Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 224, показано з 1 по 20.

Тема: Школа по методике Кандибур

  1. #1

    Реєстрація
    14 червень 2006
    Дописів
    26

    Типово Школа по методике Кандибур

    Может кто водит своего ребенка в такую школу?
    Мы пока водим только на подготовительные занятия и очень интересует мнения столкнувшихся уже с процессом обучения в самой школе?

  2. #2
    Аватар для Юлия_Ш_
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    186

    Типово

    Здравствуйте Юка. Меня зовут Юлия. Я - психолог. Хочу вас уверить, что школы Кандибур очень хорошие. Не волнуйтесь, ваш ребёнок будет развиваться и получать новые знания, и всё образование будет подстроено именно под него. Индивидуально подобранная программа обучения, развитие мышления, памяти, внимания, моторики и т.п. - играют огромную роль в развитии вашего ребёнка, чем, к сожалению, не занимаются в обычных школах.Меня приглашали в эту школу работать психологом,для меня это приглашение было огромным счастьем, но на данный момент у меня есть работа. Юка, удачи вам и вашему ребёнку.С уважением Юлия.

  3. #3
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    То же интересно. С какого возраста? Цены? Есть ли доставка детей? Есть ли возможность дневной продлёнки?

  4. #4

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від vivi
    То же интересно. С какого возраста? Цены? Есть ли доставка детей? Есть ли возможность дневной продлёнки?
    Не мой ребенок, но достаточно близкий, чтобы я была в курсе.
    Целый год отходила на подготовительные курсы. Заниматься надо с ребенком ЕЖЕДНЕВНО! (кто-то из взрослых должен заниматься ребенком как работой ). Если системы в занятиях нет, если ребенок не усидчив и природной тяги к знаниям у него нет, ТО по окончанию годовой подготовки результаты не будут отличаться от тех, которые есть у детей с хорошей воспитательницей в саду и с мамой которая занимается регулярно чтением с ребенком в игровой форме. -ИМХО!

    По поводу школы: на этот год стоимость обучения была 400 грн. в месяц, НО ребенок посещает школу один раз в неделю! , а потом дома с родителями учится целую неделю (т.е. кто-то из взрослых не должен работать). Школа только 1-4 классы, а что потом? Как адапитроваться ребенку который получал домашнее образование (а это именно домашнее образование!) потом в детском коллективе и к учителям, которые не будут столь корректны и внимательны как родители? -ВСЕ ИМХО после общения с ребенком и родителями.

  5. #5

    Реєстрація
    14 червень 2006
    Дописів
    26

    Типово

    по поводу цены вы что-то путаете так как цена 1260, на этот год была и школьные занятия ежедневно.
    из того сто ме извесно :+бассейн+рукопашный бой+ питание+ театр.

  6. #6

    Реєстрація
    14 червень 2006
    Дописів
    26

    Типово

    Юлия_Ш_, может вы можете подсказать по поводу школы Вальфдорской мнения у всех разные, каково ваше как психолога?
    у нас проблема такая-сильная гиперактивность, поэтому школы где 20 человек в класе просто отпадают, потому как сконцентрироваться очень сложно ребенку....и др. проблемы.
    вот и выбираем между кандибур и Фольдорской

  7. #7
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    7531, насколько знаю я, вначале было, как описываете Вы.
    Потом с того года, так как описывает юка179

  8. #8

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Здравствуйте Юка. Меня зовут Юлия. Я - психолог.
    Здраствуйте. Я = Мама Римская.

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від юка179
    вот и выбираем между кандибур и Фольдорской
    юка179, насчет Фольдорской школы все не так однозначно. Нужно сначала выяснить, откуда в этом Фольдоре преподаватели -- из Гондора или из Мордора.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #10

    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    5

    Типово

    Девочки, если у кого-то есть дети от 6 лет и Вас интересует первый класс школы Кандибура, то могу поделиться. Мой старший сын прошел подготовительный этап с 4-х лет и уже второй год учиться в этой школе. Нам очень нравиться.У коллектива учителей действительно получается строить нестандартную систему обучения и РАЗВИТИЯ ребенка как личности. Пишите на адрес. [email protected]

  11. #11

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    46

    Cool

    Цитата Допис від юка179 Переглянути допис
    Может кто водит своего ребенка в такую школу?
    Мы пока водим только на подготовительные занятия и очень интересует мнения столкнувшихся уже с процессом обучения в самой школе?
    Здравствуйте. очень давно пересекаемся с методикой кандибура. старший сын ходил на скорочтение, с младшей дочерью ходим на подготовку к школе. у подруги дети учатся в ней. плюсы школы: маленькие классы до 10 человек, хорошие учителя, ребенок находится в школе до 17 часов, питание вроде как трехразовое, ну двух- точно. какие-то кружки по интересам ( не уточняла). и вообще у них совершенно другая методика обучения и воспитания, подхода к ребенку. минусы : плата не менее 1000 грн. а возможно и подняли цену. это экспериментальная школа и если эксперимент вдруг не удастся, школу распустят. слышала, что сейчас кандибур разработал новую систему обучения в школе, принципиально отличающуюся не только от общеобразовательных школ, но и от системы нынешнего обучения в этой школе. интересно, этот новый эксперимент будет вводиться для имеющихся детей или наберут новых? вообщем выбирайте сами.

  12. #12
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    JaNe4321,а скажите пожалуйста понравилось ли вам,ну и сыну вашему,скорочтение?Хочу ребенка записать,стоит ли?

  13. #13
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від JaNe4321 Переглянути допис
    это экспериментальная школа и если эксперимент вдруг не удастся, школу распустят. слышала, что сейчас кандибур разработал новую систему обучения в школе, принципиально отличающуюся не только от общеобразовательных школ, но и от системы нынешнего обучения в этой школе.
    Ну хорошо, а если школу распустят или у родителей не будет возможности платить за обучение и придется перевести ребенка в обычную школу или гимназию? Сможет ли он там учиться по школьной программе и сможет ли адаптироваться в обычной школе? Кто-нибудь задумывался над этим?

  14. #14

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    JaNe4321,а скажите пожалуйста понравилось ли вам,ну и сыну вашему,скорочтение?Хочу ребенка записать,стоит ли?
    Стоит, в процессе обучения скорочтению у детей намного активнее идет развитие внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, речи и т.д

    скорость по скорочтению может превышать 1000 слов в минуту, ребенок сможет в более короткие сроки и сменьшей нагрузной освоить любой материал.

  15. #15

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    40

    Типово

    У них в разработке новый сайт, уже сейчас там можно скачать книгу Кандибура с описанием его методики.

    kandibur.org

  16. #16
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від yanya Переглянути допис
    Стоит, в процессе обучения скорочтению у детей намного активнее идет развитие внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, речи и т.д

    скорость по скорочтению может превышать 1000 слов в минуту, ребенок сможет в более короткие сроки и сменьшей нагрузной освоить любой материал.
    ну 1000слов в минуту - это уже из области фантастики

    скорость чтения всегда меряется кол-во букв в минуту

  17. #17
    Аватар для kandi
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    45

    Типово

    Это реально.

  18. #18

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    46

    Типово

    Ericka, в каком классе ребенок? Мы пошли во 2-м классе (раньше нет смысла ) само скорочтение предполагает ежедневные занятия желательно чтоб и мама научилась скорочтению. К сожалению мы не выдержали темпа и не овладели методикой скорочтения. НО РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ БЫСТРО ЧИТАТЬ про себя и что самое главное получать удовольствие от чтения. Научился видеть картинку а не набор букв. Плюс улучшение памяти внимания умение сосредотачиваться. Вообщем это лучшие (если не единственные) развивающие курсы для школьников. Нам с сыном очень понравились. Идите не пожалеете. Удачи.

  19. #19
    Аватар для kandi
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від JaNe4321 Переглянути допис
    Ericka, в каком классе ребенок? Мы пошли во 2-м классе (раньше нет смысла ) само скорочтение предполагает ежедневные занятия желательно чтоб и мама научилась скорочтению. К сожалению мы не выдержали темпа и не овладели методикой скорочтения. НО РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ БЫСТРО ЧИТАТЬ про себя и что самое главное получать удовольствие от чтения. Научился видеть картинку а не набор букв. Плюс улучшение памяти внимания умение сосредотачиваться. Вообщем это лучшие (если не единственные) развивающие курсы для школьников. Нам с сыном очень понравились. Идите не пожалеете. Удачи.
    Наш центр организовывает великолепный семейный праздник "Масленица" за городом. Приглашаем всех своих клиентов и их друзей.

    Подробности узнавайте у организаторов.
    788-69-37

  20. #20
    Аватар для tilindilin
    Реєстрація
    19 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    166

    Типово

    А кто что слышал о занятиях с малышами от полутора лет в Детском центре Кандибура на Боброва, 3 возле Озёрки?

Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті