Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 53 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1045, показано з 441 по 460.

Тема: R.I.P. (общая)

  1. #441

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Граф Калиостро

    Нодар Мгалоблишвили

  2. #442
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 230

    Типово

    А. Булдаков.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #443
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 126

    Типово

    Не стало Георгия Данелия.

    "Мимино", "Кин-Дза-Дза", "Осенний марафон", "Афоня"...

  4. #444
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 230

  5. #445
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 230

    Типово

    И. Цивина.

    Вдова Евстегнеева, артистка.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #446

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    элина быстрицкая

  7. #447

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 342

    Типово

    Умер Чубакка



  8. #448
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 230

    Типово

    Ю. Мушкэтык. 91

    А. Кузнецов. 60
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #449
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 046

    Типово



    78. хороший был дядя.

    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

  10. #450
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 046

    Типово

    Andre Matos, вокалист ряда бразильских групп, мне больше всего нравился в Angra. 47 лет. сердечко...

    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

  11. #451

  12. #452

  13. #453

  14. #454
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Artur Fred

    9 ч. ·








    Смерть великого Франко Дзеффирели (настоящее имя -Gianfranco Corsi) подвигла меня на тяжелый просмотр его "Иисуса из Назарета", виденный когда-то в восторге первого знакомства с фильмами на эту тему, а теперь приведшего к странному хохотку во многих местах, в желании написать "Иисус похож на 12-тиквартальского нарика, а чудеса напоминают хасидские, современные майсы..."
    Мы стали умнее, увидели многое, но стали ли от этого лучше - не уверен...
    Тем не менее.
    Режиссер, выросший предателем "великой Италии Муссолини" (в связи с британцами, воспитывавшими мальчика), бывший в красных партизанах, попавший под влияние Л.Висконти, и всю жизнь поддерживавший "левых" по всемирной традиции интеллектуалов (которая приводит в недоумение советских и не дает им стать частью мировой культуры), бывший даже депутатом парламента (представить подобное сложно даже в Польше), снял вещи грандиозные, важные для истории кино.
    И мое личное недоумение перед патетикой, героизацией, пышностью, глобальностью тем - отступает перед великим талантом, тем паче - признанном (в отличие от некоторых) мировым сообществом.
    Получилось так, что по окончании ролика YouTube с песней из "Ромео и Джульетты" у меня выскочил композитор Френкель, блямкающий на пианинке какое-то "наше" сочинение, видимо о маме, партии и березках. Я не дослушал, выключил в шоке.
    И вот тогда вспомнил...
    Было нам тогда почти столько же сколько и Джульетте с Ромео. Фильм, допущенный совцензурой (напрасно, запрещали бы такое - до сих пор бы командовали первомайскими демонстрациями) вызвал толки, родители шептались в своих залах с хрусталями и гедеэровскими "стенками", а мы прислушивались в тихих спальнях, любуясь магнитофоном "юность" (кому повезло). На вечерние сеансы нас не пускали - девочки, конечно, выглядели уже вполне, а мы с длинными шеями и невыносимо короткими брючками (папики не успевали угнаться за нашим ростом, да и купить ведь было нечего и негде), явно не годились им в провожатые.
    О, эта бесконечная несправедливость бытия! В юности слишком подросток, в возрасти слишком стар (а то и суперстар, как шутили некоторые), да еще и прыщи, запах борной кислоты и дружинники с красными повязками...
    Класс у нас был дружный и мы рванули во время школы. Все. Вернее - почти все, но это теперь нюансы для историков.
    Рынка еще тогда не было (якобы), но кассирша радостно выдала нам гору билетов, так как днем пролетариат работает, а кинотеатр свет крутит.
    Красота актеров, костюмов. музыки, слова Шекспира, упоительные движения руками и ногами, которые мы не смели себе позволить, вражда кланов, благородные сражения, вместо безобразных драк - все это настолько бросилось в глаза, что выходили мы оттуда поверженными.
    Как после путешествия на Марс.
    - Такого не бывает, - вот вывод который напрашивался и конечно это кто-то произнес.
    Девчонки защищал Джеффирели, доходило до антисоветчины: "Это в наших паскудных местах нет такой любви, а в Италии есть!"
    А поцелуи... А слова... А образы...
    И никто не думал о пенсии, о субботнике, о том где купить сарафан или помаду...
    Фильм погубил наш класс. Педагоги неистовствовали и пытались найти зачинщиков. Директор школы. даже кажется звонил директору кинотеатра. Он был назван в честь Бабушкина - такой себе работяга в шинели, который бы подобных буржуев колол и резал...
    И Бабушкин и директор.
    Но было поздно.
    Какой-то классовый враг позволил прокат итальянского любителя СССР и все видели разврат шикарных нарядов, кубки с вином, кольца, прически, коварное пение по-английски...
    И слышали шелест платья Джульетты, вздрагивал от пятен крови и хватали соседку за потную ладонь...
    И любовь, которая побеждала вражду. И музыка, которая стала культовой. Казалось, мы слышали даже запахи пудры, лаков, шампуней и духов - всего того, чего у нас не могло быть. Даже мечтать не приходилось...
    И за это стоит поклониться великому итальянцу низко-низко.
    А то и встать на одно колено, как делают католики.
    А то и пасть на оба, как в его "Иисусе" делают иудеи - что есть выдумка типично итальянская.
    И сказать: gracias maestro!, как говорит Импровизатор, сыгранный Юрским шикарно.
    На десять лет позже "Ромео и Джульетта", на десять лет позже - просто чтобы мы ощутили наше место под солнцем...







    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #455
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 230

    Типово

    Андрей Харитонов. 59. "Овод"
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #456

    Реєстрація
    06 квітень 2013
    Звідки Ви
    пр. Металлургов
    Дописів
    189

    Типово

    Илья Калинников, "Високосный год"


  17. #457
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Умер Виктор Соснора (1936 - 2019 гг)
    Светлая память...
    ....
    Вот было веселье
    (толпа – протоплазма!) –
    вчера во вселенной
    был ад или праздник.

    Какой-то уродец
    какого-то класса
    каким-то народам
    по радио клялся.

    Народы замерзли,
    туда и обратно
    несли зынамены
    и тыранспоранты.

    По счастью шабаша
    (фанфары – фальцетом!)
    плясали на башнях
    пятьсот полицейских.

    Я, пьяный и красный
    (глаза – Саваофа!),
    шатался по кассам
    и по стадионам:

    «Мир, Равенство, Братство!» –
    кабацкое племя,
    кабацкое ****ство,
    кабацкое время!

    Я страшно согрелся.
    На лестнице гнусной
    светил сигареткой...
    Потом я очнулся.

    Где вина? Где донны?
    Где я? Неизвестно.
    Две звездочки только,
    два глаза небесных.

    И не было Феба
    и радиоарий.
    По нежному небу
    летал пьяный ангел.

    Простор предрассветный.
    На крыльях по лампе.
    Летал он, предсмертный,
    и, может быть, плакал.

    А может быть, может,
    над нашими льдами
    душа моя тоже
    летает, летает...

    А может из странствий
    я так возвращался,
    а может, в пространстве
    я так воскрешался.

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #458
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 230

    Типово

    Рутгер хауер

    75
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #459
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Рутгер хауер

    75
    Эх....
    Плоть + кровь....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #460
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 046

    Типово

    да. жаль. пару часов назад с любимой тёрли:
    1. при том количестве денег и уровня медицины Голливуда, ещё практически мальчик.
    2. генетика плохая штука. сколько ни плати, от судьбы не уйдешь.
    3. штамп Рутгера - отрицательные персонажи - очень фрагментарный. чувак реально снялся в огромном количестве очень интересных фильмов.
    4. все там будем. ))
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

Сторінка 23 з 53 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті