Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 86 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1714, показано з 81 по 100.

Тема: Озеро на ж/м Победа-6

  1. #81

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    хочу обсуждения. хозяина не будет - об это говорили на собрании. жэк будут напрягать на словах. какие различия в проектах вы имеете ввиду?
    Тогда ни о каких изделиях из металла, таких как качели и т.д. не может быть и речи. Знаете, где там рядом со стоянкой пункт сдачи металла? 50 метров от озера. IMHO нужно ограничиться набором: кусты-деревья-дорожки-лавочки(камень-дерево)-урны-газоны. Все остальное просто не выживет.
    во многих дворах площадки стоят под открытым солнцем. повторюсь : деревья ВЫРАСТУТ!!! и площадка будет в тени. "занимать драгоценное место" может пивной ларёк, а детская площадка - это нормально.
    Ну и я говорю, что площадки во многих дворах уже есть. А озеро одно. И места вокруг него мало.
    количество деревьев показанных на проектах - величина непостоянная. если показать на проекте плотные заросли, то не будет видно (чисто графически) многих элементов благоустройства. воспринимайте зелёные зоны как места посадки деревьев в принципе. а их количество мы и сами можем подкорректировать. правда? или будем ждать когда нам ГОСУДАРСТВО приедет и посадит лишний каштанчик)))
    Не вопрос посадить. Только если место под них чем-то не занято. А это должно быть предусмотрено проектом.
    проезд не к церкви.
    к домам не предусмотрен? - откуда вы знаете???
    о нормах говорит ДБН 360-92**
    ДБН говорит, что жуткая грунтовая дорога, занимающая значительную часть пространства, должна идти именно так? Ни в жисть не поверю. Если нужно подъезжать к высоткам со всех сторон для пожарных целей, это можно сделать, затратив гораздо меньше места. Там даже не один вариант.
    власти, власти. меня допустим мама приучала вести себя культурнее. а вас нет? не всё в жизни зависит от властей... многое и от нас с вами. надо вместе!
    Не сомневайтесь, я тоже, типа, культурный. Только вот пользоваться озером будут разные люди. Одни приходят туда погулять с детьми, другие сосут пиво после работы. Маемо шо маемо. Чтобы между этими категориями граждан был мир, нужно просто много скамеек и правильно организованное пространство.

  2. #82
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Да никуда они не денутся. Мало ли на месте чего сквер просится - на месте церкви и 48 дома тоже не плохо бы сквер смотрелся. А стоянка там никому не мешает, а вещь совершенно необходимая.
    Я так понимаю Вы этой стоянкой пользуетесь, тогда конечно она очень необходима))) А я хожу чуть дальше на стоянку, поэтому мне очень видеть деревья и траву вокруг озера, а церковь как раз вписывается в общую картину

  3. #83
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    да забудьте вы о той стоянке..никто её никуда не уберёт

  4. #84
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Тогда ни о каких изделиях из металла, таких как качели и т.д. не может быть и речи. Знаете, где там рядом со стоянкой пункт сдачи металла? 50 метров от озера. IMHO нужно ограничиться набором: кусты-деревья-дорожки-лавочки(камень-дерево)-урны-газоны. Все остальное просто не выживет.
    а что, другие площадки во дворах кто-то охраняет??? почему их до сих пор не распилили на металл?

    Не вопрос посадить. Только если место под них чем-то не занято. А это должно быть предусмотрено проектом.
    так ведь предусмотрено! вы имеете в виду "место занято" детской площадкой? так ведь деревья можно садить даже НА детской площадке!

    ДБН говорит, что жуткая грунтовая дорога, занимающая значительную часть пространства, должна идти именно так? Ни в жисть не поверю. Если нужно подъезжать к высоткам со всех сторон для пожарных целей, это можно сделать, затратив гораздо меньше места. Там даже не один вариант.
    дык посмотрите на проекты. проезд, изображенный там намного меньше существующего ... и конечно же помаксимуму "прижат" к домам.

    Не сомневайтесь, я тоже, типа, культурный. Только вот пользоваться озером будут разные люди. Одни приходят туда погулять с детьми, другие сосут пиво после работы. Маемо шо маемо. Чтобы между этими категориями граждан был мир, нужно просто много скамеек и правильно организованное пространство
    не сомневаюсь). люди разные - факт. но вот разве то состояние территории возле озера не есть одним из проявления нашего безкультурия?
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  5. #85
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    хочу обсуждения. хозяина не будет - об это говорили на собрании. жэк будут напрягать на словах.
    Если хозяина не будет, то и обсуждать нечего. То, что предлагается будет разнесено в щепы или сдано в металлолом. Вокруг каждой лавки будет куча зловонного мусора. Вам же сидеть там будет противно. Я несколько лет наблюдаю ул. Ленина от К.Маркса до Комсомольской. Каждый год в круглых железобетонных переносных клумбах высаживают уже цветущие кустики то петуньи, то чернобривцев. День красуются. Потом с каждой ночью их становится все меньше и до полного исчезновения в некоторых клумбах. Люди по ночам тупо воруют. Хозяева клумб обновляют цветы. Их опять воруют. И так уже несколько лет. И это в центре города.
    Ну невозможно некоторые слои нашего общества приучить к культуре (или не некоторые, а большинство ?)
    Поэтому я и предлагаю. Со стороны проспекта - забор. Все засеять травой и засадить деревьями. Никаких лавок. С правой стороны пешеходную дорожку для прихожан,т.е. для нас. ВСЁ!

  6. #86
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Кстати о купании. С точки зрения санитарии - там можно купаться?

  7. #87
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Элен Переглянути допис
    Я так понимаю Вы этой стоянкой пользуетесь, тогда конечно она очень необходима))) А я хожу чуть дальше на стоянку, поэтому мне очень видеть деревья и траву вокруг озера, а церковь как раз вписывается в общую картину
    нет, я ею не пользуюсь, тоже хожу гораздо дальше, но если ее уберут - все машины будут во дворах в 5 ярусов, никому хорошо от этого не будет..

  8. #88
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Если хозяина не будет, то и обсуждать нечего. То, что предлагается будет разнесено в щепы или сдано в металлолом. Вокруг каждой лавки будет куча зловонного мусора. Вам же сидеть там будет противно. Я несколько лет наблюдаю ул. Ленина от К.Маркса до Комсомольской. Каждый год в круглых железобетонных переносных клумбах высаживают уже цветущие кустики то петуньи, то чернобривцев. День красуются. Потом с каждой ночью их становится все меньше и до полного исчезновения в некоторых клумбах. Люди по ночам тупо воруют. Хозяева клумб обновляют цветы. Их опять воруют. И так уже несколько лет. И это в центре города.
    Ну невозможно некоторые слои нашего общества приучить к культуре (или не некоторые, а большинство ?)
    Поэтому я и предлагаю. Со стороны проспекта - забор. Все засеять травой и засадить деревьями. Никаких лавок. С правой стороны пешеходную дорожку для прихожан,т.е. для нас. ВСЁ!
    Вот прям поддерживаю ,очень.

  9. #89
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Кстати о купании. С точки зрения санитарии - там можно купаться?
    в водопроводной воде бывает стрёмно купаться...

  10. #90
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис

    дык посмотрите на проекты. проезд, изображенный там намного меньше существующего ... и конечно же помаксимуму "прижат" к домам.?
    Нда жители дома, к которому "по максимум прижмут дорогу " будут просто счастливы...

  11. #91
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Нда... посмотрела на озеро,совсем берега соотечественники убили своими ногами\руками и задницами((

  12. #92
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Нда... посмотрела на озеро,совсем берега соотечественники убили своими ногами\руками и задницами((
    как сделали...
    природа сама точно также отнесётся к халтуре, но через сезон )))

  13. #93
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    как сделали...
    природа сама точно также отнесётся к халтуре, но через сезон )))
    камыш уже пробивается)) его не убить)

  14. #94
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    камыш уже пробивается)) его не убить)
    задирае при этом текстолит

  15. #95

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Сегодня из гаража топал, так мужики таки какие-то качели-скамеечки возле озера ставили. Так что, я понимаю, обсуждение проектов закончено и началась работа по благоустройству.

  16. #96
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Сегодня из гаража топал, так мужики таки какие-то качели-скамеечки возле озера ставили. Так что, я понимаю, обсуждение проектов закончено и началась работа по благоустройству.
    цивилизованные хоть или два стовпа одна доска?

  17. #97

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    цивилизованные хоть или два стовпа одна доска?
    Да с виду вполне нормальные, даже стретчевой лентой обмотано. Правда, из металла

  18. #98
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Да с виду вполне нормальные, даже стретчевой лентой обмотано. Правда, из металла
    тогда до утра не достоят(((

  19. #99
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    пошли вечерком глянем

  20. #100
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0155.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  85,1 КБ
ID:	1174514Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0156.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  69,2 КБ
ID:	1174515Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0159.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  21,4 КБ
ID:	1174516Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0160.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  76,9 КБ
ID:	1174517
    детская площадка...
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

Сторінка 5 з 86 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті