Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 156, показано з 1 по 20.

Тема: "Потерял кошелек, нет денег доехать домой" или очередной лохотрон?

  1. #1

    Реєстрація
    11 грудень 2012
    Дописів
    338

    Question "Потерял кошелек, нет денег доехать домой" или очередной лохотрон?

    Добрый день всем.
    Не первый раз наблюдаю такую картину: молодая девушка, женщина или мужчина средних лет, хорошо одетые ( девушка даже в руках мобильный держала) обращаются на улицах города с просьбой помочь деньгами на проезд домой, причина проста, потеряла кошелек, забыла деньги на работе а офис закрыли... за последние 2 недели встретил 4-х человек!!! трое в центре (ул. Ленина, площадь ленина, цум) одного мужчину лет сорока возле даффи. у всех поголовно одна итаже трагедия... всем дал ровно по три рубля на маршрутку)
    вчера , встретив будного забывчивого мужчину у даффи и дав ему три грн. зашел в магазин и понаблюдал, что он покурил у входа минут 5 - 7 и пошел медленным шагом прогуливаться... не видно чтобы он спешил так сильно домой...
    Кто с таким сталкивался? Это очередной вид заработка? Бомжи попрошайки уже не в моде?

  2. #2
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... да ну вы прям как маленький .. обычная статистика: "одна старушка - рупь, десять старушек - червонец" ... сотня гривен в день - а это всего тридцать таких добрых, как вы - и вполне приличная зарплата, не ударив палец о палец ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #3

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    720

    Типово

    Возможно карманные кражи участились, у меня вот вытянули с кармана кошелёк недавно я даже не заметил.
    Денег было там не много, но был набит визитками полезными поэтому казался большим...домой пешком пошёл...

  4. #4

    Реєстрація
    11 грудень 2012
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Hrum Переглянути допис
    Возможно карманные кражи участились, у меня вот вытянули с кармана кошелёк недавно я даже не заметил.
    Денег было там не много, но был набит визитками полезными поэтому казался большим...домой пешком пошёл...
    я вас прекрасно понимаю но не за две недели 4-е случая. при том что я в центре бываю проходом, можно сказать пробегом 2 - 3 раза в неделю. Все случаи похожи, и начинаются с фразы - молодой человек, можно Вас на минутк, тут такая проблема.... бла бла бла...
    если что - приметы: МЧ лет 40 - 45 толстого телосложения рост 180-185, светлые волосы есть татухи Женщина на вид 45-50 лет худощавого телосложения рост 150 155 волосы светые. Девушка на вид 25-27 темные волосы , худенькая. все прилично одеты.

  5. #5
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від PanameraGTS Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Не первый раз наблюдаю такую картину: молодая девушка, женщина или мужчина средних лет, хорошо одетые ( девушка даже в руках мобильный держала) обращаются на улицах города с просьбой помочь деньгами на проезд домой, причина проста, потеряла кошелек, забыла деньги на работе а офис закрыли... за последние 2 недели встретил 4-х человек!!! трое в центре (ул. Ленина, площадь ленина, цум) одного мужчину лет сорока возле даффи. у всех поголовно одна итаже трагедия... всем дал ровно по три рубля на маршрутку)
    вчера , встретив будного забывчивого мужчину у даффи и дав ему три грн. зашел в магазин и понаблюдал, что он покурил у входа минут 5 - 7 и пошел медленным шагом прогуливаться... не видно чтобы он спешил так сильно домой...
    Кто с таким сталкивался? Это очередной вид заработка? Бомжи попрошайки уже не в моде?
    Ну конечно развод.
    Вы сами подумайте: у человека телефон в руке. Неужели он не позвонил бы знакомым скорее, чем унижался бы перед незнакомыми людьми с просьбами о 3-х грн??

  6. #6
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від PanameraGTS Переглянути допис
    ...дав ему три грн. зашел в магазин и понаблюдал, что он покурил у входа минут 5 - 7 и пошел медленным шагом прогуливаться... не видно чтобы он спешил так сильно домой...
    Надо было ему на такси дать, чтобы он быстрее уехал.

  7. #7

    Типово

    была такая же ситуация лет 5 назад,,беременная тетка лет 25-30 нормально одетая, попросила у меня на проезд и на водичку,я дал 5 грн,пошла в магаз купила воды,перешла дорогу что то лялякала с маршруточниками,после ушла
    подошел я к маршруточникам вообщем тоже просила бабло на проезд.
    хз мне не жалко этих 5 грн,а вдруг реально такая ситуация украли кошелек

  8. #8
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Курочка по зернышку клюет

  9. #9
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а вы следующий раз скажите - останавливайте маршрутку, я я за вас заплачу

  10. #10
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    У меня было когда-то: забыла на работе кошелек. Пришла с обеда, положила стол, закрутилась и ушла. Ехала на раздачу, забрала какие-то пакеты здоровые, нужно пересаживаться и ехать домой - а денег нет. В кармане было три гривны и их я уже отдала.

    Устала в тот день как собака, кому-то звонить за три гривны... Деццкий зад.

    Подошла к маршруточникам, говорю - забыла кошелек, за 1,45 довезете? (сколько наскребла по карманам завалящих монеток). Довезли спокойно.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #11
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Лет 8 назад потерял деньги в городе, нужно было с центра доехать до тупика на Тополе, подошел к маршруточникам, объяснился и сказал, что по приезду забегу домой и принесу за проезд. Доехал, быстренько зашел домой, взял деньги и отнес водиле.
    Девушка как-то позвонила и сказала, что забыла деньги на работе и сейчас уже едет в маршрутке. Посоветовал ей сказать водиле, что оплата будет по приезду. Вышел на улицу, встретил ее и расплатился с маршруточником.

  12. #12

    Реєстрація
    09 лютий 2010
    Дописів
    771

    Типово

    Хе, я вчера так в центре девушке гривну на проезд давала
    Вроде такая порядочная, с милой улыбкой - кошелек потеряла, на Правду доехать нечем.
    И в мыслях не было ничего такого...

    А вообще у меня пару раз было, когда не было чем домой добраться - раз покупки не рассчитала(10 копеек не хватило до 3 грн), а раз давно уже было - куда-то срочно сдать нужно было.
    Один раз мужу звонила - забирал, второй раз - просто с кредитки сняла.
    Даже стыдно было попросить подвезти без этих десяти копеек

  13. #13
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    По Карла Маркса ходила девушка одно время. Худенькая, коротко стриженная. Постоянно просила денег на маршрутку - кошелек потеряла, а ехать в Кривой Рог. Иногда два раза за день ее видела и всегда - на Карла Маркса.
    Востаннє редагував Мяу_р_р_р: 15.07.2013 о 21:21 Причина: знк прпння

  14. #14

    Реєстрація
    11 грудень 2012
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Tanyshka21 Переглянути допис
    Хе, я вчера так в центре девушке гривну на проезд давала
    Вроде такая порядочная, с милой улыбкой - кошелек потеряла, на Правду доехать нечем.
    И в мыслях не было ничего такого...

    А вообще у меня пару раз было, когда не было чем домой добраться - раз покупки не рассчитала(10 копеек не хватило до 3 грн), а раз давно уже было - куда-то срочно сдать нужно было.
    Один раз мужу звонила - забирал, второй раз - просто с кредитки сняла.
    Даже стыдно было попросить подвезти без этих десяти копеек
    какое совпадение... у меня тоже на Правду доехать просили) может кто-то так нашарика домой с работы катается)

  15. #15
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Это развод 100%. Было бы надо только на доехать - просили бы маршруточников, а не у прохожих.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від PanameraGTS Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Не первый раз наблюдаю такую картину: молодая девушка, женщина или мужчина средних лет, хорошо одетые ( девушка даже в руках мобильный держала) обращаются на улицах города с просьбой помочь деньгами на проезд домой, причина проста, потеряла кошелек, забыла деньги на работе а офис закрыли... за последние 2 недели встретил 4-х человек!!! трое в центре (ул. Ленина, площадь ленина, цум) одного мужчину лет сорока возле даффи. у всех поголовно одна итаже трагедия... всем дал ровно по три рубля на маршрутку)
    вчера , встретив будного забывчивого мужчину у даффи и дав ему три грн. зашел в магазин и понаблюдал, что он покурил у входа минут 5 - 7 и пошел медленным шагом прогуливаться... не видно чтобы он спешил так сильно домой...
    Кто с таким сталкивался? Это очередной вид заработка? Бомжи попрошайки уже не в моде?
    А я 100 гривен дала Правда там была бабушка с ребенком... Она обещала вернуть, просила телефон мой. Я не дала. Развод, наверное, конечно, но не жалею, что дала деньги. Был искренний порыв

  17. #17
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    в Киеве в прошлом году ко мне подошёл оч. солидно одетый мужчина. ему на вид около 35 лет. высокий такой...красивый. с барсеткой и крутым смартофон в руках. в общем, говорит такой - девушка, я извиняюсь но мне нужна помощь. дело в том, что я не рассчитал деньги и у меня не хватает столько то денег на билет до Белой Церкви на электричке...при этом он покраснел и смутился немного. помогла ему. почему то хочется верить что он действительно попал в трудную ситуацию. причём, он мне показал сколько он только что одолжил у другого человека. вдогонку, он мне предложил отдать деньги позже. спросил как можно связаться со мной. отказалась и пожелала ему всего доброго.

  18. #18
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    в Киеве в прошлом году ко мне подошёл оч. солидно одетый мужчина. ему на вид около 35 лет. высокий такой...красивый. с барсеткой и крутым смартофон в руках. в общем, говорит такой - девушка, я извиняюсь но мне нужна помощь. дело в том, что я не рассчитал деньги и у меня не хватает столько то денег на билет до Белой Церкви на электричке...при этом он покраснел и смутился немного. помогла ему. почему то хочется верить что он действительно попал в трудную ситуацию. причём, он мне показал сколько он только что одолжил у другого человека. вдогонку, он мне предложил отдать деньги позже. спросил как можно связаться со мной. отказалась и пожелала ему всего доброго.
    Познакомьтесь, ребята, это Оля, олигарх.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  19. #19
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Познакомьтесь, ребята, это Оля, олигарх.
    И меценат!

  20. #20
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    И меценат!
    Я бы даже сказала БЛАГОТВОРИТЕЛЬ
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті