Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Получить землю от государства - реально?

  1. #1
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово Получить землю от государства - реально?

    Наткнулась на интересную информацию http://zem.ua/index.php/uk/51-dorozh...nnosti-na-nego

    вкратце - каждый гражданин имеет право получить землю. Меня очень заинтересовала эта тема, я бы не отказалась от участка в городе (наверное малореально) или где-нибудь в селе соток 50 (под дачу). Понимаю, что написано красиво, а вот как в реальности обстоят дела, насколько "бесплатный" этот процесс, и как выбить таки себе участок - очень хотелось бы обсудить с форумчанами. возможно, у кого-то уже есть такой опыт, или кто-то бы хотел тоже заняться этим вопросом (можно было бы обьединить усилия). Ответы юристов приветствуются)

  2. #2
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    О, интересная темка )))

  3. #3
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Наткнулась на интересную информацию http://zem.ua/index.php/uk/51-dorozh...nnosti-na-nego

    вкратце - каждый гражданин имеет право получить землю. Меня очень заинтересовала эта тема, я бы не отказалась от участка в городе (наверное малореально) или где-нибудь в селе соток 50 (под дачу). Понимаю, что написано красиво, а вот как в реальности обстоят дела, насколько "бесплатный" этот процесс, и как выбить таки себе участок - очень хотелось бы обсудить с форумчанами. возможно, у кого-то уже есть такой опыт, или кто-то бы хотел тоже заняться этим вопросом (можно было бы обьединить усилия). Ответы юристов приветствуются)
    Тоже хотела бы заняться этим вопросом.
    По-моему тут уже была такая тема, только чем закончилась не помню.

  4. #4
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    как я поняла, есть проблема определить где есть свободные участки, так как власти зачастую утаивают эту информацию. т.е. чтобы подать ходатайство на выделение земли - надо указать, какой именно участок нужен. по городу знаю несколько заброшенных участков, как можно узнать кто хозяин например?

  5. #5
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Наткнулась на интересную информацию http://zem.ua/index.php/uk/51-dorozh...nnosti-na-nego

    вкратце - каждый гражданин имеет право получить землю. Меня очень заинтересовала эта тема, я бы не отказалась от участка в городе (наверное малореально) или где-нибудь в селе соток 50 (под дачу). Понимаю, что написано красиво, а вот как в реальности обстоят дела, насколько "бесплатный" этот процесс, и как выбить таки себе участок - очень хотелось бы обсудить с форумчанами. возможно, у кого-то уже есть такой опыт, или кто-то бы хотел тоже заняться этим вопросом (можно было бы обьединить усилия). Ответы юристов приветствуются)
    не знаю как в Днепре,а в Севастополе получают и вроде не так это и сложно

  6. #6

    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    А бесплатный автомобиль где получить можно? И бесплатную яхту?

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Наткнулась на интересную информацию http://zem.ua/index.php/uk/51-dorozh...nnosti-na-nego

    вкратце - каждый гражданин имеет право получить землю. Меня очень заинтересовала эта тема, я бы не отказалась от участка в городе (наверное малореально) или где-нибудь в селе соток 50 (под дачу). Понимаю, что написано красиво, а вот как в реальности обстоят дела, насколько "бесплатный" этот процесс, и как выбить таки себе участок - очень хотелось бы обсудить с форумчанами. возможно, у кого-то уже есть такой опыт, или кто-то бы хотел тоже заняться этим вопросом (можно было бы обьединить усилия). Ответы юристов приветствуются)
    В подраздел Продам зайдите, где-нибудь в селе за несколько тысяч грн. вполне реально

  8. #8

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Темка уже поднималась даже на этом форуме несколько лет назад, но заглохла ни с чем. И я сам разбирался в этой теме 3-4 месяца назад. Но тогда не удалось набрать инициативной группы. Одному пробиться - это сложно будет во всем разобраться и уследить. Да и проще одного человека пинать от кабинета к кабинету.

    А собрать хотя бы 5-10 человек - и можно попробовать. Другое дело, что бюрократия и коррупция будет этому препятствовать на каждом шагу. Поэтому нужно быть готовым к этому и не опускать руки при первой неудаче. А те кто при власти - то данным способом на студентов оформляют лакомые кусочки под Киевом, которые потом объединяются в один и продаются за пару лямов под очередной автоцентр\супермаркет.

    Так что земля реальна, но не всем.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  9. #9
    on-off
    Guest

    Типово

    Забудьте

    ps есть стандартный ответ - в границах города свободной земли нет

  10. #10

    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    5-10 человек ты тут надолго не соберешь, имхо.
    Даже сплоченные общим желанием халявы, поругаются как максимум при дележе кому какой участок например.
    Это Украина.

  11. #11
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від grulaberg Переглянути допис
    Это Украина.
    Смени ник)

  12. #12
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    можно получить 2 метра на 80 см земли, вокруг города есть пару мест...
    но то уже будут не ваши заботы... (если шо черный юмор)

    у меня брат когда учился в институте использовал право получить бесплатно участок и его приватизировать
    сейчас у тех людей которым он это право продал проблемы с законом. так как этим правом воспользовались взяв лес в пищанке...

    если коротко то выглядит это так- вы находите место, пускай будет участок за подгороднем, он не приватизирован и никому не выделен во временное пользование.
    идете в сельсовет или как там в подгороднем называется и пишите заявление. пол там то и там то. они рассматривают и выделяют.
    или говорят что уже он занят, буквально 30 минут до вас зашел петя и написал заявление и ему подтвердили, но петя за 5000 уе откажеться от своего заявления и вы будете первый
    процедура +/- такая.

    или в любом селе вам с радостью за бутылку водки дадут кусок земли. только занимайтесь.

    есть еще карта кадастра Украины, там видно где что имеет кадастровый номер или нет. если голый участок то не обольщайтесь. он может быть в аренде или со старой приватизацией. которая в целом дает право на участок лицу которое за нее платило, а вот продать без кадастра уже не получится.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  13. #13
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    можно получить 2 метра на 80 см земли, вокруг города есть пару мест...
    но то уже будут не ваши заботы... (если шо черный юмор)

    у меня брат когда учился в институте использовал право получить бесплатно участок и его приватизировать
    сейчас у тех людей которым он это право продал проблемы с законом. так как этим правом воспользовались взяв лес в пищанке...

    если коротко то выглядит это так- вы находите место, пускай будет участок за подгороднем, он не приватизирован и никому не выделен во временное пользование.
    идете в сельсовет или как там в подгороднем называется и пишите заявление. пол там то и там то. они рассматривают и выделяют.
    или говорят что уже он занят, буквально 30 минут до вас зашел петя и написал заявление и ему подтвердили, но петя за 5000 уе откажеться от своего заявления и вы будете первый
    процедура +/- такая.

    или в любом селе вам с радостью за бутылку водки дадут кусок земли. только занимайтесь.

    есть еще карта кадастра Украины, там видно где что имеет кадастровый номер или нет. если голый участок то не обольщайтесь. он может быть в аренде или со старой приватизацией. которая в целом дает право на участок лицу которое за нее платило, а вот продать без кадастра уже не получится.
    спасибо. примерно так и представляла, но можно ж попробовать. осталось найти свободный участок

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    как я поняла, есть проблема определить где есть свободные участки, так как власти зачастую утаивают эту информацию. т.е. чтобы подать ходатайство на выделение земли - надо указать, какой именно участок нужен. по городу знаю несколько заброшенных участков, как можно узнать кто хозяин например?
    в земельных ресурсах и прочих органах вам только спасибо скажут за то, что нашли ликвидный "бесхозный участок". с удовольствием оформят задним числом на своих. сделайте за них бесплатную работу
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #15
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Очень интересует эта тема, не уж то все так не реально? Даже под гараж, где-то на окраине?

    Згідно зі статтею 121 Земельного Кодексу України, кожен громадянин України має право на безкоштовну передачу йому земельної ділянки:

    на ведення особистого селянського господарства – до 2 га;

    для ведення садівництва – до 0,12 га,

    для будівництва і обслуговування житлового будинку – в містах до 0,10 га;

    для індивідуального дачного будівництва – до 0,10 га;

    для будівництва індивідуальних гаражів – до 0,01 га.

  16. #16
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Попытаться то можно? Кто делал попытки, подскажите, пожалуйста, с чего начать..куда бежать в первую очередь
    Востаннє редагував Оsьk@: 04.07.2013 о 09:31

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті