Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 138, показано з 61 по 80.

Тема: Больничный лист

  1. #61
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Thunderer,
    на частных предприятиях по закону эта сумма должна платиться сразу, в первую же зарплату, а не помесячно.
    На государственных предприятиях все гораздо проще.
    Должно-то быть так, но не всегда соответствует действительности на частных предприятиях. У меня знакомая работает вообще без декретных, лишь бы не уволили, а вторая сама уволилась - было 3 недели беременности- вынудили. Она свои нервы пожалела. Хотя все понимают, что это подсудное дело.
    На частном предприятии все зависит от руководства.

  2. #62

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Thunderer
    Естественно, получать декретные будем согласно официальной зарплаты по мере начисления остальным работникам зарплаты обычной т.е. ежемесячно.
    Женечка, мне выплатили сразу за все 4 месяца 100% зарплату без вычета налогов. Я работаю на гос. предприятии. Но и на частных предприятиях по закону эта сумма должна платиться сразу, в первую же зарплату, а не помесячно.
    Да уж официальная у меня 398 помоему и что вот они платят такие копеечки да? Ужасть но и на том и скажу спасибо на роды как раз надеюсь долджно хватить! А может надо будет и добовлять

  3. #63

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Женечка
    Thunderer,
    на частных предприятиях по закону эта сумма должна платиться сразу, в первую же зарплату, а не помесячно.
    На государственных предприятиях все гораздо проще.
    Должно-то быть так, но не всегда соответствует действительности на частных предприятиях. У меня знакомая работает вообще без декретных, лишь бы не уволили, а вторая сама уволилась - было 3 недели беременности- вынудили. Она свои нервы пожалела. Хотя все понимают, что это подсудное дело.
    У меня с отношением начальства конечно все отлично, вот просто интерестно сколько заплатят то? Но я недумаю что бы мне платили по неафициальной зарплате они никогда на это непойдут ))

  4. #64
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Kotiaa, по закону весь больничный выплачивается до родов. Естественно, по Вашей белой з/п. Потом Вам могут выдать еще на 2 недели ( не знаю, как правильно называется - за типа за осложненные роды), насколько я знают дают почти всем - врачам не жалко. Дальше Вы обязаны или выйти на работу или оформить отпуск по уходу за ребенком. Ну,а что еще выплатят - это от соц. пакета на предприятии зависит.
    Женечка,
    На государственных предприятиях все гораздо проще.
    Должно-то быть так, но не всегда соответствует действительности на частных предприятиях
    Гос. предприятий у нас уже почти не осталось, а если на частном не платят - то просто жлобы. Т.к. эти деньги идут за счет фонда соц.страхования, т.е. выплаченный больничный предприятию компенсируется и довольно быстро.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #65
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Женечка, Платится сразу за 126 дней.А не помесячно.
    simplyA,
    насколько я знают дают почти всем - врачам не жалко
    Вы плохо знаете.Просто так не дают.Даже если сложные роды,то выпросить очень сложно.
    Девочки на всех предприятиях платится одинаково.Если эти предприятия работают по белому

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Женечка, закон обязателен для предприятий всех форм собственности! Я не бухгалтер, и не могу подсказать вам все тонкости, но если имеются законодательно оговоренные сроки - вы вправе требовать их соблюдения. Просто руководство большинства частных предприятий нагло пользуется отсутствием знаний и самоуважения у работников, и вьёт из них верёвки.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #67
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Гапка,
    закон-то понятно, в бухгалтерии в этом вопросе тоже ничего сложного нет, но никто не заставит заплатит руководство частной фирмы. Тем более если оно особо не горит желанием это делать.
    Они все знают, просто слышать не хотят.
    Мои когда узнали о беременности, пару месяцев пытались создавать конфликтные ситуации на работе, чтобы я сама уволилась т.к. уволить не могут - я взяла больничный до самого декрета. Здесь понятно - на работу не хожу, деньги получаю.
    А когда я *имела наглости* прийти и сказать - ребята, а я еще и декретные хочу - они поменялись в лицах, был долгий разговор о законе, адвокатах, подсудном деле и т.д. И они решили выплатить мне ежемесячно, сделав при этом большое отдолжение. Зная различные случаи из жизни моих знакомых меня этот вариант устроил.
    Мы мирно разошлись.
    Хотя с начальством никогда проблем не было, да и работа моя очень хорошая. Вот вам и парадоксик.

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Женечка, ну и какая же это хорошая работа, когда работника ни в грош не ставят?

    Вот честно, не понимаю, КАК можно законно не выплатить декретные? (другое дело, что платить могут, исходя из официальной ЗП... ну что тут сказать.... )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #69
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Гапка,
    хорошая работа в плане не официальной зарплаты, карьерного роста, прикольного коллектива, возможностей и многого другого.
    А начальство - оно есть начальство. Жадность страшная штука, тем более оба строят 2х этажные особнячки. Хотя.....
    Это не жадность - это *экономия.*
    Надо ж понимать и руководство
    Выплатят, они ж не отказываются, а это главное.

  10. #70
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Женечка,
    Это не жадность - это *экономия.*
    Надо ж понимать и руководство
    К сожалению, это именно жадность. Повторяю: больничный идет за счет средств соц.страха. Так что Вы подумайте, стоит ли на такую работу возвращаться. Ведь маленький ребенок будет - а это тоже потребует понимания со стороны руководства.
    kora,
    simplyA, Цитата:
    насколько я знают дают почти всем - врачам не жалко
    Вы плохо знаете.Просто так не дают.Даже если сложные роды,то выпросить очень сложно
    Спорить не буду, т.к. сама уже оч. далеко от этого события. Но помню, что мне врач сама предложила так написать (хотя мне было все равно, я тогда в аспирантуре училась). И знаю еще нескольких девчонок, в.т.ч. у нас на работе - им всем эти 2 недели добавляли.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    simplyA,
    врач сама предложила так написать
    Возможно, всё зависит от врача и "конторы", в которой работаете. В своё время мне дали послеродовой больничный (в то время их давали два - один "до", второй "после") на сто дней, абсолютно по показаниям. Так тётенька с работы звонила в больницу и уточняла, а действительно это так, нет ли злоупотреблений.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    По поводу декретных.
    Декретные в частных фирмах обычно платят из расчета только "белой" части зарплаты. За какую зарплату в ведомости расписываетесь, исходя из этой суммы бухгалтерия и сделает расчет декретных. Насколько я знаю, из "черной" части зарплаты никто в частных фирмах декретные не платит, ну разве что только если вы родственница собственника фирмы

    Соцстрах работодателю возвращает только те деньги, которые вам платятся во время декрета из расчета "белой" части зарплаты. Все, что свыше "белой" части - фирме не возмещается. Поэтому владельцы фирмы не идут на то, чтобы выплачивать декретные по всей "черной" зарплате.


    По поводу декретного отпуска по осложненным родам.
    Такой должны дать в ЖК, если в выписке из роддома написано "осложненные роды". И то не факт, что дадут. Мне, например, не дали этот дополнительный больничный в ЖК при 9-ке

  13. #73

    Реєстрація
    27 травень 2005
    Дописів
    436

    Типово

    Kotiaa, а ти хорошо подумала прежде чем размножаццо?

  14. #74
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Женечка, Где бы Вы не работали,Вам обязаны оплатить декретный отпуск,и сделать все выплаты в сроки оговоренные законом.И ни какой суд не будет на стороне предприятия,если оно судится с беременной или мамочкой.У меня были проблемы.Я пошла к юристу проконсультировалась.Потом всё подробно выложила руководству....и всё ок.Но если Вы хотите остаться там и дальше работатть,то конечно лучше полюбовно.Мне то было всё равно,как только узнали что я жду ребёнка....стали притеснять,какие-то не мыслемые распоряжения....угрозы,заставляли писать заявление на увольнение....

  15. #75

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Bulkin
    Kotiaa, а ти хорошо подумала прежде чем размножаццо?
    Тупой вопрос! У тебя уж точно спрашивать разрешения небуду

  16. #76

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Вот я вроде бы все прочитала и поняла! Но ведь можно ж както самой посчитать больничный хоть примерно? Может кто подскажет! У меня белая официальная 397 гривен это та за которую я расписываюсь, как можно подсчитать больничный?

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Kotiaa,
    официальная 397 гривен
    ниже минимальной????

    (для справки - минимальная зарплата с 01/01/07 составляет 400 грн, с 01/07 - 450 грн, С 01/12 - 450 ГРН.)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #78

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Гапка, ну наверное да я за такую расписуюсь! Кстати спасибо что сказали я даже не знала!

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Кстати, мне тут вот подсказали, что цифры мои не совсем точны - выот точные
    с 01/04-2007 - 420, с01/07 - 440, с 01/10 - 460 грн.
    Так что вам даже ЗП не доплачивают
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Гапка, может Kotiaa официально на полставки оформлена или еще как-то хитро.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті