Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 52 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1030, показано з 81 по 100.

Тема: Укртелеком

  1. #81
    Аватар для seven07
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Дописів
    731

    Типово

    [QUOTE=tihonya;7016115]та там свои "тараканы" нет ничего совершенного


    Какие?
    CDMA подключение (NEWTONE, PEOPLEnet, CDMAua, ИНТЕРТЕЛЕКОМ), телефоны, модемы, WI-FI роутеры, сервис.
    тел. 785-85-85

  2. #82
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Energeizer Переглянути допис
    проблема таже - кабель вырезали, а делать не собираются совершенно...
    как вы узнали, что у вас вырезали кабель?

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Заявка в автоматическом режиме: 1508*номер неработающего телефона*
    При повторном звонке вас уже соединяют с оператором, которому можно задать вопрос.
    В случае, если проблема не устранена в установленный срок, абоненту начисляется сумма компенсации за неработающий телефон.
    Деньги не очень большие, но тем не менее, это - штраф, который платит Телеком вам за причиненные неудобства.
    В дальнейшем из этой суммы формируется аванс за услуги связи.

    Если повреждение не устраняют очень долго, пишите заяву на директора ДФ --> и на Херсонскую.

  4. #84
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Заявка в автоматическом режиме: 1508*номер неработающего телефона*
    При повторном звонке вас уже соединяют с оператором, которому можно задать вопрос.
    Читать выше - я оставила порядка 10 заявок! Ни на какого оператора меня не переводили
    Ну и далее по тексту, бред, ИМХО. Счета приходят в полном объеме без никаких компенсаций. Пока не напишу заявление, даже абонплату не пересчитают. Куда и как писать заявление - не знаю. Думаю, в абонотделе должны подсказать - но ездить туда нет времени и желания. Конечно если еще пару месяцев тел не будет работать, то попробую пересчитать, а пока что оставляю заявки в автоматическом режиме... Если есть другие, реальные варинты, подскажите

  5. #85
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Читать выше - я оставила порядка 10 заявок! Ни на какого оператора меня не переводили
    А на секретный номер 7411508 звонили?

  6. #86
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А на секретный номер 7411508 звонили?
    Спасибо, завтра в рабочее время позвоню

  7. #87
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Читать выше - я оставила порядка 10 заявок! Ни на какого оператора меня не переводили
    предлагаете мне не верить собственным ушам?
    у меня было все так, как я вам рассказала.
    И в счетах за каждый месяц нерабатающего телефона начислялся штраф.

  8. #88
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    И в счетах за каждый месяц нерабатающего телефона начислялся штраф.
    Я даже не знаю, что ответить. Если бы со мной так Укртелеком поступил, я бы наверное даже в книгу "отзывов и предложений" написала бы благодарность за такое качество оказания услуг
    Может у нас разные АТС... У меня 760

  9. #89
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Отписываюсь: мне телефон починили! После звонка на секретный номер 7411508 Спасибо доброму человеку, что его дал. При этом, мне там сказали, что моих заявок, которые я оставляла по номеру - 1508*номер неработающего телефона* они не видят То-есть я почти месяц была без рабочего телефона, оставляла заявки в автоматическом режиме, так мне всегда отвечал автоответчик, я считала, что моя заявка принята, на то это и автоматическая служба приёма заявок Капец, а по факту, оказывается я весь месяц просто "провтыкала".

    Спасибо форумчанам, чтоб я без вас делала

  10. #90
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Отписываюсь: мне телефон починили! После звонка на секретный номер 7411508 Спасибо доброму человеку, что его дал. При этом, мне там сказали, что моих заявок, которые я оставляла по номеру - 1508*номер неработающего телефона* они не видят То-есть я почти месяц была без рабочего телефона, оставляла заявки в автоматическом режиме, так мне всегда отвечал автоответчик, я считала, что моя заявка принята, на то это и автоматическая служба приёма заявок Капец, а по факту, оказывается я весь месяц просто "провтыкала".

    Спасибо форумчанам, чтоб я без вас делала
    Если можно, несколько вопросов:
    1. С номера какого оператора Вы давали заявку на 1508 ?
    2. После набора всех цифр Вы слышали ответ, что заявка принята для такого-то номера, перезвоните через час для уточнения - то есть, заявка действительно была принята ?

  11. #91
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Если можно, несколько вопросов:
    1. С номера какого оператора Вы давали заявку на 1508 ?
    2. После набора всех цифр Вы слышали ответ, что заявка принята для такого-то номера, перезвоните через час для уточнения - то есть, заявка действительно была принята ?
    1. С номеров Оптимы.
    2. После набора номера я слышала: "вам відповідає в автоматичному режимі служба ремонту...". А так как я сделала всё правильно, то считала, что заявка автоматически принята. На живого оператора после набора цифр 1508 "номер неработающего моего телефона" так и не попала.

  12. #92
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    1. С номеров Оптимы.
    2. После набора номера я слышала: "вам відповідає в автоматичному режимі служба ремонту...". А так как я сделала всё правильно, то считала, что заявка автоматически принята. На живого оператора после набора цифр 1508 "номер неработающего моего телефона" так и не попала.
    Еще один вопрос, и потом я скажу, что вы делали неправильно. Вы набрали с Оптимы 1508, услышали приветствие от автоматической службы - а дальше что делали?

  13. #93

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А на секретный номер 7411508 звонили?
    Только что звонил. Ответ: "абонент не существует....."?

  14. #94
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від ria_dnipr Переглянути допис
    Только что звонил. Ответ: "абонент не существует....."?
    Для звоноков с телефонов Укртелекома - 1508, для звонков с других операторов - 741-15-08
    Daizy, в этом и была ваша ошибка - ваша заявка не была подана, когда заявка фиксируется, вам отвечает тот же механический голос - заявка принята для такого-то номера, перезвоните через столько-то... А для этого нужно звонить по вышеуказанным номерам.
    Востаннє редагував Piks: 18.03.2010 о 16:50

  15. #95
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Для звоноков с телефонов Укртелекома - 1508, для звонков с других операторов - 741-15-08
    Daizy, в этом и была ваша ошибка - ваша заявка не была подана, когда заявка фиксируется, вам отвечает тот же механический голос - заявка принята для такого-то номера, перезвоните через столько-то... А для этого нужно звонить по вышеуказанным номерам.
    Спасибо - этого уточнения нигде раньше не встречала

  16. #96
    Ж@нн@
    Guest

    Типово

    а есть тут кто из УТ? шоб я зря не жаловалась

    сволочи однозначно!

  17. #97
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Ж@нн@ Переглянути допис
    а есть тут кто из УТ? шоб я зря не жаловалась

    сволочи однозначно!
    Я не из УТ, просто сама доходила до этих тонкостей с номерами, когда телефоны не работали.
    А Вас чем обидели? Валяйте, жалуйтесь - бум советовать, чего сможем.

  18. #98
    Аватар для frog
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    66

    Типово

    Жалуйтесь в центральный офис в Киеве. Заходите на сайт Укртелекома, набираете текст жалобы со всеми подробностями. Это действует на 100%, особенно, если есть интернет Ого .
    740-08-88 работает, но нужно долго ждать, чтобы ответили. Начальники сидят сейчас на Ленинградской, а не на Херсонской.

  19. #99
    Ж@нн@
    Guest

    Типово

    Дело было так
    Давнннооо было.....
    Много месяцев назад (уже около года может) перестал работать телефон....вот мы тянули-тянули, мастера не вызывали...абонплата приходила и приходила...и вот прошло 4месяца с момента когда телефон вырубился, мы оплатили все долги и вызвали мастера...Он пришел, посмотрел - поломка не с нашей стороны, т.е не в квартире, пошел ниже этажами...приходит и говорит, мол ниже Вас этажами доступы к кабелям закрыты (тамбуры на ключе), я мол не могу посмотреть...Идите договаривайтесь с соседями пусть мол сидят в определенный день дома, и Вы сидите дома и тогда я прийду и будет Вам счастье...Вопрос: оно мне надо? Я как положено плачу абонплату, так прийдите и сделайте мне телефон! Как это они себе представляют? Ладно я могу отпроситься с работы - это мне надо, но просить соседей посидеть дома....Или мне кто-то ключи доверит? Они же по идее могут повесить офиц. обьяву, мол откройте доступ к кабелям, будут проводиться ремонтные работы.
    Работать после 19 они естесственно не хотят...На выходных по-моему тоже ни разу не приходили....
    А абонпалта до сих пор и приходит, при том, что у них уже официально месяцев 5 есть заявка на поломку телефонного номера.
    Как быть? идти начальнику жаловаться?
    Я сильно не страдаю от отсутствия телефона, давно перешла на Ньютон, но эта абонплата меня выводит.

    Или я может не права?

  20. #100
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Сцабаки, теперь и у меня ни инет ни телефон дома не работают...

Сторінка 5 з 52 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті