Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: Уют в съёмном жилье (детали, рекомендации, предложения)

  1. #21
    Аватар для Милана_85
    Реєстрація
    09 червень 2013
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від rajka Переглянути допис
    Да, сон играет большую роль. Вот на нынешней квартире, как только заехала, несколько ночей пришлось спать на жутком пролежанном диване. Так что даже пришлось выделить средства на приобретение нового.
    у нас диван ужасный-скрипучий, по ночам будил ребенка Хозяева не хотели менять, и были не очень рады,что мы собрались выкинуть их "еще вполне себе диван". А выставлять его куда-то чтоб вместо него купить себе свой- не было места Вот и мучались.

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від Милана_85 Переглянути допис
    У меня ситуация такая же-живем на съемных,и своего пока не светит...
    Я цветы очень люблю, но как раз цветы не сильно советую (вернее много цветов или огромные)-неудобство при переездах...Если конечно они у вас частые. У меня в среднем раз в год смена жилья, и переезд с 40ка мелкими горшиками радости не добавляет ))
    Вот-вот, я тоже задумываюсь из-за этой причины...

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від Милана_85 Переглянути допис
    А вообще присоединяюсь к советам по коврикам (пусть даже совдеповским, сейчас можно на мойках их отмыть и высушить за день), шторам,гардинам и т.п., и если есть возможность-полочкам типа книжных (хотя бы одной). У нас добавляет уют еще ночник (симпатичный по вкусу ,есть разные дизайны) , и фонтанчик...Очень классно и уютно,когда журчит водичка. Если таки заводить цветы-то очень пригодится стойка для цветов в виде "палки" ,на которую цепляются тарелки с цветами. Экономит место и создает уют очень видимо
    Благодарю за отличные идеи!

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від Милана_85 Переглянути допис
    А вообще присоединяюсь к советам по коврикам (пусть даже совдеповским, сейчас можно на мойках их отмыть и высушить за день), шторам,гардинам и т.п., и если есть возможность-полочкам типа книжных (хотя бы одной). У нас добавляет уют еще ночник (симпатичный по вкусу ,есть разные дизайны) , и фонтанчик...Очень классно и уютно,когда журчит водичка. Если таки заводить цветы-то очень пригодится стойка для цветов в виде "палки" ,на которую цепляются тарелки с цветами. Экономит место и создает уют очень видимо
    Благодарю за отличные идеи!

  5. #25
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від rajka Переглянути допис
    Сейчас снимаю однокомнатную хрущёвку. Мебель есть: в комнате раскладной стол, диван-книжка, 2 табурета, тумбочка, стенка с антресолью, кресло-кровать.
    Не знаю, что такое уют... Определяю по ощущению, есть ли он или нет. Ну, может, некая смесь упорядоченности и лёгкого продуманного хаоса.
    Когда хочется возвращаться домой и проводить там время днём, а не только использовать в качестве ночлега.
    Чёт я не понял. Вы одна живёте в 4-х стенах?
    Так при таком раскладе любой свихнётся и никакие плакатики с цветочками не помогут.
    В 1-комнатной квартире жить очень тяжело, знаю не по наслышке, мне приходилось находится в 1-комнатной квартире несколько часов, я чуть не сошел с ума. Когда нет свободы перемещения, такое чувство, что находишься в тюремной камере.
    Может Вам стоит подумать не о том, чтобы изменить что-то в квартире, а о том, чтобы что-то изменить в своей жизни? Вам полюбому нужно чтобы что-то живое ещё находилось рядом с Вами, если не человек, то хотя бы животинка какая-нить. Я, к примеру, попугая себе завёл. Сначала воспринимал его как тупорылую птичку, а щяс привязался как к родному

  6. #26
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Чёт я не понял. Вы одна живёте в 4-х стенах?
    Так при таком раскладе любой свихнётся и никакие плакатики с цветочками не помогут.
    В 1-комнатной квартире жить очень тяжело, знаю не по наслышке, мне приходилось находится в 1-комнатной квартире несколько часов, я чуть не сошел с ума. Когда нет свободы перемещения, такое чувство, что находишься в тюремной камере.
    Может Вам стоит подумать не о том, чтобы изменить что-то в квартире, а о том, чтобы что-то изменить в своей жизни? Вам полюбому нужно чтобы что-то живое ещё находилось рядом с Вами, если не человек, то хотя бы животинка какая-нить. Я, к примеру, попугая себе завёл. Сначала воспринимал его как тупорылую птичку, а щяс привязался как к родному
    только у хозяев спросить не мешало б : а не против ли они попугая.....Кстати с точки зрения арендодателя сия животинка намного вреднее собаки-кота ибо жрет обои и загаживает стены.

  7. #27
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Цитата Допис від Kattyaa Переглянути допис
    Когда жила на съемных квартирах сразу покупала красивые шторы на окна, покрывала на хозяйские диваны. На некрасивые полы - коврик. Текстиль всегда добавляет уюта.
    Согласна по поводу текстиля!!!
    Еще на кухню красивую сочную клееночку на стол,в таулет - на унитаз свежую и любимого цвета съемную крышку.на стены - детские рисунки.если есть дети,ваши фото семейные.счастливые.(вешаю все на иголочки.портятся обои.конечно.но мы после каждого съезда делаем ремонт.поэтому притензий нет)
    Вообщем.побольше добавте цвета.вашего любимого.Цвет всегда дает настроение и придает уют)))
    Может ваше нежелание идти домой вовсе не от уюта зависит,простите,конечно,может есть причина посерьезней...

  8. #28
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    только у хозяев спросить не мешало б : а не против ли они попугая.....Кстати с точки зрения арендодателя сия животинка намного вреднее собаки-кота ибо жрет обои и загаживает стены.
    А у меня птичка дисциплинированная, привыкла к клетке и сидит всё время там
    Она у меня вообще воспринимает клетку не как тюрьму, а как свой домик. Днём открываю клетку чтобы полетала, а она фиг, сидит и смотрит на меня. Когда крылья размять захочет, летит ко мне на плечо, орёт мне свои песни на ухо и обратно в клетку
    А шобы куда-то полететь обои кусать - фиг там
    Ну а если я захочу руку в клетку засунуть, то это всё, война на всю жизнь, вторжение на частную территорию
    Поэтому, чтобы убрать в клетке, приходится снимать всю верхнюю часть, вместе с жердочкой и птичкой

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Чёт я не понял. Вы одна живёте в 4-х стенах?
    Так при таком раскладе любой свихнётся и никакие плакатики с цветочками не помогут.
    В 1-комнатной квартире жить очень тяжело, знаю не по наслышке, мне приходилось находится в 1-комнатной квартире несколько часов, я чуть не сошел с ума. Когда нет свободы перемещения, такое чувство, что находишься в тюремной камере.
    Может Вам стоит подумать не о том, чтобы изменить что-то в квартире, а о том, чтобы что-то изменить в своей жизни? Вам полюбому нужно чтобы что-то живое ещё находилось рядом с Вами, если не человек, то хотя бы животинка какая-нить. Я, к примеру, попугая себе завёл. Сначала воспринимал его как тупорылую птичку, а щяс привязался как к родному
    Спасибо, с этой стороны не рассматривала вопрос.

  10. #30

    Типово

    Цитата Допис від ~LORA~ Переглянути допис
    Согласна по поводу текстиля!!!
    Еще на кухню красивую сочную клееночку на стол,в таулет - на унитаз свежую и любимого цвета съемную крышку.на стены - детские рисунки.если есть дети,ваши фото семейные.счастливые.(вешаю все на иголочки.портятся обои.конечно.но мы после каждого съезда делаем ремонт.поэтому притензий нет)
    Вообщем.побольше добавте цвета.вашего любимого.Цвет всегда дает настроение и придает уют)))
    Может ваше нежелание идти домой вовсе не от уюта зависит,простите,конечно,может есть причина посерьезней...
    Спасибо

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 016

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я, к примеру, попугая себе завёл.
    где брал - спрашивать не буду...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  12. #32
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    в ТЦ Берлин на Шмидта есть возможность приобрести нормальные шторы, полотенца и коврики.
    там сток и секонд. дёшево и сердито.

  13. #33
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    только у хозяев спросить не мешало б : а не против ли они попугая.....Кстати с точки зрения арендодателя сия животинка намного вреднее собаки-кота ибо жрет обои и загаживает стены.
    в моём договоре аренды существует пункт, что имею право держать домашних животных только в клетке.


    кстати...в принципе тоже по поводу аренды квартиры и уюта - если Вы хотите нормально спать по ночам и не беспокоится что вас выгонят в любой момент на улицу - оформите официальный договор через ЖЕК. пусть там главный инженер поставит подпись и печать. выплачивайте налог за аренду в налоговую. в среднем - это 1000 грн каждые пол года.

  14. #34
    Аватар для Папарацци
    Реєстрація
    15 серпень 2011
    Дописів
    778

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    в ТЦ Берлин на Шмидта есть возможность приобрести нормальные шторы, полотенца и коврики.
    там сток и секонд. дёшево и сердито.
    6лять, а носовых платков б/у там нет? Или трусов, например?

  15. #35
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Папарацци Переглянути допис
    6лять, а носовых платков б/у там нет? Или трусов, например?
    сток - это новые вещи.

  16. #36
    Аватар для Папарацци
    Реєстрація
    15 серпень 2011
    Дописів
    778

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    сток - это новые вещи.
    Базара нет ))))

  17. #37
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Папарацци Переглянути допис
    Базара нет ))))
    ок.

  18. #38
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Милана_85 Переглянути допис
    у нас диван ужасный-скрипучий, по ночам будил ребенка Хозяева не хотели менять, и были не очень рады,что мы собрались выкинуть их "еще вполне себе диван". А выставлять его куда-то чтоб вместо него купить себе свой- не было места Вот и мучались.
    в теме недвижимость можно посмотреть домики за 5 тысяч у.е. в черте города.
    да, там неимоверно много вкладывать, но это уже свое, за которое не надо платить чужому дяде.

  19. #39
    Аватар для Bdgoli
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    360

    Типово

    оо.. какая знакомая проблема. мы с мужем за 10 лет сменили 5 съёмных квартир. Приходилось жить в разных условиях: были и приличные квартирки, и халупы с довоенной мебелью. Дырки и подранные обои закрывали картинами/фотками/дартсом. Крупные цветы (пальмы, фикусы) в красивых горшках отлично "освежали" самую невзрачную комнату. Сейчас по опыту прошлых лет снимаем пустую квартиру, потихоньку обзавелись своей мебелью и техникой. б/у варианты мебели по вполне социальным ценам можно найти тут же на форуме. Но минус своей поклажи - переезд без машины с грузчиками невозможен((

  20. #40
    Аватар для droba83
    Реєстрація
    05 квітень 2013
    Дописів
    81

    Типово

    Большую роль в уюте играет свет.. Днем это шторы, занавески на окнах, а в темное время суток это уже различные светильнички и т.д
    Рекомендую организовать несколько источников света в комнате со спокойными приглушенными тонами, в комнате сразу становится как-то спокойно и уютно..
    В этом плане мне нравится "Американский стиль" несколько настольных ламп с бежевым абажуром делают комнату гораздо комфортней..
    И конечно если Вы часто переезжаете то не советую закупаться своей мебелью, много волокиты при переезде, но все же необходимо иметь какие то вещи которые можно с собой возить постоянно и которые будут делать новое место более знакомым.
    Например те же шторы со светильниками, или подушка любимая. На крайний случай любимое кресло для просмотра телевизора.
    uuu.com.ua - отключения света и воды в Днепре!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті