очень мотивируем. У меня дочка (4 года) постоянно рвется чтоб с лампочками было.

    Еще раз - 500 грн только если разобьете. Если сломаются по другому (сгорят) вообще без ответственности.

  8. #3468
    Аватар для марина12
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 829

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Жаль конечно. Да оно возможно и без этого отлично научить. Но. Этого нет ни у кого и ни у кого не будет. Кроме прямой пользы - мы же еще ребенка очень мотивируем. У меня дочка (4 года) постоянно рвется чтоб с лампочками было.

    Еще раз - 500 грн только если разобьете. Если сломаются по другому (сгорят) вообще без ответственности.
    я все понимаю и абсолютно без претензии
    просто дети есть дети. я побоялась, что моя угрохает эти счеты за пару дней.

  9. #3469
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Статья от японского информационного агентства о Соробане. Имею честь быть лично знаком с этой удивительной женщиной - Томое Фуджимото. И в ее классе в Токио уже работают наши электронные счеты https://www.nippon.com/ru/japan-topi...ZuKxSqodPmbAp0

  10. #3470
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Тестируем виртуальную реальность.

  11. #3471

  12. #3472
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    На эти выходные мы в Лавине будем раздавать монеты соробан тем, кто правильно посчитает. Монеты отчеканены и принимаются нами к оплате

  13. #3473
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Статья от японского информационного агентства о Соробане. Имею честь быть лично знаком с этой удивительной женщиной - Томое Фуджимото. И в ее классе в Токио уже работают наши электронные счеты https://www.nippon.com/ru/japan-topi...ZuKxSqodPmbAp0
    «Простые арифметические действия улучшают кровоснабжение мозга. Пользуясь соробаном, мы совершаем движения пальцами, а это может ещё больше стимулировать кровообращение. ©
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Тестируем виртуальную реальность.
    Какими пальцами "совершают движения" в виртуальной реальности?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  14. #3474
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Какими пальцами "совершают движения" в виртуальной реальности?
    Самыми своими настоящими Мы одни из немногих в наших тестовых проектах трекаем пальцы человека

  15. #3475
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Самыми своими настоящими Мы одни из немногих в наших тестовых проектах трекаем пальцы человека
    Понятно...тупые японцы до этого не додумались....)))
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  16. #3476
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Понятно...тупые японцы до этого не додумались....)))
    Сарказм? На самом деле они до многого не додумались. Они страна традиций. Там до сих пор факсы в офисах стоят. Честно честно - сам видел.

  17. #3477
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    8 лет назад я начал первый урок. Спасибо всем форумчанам, кто был с Соробаном, кто учился, кто выучился.
    Кстати первый набор состоял только из форумчан. А сегодня только в Днепре сотни детей идут.

  18. #3478
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Буду публиковать свои статьи
    https://t.me/esoroban/184

    О кино, чтении и скорочтении и галлюцинациях.
    “Книга лучше фильма.” Вы, наверное, не раз читали и слышали такое определение почти про любое кино. От сериала до блокбастера. Лично я сам себе говорю это часто. Давайте разберемся- почему так происходит? Бесталанность игры актеров? Малый бюджет и отсутствие эффектов? Друзья, хороших актеров много - звезд мало, но актеров много. Бюджет? Да сейчас 2 айтишника+ художник+ аниматор вам такую матрицу построят - страшно представить. Это Лукасу для “Звездных войн” пришлось “Звезду смерти” в натуральную величину запускать. И еще “Первый канал” придумал актеров в космос тащить, чтоб было “натуральненько”. Страшно подумать, что будет если им понадобится по сюжету сверхновую взорвать.
    Я к чему. Сейчас хорошему режиссеру (которому не нужны звезды первой величины) вполне по средствам создать шедевр. Но шедевров мало (с моей субъективной зрения нет.) Шедевр - это понятие субъективное. То есть мы сравниваем с … А с чем мы сравниваем? Да, сегодня вы скажите: “А вот были фильмы”, но тем обманете себя. Были не фильмы, а были ощущения от фильмов. И они опять начинают проигрывать книгам. Но как?
    Недавно подсмотрел определение чтению: “Чтение это вызов галлюцинаций посредством кодированных символов”. Это же прекрасно. Мы же не читаем книги. Мы рисуем мир в воображении. И чем больше читаем, чем проще нам рисовать что-то в воображении, тем вкуснее книга. Тем сложнее условному режиссеру.
    Знаете, почему многие не любят читать? Да потому что картинка в воображении не получается.
    Написано: “Исследователи увидели вход в пирамиду”. Я вижу : “Жаркое солнце клонится к закату. Капелька пота катится по пыльной щеке профессора Дженкинса. Том поправляет свой рюкзак, а впереди виден черный узкий провал хода из которого веет странным холодом. Камни пирамиды ярко желтого цвета и потрескались”.
    Видеть что-то подобное, но свое, мы и должны научить ребенка. Тогда он сам для себя будет “снимать фильм по книге”.
    Талантливый Джеймс Кэмерон снимает фильм для себя. Он так видит. Его видение точно будет отличаться от видения другого человека. Точно будет отличаться от видения Вашего сына или дочки. И чем лучше будет у них развито образное мышление, тем лучше будет их внутренний режиссер. Тем сильнее им будет хотеться прочесть очередную книгу. Тем …
    А теперь о скорочтении. Реально хотите, чтоб их жизнь превратилась в спойлеры?
    -Осиротевший мальчик попадает в школу волшебников и выучившись, убивает убийцу своих родителей.
    - В Английском замке детектив выясняет, что хозяина убила не собака-привидение, а настоящая собака которую привез претендент на наследство.
    - Бывший студент убивает старуху-процентщицу чтоб доказать свою круть.
    У ребенка просто банально не будет времени “снять свой фильм”. Уверены, что нужен ему этот “подарок”. За ваши деньги?

  19. #3479
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Юра-ты бредишь.)))

    Кемерон,мля...

    ЗЫ Порадуй нас постпрадакшеном... От айтишников.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #3480
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Юра-ты бредишь.)))

    Кемерон,мля...

    ЗЫ Порадуй нас постпрадакшеном... От айтишников.
    Спасибо, что следите за моими темами.

Сторінка 174 з 175 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті