Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 335 з 338 ПершаПерша ... 235285325326327328329330331332333334335336337338 ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 681 по 6 700.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6681
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від Anetk@ Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, как Вы ехали через Кривой Рог или через Мелитополь? Очень интересует качество дорожного покрытия
    Через Мелитополь, в целом есть только один участок сразу за мелитополем - поганенький, а в остальном более менее нормально, В Херсонской области нормальные дороги начинаются и уже до границы нормально ехать.

  2. #6682
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это "от пуза" ? Везёт вам .
    Ну не знаю, женщины мои немного едят, я вроде немало ем, но 650 грамоый сач съесть и остаться голодным у меня не получилось.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-8992efe421b73fb18482b7e0d4bfe30e-V.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  113,5 КБ
ID:	2238699
    Востаннє редагував mandalay: 23.07.2019 о 07:54

  3. #6683
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это "от пуза" ? Везёт вам .
    Павел елы, в Болгарии же порции огромные, я тоже вполне наедался и не всегда осиливал порцию на одного.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #6684

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Павел елы, в Болгарии же порции огромные, я тоже вполне наедался и не всегда осиливал порцию на одного.
    Да не вопрос порций , меня слегка ассортимент и выбор смутил . Наестся свининой можно и дешевле с картошкой фри, но это заказ от цены , а не от пуза . Изначально я и спрашивал "чем", ответ получен .
    Я не знаю , что со мной не так , но в том же Несебр мы плюхнулись а какой-то заведение далеко не в туристическом центре - обычные там цена , особено на рыбу . На ~50 Лев в четвертом ну никак. По Софии мой ценник на одного был 20-22 лева с пивом .. дешевле только столовка . По горнолыжке зимой в Банско ещё все веселее . Отсюда удивился ... Но то такое , возможно мне просто не везёт .
    Востаннє редагував _pavel: 23.07.2019 о 09:38
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #6685
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да не вопрос порций , меня слегка ассортимент и выбор смутил . Наестся свининой можно и дешевле с картошкой фри, но это заказ от цены , а не от пуза . Изначально я и спрашивал "чем", ответ получен .
    Я не знаю , что со мной не так , но в том же Несебр мы плюхнулись а какой-то заведение далеко не в туристическом центре - обычные там цена , особено на рыбу . На 20-25 евро в четвертом ну никак. По Софии мой ценник на одного был 20-22 лева .. дешевле только столовка . Отсюда удивился ... Но то такое , возможно мне просто не везёт .
    да по Несебр таки цены на порядок выше даже в подворотне. тоже с этим не единожды столкнулся. но можно найти и бюджетные места, мы тоже где-то очень дешево кушали в местной кафушке в Слянчев Бряг большой компанией за гроши с пивом, как человек выше говорит.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #6686

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    да по Несебр таки цены на порядок выше даже в подворотне. тоже с этим не единожды столкнулся. но можно найти и бюджетные места, мы тоже где-то очень дешево кушали в местной кафушке в Слянчев Бряг большой компанией за гроши с пивом, как человек выше говорит.
    Ну искать подворотни - это же не совсем вся Болгария и тем более не туристическая ее часть , чтобы обобщать .
    Но я даже не совсем об этом , понятно что впадаая в режим экономии можно отказываттся от овощей, большинства напитков и т.д. можно и дешевле пузо набить . Но это немного по другому называется .

    ЗЫ.. когда то когда жил в Софии , специально ездил за 30(кажется ) км в рыбный ресторан , который вообще в лесу в какой то глуши . Было вкусно , но какой то особой шары тоже не было .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #6687
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну искать подворотни - это же не совсем вся Болгария и тем более не туристическая ее часть , чтобы обобщать .
    Но я даже не совсем об этом , понятно что впадаая в режим экономии можно отказываттся от овощей, большинства напитков и т.д. можно и дешевле пузо набить . Но это немного по другому называется .

    ЗЫ.. когда то когда жил в Софии , специально ездил за 30(кажется ) км в рыбный ресторан , который вообще в лесу в какой то глуши . Было вкусно , но какой то особой шары тоже не было .
    ну человек все вел к тому, что Болгария довольно таки дешевая, даже если сравнивать с Украиной. В чем я с ним полностью согласен.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #6688

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ну человек все вел к тому, что Болгария довольно таки дешевая, даже если сравнивать с Украиной. В чем я с ним полностью согласен.
    Да я лишь спросил чем человек наелся , что описал это "от пуза" . И даж в чем то ему завидую, иметь такое отношение.
    Болгария страна обыкновенная , такого как Болгария много где . Это не делает ее дорогой (а общем случае), как и какой-то сильно дешёвой , особенно в разрезе пляжного (или горнолыжного ) туриста .
    А тот, что Украина слегка подгоняет по ценам - тоже факт весьма известный , причем угадать ценник исходя из вида и месторасположение не всегда получается .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #6689
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ну человек все вел к тому, что Болгария довольно таки дешевая, даже если сравнивать с Украиной. В чем я с ним полностью согласен.
    Да, написано было именно с этой целью, я как то боялся первый раз ехать, по путевке с ОЛЛ инклюзив, понятно по деньгам, а в случае Болгарии на машине всё неоднозначно, непонятно что как стоит и есть ли вообще мысл перется столько на машине. Поэтому если бы раньше написал типа как я, я бы меньше сомневался и боялся.

  10. #6690
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від mandalay Переглянути допис
    Да, написано было именно с этой целью, я как то боялся первый раз ехать, по путевке с ОЛЛ инклюзив, понятно по деньгам, а в случае Болгарии на машине всё неоднозначно, непонятно что как стоит и есть ли вообще мысл перется столько на машине. Поэтому если бы раньше написал типа как я, я бы меньше сомневался и боялся.
    хех, из "страшного" в Болгарию, только возможное простои на границах и их количество. все остальное также просто, как и в Украине, зря переживали. и да, я первые разы тоже был в приятном шоке от хороших цен. насчет "далеко переться на машине", вы преувеличиваете, я в прошлом году машиной круг сделал 5000 км., и тоже очень доволен таким вояжем, хоть и не все поймут )))
    ЗЫ: присоединяйтесь к темке: За границу на авто
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #6691
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    хех, из "страшного" в Болгарию, только возможное простои на границах и их количество. все остальное также просто, как и в Украине, зря переживали. и да, я первые разы тоже был в приятном шоке от хороших цен. насчет "далеко переться на машине", вы преувеличиваете, я в прошлом году машиной круг сделал 5000 км., и тоже очень доволен таким вояжем, хоть и не все поймут )))
    ЗЫ: присоединяйтесь к темке: За границу на авто
    я до этого максимум ездил, только когда машину в Одессе купил и в Днепр гнал. Поэтому расстояние пугало. А теперь мои компаньены, которые то же боялись что спины и попы отпадут пока доедем, кричат, что на следующий год опять хотят на машине ехать, но в Грецию или Албанию.

  12. #6692

    Типово

    Цитата Допис від mandalay Переглянути допис
    что на следующий год опять хотят на машине ехать, но в Грецию или Албанию.
    Это правильная идея , особенно по Греции . По возможности , избегайте только жару . По хорошему , Греция это первая половина июня и с середины сентября .
    Если привязаны к каникулам , то лучше выбирать места по северней , но это увы , другой ценник .
    Я сейчас в северной Испании и сегодня у нас +38
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #6693
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это правильная идея , особенно по Греции . По возможности , избегайте только жару . По хорошему , Греция это первая половина июня и с середины сентября .
    Если привязаны к каникулам , то лучше выбирать места по северней , но это увы , другой ценник .
    Я сейчас в северной Испании и сегодня у нас +38
    Я возле Картахены, так +30-32, море в 20 метрах, спасает. А чуть от моря в сторону и сразу жара. Ехать послезавтра в Мадрид, там ваще с ума сойти можно.

  14. #6694

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я возле Картахены, так +30-32, море в 20 метрах, спасает. А чуть от моря в сторону и сразу жара. Ехать послезавтра в Мадрид, там ваще с ума сойти можно.
    Да ну, испанское Средиземноморье в конце июля - августе я даже представлять не хочу.. в придачу с колвом народу .
    У нас , вроде , один день аномальный , завтра холодает до приемлемого . А сегодня частично ситуацию выровняли горы , тоже не сахар но жара в сухом варианте все же легче .. лично мне так вообще нормально , но остальными всеже это много . Парадокс погоды этого года , что в Греции как раз сейчас норм но это исключение . Греческие +40 я тоже хорошо помню

    ЗЫ.. а Мадрид зачем в это время ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #6695
    MIX
    Guest

    Типово

    Напомню
    друг сдает свои апарты в Болгарии
    30км от аэропорта Бургас (Солнечный берег)
    50м от пляжа (2 минуты)
    максимум на 5 человек
    спальня: двухспальная кровать, зал: двухспальная софа и односпальное кресло
    Уборка и смена белья 1раз в 3 дня
    Все удобства, 2 ТВ смарт + интернет.
    оборудованная кухня
    Во дворе общий бассейн окна с балконом туда же выходят
    с 30 августа до конца сентября цена 40 евро\сутки (скажете что с форума Днепра) обычная цена 45
    ссылка на bnb: https://ru.airbnb.com/rooms/20490605...%2FPB%2F8rsDsR
    Фото немного старые сейчас многое обновлено






  16. #6696
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Куплю болгарских лев до ста мелкими купюрами: 1, 2, 5, 10. Если у кого-то остались пишите в личку с курсом. Ну или может кто подскажет обменник в Днепре.

  17. #6697
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від svara Переглянути допис
    Куплю болгарских лев до ста мелкими купюрами: 1, 2, 5, 10. Если у кого-то остались пишите в личку с курсом. Ну или может кто подскажет обменник в Днепре.
    Извиняюсь, что может быть не совсем по теме отвечаю.
    Но если Вы едете в Болгарию и хотите ехать уже с левами, то сильно не стоит заморачиваться по этому поводу. Проблем с обменом евро-долларов на курортах Болгарии нет.
    Как бы вывоз болгарской валюты из Болгарии запрещен законом....потому в обменниках Украины найти левы проблематично и не стоит...
    Еще раз простите. Хотела помочь.

  18. #6698

    Типово

    Как бы вывоз болгарской валюты из Болгарии запрещен законом
    Откуда дрова то ?
    Выглядит полной ерундой . И уж точно никто это не проверяет.
    С обменом , кроме стандартного мошенничества , проблем действительно нет , но часто купить у кого то остатки действительно можно дешевле . Вероятно , цель эта . Кроме того , виньетки на въезде продавали (как минимум раннее ) только за Левы и бегать искать 10-20 лев тот, ещё развлечение .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #6699
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Болгарская виньетка уже продается онлайн, так что без местной мелочи можно вообще обойтись
    Насчет запрета на вывоз тоже посмеялся.

  20. #6700
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Откуда дрова то ?
    Выглядит полной ерундой . И уж точно никто это не проверяет.
    С обменом , кроме стандартного мошенничества , проблем действительно нет , но часто купить у кого то остатки действительно можно дешевле . Вероятно , цель эта . Кроме того , виньетки на въезде продавали (как минимум раннее ) только за Левы и бегать искать 10-20 лев тот, ещё развлечение .
    Все верно подметил, лучше менять либо в отеле, либо в обменках в банках (или с андписью, что это от банка). все кибидки/строения типа простых обменок под местными валютчиками, кинуть совсем, наверное врятли, а вот курс на улице на рекламном стенде и курс обмена по факту может сильно отличаться, по началу путешествий как-то сталкивались уже, закончилось прекрасно и не в их пользу, но время потратили, из-за принципиальности нашей, хоть и сумма была небольшая.
    ЗЫ: в отелях на рецепции прекрасно меняют деньги, даже если не предоставляют эту услугу явно в рекламе. смотрите средний крус курорта и оговариваете курс покупки до обмена в отеле и все, это более надежно, им нет смысла своих гостей накалывать.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 335 з 338 ПершаПерша ... 235285325326327328329330331332333334335336337338 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті