Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 338 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 301 по 320.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #301
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Это ежегодный фестиваль всех искуств с иностранным участием - концерты класической мезыки, джаз, балет, театры и художественные выставки.
    Могу дать программу, но там по-болгарски, хотя все будет понятно думаю.
    http://www.apollonia.bg/bg/programme
    Здесь по датам, если то что вас интересует - нажимайте, будет в подробностях.
    Если что-то непонятно - спрашивайте, переведу.
    та то для людей искусства, меня такое не сильно тянет

  2. #302
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    та то для людей искусства, меня такое не сильно тянет
    Кабаков там тоже хватает
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #303
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Кабаков там тоже хватает
    вот об этом можно по подробнее!!!

  4. #304
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    вот об этом можно по подробнее!!!
    А что конкретно вас интересует? Там же практически сколько домов, столько кабаков, если не больше
    Лучшая рыба в центре старого города ( верхний угол приморского парка, у механы). Там все за стеклом и можете видеть то что покупаете, а не выбирать из меню.
    Пиво пейте наливное, оно вкусней.
    Если не пили никогда "мастика" - попробуйтее обязательно. Еще лучше "облак" (традиционный коктейль из мастики и ликер из мяты).
    Если любите красное вино - попробуйте мавруд (сорт винаграда, который растет только в некоторых регионах Болгарии). но не пейте любой, есть подделки. надо один из этих:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_mavruda.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  30,1 КБ
ID:	1179022
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  5. #305
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Кактус,

    большое спасибо, распечатала и спрятала )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  6. #306
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Кактус,

    большое спасибо, распечатала и спрятала )))
    Не за что. Я же болгарка, вряд ли кто-то может знать больше о наших местах
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  7. #307
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    А что конкретно вас интересует? Там же практически сколько домов, столько кабаков, если не больше
    Лучшая рыба в центре старого города ( верхний угол приморского парка, у механы). Там все за стеклом и можете видеть то что покупаете, а не выбирать из меню.
    Пиво пейте наливное, оно вкусней.
    Если не пили никогда "мастика" - попробуйтее обязательно. Еще лучше "облак" (традиционный коктейль из мастики и ликер из мяты).
    Если любите красное вино - попробуйте мавруд (сорт винаграда, который растет только в некоторых регионах Болгарии). но не пейте любой, есть подделки. надо один из этих:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_mavruda.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  30,1 КБ
ID:	1179022
    мастика, облак, у механы ,шо за шифры такие? давайте явки и пароли, де покупать и кудой идти!!!

  8. #308
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    уууххх))) я была на Аполлонии в 2001 году, мне очень понравилось! мы с сыном гуляли по Созополю и застряли на концерте, а тетя моя с братом сидели дома в Созополе пили чай перед ТВ, а тут нас с малым по телеку крупным планом с шарами и ветряками показали)))

  9. #309
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Не за что. Я же болгарка, вряд ли кто-то может знать больше о наших местах
    приятно познакомиться ))) посоветуйте, пожалуйста, чем быстрее и дешевле добраться из Бургаса в Софию в первой половине дня?
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #310
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Еще лучше "облак" (традиционный коктейль из мастики и ликер из мяты).
    спасибо! познавательно.

    А мужу в Хилтоне на Золотых песках бармен предлагал "попробуйте мастику с ментой" и нислова о том, что это коктейль Облак. Теперь будем знать)

    кстати я не пьющий человек, но довелось по пути из Болгарии в Украину, попробовать домашнюю кайсиеву ракию....какая приятная..... я конечно производственную не пробовала, но от домашней в восторге.

  11. #311
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    приятно познакомиться ))) посоветуйте, пожалуйста, чем быстрее и дешевле добраться из Бургаса в Софию в первой половине дня?
    1. поездом:
    - уезжает в 21.40, в Софию - 6.11.
    есть "спальный вагон" (то что у вас называют "купе" кажется)
    Стомость билета 20.40 лв. (для 3 человек по 17.30) Дети до 7 лет едут бесплатно, а с 7 до 10 оплачивают половину.
    Если хотите место с ночлегом - "спальный вагон", то надо добавить к цену билета:
    Цена на спално място в кушет вагон - 5.00 лв.
    Цена на спално място в спален вагон 2 клас - 10.00 лв.
    Цена на спално място в спален вагон 1 клас - 12.00 лв.
    Цена на спално място бизнес класа - 18.00 лв.

    - уезжает в 5.05, в Софию - 11.23
    Стомость билета 23.00 лв. (если вам не менее трех человек, можете купить общий билет и тогда будет по 19.70) Дети до 7 лет едут бесплатно, а с 7 до 10 оплачивают половину. Нужен документ удостоверяющий возраст, если это не очевидно.

    2. автобусом:
    Врема поездки - 6 часов. Что бы быть в Софии утром, вам нужен автобус уходящий ночью, а таких несколько. Все из автовокзала Юг (это тот что совсем рядом у вокзала). Стоимость одного билета около 30 левов.
    Востаннє редагував Kaktus: 12.07.2013 о 10:26
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  12. #312
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    та прям, автовокзал, давайте говорить красиво по-болгарски АВТОГАРА!!!


    обожаю

  13. #313
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    спасибо! познавательно.

    А мужу в Хилтоне на Золотых песках бармен предлагал "попробуйте мастику с ментой" и нислова о том, что это коктейль Облак. Теперь будем знать)

    кстати я не пьющий человек, но довелось по пути из Болгарии в Украину, попробовать домашнюю кайсиеву ракию....какая приятная..... я конечно производственную не пробовала, но от домашней в восторге.
    Домашняя ракия у нас - мужской национальный спорт При возможности попробуйте и из роз (есть в продаже), я уверена Вам понравится тоже.
    А облак, это простонародный напиток. Даже шуточная песня есть: "който пие облак троен, той за всичко е спокоен" (кто пьет облак тройной, он обо всем спокойный).
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  14. #314
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Домашняя ракия у нас - мужской национальный спорт При возможности попробуйте и из роз (есть в продаже), я уверена Вам понравится тоже.
    А облак, это простонародный напиток. Даже шуточная песня есть: "който пие облак троен, той за всичко е спокоен" (кто пьет облак тройной, он обо всем спокойный).
    песенка супер))) по болгарски читается интереснее чем перевод)))

    да я не пью, поэтому врядли попробую из роз)) помню на болгарском вечере давали а входе тоже какую-то ракию и вроде тоже домашнюю....я пригубила и отдала мужу)) вообще не то(( а вот в автобусе была мягкая и приятная...ну чисто женская))) кстати может потому что была Кайсиева, а на болгасрском вечере что-то другое.

  15. #315
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис

    да я не пью
    зато другим эта информация очень пригодится

  16. #316
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    зато другим эта информация очень пригодится
    это да))) даже не пытаюсь спорить)))) мужу я уже перекинула инфу)))
    у нас в семье папа может выпить(иногда за двоих), а мама 365дней в году за рулем)))

  17. #317
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Домашняя ракия у нас - мужской национальный спорт При возможности попробуйте и из роз (есть в продаже), я уверена Вам понравится тоже.
    А облак, это простонародный напиток. Даже шуточная песня есть: "който пие облак троен, той за всичко е спокоен" (кто пьет облак тройной, он обо всем спокойный).
    А мне нравится надпись в точке общепита на набережной старого Несебра:
    "Бира, цаца. Цаца, бира.
    Кой разбира ,тук се спира."
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #318
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    песенка супер))) по болгарски читается интереснее чем перевод)))

    да я не пью, поэтому врядли попробую из роз)) помню на болгарском вечере давали а входе тоже какую-то ракию и вроде тоже домашнюю....я пригубила и отдала мужу)) вообще не то(( а вот в автобусе была мягкая и приятная...ну чисто женская))) кстати может потому что была Кайсиева, а на болгасрском вечере что-то другое.
    Конечно. Вся ракия что делается из разных фрукт, а не из винограда - слабей (градусов примерно 37-40), а домашняя виноградная может быть 50 или 60.
    Мастика вообще ниже 47 не бывает, наверно поэтому придумали ее смешиват с ликером. Еще, традиционно ее закусывают арбузом. Даже рекламный слоган у нее такой - "Время арбуз".


    Забыла добавить, мастику надо пить замороженой, не охлажденной а именно замороженой. Тогда анатоловое масло в ней начинает блестеть как будто внутри мишура. Если разбавите ее еводой или льдом - становится молочного цвета.
    Востаннє редагував Kaktus: 12.07.2013 о 10:43
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  19. #319
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    нарыла в просторах интернета
    Развод по-болгарски

    Наталия из Москвы решила на Солнечном Берегу поменять свои евро на местные левы, благо курс обмена в ближайшем банке казался вполне подходящим. Кассир выдал ей наличность и попросил расписаться на чеке. Наталия поставила свой автограф, но, когда пересчитала левы, оказалось – их меньше, чем должно было быть:

    – Я возмутилась, но кассир показал мне чек, в котором был указан совсем другой курс: «Если расписалась, значит, с этим согласна, так что жаловаться бесполезно».

    Впрочем, в Болгарию, как и в Крым, летает обычно постоянная публика, поэтому эта разводка уже многим известна. На смену ей сейчас приходит новая. На табло с курсом сотрудники обменников вместо названий валют крепят магниты с флагами США или Евросоюза. А когда туристы потом возмущаются, что им продали левы по менее выгодному курсу, уверяют, что на табло не курс, а стоимость магнитов. И ведь все по закону, не придерешься.

    Обменивая валюту, предварительно надо всегда переспрашивать кассира о курсе и просить его набрать на калькуляторе ту сумму, которая вам в итоге причитается.

  20. #320
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    нарыла в просторах интернета
    Я об этом всех туристов предупреждаю. Развод рассчитан только на невнимательных и торопливых.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 16 з 338 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті