Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 752 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15039, показано з 81 по 100.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 5

  1. #81
    Аватар для TaWasKo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Uran-236 Переглянути допис
    Дорогой мой зритель, я искренне надеюсь, что ты поучавствуешь хотя бы в одной из моих покатушек, и обязательно покажешь как правильно снимать (а еще ведь и по сторонам хочется посмотреть), а потом (если останутся силы и желание) сделаешь ролик лучше моего, к следующему дню. С уважением, У.
    Вань, он не с целью обидеть. Он хочет помочь)).. Макс везде проходил: и на земле, и под землей, и в воде, и под водой, и еще +++.. И везде заново учился.

    Я вот тоже в очереди стою на искусство владения камерами. Хотя могу его же покритиковать - для дела и улучшения дальнейшего результата. Оно со стороны зачастую виднее))

    На самом деле, эти небольшие ролики -огромный труд! Спасибо Вам за это!

    Ну а теперь, извольте, но не удержусь запульнуть камень в Ваши огороды своим малюсеньким желанием)):

    Так хочу увидеть первым кадром - маленький титр - название КИНА!!
    ( упс.. Макс, к стати, не проникся.. моим предложением)))

    Обоснование: Зрители просто обязаны знать Автора и название Произведения искусства на экране!
    Как говаривал дедушка Ленин: "КИНО - важнейшее из искусств!"

    ********
    Влюбленная в Ваше творчество
    скромная критик ТаВасКа))



    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1328041520_krasotka-na-velike.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  77,3 КБ
ID:	1182628
    Искала пример - Наткнулась на такую киношку -надо посмотреть))

  2. #82

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Stormwatch Переглянути допис
    KMC. Каждый же тянет в меру своих возможностей...
    Плюсую, КМС ходит 1000-1500 вполне нормально (но у меня восьмерик. может в этом секрет?) Ну а то такое - верхнего ценового предела нет ни в чем
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  3. #83

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Плюсую, КМС ходит 1000-1500 вполне нормально (но у меня восьмерик. может в этом секрет?) Ну а то такое - верхнего ценового предела нет ни в чем
    У меня и 2500 прошла без проблем. 9-рик
    Погонщик Scottа

  4. #84
    Аватар для MakceJlb
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від TaWasKo Переглянути допис
    Ну а теперь, извольте, но не удержусь запульнуть камень в Ваши огороды своим малюсеньким желанием)):

    Так хочу увидеть первым кадром - маленький титр - название КИНА!!
    ( упс.. Макс, к стати, не проникся.. моим предложением)))

    Обоснование: Зрители просто обязаны знать Автора и название Произведения искусства на экране!
    Как говаривал дедушка Ленин: "КИНО - важнейшее из искусств!"
    Все сказанное тобой - как всегда истинная правда. И про название, и про автора.... Но! Я не буду ставить ни названия, ни автора, если буду не доволен хотя бы парой кадров того самого ролика... А так как знаю каким должен быть конечный результат - то ни названия, ни тем более автора там никогда не будет. Хотя есть у меня одна задумка, которую когда-нибудь попробую реализовать...

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    У меня и 2500 прошла без проблем. 9-рик
    моя КМС 9-рик прошла пока чуть более тысячи и недавно проверяли её на растяжение - все ОК! По прогнозам пройдет еще столько же!
    Востаннє редагував MakceJlb: 16.07.2013 о 14:04
    Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...

  5. #85
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    У меня и 2500 прошла без проблем. 9-рик
    Может секрет в регулярной мойке-смазке? Сам ленюсь часто...
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  6. #86
    Аватар для MakceJlb
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Может секрет в регулярной мойке-смазке? Сам ленюсь часто...
    сам смазываю цепь регулярно, особенно, когда великий ZedZ рядом со своей масленкой ))) !! За это ему отдельное спасибо!! Мыл же цепь пока только один раз и то когда после дождя выехали в сухие поля...
    Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...

  7. #87
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Может кто в курсе и сможет подскзать. На лисапеде стоит такое "Система - Suntour XCCT-202, 42-34-24, 170 мм шатуны", пытался найти защиту звезды, которая крепится к самой большой звезде и закрывает её. Очень хочется, а то часто когда останаливаюсь забываю и ногу вымазываю ) По наличию в магазинах не нашел, как правильно идентифицировать в инет-магазине что подойдет не знаю. Может кто-то уже озадачивался подобным ?

  8. #88
    Аватар для MakceJlb
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 264

    Типово

    Кстати, вопрос к бывалым: будут ли заметны изменения в поведении своего коня, ежели кое что в нем заменить? просто такое очучение, что его пока разгонишь - то уже и тормозить пора )))
    Собственно в будущем собираюсь сменить себе:
    а) шатуны со стоковых Shimano FC-M391 на Shimano XT FC-M770
    б) обода/колеса со стоковых Alex XC-44 Disc на ... с этим пока не определился, но потихонечку присматриваюсь...
    в) до сюда пока не дошел, но возможно заполнить и этот пунктик...

    Ну а моя комплектация такова: http://cms.scott-sports.com/ru/ru/pr...-630-color-2-/
    Если есть какие советы - предлагайте!! С удовольствием послушаю и чему-нить научусь у братьев мудрых!

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Может кто в курсе и сможет подскзать. На лисапеде стоит такое "Система - Suntour XCCT-202, 42-34-24, 170 мм шатуны", пытался найти защиту звезды, которая крепится к самой большой звезде и закрывает её. Очень хочется, а то часто когда останаливаюсь забываю и ногу вымазываю ) По наличию в магазинах не нашел, как правильно идентифицировать в инет-магазине что подойдет не знаю. Может кто-то уже озадачивался подобным ?
    Честно говоря - никогда о таком даже не думал... Ни у кого не замечал такой ерунды. И особо никто не пачкается о звезды... Но то такое... Вообще продаются такие шняжки. Поищи в магазинах по инету - они так и называются Защита звезды шатунов
    если не ошибаюсь - то это должно подойти:
    http://www.velobazar.com/catalog/utility/chainsets/2526
    Востаннє редагував MakceJlb: 16.07.2013 о 14:30
    Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...

  9. #89
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Макс, хочешь хороший разгон - меняй колеса/резину на максимально легкие

  10. #90
    Аватар для klio_li
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    4 918

    Типово

    Цитата Допис від MakceJlb Переглянути допис
    сам смазываю цепь регулярно, особенно, когда великий ZedZ рядом со своей масленкой ))) !! За это ему отдельное спасибо!! Мыл же цепь пока только один раз и то когда после дождя выехали в сухие поля...
    в теории:
    покатал-помыл-просушил-смазал...
    в смысле смазывать надо только чистую цепь)))
    il faut tenter de vivre...

  11. #91
    Аватар для Zed Z
    Реєстрація
    20 вересень 2012
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    3 660

    Типово

    Вышел в парк подышать воздухом. Мимо пронеслись веломенты. Велосипеды им дали, а смазывать цепь не научили. Или это вместо сирены?

  12. #92
    Аватар для MakceJlb
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    Макс, хочешь хороший разгон - меняй колеса/резину на максимально легкие
    Ну, сзади у меня сэми слики. Вот еще на переднее что-то похожее поставлю. Но это мало что даст, если не поменять еще и обода или же колеса в сборе
    UPD: А что даст замена системы?? или же ничего такого?? Я к тому, что если в будущем придется менять - то почему бы не поставить хорошую весчь??

    Цитата Допис від Zed Z Переглянути допис
    Вышел в парк подышать воздухом. Мимо пронеслись веломенты. Велосипеды им дали, а смазывать цепь не научили. Или это вместо сирены?
    Хе!! А ты бы им предложил свои услуги по смазке цепи! Чудо масленка ведь всегда с тобой! Хотя... не! Ну их!! А то мне потом нечем будет смазываться...
    Востаннє редагував MakceJlb: 16.07.2013 о 14:39
    Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...

  13. #93
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від MakceJlb Переглянути допис
    Ну, сзади у меня сэми слики. Вот еще на переднее что-то похожее поставлю. Но это мало что даст, если не поменять еще и обода или же колеса в сборе...
    странно, что ты не почувствовал минус 200 с лишним грамм на колесе

  14. #94
    Аватар для Zed Z
    Реєстрація
    20 вересень 2012
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    3 660

    Типово

    Цитата Допис від MakceJlb Переглянути допис
    Хе!! А ты бы им предложил свои услуги по смазке цепи! Чудо масленка ведь всегда с тобой! Хотя... не! Ну их!! А то мне потом нечем будет смазываться...
    Век свободы не видать, в натуре! Шоб я менту такую интимную вещь как масленку доверил? Да братва меня вмиг на перо поставит. И на одном гектаре со мной кататься не будет.

  15. #95

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Может кто в курсе и сможет подскзать. На лисапеде стоит такое "Система - Suntour XCCT-202, 42-34-24, 170 мм шатуны", пытался найти защиту звезды, которая крепится к самой большой звезде и закрывает её. Очень хочется, а то часто когда останаливаюсь забываю и ногу вымазываю ) По наличию в магазинах не нашел, как правильно идентифицировать в инет-магазине что подойдет не знаю. Может кто-то уже озадачивался подобным ?
    Цена может испугать
    https://www.bike-components.de/shop/...-Bashring.html
    Погонщик Scottа

  16. #96
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Цена может испугать
    https://www.bike-components.de/shop/...-Bashring.html
    там не все то, что нужно
    вот

  17. #97
    Аватар для MakceJlb
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    странно, что ты не почувствовал минус 200 с лишним грамм на колесе
    ну как же!! конечно почувствовал!! Прирост в скорости +4 км/ч, ну и разгоняться стал проще. Вот и думаю теперь на переднее такую же поставить. Но вот почему-то стал думать и о ободах (((, и о системе (но то уже на потом скорее всего. хотя.... почему бы и нет?)
    Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...

  18. #98
    Аватар для Cool Cat
    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Цена может испугать
    https://www.bike-components.de/shop/...-Bashring.html
    Однако... мыло ногу помыть дешевле стоит. Я видел в нескольких магазинах пластиковую такую защиту и стоила она гривен 20, но не подошли. Как я понял со слов продавца, и не одного, им не интересно торговать этими защитами, мол систем куча и под все подобрать защиту сложно и хлопотно. В киевских инет-магазинах вроде есть выбор, но понять подойдет или нет не представляется возможным, по крайней мере пока.

    А может еще подскажет кто где можно посмотреть велошорты с памперсом недорогие ?

  19. #99
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від MakceJlb Переглянути допис
    ...UPD: А что даст замена системы??.
    вес вела будет на 300-400 грамм меньше
    система с кареткой на внешних подшипниках в теории жестче (лично я особой разницы не заметил)

  20. #100
    Аватар для MakceJlb
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    Однако... мыло ногу помыть дешевле стоит. Я видел в нескольких магазинах пластиковую такую защиту и стоила она гривен 20, но не подошли. Как я понял со слов продавца, и не одного, им не интересно торговать этими защитами, мол систем куча и под все подобрать защиту сложно и хлопотно. В киевских инет-магазинах вроде есть выбор, но понять подойдет или нет не представляется возможным, по крайней мере пока.
    Так а это что, не подходит что ли??
    http://www.velobazar.com/catalog/utility/chainsets/2526


    Цитата Допис від Cool Cat Переглянути допис
    А может еще подскажет кто где можно посмотреть велошорты с памперсом недорогие ?
    В Берлине есть шорты напротив Озерки

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    вес вела будет на 300-400 грамм меньше
    система с кареткой на внешних подшипниках в теории жестче (лично я особой разницы не заметил)
    Хм... Чешу затылок... Ну ладно, оставим пока что этот вопрос открытым. 300-400 грамм это хорошо, но стоит ли оно того?? Плюс каретка там значительно лучше моей... Ладно, то такое...
    Миша, а подскажешь что-то по ободам?? я пока смотрел на такой: http://www.velobazar.com/catalog/utility/rims/3308
    Востаннє редагував MakceJlb: 16.07.2013 о 15:10
    Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...

Сторінка 5 з 752 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті