Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 53 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1046, показано з 541 по 560.

Тема: R.I.P. (общая)

  1. #541
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Ну так там тяжелая ЧМТ и кома была......
    Уже прочла.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #542

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Уже прочла.
    Все равно жалко, талантливый человек был.....

  3. #543
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    20 августа 1980 года в ресторане "У Мишеля и Элиан" на острове архипелага Таити, носящем название Тахаа, ровно в полдень высокий брюнет с голубыми глазами упал на пол и даже случайно оказавшемуся здесь врачу не удалось сделать так, чтобы остановившееся сердце снова пошло. Он медленно поднялся и с трудом выговорил: "Все кончено."...
    40 лет назад, 20 августа 1980 года, ушел из жизни самый романтичный французский певец Джо Дассен.
    Его фамилия произошла от названия города Одессы, откуда бежал от погромов дед певца по отцовской линии. И похоронен Джо Дассен был рядом с дедом-одесситом на еврейском участке кладбища Hollywood Forever в Лос-Анджелесе.
    В семидесятые Советский союз бесповоротно влюбился в Джо Дассена. Прошли десятилетия, но он, похоже, навечно поселился в русских сердцах. Если бы Джо Дассена не было, его бы надо было выдумать. Голубоглазого шатена, высокого стройного, словно принц из розовых романтически-девичьих грез.Это сейчас биография Дассена в интернете и везде, где только можно и нельзя, выписана с каллиграфической тщательностью, шаг за шагом, известно, кем были его родители, когда он первый раз женился, когда развелся, все о его и не его детях. А тогда информации о нем никакой, естественно, не было...
    Записи Джо Дассена, преодолев железный занавес, появились у нас в середине 70-х. Он пел бархатным голосом:Et si n`existais pas…
    Сказать, что Дассен был у нас популярен, все равно что не сказать ничего. Языком песен Дассена говорила любовь. Все медленные танцы неизменно заканчивались его длиннющей песней "Люксембургский сад" (Le jardin du Luxembourg), в продолжение которой можно было познакомиться, признаться в любви к девушке своей мечты, а заодно и расстаться с нею. Его парчовый голос очаровывал с первой ноты.
    Джо Дассен, скольких девушек твой бархатистый шепот склонил к любви! Сколько ты судеб поломал, когда она, на утро проснувшись, понимала, что расстояние между лицом с обложки и "парнем из нашего города", как до луны. Но поздно: дети, пеленки, быт… А все начиналось так романтично...
    А начинал-то Дассен как заурядный, рядовой певец. Считается, что певцом его сделала первая жена, Мариз, которая в качестве сюрприза к 26-летию Джо решила записать его любительские песни на гибкий диск в звукозаписывающей студии CBS. Но ведь сколько их, преданно любящих своих мужей Мариз, которые записывают мычание своих любимых на гибкие диски?!
    Он завоевал наши сердца он своей лирикой, очень трепетной, искренней и романтичной. Французы вообще в нашей жизни люди не случайные. Бельмондо, Ришар, Дассен – они учили нас мужеству и галантности, в то время как образцом мужества и галантности мог быть только Феликс Дзержинский или Ильич.
    Как пишут энциклопедии, жизнь певца оборвалась 20 августа 1980 года на Таити, он скончался от сердечного приступа… Он ушел в один год с Высоцким и Ленноном!
    … Джо Дассен остался с нами навсегда. Таким, каким мы его запомнили: с лучезарной улыбкой, бесконечно нежный и красивый, как мечта.
    5 ноября 1938года в Нью-Йорке родился Джо Дассен (Джозеф Айра Дассен)- великий музыкант, о котором, как кажется, можно говорить бесконечно.
    В его творчестве есть все – лиризм и проникновенная чувственность, нежность и какая-то волшебная интимность. Слушая песни великого французского артиста, порой кажется, что они написаны специально для тебя. Именно поэтому наследие нашего сегодняшнего героя не меркнет даже спустя много лет после его смерти.
    Его семья была полиэтничной. В жилах музыканта перемешалась французская, американская, еврейская и даже украинская кровь (два деда певца были родом из Одессы и Бучача). Еще одной важной особенностью семьи Дассен была их увлеченность творчеством. Почти всю свою жизнь мама Джозефа играла на скрипке, выступая с концертами, а отец – Жюль Дассен – в качестве кинорежиссера трудился на ниве американского кинематографа. Именно поэтому искусство и творчество всегда были важной частью жизни нашего сегодняшнего героя. Родители часто брали его с собой на концерты и бродвейские постановки. Мама также учила юного парня музыке.
    Весьма примечательно, что в начале своего жизненного пути Джо Дассен мечтал стать отнюдь не музыкантом, а киноактером. Он часто появлялся на съемочной площадке, где работал его отец, а также строил планы об успешной карьере в мире кино. Впоследствии у нашего сегодняшнего героя появилась и еще одна мечта – мечта об изучении мирового океана. Окончив школу, парень поступил в Мичиганский университет, где стал учиться на этнографа. Однако впоследствии все-таки поменял свое мнение относительно науки. В студенческие годы Джо Дассен начал впервые петь и играть на гитаре. Он выступал для своих друзей и однокурсников, а потому был довольно популярен в своем окружении. Некоторое время певец подрабатывал в ночных кабаре Детройта, где талантливый француз сумел найти своих первых слушателей. Однако, несмотря на это, музыка всегда оставалась для молодого парня лишь чем-то вроде любимого увлечения.
    После окончания университета Джо Дассен переехал на историческую родину родителей – во Францию. Здесь наш сегодняшний герой некоторое время работал на радиостанции, а впоследствии даже сумел пробиться в мир большого кино. В конце пятидесятых – начале шестидесятых годов француз снялся в нескольких фильмах. Но эти роли большой славы ему не принесли.
    Именно после этого Джо Дассен начал серьезно задумываться об эстрадной карьере. Отправной точкой большого пути, как это часто бывает, стал случай. На одной из вечеринок Джозеф познакомился с девушкой по имени Марис, которая очень заинтересовалась его музыкальным творчеством. Стараясь сохранить частичку его музыки для себя, девушка сделала несколько записей на примитивном магнитофоне. Некоторое время спустя, когда о записи все уже, казалось, позабыли, Марис отнесла кассету на радиостанцию СВS. После этого Джо Дассена пригласили на встречу, в результате которой его уговорили выступить в прямом эфире.
    Выступление на телевидении оказалось довольно удачным, а потому уже вскоре артисту предложили записать его сольный альбом. Пластинка «Les Dalton» была выпущена в 1965 году, однако не принесла певцу успеха. Видя, что музыка кантри не пользуется в Европе большой популярностью, Джо Дассен перешел к французскому шансону, который, собственно, и принес ему большую популярность. После этого в течение пятнадцати лет наш герой являлся одним из самых ярких и востребованных артистов не только во Франции, но и во всей Европе. За это время певец выпустил девятнадцать студийных пластинок, а также огромное множество сборников и дисков с концертными выступлениями. Его песни «Et si tu n’existais pas», «L'Amérique», «A Toi», «Les Champs-Elysees», «Si Tu T'appelles Melancolie», «Le Petit Pain Au Chocolat», «L'ete Indien» стали поистине бессмертными хитами. Совершенная музыка Джо Дассена принесла ему международную славу, а вместе с ней огромное количество самых разных премий и наград. Музыку Джо Дассена можно услышать в нескольких фильмах. Долгое время друзьями и партнерами музыканта были такие известные исполнители как Тото Кутуньо, Шарль Азнавур, Марчелла Белла и многие другие.
    Артист объездил с концертами полсвета. Большой популярности Джо Дассен добился также и в далеком и традиционно закрытом Советском Союзе. Как это ни удивительно, единственным местом, где музыка певца не пользовалась популярностью осталась его родная Америка.
    В 1980-м году Джо Дассен перенес тяжелый развод, в результате которого он стал часто жаловаться на здоровье. У него начались проблемы с сердцем. В итоге во время выступления в одном из концертных залов Канн, артист вдруг побледнел и едва не упал с ног. Прошептав в микрофон: «Мне плохо», артист удалился за кулисы под вздохи встревоженных зрителей. За сценой Джо Дассену сделали укол, и он под восторженные аплодисменты собравшихся смог все-таки вернуться на сцену. После концерта певца отвезли в больницу, где у него был констатирован сильнейший сердечный приступ.
    После этого эпизода артист взял паузу и на некоторое время уехал на Таити. Однако уже в аэропорту у него случился новый приступ. На острова приехали его близкие и друзья, которые решили поддержать музыканта. Но это не помогло. И в один из вечеров Джо Дассен вдруг упал на пол, прямо посреди ресторана, где он ужинал, и больше не пришел в сознание. Похороны Джо Дассена прошли в США, где он был погребен рядом с бабушкой и дедушкой. Много лет спустя после его смерти, многие французские и европейские музыканты посвящали свои песни великому артисту. Он стал настоящим символом Франции и одним из величайших певцов в европейской истории.
    В жизни Джо Дассена было два брака. Первой его супругой стала та самая Марис Массьера, которая когда-то сделала его первые записи. Влюбленные поженились в Париже 18 января 1966 года и прожили вместе одиннадцать лет. В 1973-м году на свет появился их сын Джошуа, который, однако, трагически умер пять дней спустя. Этот случай перечеркнул многое в отношениях пары. Джо и Марис стали часто ссориться. В 1977-м году супруги развелись. Впоследствии, рассказывая о своем разводе, Джозеф сказал: «Нас разъединил не успех. Нас просто разлучила сама жизнь». В 1978-м Джо Дассен женился во второй раз. Его новой спутницей жизни стала Кристин Дельво, с которой он встречался во время своего первого брака на протяжении 5 лет. Поэтому после развода он сразу оформил свои отношения с девушкой. Кристин на свадьбе была уже беременна. Первый сын Джонатан родился в сентября 1978 года. А через полгода девушка узнала, что беременна вторым ребенком. В это время брак уже «трещал по швам», поэтому когда родился второй сын, Жюльен, Джо Дассен подал на развод. Он смог отсудить у бывшей жены детей, потому что она злоупотребляла наркотиками. Но, к сожалению, после всех судебных разбирательств он так и не смог насладиться общением с детьми.
    Из свободного доступа в интернете.

    [/COLOR]




























    Востаннє редагував Абориген: 24.08.2020 о 11:23
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #544
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 157

    Типово

    Ерік Морілло Reel 2 Real 49 лет...причины неизвестны...

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #545
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Угадай с трех раз
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #546
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Борис клюев воронины
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #547
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Патон....


    Как то пропустили мы этого известного деда... Известная личность и ученый... 101 год.... Почтенный возраст...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #548
    Аватар для abominog
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гражданин Земли
    Дописів
    7 245
    Каждый, виновный в крови, рано или поздно получит свой персональный ледоруб, кулювлоб или, на худой случай, коробку шоколадных конфет. (с) Г.Бобров

  9. #549
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    мдя.... снаряды ложатся всё ближе...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  10. #550
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    про митьков не вспоминаем?
    тихомиров
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #551
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    мне стыдно, но я даже не знаю, кто это такие *ушол в гугель*
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  12. #552
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    мне стыдно, но я даже не знаю, кто это такие *ушол в гугель*
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #553
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 157

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    мне стыдно, но я даже не знаю, кто это такие *ушол в гугель*
    +1 ... видно я слишком молод...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #554
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    +1 ... видно я слишком молод...
    мы оба слишком молоды походу ))
    баба ягья - это ни в коей мере не намёк. ни на что. я не спец в сравнительной геронтологии.

    Смит, дык на, почитай.
    Митьки́ — неформальное творческое движение, образовавшееся в 80-е годы в Питере, художники по холсту водкой. В народе известны в основном благодаря писательскому творчеству Владимира Шинкарёва, который, собственно, и придумал образ митьков, во многом срисовав его с художника Дмитрия (Мити) Шагина. Митёк в исполнении Шинкарева — это такой советский хиппи, смесь дзен-буддиста и пофигиста, которому кроме водки и самовыражения ничего не нужно. Герои книг Шинкарева — это художники, писатели и музыканты питерской богемы 80-х, которые ходят друг к другу в гости и пьют чай с тортиками портвейн из горла. Но при этом народу больше известны музыканты (БГ, Курёхин), в то время как именно митьками принято считать художников (Шагин, Флоренский, Смелов), которые широкой общественности неизвестны вообще.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  15. #555
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    так и для меня борис клюев - это моонзунд и тасс уполномочен заявить, а не воронины
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #556
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    Цитата Допис від abominog Переглянути допис
    Eddie...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  17. #557
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    так и для меня борис клюев - это моонзунд и тасс уполномочен заявить, а не воронины
    и снова не хочу огорчать.... ))
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  18. #558
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 314

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    мне стыдно, но я даже не знаю, кто это такие *ушол в гугель*
    пффф
    si vis pacem, para barbecue

  19. #559
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Валерій Ковтуненко - артист і директор театру Шевченка, співак і композитор.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #560
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Шон Коннери. 90.

Сторінка 28 з 53 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті