Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 86 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1718, показано з 41 по 60.

Тема: Пособие по уходу за ребенком (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ первый и второй пост) том 2

  1. #41
    Аватар для Iricca
    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    52

    Типово

    Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться Что значит пособие, перерасчет пособия, о которых в первых постах? Это имеются в виду деньги, которые дает гос-во за 1-г, 2-го ... малыша? Или нет? Я и муж официально устроены + муж - единщик, на какие средства я могу рассчитывать? Простите, может, за глупые вопросы?

  2. #42
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Юльченочек Переглянути допис
    Мой муж работал официально до 04,05,2013, но с 07,05,2013 устроился на другую офиц. работу!
    Скажите можно ли не говорить о прошлой работе,а предоставить справку о его доходах за последние 2 месяца,а до этого 4 месяца сказать,что был безработный?!
    Стоит ли собирать все эти справки если выходит 113грн(повыш. пособие до 3-х лет)?
    так там нужно будет предоставить трудовую мужа, если там все работы вписаны как можно утаить?

  3. #43
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Iricca Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться Что значит пособие, перерасчет пособия, о которых в первых постах? Это имеются в виду деньги, которые дает гос-во за 1-г, 2-го ... малыша? Или нет? Я и муж официально устроены + муж - единщик, на какие средства я могу рассчитывать? Простите, может, за глупые вопросы?
    нет то что дает гос-во на малыша это помощь при рожждении, а перерасчет это за пособие до 3лет, оно составляет 130 грн. Если хотите получать больше, то должны сложить все ваши доходы и поделить на кол-во человек в вашей семье. Если сумма получится больше прожиточного минимум, то вам положено только 130грн

  4. #44
    Аватар для Iricca
    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    нет то что дает гос-во на малыша это помощь при рожждении, а перерасчет это за пособие до 3лет, оно составляет 130 грн. Если хотите получать больше, то должны сложить все ваши доходы и поделить на кол-во человек в вашей семье. Если сумма получится больше прожиточного минимум, то вам положено только 130грн
    Т.е. около 29 тыс (10 сразу, потом 800 каждый месяц до 2 лет ребенка) + на работе больничные + еще вот эти 130 (или больше). Я правильно поняла?

  5. #45
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Iricca Переглянути допис
    Т.е. около 29 тыс (10 сразу, потом 800 каждый месяц до 2 лет ребенка) + на работе больничные + еще вот эти 130 (или больше). Я правильно поняла?
    да правильно

  6. #46
    Аватар для Iricca
    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    52

    Типово

    Спасибо за ответы. Теперь хоть буду ориентироваться ))

  7. #47

    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Так,а зачем трудовую?Нужна же справка о доходах!

  8. #48
    Аватар для Мармеладинка
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Звідки Ви
    Bora-Bora
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Юльченочек Переглянути допис
    Мой муж работал официально до 04,05,2013, но с 07,05,2013 устроился на другую офиц. работу!
    Скажите можно ли не говорить о прошлой работе,а предоставить справку о его доходах за последние 2 месяца,а до этого 4 месяца сказать,что был безработный?!
    Стоит ли собирать все эти справки если выходит 113грн(повыш. пособие до 3-х лет)?
    Нет конечно!Для оформления пособия вы должны показать доходы семьи за предыдущие 6м. Вы предоставляете справку с пред работы и нынешней. Если заявляете что муж безработный, то должны предоставить трудовую в которой будет запись по предыдущем месте работы......

    Если повышенное выходит 113 грн, то конечно смысла нет.
    Цитата Допис від Iricca Переглянути допис
    Т.е. около 29 тыс (10 сразу, потом 800 каждый месяц до 2 лет ребенка) + на работе больничные + еще вот эти 130 (или больше). Я правильно поняла?
    Нет. При расчете повышенного единоразовая крупная сумма по пособию по рождению(т.е. 10 тыс) и 130грн(пособие по уходу за ребенком до 3 лет) НЕ входит. Доходы берете за пред 6м и про доходы мужа не забудьте ))
    Востаннє редагував Мармеладинка: 04.07.2013 о 15:51
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  9. #49
    Аватар для Iricca
    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Мармеладинка Переглянути допис

    Нет. При расчете повышенного единоразовая крупная сумма по пособию по рождению(т.е. 10 тыс) и 130грн(пособие по уходу за ребенком до 3 лет) НЕ входит. Доходы берете за пред 6м и про доходы мужа не забудьте ))
    Это я вроде как поняла, я просто суммировала возможные выплаты , чтобы хоть представление иметь )) Я поняла, что 130 грн(больше) выплачивается исходя из доходов на 1 чел. семьи+доходов от предпринимательской деятельности (если таковые имеются ))))

  10. #50

    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Скажите,может ли кто-то с родственников вместо меня все оформить ?

  11. #51
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    муж..при удачном расположении звёзд над собесом

  12. #52
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Юльченочек Переглянути допис
    Скажите,может ли кто-то с родственников вместо меня все оформить ?
    вместо меня муж ходил, собес был не потив,но он там напутал все пришлось все равно идти самой))

  13. #53
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від Юльченочек Переглянути допис
    Так,а зачем трудовую?Нужна же справка о доходах!
    у нас запросили копию трудовой.

  14. #54
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    значит была я сег. в Собезе по перерасчету выплат пособия
    сыну 2 годика, есть дочь 2002 г.р. я и муж

    затребовали :справку о сост.семьи
    мою трудовую оригинал(я не работаю)
    справку о доходах мужа
    паспорт ,ИНН, св-ва о рождении детей

    посчитали мне так мой доход: полгода выплат по 866,грн(выплата до 2х лет на младшего сына)86 мес= 5200 грн
    доход мужа за посл. полгода 11,052

    11,052+5200=16252 \6 мес\4 человека=677,16

    1147-667,16=469,83 будут начисляться полгода мне,верно?




    предложили после перерасчета (10 раб.дней рассматривают)оформить пособие как малозабеспечена родина Что это за пособие и как его считают?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  15. #55

    Реєстрація
    11 липень 2013
    Дописів
    26

    Типово

    подскажите пожайлуста можно ли оформить два пособия если двое детей одно до 6 лет,а второе до 3 лет по доходам?

  16. #56
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    С 1 июля Верховная Рада ввела налог на рождение ребенка. http://fundmarket.ua/news/rada-vvyel...0130711141345/
    Стоит заметить, что принимался внешне безобидный документ, под названием "изменения в законе относительно назначения и индексации пенсии".

    В конце этого текста, под рядом малопонятных поправок, скрываются изменения в законе о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса было добавлено "пособие по беременности и родам" (размер такой помощи - это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить). Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

    Понятно, что это приведет либо к еще одному уменьшению официальной зарплаты женщин в репродуктивном возрасте, или к другому сценарию: в наших реалиях руководители предприятий начнут требовать эту сумму от женщин, которые должны получить помощь. Таким образом, беременные женщины недополучат более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами. Кроме того, устроиться на работу молодой женщине и тем более беременной станет совершенно невозможно. Какой работодатель захочет брать на себя лишние расходы?

    Если женщина официально получает 2500 гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи. Таким образом, депутаты из всех фракций ввели скрытый налог на рождение детей, а президент Янукович - его подписал. Инициатором же законопроекта был премьер-министр Украины Азаров

  17. #57
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    С 1 июля Верховная Рада ввела налог на рождение ребенка. http://fundmarket.ua/news/rada-vvyel...0130711141345/
    это уже обсудили

  18. #58
    Аватар для Awaiting
    Реєстрація
    10 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    Девочки ,а что значит повышенное пособие? в каких случаях оно выдается?

    я уже писала здесь о пособии матери-одиночки. Спасибо всем, кто откликнулся и дал хоть малейшую информацию. Она для меня важная и ценная!!!
    Востаннє редагував Awaiting: 20.07.2013 о 20:19

  19. #59
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    все что вы внесете в декларацию о доходах вычтется из вашего пособия
    блин...я как дура повелась и по указанию инспектора указала, что была куплена детская коляска и кровать. интересно, а если бы я ей ответила, что ребенку ничего не купили? и как поступать следующий раз при заполнении декларации - пополнение моб., интернета указывать?
    Поставка сувенирной продукции, брендирование

  20. #60
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    блин...я как дура повелась и по указанию инспектора указала, что была куплена детская коляска и кровать. интересно, а если бы я ей ответила, что ребенку ничего не купили? и как поступать следующий раз при заполнении декларации - пополнение моб., интернета указывать?
    я указала в графе затраты на моб. связь 12 грн в год)

    и везде дальше-прочерки)

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

Сторінка 3 з 86 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті