Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 327 з 338 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 521 по 6 540.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6521
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від sonechkook Переглянути допис
    У меня сыну 15, едут на спортивные сборы в Созополь. Ну, пусть попробует купить симку. И ещё вопросы по проезду. Едем из Одессы автобусом, тренер сказала брать тёплые вещи в автобус, неужели замёрзнут ночью?) И что лучше взять в дорогу из еды для такого длительного проезда, чтобы не только сухпаёк был? Спасибо за ответы,!
    Обязательно в автобус брать:
    1. ТЕПЛЫЙ плед (шерстяной или полушерстяной, но не тоненький и синтетический).
    2. Теплые вещи: флисовую кофту с капюшоном, теплые и удобные штанишки (свободные, чтобы не стесняли движение) и носочки.
    3. ПОДУШКУ под голову, а можно еще и под поясницу. Я иногда беру две.
    Это необходимый и обязательный минимум.
    4. Плеер, телефон с играми, фильмами, плеер; книги, учебники, кроссворды и т.п. все то, чтобы было чем заняться во время поездки.
    5. ПАУЭРБАНКИ!!! Если хотите, чтобы ребенок во время дороги был на связи.
    6. Влажные салфетки, сухие салфетки и носовые платки. Пакетики для мусора (иногда их выдают сопровождающие).
    7. Косметикчу с: небольшими упаковками зубной пастой, кремов, мыла и зубную щетку, дезодорант и небольшое полотенечко для лица. Чтобы утречком была возможность привести себя в порядок после ночного переезда.
    8. ВОДУ. И термос с горячим чаем. Хотя высаживают через каждые 3-4 часа на заправках для посещения туалета и перекусов, но мало и как сложится...
    9. Сухарики, печенье, помытые сухофрукты (финики, курагу, изюм, но не чернослив),орешки.
    10. Конфетки. И мятные от укачивания.
    Вымытые и вытертые насухо яблоки, бананы. Персики, сливы, черешни лучше в дорогу не брать (из-за выраженного слабительного эффекта).
    11. Бутерброды в ланч-боксах.
    12. Если есть пищевой термос для еды, то можно туда и кашку заварить.
    13. Необходимые таблетки (о укачивания в том числе). В дороге никто не будет открывать багажники).
    Дополнительно можно взять в автобус новый комплект белья, чистую футболку,чтобы переодеться утром в свежее.
    Такой вот наборчик.
    Тогда поездка будет маленьким приятным приключением, а не мучением.
    Еще надо взять мелкие деньги (50 евроцентов стоит туалет), карточку и т.п.

  2. #6522
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від kriid Переглянути допис
    Первый раз едем в Болгарию. Едем автобусом с Днепра. Подскажите что лучше с собой брать в дорогу. В Болгарии первый раз отель в Несебре забронировали на букинге. Может кто подскажит что интересного можно посмотреть самим а куда не стоит ехать.
    Что лучше брать с собой в дорогу, написла выше.
    вот что посмотреть в Несебре?
    Сам старый город Несебр (там приятно гулять в любое время суток). В 1983 году район старого города Несебр был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В старой части города проходят интенсивные археологические изыскания. При раскопках были обнаружены развалины церкви постройки IX века н. э., а также остатки византийских терм. Вообще там ходить-не переходить. Еще есть порт, откуда можно поплыть на морскую прогулку.
    Можно еще поехать в Бургас, там красиво в Морском парке. И еще в Бургасе проходит ежегодная выставка-фестиваль скульптур из песка.
    А еще на побережье предлагают массу интересных организованных экскурсий.

  3. #6523
    Аватар для sonechkook
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    ул.Калиновая
    Дописів
    127

    Типово

    lassstochka, спасибо большое за такой подробный ответ! Я ещё по теме побродила, почитала немного и вижу, Вы спрашивали о линзах и растворах. И как, можно это всё купить в Болгарии дешевле, а то это тоже актуально?

  4. #6524
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від sonechkook Переглянути допис
    lassstochka, спасибо большое за такой подробный ответ! Я ещё по теме побродила, почитала немного и вижу, Вы спрашивали о линзах и растворах. И как, можно это всё купить в Болгарии дешевле, а то это тоже актуально?
    Дешевле чем у нас - никак. В Бургасе и Варне цены на эти товары были примерно такие же как и у нас. Пару лет назад так было...
    В этом году отдыхала в Золотых песках, зашла на набережной в магазин оптики.... очень все там дорого.
    Лучше все брать с собой. Но если какой-то "форс-мажор", то все конечно купить можно.

  5. #6525

    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Большое спасибо за такой подробный а главное полезный список вещей в дорогу.

  6. #6526
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від kriid Переглянути допис
    Большое спасибо за такой подробный а главное полезный список вещей в дорогу.
    На здоровье.
    Удачной поездки.

  7. #6527

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    никаких паспортов, моя дочь 17 лет купила сама)))
    Там есть нюанс, по крайней мере, в Солнечном береге. Есть официальные салоны оператора с соответствующими ценами. И есть серые торговцы, у которых тоже продаются симкарты, но дороже. По ценам 2016 г. разницы была 6 левов у официалов и 10 - у серых торгашей. Возможно, у серых симки зареганы на левых людей.

  8. #6528
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Там есть нюанс, по крайней мере, в Солнечном береге. Есть официальные салоны оператора с соответствующими ценами. И есть серые торговцы, у которых тоже продаются симкарты, но дороже. По ценам 2016 г. разницы была 6 левов у официалов и 10 - у серых торгашей. Возможно, у серых симки зареганы на левых людей.
    симка в целофановой упаковке, закрытая, купила на кассе в супермаркете.

  9. #6529
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Обязательно в автобус брать:
    1. ТЕПЛЫЙ плед (шерстяной или полушерстяной, но не тоненький и синтетический).
    2. Теплые вещи: флисовую кофту с капюшоном, теплые и удобные штанишки (свободные, чтобы не стесняли движение) и носочки.
    3. ПОДУШКУ под голову, а можно еще и под поясницу. Я иногда беру две.
    Это необходимый и обязательный минимум.
    4. Плеер, телефон с играми, фильмами, плеер; книги, учебники, кроссворды и т.п. все то, чтобы было чем заняться во время поездки.
    5. ПАУЭРБАНКИ!!! Если хотите, чтобы ребенок во время дороги был на связи.
    6. Влажные салфетки, сухие салфетки и носовые платки. Пакетики для мусора (иногда их выдают сопровождающие).
    7. Косметикчу с: небольшими упаковками зубной пастой, кремов, мыла и зубную щетку, дезодорант и небольшое полотенечко для лица. Чтобы утречком была возможность привести себя в порядок после ночного переезда.
    8. ВОДУ. И термос с горячим чаем. Хотя высаживают через каждые 3-4 часа на заправках для посещения туалета и перекусов, но мало и как сложится...
    9. Сухарики, печенье, помытые сухофрукты (финики, курагу, изюм, но не чернослив),орешки.
    10. Конфетки. И мятные от укачивания.
    Вымытые и вытертые насухо яблоки, бананы. Персики, сливы, черешни лучше в дорогу не брать (из-за выраженного слабительного эффекта).
    11. Бутерброды в ланч-боксах.
    12. Если есть пищевой термос для еды, то можно туда и кашку заварить.
    13. Необходимые таблетки (о укачивания в том числе). В дороге никто не будет открывать багажники).
    Дополнительно можно взять в автобус новый комплект белья, чистую футболку,чтобы переодеться утром в свежее.
    Такой вот наборчик.
    Тогда поездка будет маленьким приятным приключением, а не мучением.
    Еще надо взять мелкие деньги (50 евроцентов стоит туалет), карточку и т.п.
    как не хватало ваших советов. Я протупила и не взяла пледы. Мерзли в автобусе(((
    А вот из еды я догадалась купить консервированные в банке сосиски (на Новой Нагорке). Там же купила сухарики. Отлично пошли в дороге.

  10. #6530

    Реєстрація
    29 червень 2004
    Дописів
    600

    Типово

    Подскажите, как с погодой в середине сентября, купаться еще можно, бархатный сезон присутствует?

  11. #6531
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Allex Переглянути допис
    Подскажите, как с погодой в середине сентября, купаться еще можно, бархатный сезон присутствует?
    В прошлом году аж бегом ! Как в Крыму собственно )))). Изнуряющей жары практически нет,но море теплющее. И распродажи уже есть )))))

  12. #6532
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    А в позапрошлом я в Варне решил остаться до середины сентября - и пришлось свитерки-курточки покупать ))) так что - как повезет

  13. #6533
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Allex Переглянути допис
    Подскажите, как с погодой в середине сентября, купаться еще можно, бархатный сезон присутствует?
    были в период с 14 по 21 сентября - реально бархатный сезон
    тепло (не пекло), море не остыло еще
    но пару дней пасмурно было - мне в кайф (я жару плохо переношу)
    и вода в бассейне в отеле была ну оооочень бодрящей
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #6534
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    До середины сентября - красота, действительно бархатный сезон и людей меньше.
    А вот в двадцатых числах сентября уже брр-брр море и вечера достаточно прохладные.

  15. #6535
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    ...
    Востаннє редагував mironol: 30.07.2018 о 22:04

  16. #6536

    Типово

    А можно вопрос к знающим? Кто может подсказать, в о сколько по самому минимуму может обойтись отдых в Болгарии? На двоих или троих человек? На недельку. Я понимаю, что пишу слишком "в общем", без конкретики, но все же. Если, допустим, на неделю, с авиа-перелетом (так как в автобусе одного из детей укачивает). Из пожеланий: море чем поближе, и все ))). Остальные требования минимальные, в быту мы очень непритязательные. Во сколько приблизительно может обойтись такой тур в низкий сезон (июнь или сентябрь)? Это я скорее на будущий сезон примеряюсь. Понятно, что цены вырастут, но легче будет просчитывать, понимая нынешние цены и среднюю температуру по больнице. Благодарю всех, кто сможет подсказать

  17. #6537
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    А можно вопрос к знающим? Кто может подсказать, в о сколько по самому минимуму может обойтись отдых в Болгарии? На двоих или троих человек? На недельку. Я понимаю, что пишу слишком "в общем", без конкретики, но все же. Если, допустим, на неделю, с авиа-перелетом (так как в автобусе одного из детей укачивает). Из пожеланий: море чем поближе, и все ))). Остальные требования минимальные, в быту мы очень непритязательные. Во сколько приблизительно может обойтись такой тур в низкий сезон (июнь или сентябрь)? Это я скорее на будущий сезон примеряюсь. Понятно, что цены вырастут, но легче будет просчитывать, понимая нынешние цены и среднюю температуру по больнице. Благодарю всех, кто сможет подсказать
    Если основной критерий цена, рассмотрите Турцию или Грецию. В Болгарию добираться - очень плохая логистика: дорого, долго, неудобно.

  18. #6538

  19. #6539

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Если основной критерий цена, рассмотрите Турцию или Грецию. В Болгарию добираться - очень плохая логистика: дорого, долго, неудобно.
    Большое спасибо! Буду рассматривать все бюджетные варианты

  20. #6540

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Не совсем местная Переглянути допис
    А можно вопрос к знающим? Кто может подсказать, в о сколько по самому минимуму может обойтись отдых в Болгарии? На двоих или троих человек? На недельку. Я понимаю, что пишу слишком "в общем", без конкретики, но все же. Если, допустим, на неделю, с авиа-перелетом (так как в автобусе одного из детей укачивает). Из пожеланий: море чем поближе, и все ))). Остальные требования минимальные, в быту мы очень непритязательные. Во сколько приблизительно может обойтись такой тур в низкий сезон (июнь или сентябрь)? Это я скорее на будущий сезон примеряюсь. Понятно, что цены вырастут, но легче будет просчитывать, понимая нынешние цены и среднюю температуру по больнице. Благодарю всех, кто сможет подсказать
    если Вы по путевке, то лучше поспрашивать в турфирмах, а если самостоятельно, то смотрите перелет/проживание и т.п. и складываете из этого пазла сумму. Перелет можно поймать чартером (не знаю насколько это реально в низкий сезон) около 70 евро на человека в одну сторону. Регулярные рейсы дороже, пыталась найти в Варну, все дороже 200 евро (через Стамбул из Запорожья видела самые дешевые), через Софию дешевле, но из Киева и потом добираться до побережья утомительно. Проживание на том же Букинге можно посмотреть, цены сильно отличаются от города и расположения, можно найти на любой бюджет. Питание опять-таки, в зависимости от потребностей и привычек, если готовить самостоятельно, то приблизительно та же сумма, что и дома. Ну и, выбрав город, думаете какие экскурсии Вам интересны, стоимость билетов легко найти в нете, это уже мелкие траты по отношению ко всему остальному.

Сторінка 327 з 338 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті