Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 338 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 141 по 160.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #141
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    так они за этот метод еще и пять евро хотят
    - На@уй, Джек, на@уй...
    - Как скажете ,сэр...

    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #142
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    - На@уй, Джек, на@уй...
    - Как скажете ,сэр...


  3. #143
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    вот интересно, если отправить им утку типа "...мы сотоварищи в количестве 40 чел подумали и решили отправиться в другой отель с бесплатными утюгами..." - что будет? ))) при условии, конечно, что тур еще не оплачен )))

    иными словами, за сколько денег болгарин готов забить на брата, друга и соседа? )))

    Боже, какая я сегодня агрессивная ))) я очки дома забыла. а у меня близорукость минус 4, если что. Ехать за ними домой не хочется, работать как-то нужно. Хочется кого-то убить, а некого, сама себе злобный Буратино ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #144
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    вот интересно, если отправить им утку типа "...мы сотоварищи в количестве 40 чел подумали и решили отправиться в другой отель с бесплатными утюгами..." - что будет? ))) при условии, конечно, что тур еще не оплачен )))

    иными словами, за сколько денег болгарин готов забить на брата, друга и соседа? )))

    Боже, какая я сегодня агрессивная ))) я очки дома забыла. а у меня близорукость минус 4, если что. Ехать за ними домой не хочется, работать как-то нужно. Хочется кого-то убить, а некого, сама себе злобный Буратино ))))
    а как жеж по улице-то?! неудобно жеж!!!
    у меня -4,5 (даже трошки больше минус)

  5. #145
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    по улице я привыкла. А вот работать, носом в монитор - не очень удобно ))) у меня один глаз таки -4,5.
    Это все диета виновата - нашла крайнего ))) хотела зайти в магазин у дома, купить зефир. Сдержалась и поехала на работу, гордясь собой.
    А если бы зашла в магазин - обнаружила бы, что очки забыла и сразу вернулась бы. Лучше быть толстой и доброй )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  6. #146
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    по улице я привыкла. А вот работать, носом в монитор - не очень удобно ))) у меня один глаз таки -4,5.
    Это все диета виновата - нашла крайнего ))) хотела зайти в магазин у дома, купить зефир. Сдержалась и поехала на работу, гордясь собой.
    А если бы зашла в магазин - обнаружила бы, что очки забыла и сразу вернулась бы. Лучше быть толстой и доброй )))
    не, я по улице не могу без окуляров((

  7. #147
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Спасибо Тортуге и Zirael за чудесный отдых!

    Все прошло замечательно - погода все 2 недели была хорошая, постоянно светило солнце, море теплое: мне вообще понравилось отдыхать в июне.

    Трансфер вообще получился индивидуальным: и туда, и обратно только мы ехали в микроавтобусе. Кстати, микроавтобусы на транфере были с кондиционерами, очень удобно.

    Напишу про отель в Созополе:
    Отель Амон Ра 3***:
    Плюсы:
    - вид на море, точнее на часть моря. Наверное, не из всех номеров.
    - большие балконы, где можно посидеть вечерком.
    - приятный персонал на рецепшене.
    - расположение. Близко к пляжу Харманите - где-то пару минут ходу. Впрочем, ближе всех находится самая "забитая" часть пляжа Харманите.
    - всякие удобные мелочи типа сушилки или тазика для стирки.
    - номер относительно большой. Санузел тоже большой. Единственная странность - в санузле было окошко.

    Минусы:
    - неудобная лестница с высокими ступеньками. Для взрослых - нормально, но для маленьких детей проблема.Третий этаж - это по сути четвертый.
    - завтрак хороший только для тех, кто привык завтракать бутербродом с кофе или чаем с булочкой. В Болгарии есть отели, где завтраки намного лучше. Впрочем, это отели побольше.
    - много русских. Для кого-то это может и плюс, но для нас - минус.

    Кстати, (это для Zirael): он находится напротив отеля "Елена", рядом с отелем "Бриз".

    Мы брали только завтраки, обедали и ужинали в многочисленных заведениях Созополя, довольно таки дешево.
    Украина единая!

  8. #148
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Спасибо Тортуге и Zirael за чудесный отдых!

    Все прошло замечательно - погода все 2 недели была хорошая, постоянно светило солнце, море теплое: мне вообще понравилось отдыхать в июне.

    Трансфер вообще получился индивидуальным: и туда, и обратно только мы ехали в микроавтобусе. Кстати, микроавтобусы на транфере были с кондиционерами, очень удобно.

    Напишу про отель в Созополе:
    Отель Амон Ра 3***:
    Плюсы:
    - вид на море, точнее на часть моря. Наверное, не из всех номеров.
    - большие балконы, где можно посидеть вечерком.
    - приятный персонал на рецепшене.
    - расположение. Близко к пляжу Харманите - где-то пару минут ходу. Впрочем, ближе всех находится самая "забитая" часть пляжа Харманите.
    - всякие удобные мелочи типа сушилки или тазика для стирки.
    - номер относительно большой. Санузел тоже большой. Единственная странность - в санузле было окошко.

    Минусы:
    - неудобная лестница с высокими ступеньками. Для взрослых - нормально, но для маленьких детей проблема.Третий этаж - это по сути четвертый.
    - завтрак хороший только для тех, кто привык завтракать бутербродом с кофе или чаем с булочкой. В Болгарии есть отели, где завтраки намного лучше. Впрочем, это отели побольше.
    - много русских. Для кого-то это может и плюс, но для нас - минус.

    Кстати, (это для Zirael): он находится напротив отеля "Елена", рядом с отелем "Бриз".

    Мы брали только завтраки, обедали и ужинали в многочисленных заведениях Созополя, довольно таки дешево.
    Спасибо за отзыв, я рада, что отдых удался!
    И за инфо и фото - вообще огромнейшее спасибо, мне это весьма пригодится в работе ))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #149
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Спасибо Тортуге и Zirael за чудесный отдых!

    Все прошло замечательно - погода все 2 недели была хорошая, постоянно светило солнце, море теплое: мне вообще понравилось отдыхать в июне.

    Трансфер вообще получился индивидуальным: и туда, и обратно только мы ехали в микроавтобусе. Кстати, микроавтобусы на транфере были с кондиционерами, очень удобно.

    Напишу про отель в Созополе:
    Отель Амон Ра 3***:
    Плюсы:
    - вид на море, точнее на часть моря. Наверное, не из всех номеров.
    - большие балконы, где можно посидеть вечерком.
    - приятный персонал на рецепшене.
    - расположение. Близко к пляжу Харманите - где-то пару минут ходу. Впрочем, ближе всех находится самая "забитая" часть пляжа Харманите.
    - всякие удобные мелочи типа сушилки или тазика для стирки.
    - номер относительно большой. Санузел тоже большой. Единственная странность - в санузле было окошко.

    Минусы:
    - неудобная лестница с высокими ступеньками. Для взрослых - нормально, но для маленьких детей проблема.Третий этаж - это по сути четвертый.
    - завтрак хороший только для тех, кто привык завтракать бутербродом с кофе или чаем с булочкой. В Болгарии есть отели, где завтраки намного лучше. Впрочем, это отели побольше.
    - много русских. Для кого-то это может и плюс, но для нас - минус.

    Кстати, (это для Zirael): он находится напротив отеля "Елена", рядом с отелем "Бриз".

    Мы брали только завтраки, обедали и ужинали в многочисленных заведениях Созополя, довольно таки дешево.
    а поподробнее можно, где купались, где ели, платный пляж или нет ну и всякие такие мелочи, нам бы очень помогли, 26 будем в созополе. пригодилась бы вся нформация

  10. #150
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    а поподробнее можно, где купались, где ели, платный пляж или нет ну и всякие такие мелочи, нам бы очень помогли, 26 будем в созополе. пригодилась бы вся нформация
    Поддержу тост просьбу

  11. #151

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    А можно еще раз для "особо одаренных": время в пути автобусом Днепр- пески-дюны-власы?
    В голове крутится цифра 30...????

  12. #152
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    А можно еще раз для "особо одаренных": время в пути автобусом Днепр- пески-дюны-власы?
    В голове крутится цифра 30...????
    Все ,что могу сказать, "где-то так" Около тридцати часов, не могу сказать точнее, как попрет. От Песков до Власа - часа 2-3.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #153

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Все ,что могу сказать, "где-то так" Около тридцати часов, не могу сказать точнее, как попрет. От Песков до Власа - часа 2-3.
    30 часов +2-3 таможня,место прибывания в автобусе....для меня сродни подвигу...
    приходят на память челноки.....но одни знали, за что страдают....
    ехать туда в радостном ожидании - это одно
    а ехать обратно, после отдыха - потерять все впечатления....
    1,5 дня туда + 1,5 дня обратно + 7 дней отдыха...итого 10 дней, а отпуск 14....

  14. #154
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    30 часов +2-3 таможня,место прибывания в автобусе....для меня сродни подвигу...
    приходят на память челноки.....но одни знали, за что страдают....
    ехать туда в радостном ожидании - это одно
    а ехать обратно, после отдыха - потерять все впечатления....
    Таможни входят в эти тридцать часов, ехать от силы 20, а 10 - стоим на пяти КПП.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #155

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Остается возможность самостоятельно добраться до Одессы, а потом пересесть на автобус?, т.е.с выездом из Одессы? Сколько по времени оттуда?
    НО поезд и автобус по времени не стыкуются?
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 02.07.2013 о 23:25

  16. #156

    Типово

    С огромной благодарностью Зираель и ТА Тортуга несколько слов о первом (и наверняка еще не последнем) отдыхе в Болгарии.

    С 22 по 29 июня отдыхали семьей в двухзвездочном по документам и пофигсколькозвездочном по ощущениям (да и зачем те звезды, когда все на самом деле хорошо) семейном отеле Копакабана в селище (как говорят Болгары) или городке Равда, вернее на стыке Равды и Нового Несебра. Муки выбора времени/места отдыха описывать не стану, начну с аэропорта «Днепропетровск». В свои неполные 37 лет я не один десяток раз летал самолетами еще существующей авиакомпании уже несуществующей страны. Это я про Аэрофлот и Советский Союз. Впервые, наверняка без моего согласия, родители запихнули меня в салон самолета ЯК-40 в шестимесячном возрасте, потом каждый год вплоть до 1986 -го летали по маршруту Днепропетровск-Ровно «большими» самолетами ЯК-40, ЯК – 42, а дальше «кукурузниками» из Луцка в районный центр Любешов Волынской области. Это я к тому, что в детском возрасте привык к полетам, летать не боялся и даже нравилось, а вот по мере взросления и развития информационных технологий – стал опасаться, боязно, видите ли, стало осозновать, что не только у Гоголя «не каждая птица долетит до середины Днепра…». Но выбор сделан, тур оплачен и утром 22-го июня в зеркале отражался отважный пример для подражания своему неполносемилетнему сыну. По правде говоря, в кафе уже после регистрации и посещения дьютифри, таки выпил для храбрости 100 грамм водочки. О том, как легко, свободно и непринужденно прошла регистрация и посадка на рейс Днепропетрвск-Бургас я смог судить уже на обратном пути, а пока на высоте 10940 м и со скоростью 940 км в час, Аэробус 320 за час с небольшим доставил нас в Болгарию (непривычными только были бурные аплодисменты при взлете и посадке). Паспортный контроль прошли быстро, так же быстро нашли автобус принимающей стороны (Гоу ту Холидей). Первая пара туристов должна была выйти в городке Поморие, вернее они там и вышли, только не с первого раза. Водитель автобуса, как и гид нас сопровождающий, видимо не знали о существовании нужного отеля (нового, благоустроенного и вполне заметного, только вот название подзабыл), свернули не там и отвезли нас в место, которое очень напомнило Азовские косы (Арабатка, Пересыпь) – с одной стороны лиман, с другой деревянные «домики-кукушатники» старые, заросшие травой, в тупике этой косы несколько особо «страшных» избушек бабы яги носили гордое название «База отдыха Козлодув». По иронии судьбы, в конце нашего отдыха, наш автобус снова таки пропустил нужный поворот и снова мы имели возможность созерцать знакомые пейзажи и табличку «Козлодув», я даже уже подумал, что это так тонко ТА «Гоу ту Холидей» пиарит Богом забытое место отдыха и может быть ТА «Тортуга» стоит пробить дорожку в этот «райский уголок» для наших граждан, котроые даже за границей, хотят чувствовать себя как дома.
    В Копакабану прибыли без подобных приключений. Заселились быстро, но уже с приключениями – дали не тот номер (нам для троих полагался, а дали первоначально «двушку», а мы и не против были – большой балкон, вид на бассейн и кусочек моря). Наш номер был уже немного больше, с дополнительным диванчиком. Вид, правда, был уже на улицу и балкончик был меньше по размеру, зато главное преимущество этого номера - «несолнечная сторона». В номере было чисто и уютно. Все работало, закрывалось/открывалось как положено. Убирали каждый день, раз в два дня меняли полотенца, раз в три – постель. Завтрак был включен в стоимость и был вполне сытным, и мне и жене и сыну – нашлось чем позавтракать на протяжении всего времени.
    Освоившись на месте, вышли на променад с обменом валюты на левы и перекусом в отельной же кафешке: изучив как Отче наш статью уважаемой Зираель про Болгарский общепит на ее ливжурнале и сообщения форумчан в профильной теме, с ходу заказали мусаку, куфтету, шопский салат и цацу. По вкусу и размерам порций понравилось исключительно все. Пива правда в тот день своего у них еще не было, но разрешили принести свое, купленное в отельном же магазинчике (с ценами средними для Равды). Вот до сих пор не могу определить, какое лучше – Шуменское или Загорка? В день приезда к морю ходили не ради купания, а в «разведку». Поразила близость пляжа, именно пляжа, а не просто моря к отелю. С курвиметром (прибор которым можно измерить расстояние как по прямой линии, так и с поворотами) не ходил, но интуитивно больше 100 метров от границы отеля не дал бы. Пляж выбрали, который находится справа от затонувшего корабля (кто знает).

    Понравилось то, что территория для желающих отдыхать со своими зонтами/ковриками по размеру почти не уступала «платной» с шезлонгами и зонтами по 6 левов (36 грн) каждый.

    Море за все семь дней было теплое и чистое. Даже в дни, когда волнами прибивало водоросли, их оперативно собирал паренек с вилами и граблями на катамаранчике, да и за 3-4 метра от берега водорослей в воде уже не было.
    На пляже с 8 до 18 дежурили спасатели. Хотя на Болгарских пляжах (как и на наших) не запрещено курить, но «бычков», кулечков с лушпайками от семечек и остатками бычков/креветок/рапанов/кукурузы в песке обнаружено не было, пляж убирался, несмотря на скудное количество урн.
    Вечером совершали променад к центру Равды, где сына легко было чем занять (машинки, атракционы, воздушный хоккей и все такое). Нам с женой были интересны многочисленные сувенирные лавки, магазинчики с местным алкоголем и продуктами и конечно же места общественного питания.

    Ежедневный распорядок дня представлял в основном утреннее и послеобеденное купание/загорание на море, полуденный «отдых» в стенах отеля или у бассейна, вечерние прогулки/экскурсии.
    Так, во вторник побывали на экскурсии в болгарском селе, которая включала в себя посещение усадьбы в национальном стиле, ужин в большом аутентичном ресторане, большую концертную программу (юмористические номера, пародии, конкурсы для взрослых и детей, фольклор, танцы). На территории имелись павильоны с старинной утварью, кузня, зоопарк, возможность примерить национальные болгарские наряды. Фишкой экскурсии являлось неограниченное для экскурсантов количество белого и красного вина, доступных для поглощения в двух деревянных бочках соответствующих цветов. Возле бочек стояли глиняные кувшины – бери наливай сколько хочешь. Опытным путем, после дегустации поочередно не одного кувшина каждого из напитков было определено – белое вкуснее (при том, что здесь в Украине, я предпочитаю красное…).




    С наступлением темноты нас пригласили на выступление нестинара – человека танцующего на раскаленных углях. Выступление поразило, как и короткий рассказ мастера о сути его ремесла.

    Дважды побывали в Старом Несебре, первый раз днем под палящим солнцем, второй через несколько дней уже в приятной вечерней прохладе.






    Об этом удивительном месте можного говорить много и долго, да и написано о нем достаточно, если в двух словах – то хочется вернуться еще, время там абсолютно не ощущается, непонятное до конца но приятное чувство наполняло нас в нем.
    В Новом Несебре тоже было, что посмотреть, особенно во второй («вечерний») приезд. Отдельное спасибо всем тем, кто упоминал о существовании супермаркета «Младость» в этом городе, цены там реально на 20-25% были ниже, чем в Равде. Скажем бутылка бренди Плиска (5 звезд, очень приятная для употребления вещь) – 8 лев вместо 10 (1 лев примерно 6 грн), двухлитровая кола 2,20 вместо 2,80. Брынза, кашкавал (твердый типа сыр) и т.п. все вкусное и доступное по цене.
    В среду, отдохнув от болгарской деревни после обеда решено было посетить местный Аквапарк, который по отзывам считался на уровне, а то и лучше Солнечноберегового. Дабы сэкономить на билетах решено было идти после 15.00 (там существенная скидка с этого времени). Добрались бесплатной маршруткой, которые курсируют довольно часто и останавливаются на специальных остановках с символикой аквапарка. На входе у кассы есть своеобразная линейка для детей. У кого рост ниже 90 см – проходят бесплатно, до 130 – детский билет, после 130 – взрослый. Нашего сына «определили» во «взрослую» категорию, хотя по линейке можно было судить и об обратном. Спорить особо не стали, уж очень ребятенок хотел побывать в этом месте. Спорить пришлось у атракциона «быстрый рафтинг», там тоже была линейка и местный служащий определил уже малого в категорию ниже 130 см, а значит вход именно в эту «речку» был уже закрыт. Доводы, что на кассе взяли как со взрослого, были услышаны и приняты. В целом в Аквапарке понравилось, по нашей вине время пролетело очень быстро - пока разглядели что, где да как, поплавали и т.п. людей начали вежливо просить покидать территорию. Оказывается до начала сезона (а сезон у них Июль-Август) аквапарк работает до 18.00, а за пол часа до этого все атракционы прекращают функционировать. Назад пошли пешком (аквапарк в километре от отеля), по пути были деревья с вкуснейшей алычей, которую особо предприимчивые болгары на овощнофруктовых раскладках предлагали уже по 2 лева. Вообще болгары – весьма предприимчивый народ, сыну брали надувной круг для купания, благо научили плавать именно уже в Болгарии и круг просто оставляли на балконе. В одну из ночей был сильный ветер, поутру пошли на пляж, круг с собой за ненадобностью уже не брали, когда вернулись – бросилось в глаза отсутствие данного плавательного средства на балконе. Под нами как раз был уголок с продажей подобного инвентаря, выглянув с балкона вниз, не без улыбки заметили, что наш круг уже успел пройти полную предпродажную подготовку и гордо красовался на прилавке среди других, абсолютно непохожих. Жена с сыном спустились к продавцу и без особых проблем вернули свою собственность.
    В пятницу перед отъездом, совершая вечерний променад зашли отужинать в харчевню «Братья Сербовы», заказав порцию таратора, овчарского салата, свиных колбасок и фаршированого перца на кассе озвучили стоимость – 10 левов (60 грн), мою реплику «коммунизм» лишь провели приятной улыбкой.
    В субботу неспешное начало утра никак не предвещало бурное завершение программы отдыха. Трансфер из отеля был назначен на 12.30. Автобус прибыл в 13.05 (как всегда с первого раза не нашли отель), начало регистрации на рейс в 14.30, до Бургаса минут 25-30 езды - вроде успеваем. После нас, предстояло заехать в Поморие и забрать тех самых ребят из начала повествования. Будете смеяться, но автобус снова повернул не там, заехал на ранее описанную «косу» в аккурат к ласкающей слух базе «Козлодув». Было весело, ибо водитель поняв, что протупил в прямом смысле этого слова (заехал в тупик), не смог развернуть автобус и километра 3 по узкой косе мы ехали задом. Как только ему удалось развернуться, в салоне раздались громкие и продолжительные аплодисменты, как в фильмах-катастрофах после удачного приземления… Регистрация рейса тем временем уже началась и это было уже не смешно. К аэропорту прибыли в 14.10, за 40 минут до окончания регистрации. То, что происходило дальше вернуло меня в безмятежное советское детство, когда по выходным показывали передачи типа «Мама, папа, я – спортивная семья», где последним конкурсом была эстафета с препятсвиями, имя этой эстафете - аэропорт Бургас. Первый конкурс – регистрация багажа. В семье перед нами один чемоданчик завесил 40 кг – «перегруз» сказала строгая тетенька и отправила туристов на перераспределение багажа, замечания, что «нас же трое» не сыграли свою роль. Дальше предстояло пройти лабиринт перед залом регистрации и прохождения «магнита», поскольку регистрировали нас, Прагу и Манчестер, то людей было очень много, а времени (у нас) мало. При прохождении «рамки» у некоторых дам забрали сумочки на досмотр, вернули только в самолете и то, одной из них не повезло – осталась без телефона. После последнего паспортного рубежа попадаем сразу в местный дьютифри и, неуспев даже осмотреться, слышим приглашение к автобусу на наш рейс. В самолете приключения не закончились, болгары зарегистрировали на рейс 179 пассажиров, бортпроводники насчитали 180. Более получаса искали «зайца», ситуация напоминала наши привычные маршутки, ибо когда проблема решилась (посчитали маленького ребенка и он окащался «лишним») пилоты доставили нас на родную землю не за 1 час 20 минут, а за час и пять минут, таким образом доганяя «график». Вобщем было весело. Отдых удался, все исключительно понравилось, за что еще раз благодарность атору темы про Болгарию, активным участникам этой темы и конечно же Тортугам за предоставленное удовольствие.
    Спасибо и тем, кто нашел время и силы прочитать все это до конца. Всем удачного отдыха в Болгарии и не только.
    Востаннє редагував uchdep: 03.07.2013 о 01:07
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  17. #157

    Типово

    uchdep ...................Последний пункт мы с Вами пережили в месте т.к. оказывается ехали в одном автобусе

  18. #158

    Типово

    Цитата Допис від millllla Переглянути допис
    uchdep ...................Последний пункт мы с Вами пережили в месте т.к. оказывается ехали в одном автобусе
    Да уж, повеселились Добавил фото в свое эссе.
    "У світі багато брудного й заразного, але той, хто хоче, лишається чистим" О. Положинський (Тартак)

  19. #159
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    Да уж, повеселились Добавил фото в свое эссе.
    Благодарю за отзыв, фото - просто красота Знакомые-любимые места
    Ну и , конечно же ,оооочень довольна ,что отдых удался ))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #160
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Остается возможность самостоятельно добраться до Одессы, а потом пересесть на автобус?, т.е.с выездом из Одессы? Сколько по времени оттуда?
    НО поезд и автобус по времени не стыкуются?
    Можно, конечно! Из Одессы путь сокращается на 10 часов, причем минуя ужасный участок трассы Кривой Рог-Николаев, там стиральная доска.
    Почему же не стыкуются, есть два поезда из Днепропетровска, оба ночные, один в шесть утра приходит, второй в восемь. Сдаете багаж в камеру хранения ,неспешно завтракаете, гуляете по Одессе. Есть два автобуса, киевский будет проходить в 14-00, днепропетровский в 19-00. Ехать с вокзала до места сбора прямой маршруткой 40 минут.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 8 з 338 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті