Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 138, показано з 121 по 138.

Тема: Больничный лист

  1. #121
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    да мне для центра занятости.. еду на лето в крым, а пособие терять не хочу.. а раз в месяц сюда мотаться - это 300 грн... дорого а так - на 2 месяца больничный и никаких проблем
    но 15 грн/день - это космос.... нерентабельно! проще в днепр смотаться

  2. #122
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    я чего про гидраденит вспомнила у меня сотрудница, пока дожидалась сокращения, вышла замуж и уехала в Одессу.. отпускать раньше 2х месяцев отказывались.. дык у нее был больничный по "гидрадениту" 5 дней, потом еще 5 дней (наверно, типа, не долечилась)... и отпуск.. потом больничный я думала, по этой болячке и на 2 месяца дать могут.... ну или перелом.. сколько зарастает перелом?

  3. #123
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Перелом может и месяц зарастать, и год - все от перелома зависит

    Не знаю, как насчет центра занятости, а вот на работе после 4 месяцев непрерывного больничного могут уволить (кроме случаев туберкулеза).
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #124
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Если больничный непрерывный, то спустя 2 или 3 недели, его должен подписывать заведующий отделением. Поэтому простой врач вряд ли вам поможет.

  5. #125

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    Сейчас по указу МОЗ мониторинг выдачи больничных в связи с кризисом - неполных рабочих дней, отпусков за свой счет и т.д., и т.п. Врачи ради пары сотен не идут на риск потери работы. Мониторят выдачу к а ж д о г о больничного листа. Сводки ведут еженедельно в разрезе дней.

  6. #126
    Аватар для ~Liberty~
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Левый-3
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    да мне для центра занятости.. еду на лето в крым, а пособие терять не хочу.. а раз в месяц сюда мотаться - это 300 грн... дорого а так - на 2 месяца больничный и никаких проблем
    а что с инспектором (или как они там называються) в ЦЗ договориться никак?
    я помню когда-то стояла, так понесла ей конвертик, и она меня там сама отмечала

  7. #127
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Сам врач может выдать больничный на 5 дней, потом продлить ещё на 5 дней. С 10-го дня идёт ВКК (врачебно-консультативная комиссия), что значит, что продление больничного идёт через лечащего врача и заведующего поликлиникой (врач пишет в карточке, что необходимо продление больничного (максимум на 10 дней), а заведующий подписывает это, или не подписывает это, или сокращает срок продления больничного). Через 10 дней история повторяется. На 2 месяца левый больничный только совсем безбашенные врачи выписывают, либо те, у которых волосатая лапа в администрации больницы, что они ничего не бояться. Насчёт перелома тоже "дохлый" номер, так как нужны соответствующие снимки. Конечно, при очень большом желании врача и соответствующем его опыте можно "красиво" это оформить, что комар и носа не подточит, но уж, поверьте, на 2 месяца выйдет ну ОЧЕНЬ дорого. Овчинка выделки не стоит. Проще в ЦЗ договориться.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #128
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Сам врач может выдать больничный на 5 дней, потом продлить ещё на 5 дней. С 10-го дня идёт ВКК (врачебно-консультативная комиссия), что значит, что продление больничного идёт через лечащего врача и заведующего поликлиникой (врач пишет в карточке, что необходимо продление больничного (максимум на 10 дней), а заведующий подписывает это, или не подписывает это, или сокращает срок продления больничного). Через 10 дней история повторяется. На 2 месяца левый больничный только совсем безбашенные врачи выписывают, либо те, у которых волосатая лапа в администрации больницы, что они ничего не бояться. Насчёт перелома тоже "дохлый" номер, так как нужны соответствующие снимки. Конечно, при очень большом желании врача и соответствующем его опыте можно "красиво" это оформить, что комар и носа не подточит, но уж, поверьте, на 2 месяца выйдет ну ОЧЕНЬ дорого. Овчинка выделки не стоит. Проще в ЦЗ договориться.
    согласна, такой больничный можно оформить если вы лежите в стационаре и то туда появляться надо, проще договорится с инспектором

  9. #129

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    20

    Типово Помогите сделать больничный

    Так сложилась ситуация, что крайне необходим больничный, который был бы открыт 14 августа 2009 года
    Знаем что это (почти)невозможно, но надеемся что невозможное возможно!
    Если кто то может помочь - пишите!
    Всем заранее спасибо

  10. #130
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Exclamation Как получить больничный лист, если нет прописки?

    У знакомого возникла проблема: он заболел, но так как он работает на заводе, ему необходим больничный лист. Но! Он неместный и прописка у него вообще то ли где-то по области, то ли вообще из другой области. Пришел он в больницу, а ему там и говорят: с тебя копия паспорта хозяйки квартиры (нафига????) и заявление от хозяйки квартиры, что она сдает эту хату вот этому самому парню! ( 5 раз нафига?!?!?!?!?) В противном случае - никаких больничных листов....
    Я бы на месте хозяйки, канеш, послала.... Он пока к ней не обращался, думаю, она поступит так, как поступила бы в этом случае я....
    Может, кто-то разбирается в этих моментах (потому как я вообще полный ноль - работаю в частной структуре, в которой само слово "больничный" - вообще не употребляется!)

  11. #131
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    бред!
    человек может обслуживаться в любой районной поликлинике не по месту регистрации, а по месту проживания... ну или где удобней.
    для этого необходимо просто заключить с ними договор мед. страхования (дать денег зав поликлиникой). и я бы еще дала денег участковому.
    т.е. дать денег прийдется по любому... мож он просто решил на шару, потому ему руки выкручивают.
    я обслуживаюсь по месту жительства родителей в поликлинике (бывала там раз в пару лет), пару лет назад это стоило 35 грн страховка и 50 грн участковой (моя инициатива)

  12. #132
    Аватар для Zvezda vashego vremeni
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Победа-Донецк
    Дописів
    99

    Типово

    это бред, недавно была такая ситуация (в Донецке), но кроме моего паспорта и заявления главврачу с меня ничего не потребовали, правда пришлось оббегать много кабинетов с температурой 39..

    п.с. и денег с меня никто не требовал

  13. #133
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Это его девушка мне рассказала. Я как-то упустила момент "на шару", но может, и так, как вы говорите... Я сама удивилась! У меня муж вообще обычно едет в ту поликлинику, которая ему по пути или по душе (вот с аллергией он в 7-ку ездил, потом вместе с лечащим врачом перешел на Парус, хотя по прописке - он в поликлнике на Ленина... Палец ему шили в 16-ой горбольнице - потомушо близко было, хотя пытались отправить по месту жительства - но за деньги ж все решается).... Человеку просто больничный нужен... А врачам, вероятно, деньги

  14. #134
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Такая тема уже когда-то была.
    Вообще нужно подойти в регистратуру и сказать, что хотите написать заявление на обслуживание в поликлинике, т.к. нет прописки. Вам обязаны дать образец, пишите, оплачиваете какую-то небольшую сумму (я вообще не платила, забыли про меня) и идёте подписывать у глав. врача или заведующего. Я так делала и обслуживалась, лечилась и брала больничные, без проблем.
    А когда меня аппендицит прихватил, так вообще сказала паспорт на прописке и прооперировали без вопросов.

  15. #135
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Спасибо! Передам все, что написали!

  16. #136
    Аватар для Kulibin
    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Дописів
    11

    Типово где достать справку о нетрудоспособности

    здравствуйте. подскажите, может кто знает, где можно достать справку о нетрудоспособности .только недорого. а то в универе за прогулы ганяют, а своих связей нет.. буду очень благодарен)

  17. #137
    Аватар для Enni
    Реєстрація
    07 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 351

    Типово

    Подскажите, пожалуйста. Не совсем в тему, но не знаю куда обратиться. Собираюсь выйти досрочно из декрета. Но на работе заявили, что если буду ходить на больничный, то оплачивать его никто не будет(типа за свой счёт). И в поликлинике детской предупредили, что до исполнения ребёнку трёх лет больничный выдаваться не будет. Это какие-то нововведения? Кто-то что-нибудь знает по этому поводу? Или это самоуправство?

  18. #138
    Аватар для Koshechka Mira
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    Скажит, пожалуйста, а куда можно жаловаться если лечащий врач не хочет держать дольше 5 дней на больничном? Вроде ж до 10 дней амбулаторно без ВКК??? Необходимость в продлении имеется, бронхит не вылечен.

Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті