Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 338 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6745, показано з 261 по 280.

Тема: Болгария (том 2)

  1. #261
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Девочки, по еде разъяснили, показали, спасибочки)).

    А теперь подскажите что есть зеленая карта?
    И как в Болгарии с авто напрокат? сколько стоит, как найти службу такую? что-то в залог оставлять там?

    Зираель, а визы оформляются быстро? и есть ли у них "срок годности"

  2. #262
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Девочки, по еде разъяснили, показали, спасибочки)).

    А теперь подскажите что есть зеленая карта?
    И как в Болгарии с авто напрокат? сколько стоит, как найти службу такую? что-то в залог оставлять там?

    Зираель, а визы оформляются быстро? и есть ли у них "срок годности"
    Грин карта - это страхование личного авто, необходима для пересечения границы.
    На визы желательно недельки две, срок годности - полгода с даты выпуска, почти всем сейчас дают мульти, если маленький срок действия паспорта, велика вероятность получить однократную короткую.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #263
    Аватар для Bonduel
    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1 123

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Девочки, по еде разъяснили, показали, спасибочки)).

    А теперь подскажите что есть зеленая карта?
    И как в Болгарии с авто напрокат? сколько стоит, как найти службу такую? что-то в залог оставлять там?

    Зираель, а визы оформляются быстро? и есть ли у них "срок годности"
    Прокат машин есть на каждом шагу (на Солнечном Берегу, по крайней мере), у нас прямо возле отеля был. Цены от 25-30 евро, что в залог не знаю, машину не брали. Можно и через Интернет заказать. Например, посмотрите на сайте www.rentacarcrown.com, у них прокат машин и обменники хорошие, надежные.

  4. #264
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Девочки, по еде разъяснили, показали, спасибочки)).

    А теперь подскажите что есть зеленая карта?
    И как в Болгарии с авто напрокат? сколько стоит, как найти службу такую? что-то в залог оставлять там?

    Зираель, а визы оформляются быстро? и есть ли у них "срок годности"
    Скажите в каком городе Вам надо и я найду.
    Вот например в Варне - цены от 6 евро в сутки
    http://bg.carsvarna.com/

    Можете и сама поискать, пишите в поисковике: "коли под наем + имя города" , "автомобили под наем + имя города" или "Rent A Car + имя города"
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  5. #265
    Аватар для demon777.ua
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    4

    Типово

    Вот и мы вернулись на родину.

    Сразу скажу огромное спасибо Валерии (Зира) за наш отдых.

    В целом отдых прошел на крепкую пятерку. Как и в любом отдыхе были и положительные моменты и отрицательные.
    Но большинство положительных не дали разным мелочам испортить нам отдых.
    Начну пожалуй с маленьких не приятных моментов:
    1. В отелях Панорма бей 2 и Панорама бей не оказалось ресепшена, спасибо охраннику который отвел нас в отель Роял палм, где и располагался обий ресепшен на три отеля.
    2. Поселили нас в отель Роял палм. Вероятно это все таки плюс, но эта новость была неожиданна и немного подпортила первое впечатление.
    3. Возле отеля возможно и была собственная стоянка но мне показали что машину можно поставить на дальнем заднем дворе вдоль дороги, где с горем пополам умещалось шесть машин три из которых местные. Пару раз приходилось бросать машину возле чужих отелей ввиду того что места не было. У отеля Панорам бей такая же стоянка на проезжей части (там где постоянно ездят то машины, то повозки то дети на скутерах). У отеля Панорама бей 2 выделенное место на тротуаре - легкое подобие стоянки, но это лучше чем просто на дороге.
    4. Интернет в Роял палме платный 24 лева за 3 дня или 36 лев за 7 дней. Много или мало это, судите сами. В отелях Панорама бей и Панорама бей 2 интернет типа "бесплатно" тоже отсутствует. Отдыхающие пользуются в основном мобильным нетом. Ил тур заверял что интернет будет! Ну как минимум на респеции. Девочки ресепционистки смотрели как на идиотов и уверяли что у них никогда в жизни не было бесплатного нета. Значит собственники отелей нагло обманывают. Кстати не только туроператора но и букинг.
    5. Ресторан. Летняя кафешка на 10 столов и 20 лавок для троих человек на лавке. Утром на завтраке мест с каждым днем оставалос все меньше и меньше. Приходилось нам четверым размещаться где придется. Еда. Не сказать что она плохая. Но дешевая до безобразия. Завтрак был с 7 до 9 утра. Мы обычно (кроме последнего дня) приходили 8.40-8.50. Думали что все вкусное съедают те кто рано встают, а нет, все тоже, только мы первый раз увидели макаронные изделия в виде бабочек и тарелки с колбасами были полными. Из напитков были: чай из самых дешевых пакетиков, кофейный аппарат с жижей отдаленной напоминающей цвет кофе и автомат с красным и желтым юппи. Три дня из семи был сильный ветер, а в день отъезда сильный дождь. Летняя кафешка без окон и дверей не выдерживала природных явлений. Правда крыша немного спасала от дождя.
    6. В номерах убирали почти каждый день. Раз в два дня давал уборщице два лева, в ответ слышал: "си". На третий день нам сменили постель и полотенца. Последние два дня (пятница и суббота) в номере не убирали. В воскресение не знаю, мы уехали сразу после завтрака.

    Ну это все мелочи о которых мы просто старались не думать и воспринимать с улыбкой.

    Что же было из положительного в отеле:
    1. Наверное все таки хорошо что на поселили в Рояле а не в Панорамах. Ресепция рядом - можно взять утюг. Столовая - тоже рядом, не нужно ни свет ни зоря мчаться в соседний отель... Хотя я очень сомневаюсь что такое возможно.
    2. Территория отеля очень ухоженная. Много зелени, цветов, пальм и т.д.
    3. Два бассейна как мне показалось были не хуже чем в соседних отелях. В Панорамах бассейны хуже (визуально). Возле бассейнов в достаточном количестве лежаки и шезлонги. Есть открытый бар с коктейлями и разными напитками который работает до 2-х ночи и предлагает два коктейля по цене одного. Средняя цена коктейля - 8 лев. 50 грамм ракии - 2,5 лева.
    4. В виду того, что нас было четверо, для малышки поставили раскладушку. Номер был рассчитан на три одноместные кровати, но и раскладушка не доставила нам особых неудобств.
    5. В комнате была мини кухня с посудой на троих, но было все от вилки до сковородки))))
    6. Ванная комната была не маленькая и что понравилось на всю дверь было зеркало. В ванной все культурно красиво.
    7. Балкон. Ну то что он был не маленьким - это одно, но то что он выходил аккурат на бассейны - это было супер. Мне даже не приходилось идти на улицу что бы пофотографировать моих у бассейна))). Хоть я и просил комнату с видом на восток, а дали на запад, расположение ее очень понравилось.
    8. В комнате был кондиционер, плоский телевизор и пара-тройка розеток. Стол стулья, тумбы шкафчики и одежный шкаф были в хорошем состоянии. На балкон кстати принесли отдельный пластиковый столик со стульями. На которых было приятно сидеть вечером пить пивко и наблюдать как отдыхающие (и мои в том числе) дурачатся в бассейнах))).
    9. Каждое утро возле ресепции находился представитель принимающей стороны и ему можно было позадавать интересующие вопросы или заказать культурную программу.

    Расположение отеля:
    1. Через соседний отель - уже и море. Но правда пляж еще не сильно окультурен. Мы ходили на соседний - это рядышком 5-7 минут. Так что можно сказать на твердую четверку.
    2. От центра города отель немного удален. Один раз мы сделали глупость и пошли пешком. В дальнейшем ездили только машиной. Так что тут на троечку.
    3. В соседних отельчиках есть пару мини маркетов со всем необходимым.
    4. Недалеко от отеля есть кафешка (ресторанчик) в которой мы пробовали местные блюда. Она хоть и единственная была по близости, но выбор и цены были приемлемы. Цацы к сожалению там не было, по этому мы ходили в центр за цацой и халявным интернетом.

    Расположение Святого Власа:
    1. Тут Валерия (Зира) попала в самую десятку. Очень тихий и уютный городок (даже в центре и на пристани).
    2. На машине 5 минут ехать до солнечного берега 15 до Несебра,
    3. Вечером очень красивая подсветка нового и старого Несебра.

    Здесь в теме многие высказывали что им очень понравился супермаркет Младость. Были мы там. Да все есть, но он мааааленький. Нам еще с Румынии очень понравились супермаркеты LiDL. Очень жаль конечно, но в Болгарии мы его нашли только в предпоследний день. Он находится рядом возле Несебрского (Равдского) аквапарка. Технически получается порядка 1-15 км от Равды. За один день мы успели его дважды пошопить))).

    Аквапарк. Так сложилось что мы попали туда в пред последний наш день в Болгарии. Это была суббота и было не мерено автобусов с детьми. Очереди конечно меньше чем в Евпаторийском, но они все же есть. Так что если и ехать туда, то только в будний день... Аквапарк - ну ооочень понравился.

    Так что все отлично, но мало.

    На следующий год если ничего не изменится планируем повторить поездку, но уже на две недельки.

    Еще раз огромное спасибо Валерии (Зире) за ее хлопоты и поддержку даже на отдыхе.

    ПС. Да совсем забыл.
    Где то на 3-4 день отдыха у ребенка заслезился глазик (говорила что что-то попало) и потекло одно полуносие))). Представитель приемной стороны говорил сразу звонить только ему и он сам вызовет доктора. Доктор приехала где то через час. Промыла и закапала глаза. Дала таблеток. Сфоткала полис и наши паспорта. Дала свой телефон позвонить в страховую. Мы немного пообщались, она. И все. Ребятенок через пару дней был совершенно здоров.)))

  6. #266
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Какой чудесный подробный отчет! Спасибо за отзыв.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  7. #267
    Аватар для demon777.ua
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    4

    Типово

    Это таки краткий. Более подробный я сейчас пишу на гига форуме. Если будет интересно, дам ссылочку)))

  8. #268
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від demon777.ua Переглянути допис
    Это таки краткий. Более подробный я сейчас пишу на гига форуме. Если будет интересно, дам ссылочку)))
    Конечно, интересно!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #269
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Мужу сегодня в страховой сказали. Притом мы там всегда ее оформляли( А знаешь, где можно?
    Не все страховые теперь могут, но - можно Например, от ТАС. Могу взяться.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #270
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Не все страховые теперь могут, но - можно Например, от ТАС. Могу взяться.
    Ага, Зирочка, мы уже узнали. Спасибо! Муж сегодня оформил и карту и страховки, если честно, то совершенно случайно. Хотели уже завтра тебя тревожить

  11. #271
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Ага, Зирочка, мы уже узнали. Спасибо! Муж сегодня оформил и карту и страховки, если честно, то совершенно случайно. Хотели уже завтра тебя тревожить
    Конечно же ,не страшно Главное, что вы уже готовы к путешествию
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #272
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Конечно же ,не страшно Главное, что вы уже готовы к путешествию
    Уже на чемоданах)

  13. #273
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Уже на чемоданах)
    Класс! Сегодня рассказывала-рассказывала туристке про Болгарию и поняла, что мне тоже срочно надо туда же, зачахну
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #274
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Класс! Сегодня рассказывала-рассказывала туристке про Болгарию и поняла, что мне тоже срочно надо туда же, зачахну
    Тебя не возьмут, дитенок будет транзитной национальности)

  15. #275
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Тебя не возьмут, дитенок будет транзитной национальности)
    Да мне и старшая дочь не простит ,что сестра будет болгаркой ))) Вот, жду очень сентября....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #276
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Все, мы уже с визами))) (Спасибо Лере), теперь бы августа дочекатыся...
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #277
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Все, мы уже с визами))) (Спасибо Лере), теперь бы августа дочекатыся...
    Мне дольше терпеть Вам уже какой-то месяц остался )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #278
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Ладно! И я пофастаюсь! И мы уже с визами, а дочекаться осталось капельку дней о Боже как они долго длятся!
    Зато прошлой ночью мне уже снился наш отель, хоть мы в нем ни разу и не были!

  19. #279
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Ладно! И я пофастаюсь! И мы уже с визами, а дочекаться осталось капельку дней о Боже как они долго длятся!
    Зато прошлой ночью мне уже снился наш отель, хоть мы в нем ни разу и не были!
    А потом будет сниться, когда вернетесь, и вкусняшки болгарские.... ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #280
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    И я!!! и я похвастаюсь!!!! ))) только мне еще больше месяца ждать.
    С хозяевами отеля списалась, клятвенно пообещали прекрасный вид, чайник и WiFi.
    Теперь осталось самое приятное - обновить купальные костюмы и прочие глупости типа тапок )))))
    Бялеты есть, визы есть, страховки - и те есть!

    Спасибо агенству Тортуга и Зирочке-мурочке ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 14 з 338 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті