Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нельзя отмечать 40 лет?

Голосували
22. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, я знаю о таком и свои 40 лет не отмечал (или не буду отмечать)

    4 18,18%
  • Нет, я знаю о таком, но не обращаю внимание и буду отмечать

    7 31,82%
  • Первый раз о таком слышу

    11 50,00%
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: 40 лет. Отмечают или нет?

  1. #1
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово 40 лет. Отмечают или нет?

    Несколько лет назад было 40 лет одной моей коллеге, она его не отмечала. Я тогда решила, что ей просто как женщине не хотелось отмечать такую дату. Потом был день рождения у шефа, тоже не отмечал. В прошлом году была на 40-летии у знакомого, который отмечал его с большим размахом, причем подчеркивал, что ему по фиг, что такую дату не отмечают. Что интересно, никто мне так и ответил, почему, чаще говорят, просто знаю, что эту дату не отмечают. Единственная версия, которую удалось услышать: 40 лет ассоциируется с 40 днями. Но почему тогда нет ни слова о том, что нельзя отмечать 9 лет?
    Возник спор и в итоге эта тема. Прошу поучаствовать в опросе и желательно расшифровать, почему "да" или нет". Потому как у товарища решается вопрос, что ему делать со своими 40 годами.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    simplyA, Ни разу не слышала о
    40 лет ассоциируется с 40 днями
    . Мамуля отмечала 40-летие, папуля тоже...
    Люблю Жизнь. За всё.

  3. #3
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    как товарищу больше по душе, так пусть и поступает. Единственно правильное решение.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Глупасти всё это. "Бабськи забобоны". Вообще-то существует примета, гласящая, что мужчине нельзя бурно отмечать 40 лет.
    Мы отмечали, как обычно - с чадами и домочадцами, вкусным ужином и тортиком на работу.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #5
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Да глупости всё это. Если хочется отмечать - отмечать нужно!
    Это всё неспроста (с)

  6. #6
    Аватар для Ангелы
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Дописів
    138

    Типово

    А я вообще считаю что каждый ДР после 30 это поминки по молодости
    Ты лежишь со мной без трусов? Я поражена до глубины души!

  7. #7
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Все мои знакомые отмечали, хотя я тоже слышала об этой примете. Но вы знаете - примет столько, что если всем следовать, то вообще шагу не сделаешь. И вообще - быть суеверным не к добру (примета такая есть ). Если не хочется тратиться на кафе - то нужно всем сообщить, что не отмечаю, дескать, потому что не положено, а не потому что жлоб. А если такой проблемы нет - отмечать как обычно.

  8. #8
    Аватар для Ангелы
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Дописів
    138

    Типово

    Thunderer,
    Ты лежишь со мной без трусов? Я поражена до глубины души!

  9. #9
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    simplyA, не отмечают мужчины
    женщина можно
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  10. #10
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    у стивена кинга есть такой рассказ ... про дерьмовый день варенья.. как раз на 40 лет.......
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #11
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    arizonadream, у Стивена Кинга есть страшные рассказы почти про все события в жизни. А на самолётах летать вообще страшно - можно и лангольеров где-то ненароком встретить...

  12. #12
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово Re: 40 лет. Отмечают или нет?

    Цитата Допис від simplyA
    Несколько лет назад было 40 лет одной моей коллеге, она его не отмечала. Я тогда решила, что ей просто как женщине не хотелось отмечать такую дату. Потом был день рождения у шефа, тоже не отмечал. В прошлом году была на 40-летии у знакомого, который отмечал его с большим размахом, причем подчеркивал, что ему по фиг, что такую дату не отмечают. Что интересно, никто мне так и ответил, почему, чаще говорят, просто знаю, что эту дату не отмечают. Единственная версия, которую удалось услышать: 40 лет ассоциируется с 40 днями. Но почему тогда нет ни слова о том, что нельзя отмечать 9 лет?
    Возник спор и в итоге эта тема. Прошу поучаствовать в опросе и желательно расшифровать, почему "да" или нет". Потому как у товарища решается вопрос, что ему делать со своими 40 годами.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    все зависит от материальной базы. Особенно в Днепре на фоне массовых подорожаний. Даже для скромной посиделки с родными. А так , конечно отмечать)

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Thunderer,
    И вообще - быть суеверным не к добру (примета такая есть )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #14
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Спасибо всем за ответы.
    Виталина,
    Мамуля отмечала 40-летие, папуля тоже...
    Ага, я тоже хорошо помню 40-летие папика, я все орехи с торта сожрала, хотя мне уже 9 лет было и матушка потом вспоминала, что папа был на редкость "хорош"
    Thunderer,
    Если не хочется тратиться на кафе - то нужно всем сообщить, что не отмечаю, дескать, потому что не положено, а не потому что жлоб.
    Тот мой знакомый, что не отмечал не жлоб однозначно, все другие ДР отмечал.
    Бегущая по волнам,
    simplyA, не отмечают мужчины
    женщина можно
    Так для мужчины интересуюсь!
    Все-таки может быть кто-нибудь знает, почему им нельзя?
    as456,
    все зависит от материальной базы. Особенно в Днепре на фоне массовых подорожаний. Даже для скромной посиделки с родными. А так , конечно отмечать)
    Дело тут не в деньгах. Я вообще в принципе за то, что ДР всегда надо отмечать (есть деньги - кафе или ночной клуб, нет денег - можно и дома), вопрос тут именно в самом факте - отмечать или нет.
    Всем спасибо за ответы, пока большинство единодушно за гулянку.

    Жаль, что мнение не озвучил тот, кто проголосовал за "не отмечать". Просто интересно.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #15
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    simplyA,
    Все-таки может быть кто-нибудь знает, почему им нельзя?
    ну почему..... примета такая....
    если не верите.. отмечайте....
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  16. #16
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Все-таки может быть кто-нибудь знает, почему им нельзя?
    Ну нет этому логичного объяснения, также как всем другим заморочкам. А почему нельзя праздновать заранее (опять-же, именно мужчинам)? А почему надо веник ставить помелом вверх или на порог наступать правой ногой? Почему нельзя класть хлеб вверх ногами и держать дома треснувшую посуду? Потому что все эти приметы - бред!

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Thunderer,
    Почему нельзя класть хлеб вверх ногами
    как говорила бабушка - "будет голова болеть"; но объясняется это, конечно же, желанием привить уважительное отношение к основному крестьянскому продукту хлебу.

    держать дома треснувшую посуду?
    а тут вроде какие-то энергетические поля нарушаются; а если с чисто практической точки зрения - такая посуда может разрушиться в любой момент и можно пораниться
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #18
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Thunderer,
    А почему нельзя праздновать заранее (опять-же, именно мужчинам)?
    Кстати, не считаю себя суеверной, но этот принцип соблюдаю строго: даже если ДР приходится на воскресенье переношу его на ближайшую следующую субботу. И я знаю, что никому нельзя заранее, и потому, что как-бы спешишь жить вперед и можешь не дожить до следующего ДР.
    Фишка в том, что в основном хоть какое-то объяснение бывает (в основном почему-то не делай ... (разные варианты чего не делай), а то денег не будет ), а здесь никакого.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #19
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    никому нельзя заранее, и потому, что как-бы спешишь жить вперед и можешь не дожить до следующего ДР
    Тут вопрос веры. Если человек в это верит - лучше не надо. В моей семье этим никто никогда не заморачивался, праздновали и заранее бывало и пока всё тьфу-тьфу. Но я считаю, что 40 лет - не 50. Если есть какие-то сомнения, то можно празднования и не устраивать. Тем более это ж уже не 10-тилетний ребёнок, который считает дни до Дня рожденья... Кроме того, в семейном кругу можно праздновать даже по этой примете. А подарки вообще никто не отменял

  20. #20
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    simplyA, тут даже не вопрос в гулянке. Просто чудесный повод посидеть с теми , с кем проходит твоя жизнь , кто искренне рад , что ты пришел в этот мир и радуешь своим присутствием близких. Что есть люди , которым не безразличны твои маленькие радости и горести. Да и что цинично скрывать , не такая уж высокая продолжительность жизни в Днепре, чтобы такие милые даты пропускать из за каких то загугулин.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті