Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 334 з 338 ПершаПерша ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338 ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 6 661 по 6 680.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #6661
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Может скажу странность , но меня интересует конечная цена товара , которую платить в кассу
    Так у них как раз конченая цена и получается интересная с учетом скидок.

  2. #6662

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Так у них как раз конченая цена и получается интересная с учетом скидок.
    Там где я живу , теско нет . Но в путешествиях в Теско заходим часто . Ничего необычного в их ценах нет . Конечная цена нужной мне телеги продуктов одинаковая .
    Опять же , все это к Болгарии мало имеет отношения . Про Кофур я писал как раз про Болгарию , когда там жил - Кофур был рядом и из всех сетей представленных в Болгарии мне он показался лучшим (по ассортименту) . Но это София , я не уверен что на побережье картина такая же .
    Чест говоря , про Болгарское побережье у меня вообще смутные воспоминания про еду . Там все более хаотично .
    Востаннє редагував _pavel: 15.06.2019 о 12:07
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #6663
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Там где я живу , теско нет . Но в путешествиях в Теско заходим часто . Ничего необычного в их ценах нет . Конечная цена нужной мне телеги продуктов одинаковая .
    Опять же , все это к Болгарии мало имеет отношения . Про Кофур я писал как раз про Болгарию , когда там жил - Кофур был рядом и из всех сетей представленных в Болгарии мне он показался лучшим (по ассортименту) . Но это София , я не уверен что на побережье картина такая же .
    Чест говоря , про Болгарское побережье у меня вообще смутные воспоминания про еду . Там все более хаотично .
    На побережье Керфур только в Варне и Бургасе. Сколько ездим, то ассортимент, что в Керфур, что Теско, что Кауфленд, что Лидл примерно тот же. Только акции на разные товары.

  4. #6664
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    В Варне вроде закрылся, если это тот, что был в Гранд Молле на ул. Академика Сахарова. Там сейчас какой-то BulMag на его месте в цокольном этаже Гранд Молла, типа продовольственный супермаркет.
    Востаннє редагував Gumbert: 15.06.2019 о 15:33

  5. #6665
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    В Варне вроде закрылся, если это тот, что был в Гранд Молле на ул. Академика Сахарова. Там сейчас какой-то BulMag на его месте в цокольном этаже Гранд Молла, типа продовольственный супермаркет.
    Может быть,конечно. У нас давно Болгария, как транзит или , если есть 2 дня Поморие на мысе.Особо не присматривалась. Я знаю, что Penny ушел из Болгарии. Наверное и Саrrefour также

  6. #6666

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Я знаю, что Penny ушел из Болгарии. Наверное и Саrrefour также
    Вполне может быть что и ушел . В мой крайний визит в Софию , Корфур тоже был закрыт , я не предал большого значения , может и на совсем закрыли .
    Востаннє редагував _pavel: 16.06.2019 о 11:43
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #6667

    Реєстрація
    17 червень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Очень бы хотелось побывать в Болгарии

  8. #6668
    Аватар для Art86_08
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    457

    Типово

    Всем привет. У кого остались Болгарские левы и Румынские леи, готов забрать.
    Welcome в личку

  9. #6669
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Art86_08 Переглянути допис
    Всем привет. У кого остались Болгарские левы и Румынские леи, готов забрать.
    Welcome в личку
    Левы остались

  10. #6670
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Здравствуйте!

    Подскажите, как в Свети Влас с пляжами.
    Загрузка понятно везде большая, но все же может есть какие-то ньюансы? На всех пляжах только платные лежаки? Просто на песке реално расположиться. ( Мы не любители целый день жарится, а цена я так поняла на лежаки кусучая, если их на пару часов брать всего. )
    И кто знает, пляж ближе к яхт клубу, там наверно грязновато.
    Спасибо!

  11. #6671
    Аватар для palexxx
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    942

    Типово

    Плохому wifi в отеле посвящается..

    Отдам безвозмездно, то есть даром, SIM-карту болгарского А1 с оставшимися предоплаченными 9ГБ трафика до 10 августа 2019.

    Ostavashti MB ot:bonus 10519.63 do 19:59h 10.08.2019
    Можно и с USB модемом вместе
    Пишите в л/с
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0770.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  98,1 КБ
ID:	2238536

    ОТДАНО. Больше не писать ))
    Востаннє редагував palexxx: 23.07.2019 о 13:25

  12. #6672
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Доброго дня, решил написать немного информации, касательно моего отдыха в Болгарии, может кто-то чтото почерпнёт полезное. Отдыхали во второй половине июня. Ехали машиной, первый выезд за границу на авто. Вобщем нормально прошла дорога, да же не скажу что тяжело, особенно приятно было посчитать расходы на дорогу и сравнить с расходами на самолёт. Ехали Днепр-Измаил - 870км 8-30 выезд прибытие 22-30, ночевка в посуточной квартире, Измаил-Поморие - 580км, выезд в 7-30 прибытие в 18-00. На украинской границе попали на пересменку в 8 утра, поэтму час простояли, учитывайте при планировании времени. Остальные границы по 20-30мин. Все платежи необходимые для заграничной езды(виньетки 3 стран, платный мост в Черноводэ), были оформлены и оплачены онлайн, поэтому в поездке не нужныбыли деньги,обменники и т.д. Итак проживание в апарт отеле Флора-бич ресорт, найден был через ОЛХ, забронирован через приват 24, на расчетный счет отеля, через международную платежную систему. Все удобно. Зайдя в отель, я вышел для того что бы посмотреть на табличку и удостоверится что это мой отель, так как, я как человек испорченый условиями жилья на азовском море, не поверил что за эту цену, может быть отель весь в мраморе(может искуственном, я не разбираюсь, ковке, хрустальных люстрах и т.д. Вообщем холл поразил. Номер то же очень понравился, двухкомнатный с кухней, всей необходимой техникой и даже стиралкой с утюгом. Большой басеин, мангал стационарный, на нем готовили только люди с Украины, больше никто. Вообщем хорошо. Пляж метров 150 от отеля. Море поразило, непонятно, почему при береговой линии в несчастных 400 км от Одессы, одно и то же море - такое разное. Очень чистое, с бирюзовым оттенком, песок тяжелый, не подымается и не мутит воду. Пляжи чередуются - платный-бесплатный, на бесплатном места много. понравилось мне что на пляже практически не пьют спиртное и да же пива не продавали на самом пляже. вообще ничего кроме кукурузы на пляже не продают.Так, по питанию, у нас была своя кухня и мангал, поэтому готовил сам. Недалеко был маркет Лидл и Билла, Билла - отстойная, Лидл -понравился. Цены на мясо без акций где то на 20% выше, чем в Днепре и при этом на теже 20% ниже чем в Бердянске на косе молочка на 10-15%, хлеб Эко, натуральный и т.д, тот что у нас в Варусе по 28 грн, тут стоит 14-15. Спиртное дешевле, сосиски, варенка дешевле, сырокопченые колбасы и копченое мясо дороже. Крупы, макароны консервы +- так же, по акциям дешевле почти всё. Вообщем где нибудь на Арабатке по среднему выйдет дороже. Овощи так же стоили в фермерских палатках, фрукты, персики, черешня дешевле были. Малина,бананы - дороже. Три раза ходили в ресторанчики пробывать местную еду. По колличеству еды - у нас есть дороже. 3 взрослых и ребенок наедались от пуза на 650-800 грн, правда без водки, но с пивом. Культурная составляющая - ездили гулять по полдня - Бургас, Поморие - старый город, Несебыр, на своей машине, поэтому из затрат только вода и магниты. Вот теперь экономическая часть, затраты на 3 взрослых+ ребенок 9 лет на 8 дней:
    Проезд - страховки, зеленая,карта, виньетки, платный мост, топливо, две ночевки.- 5500 грн
    Жильё 30 эвро на 8 дней - 7200 грн
    Питание - 4300
    Всякие расходы (рестораны, перекусы в дороге, кофе в дороге) 3000 грн
    Сувениры - 3000грн
    Закупка продуктов, которые взяли с собой - 1100грн
    Итого 25100 грн.

  13. #6673

    Типово

    3 взрослых и ребенок наедались от пуза на 650-800 грн, правда без водки, но с пивом.
    Один вопрос - чем ? Или это с магазина ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #6674
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Один вопрос - чем ? Или это с магазина ?
    наш первый выход в старый город Помория. Ресторан Стефания.

    Я - Сач - 16 лев, жена - каварма - 8 лев и салат - 4 лев, мама - забыл название - мясос брынзой и помидорами в горшочке - 10 лев, ребенок - картошка фри 3лев+кебаб 4, лимонад -4лев лев. 4 пива по 2,5 лев=10лев итого - 59 лев, что на тот момент было 856 грн.

  15. #6675
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Цитата Допис від mandalay Переглянути допис
    Доброго дня, решил написать немного информации, касательно моего отдыха в Болгарии, может кто-то чтото почерпнёт полезное. Отдыхали во второй половине июня. Ехали машиной, первый выезд за границу на авто. Вобщем нормально прошла дорога, да же не скажу что тяжело, особенно приятно было посчитать расходы на дорогу и сравнить с расходами на самолёт. Ехали Днепр-Измаил - 870км 8-30 выезд прибытие 22-30, ночевка в посуточной квартире, Измаил-Поморие - 580км, выезд в 7-30 прибытие в 18-00. На украинской границе попали на пересменку в 8 утра, поэтму час простояли, учитывайте при планировании времени. Остальные границы по 20-30мин. Все платежи необходимые для заграничной езды(виньетки 3 стран, платный мост в Черноводэ), были оформлены и оплачены онлайн, поэтому в поездке не нужныбыли деньги,обменники и т.д. Итак проживание в апарт отеле Флора-бич ресорт, найден был через ОЛХ, забронирован через приват 24, на расчетный счет отеля, через международную платежную систему. Все удобно. Зайдя в отель, я вышел для того что бы посмотреть на табличку и удостоверится что это мой отель, так как, я как человек испорченый условиями жилья на азовском море, не поверил что за эту цену, может быть отель весь в мраморе(может искуственном, я не разбираюсь, ковке, хрустальных люстрах и т.д. Вообщем холл поразил. Номер то же очень понравился, двухкомнатный с кухней, всей необходимой техникой и даже стиралкой с утюгом. Большой басеин, мангал стационарный, на нем готовили только люди с Украины, больше никто. Вообщем хорошо. Пляж метров 150 от отеля. Море поразило, непонятно, почему при береговой линии в несчастных 400 км от Одессы, одно и то же море - такое разное. Очень чистое, с бирюзовым оттенком, песок тяжелый, не подымается и не мутит воду. Пляжи чередуются - платный-бесплатный, на бесплатном места много. понравилось мне что на пляже практически не пьют спиртное и да же пива не продавали на самом пляже. вообще ничего кроме кукурузы на пляже не продают.Так, по питанию, у нас была своя кухня и мангал, поэтому готовил сам. Недалеко был маркет Лидл и Билла, Билла - отстойная, Лидл -понравился. Цены на мясо без акций где то на 20% выше, чем в Днепре и при этом на теже 20% ниже чем в Бердянске на косе молочка на 10-15%, хлеб Эко, натуральный и т.д, тот что у нас в Варусе по 28 грн, тут стоит 14-15. Спиртное дешевле, сосиски, варенка дешевле, сырокопченые колбасы и копченое мясо дороже. Крупы, макароны консервы +- так же, по акциям дешевле почти всё. Вообщем где нибудь на Арабатке по среднему выйдет дороже. Овощи так же стоили в фермерских палатках, фрукты, персики, черешня дешевле были. Малина,бананы - дороже. Три раза ходили в ресторанчики пробывать местную еду. По колличеству еды - у нас есть дороже. 3 взрослых и ребенок наедались от пуза на 650-800 грн, правда без водки, но с пивом. Культурная составляющая - ездили гулять по полдня - Бургас, Поморие - старый город, Несебыр, на своей машине, поэтому из затрат только вода и магниты. Вот теперь экономическая часть, затраты на 3 взрослых+ ребенок 9 лет на 8 дней:
    Проезд - страховки, зеленая,карта, виньетки, платный мост, топливо, две ночевки.- 5500 грн
    Жильё 30 эвро на 8 дней - 7200 грн
    Питание - 4300
    Всякие расходы (рестораны, перекусы в дороге, кофе в дороге) 3000 грн
    Сувениры - 3000грн
    Закупка продуктов, которые взяли с собой - 1100грн
    Итого 25100 грн.
    А подскажите, пожалуйста, как Вы ехали через Кривой Рог или через Мелитополь? Очень интересует качество дорожного покрытия

  16. #6676

    Типово

    Цитата Допис від mandalay Переглянути допис
    наш первый выход в старый город Помория. Ресторан Стефания.

    Я - Сач - 16 лев, жена - каварма - 8 лев и салат - 4 лев, мама - забыл название - мясос брынзой и помидорами в горшочке - 10 лев, ребенок - картошка фри 3лев+кебаб 4, лимонад -4лев лев. 4 пива по 2,5 лев=10лев итого - 59 лев, что на тот момент было 856 грн.
    Это "от пуза" ? Везёт вам .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #6677
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anetk@ Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, как Вы ехали через Кривой Рог или через Мелитополь? Очень интересует качество дорожного покрытия
    едьте через Никополь, там ущербные места,по отзывам,подремонтировали. Через Кривой Рог - не надо. Пожалеете))

  18. #6678
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    едьте через Никополь, там ущербные места,по отзывам,подремонтировали. Через Кривой Рог - не надо. Пожалеете))
    Я Никополь вообще не рассматриваю, шеф на прошлой неделе ехал сказал, что ужас дорога
    Отзывы противоречивые очень обо всех вариантах маршрута..

  19. #6679
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anetk@ Переглянути допис
    Я Никополь вообще не рассматриваю, шеф на прошлой неделе ехал сказал, что ужас дорога
    Отзывы противоречивые очень обо всех вариантах маршрута..
    если не рассматриваете через Никополь, то как Вы можете рассматривать через Кривой Рог?)) Уже,кажется,вся Восточная и Южная Украина в курсе,что там "адский ад" последних лет 5 минимум

  20. #6680
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Никополь лучшее стало в разы, единственное режут активно, чем в некоторых местах снизили скорость, но и оатают следом. За Никополем тоже лучше. Можно рассматривать.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 334 з 338 ПершаПерша ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті