Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 217, показано з 41 по 60.

Тема: Трускавец

  1. #41
    Аватар для Val0620
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    223

    Типово Отдых в Моршине, Трускавце

    Народ, подскажите какие цены на жилье в августе. И есть ли у кого контакты хозяев.

  2. #42
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово Лечение Трускавец

    Хотелось бы узнать у тех, кто был там совсем недавно, что почем...условия проживания, расценки на жилье, на лечение (если не жить в санатории)...вобщем насыпайте информации побольше
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #43

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Мои родители отдыхали в Трускавце в сентябре 3 недели. Остались очень довольны. Жилье искали по приезду, сняли комнтау в частном 3-этажном коттедже за 30 грн. с человека в сутки (правда душ и туалет на этаже - 1 на 3 номера, но т.к. остальные номера были не заняты, проблем вообще не возникало). О всяких процедурах (массажи, чистки еще что-то там)договоривались не официально в санатории, а лично с врачом и деньги платили соответственно врачу - получается в 2 разар дешевле, чем официально. Завтракали и обедали в местной "Пельменной" (по их словам все очень прилично), ужинали йогуртами и творожком. В итоге за 3 недели на проживание, лечение, экскурсии (2 экскурсии - во Львов и в Карпаты), проезд, питание, подарки у них ушло 5.000 грн. (всего на двоих).
    Но прошу учесть, что мои родители почти пенсионеры и отдыхали соответственно своему возрасту без больших претензий. Короче, им очень понравилось и в следующем году собираются опять.

  4. #44
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Мои родители отдыхали в Трускавце в сентябре 3 недели. Остались очень довольны. Жилье искали по приезду, сняли комнтау в частном 3-этажном коттедже за 30 грн. с человека в сутки (правда душ и туалет на этаже - 1 на 3 номера, но т.к. остальные номера были не заняты, проблем вообще не возникало). О всяких процедурах (массажи, чистки еще что-то там)договоривались не официально в санатории, а лично с врачом и деньги платили соответственно врачу - получается в 2 разар дешевле, чем официально. Завтракали и обедали в местной "Пельменной" (по их словам все очень прилично), ужинали йогуртами и творожком. В итоге за 3 недели на проживание, лечение, экскурсии (2 экскурсии - во Львов и в Карпаты), проезд, питание, подарки у них ушло 5.000 грн. (всего на двоих).
    Но прошу учесть, что мои родители почти пенсионеры и отдыхали соответственно своему возрасту без больших претензий. Короче, им очень понравилось и в следующем году собираются опять.
    вот и я думаю, что надо ехать частным образом и по месту решать вопросы по жилью...потому как расценки на путевки просто какие то ненормальные и за эти деньги можно попасть в такие говняные условия...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #45

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Я отдыхала в санатории "Рубин" с 29.12.2008 по 15.01.2009 г. проживание, питание и лечение чистой воды совдепия, очень бесили очереди в лечебницах, даже то что указано конкретное время не спасало вас от ожидания под кабинетом по 40 минут. Думаю удовольствие и результат можно было получить только в современных коммерческих центрах, а там соответственно и цены серьезные. Если хотите получить лечение езжайте в Сходницу. А городок мне понравился, особенно парк.

  6. #46
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    вот и я думаю, что надо ехать частным образом и по месту решать вопросы по жилью...потому как расценки на путевки просто какие то ненормальные и за эти деньги можно попасть в такие говняные условия...
    например, в Беларуси цены на похожие санатории в разы ниже и получается даже с проездом гораздо дешевле, чем гнут в наших.

  7. #47
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Часто езжу на Западную, в поезде попутчики - обычно пожилые люди, которые ездут в/из Трускавца и Моршина. Практически все едут в частный сектор. И больше, чем Трскавец им нравится Моршин
    .

  8. #48
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    например, в Беларуси цены на похожие санатории в разы ниже и получается даже с проездом гораздо дешевле, чем гнут в наших.
    Но главная ценность в Трускавце и Моршине - это вода (Нафтуся, Юзя, София и т.д.), всё остальное вторично. Не уверена, что вода в Беларуси имеет аналогичную ценность.
    Мне рекомендовали (сама собираюсь ехать с семьёй в феврале туда) связаться с диспетчером курортов (http://resorts.ukrbiz.net/), который совершенно безвозмездно порекомендует санаторий, если надо - забронирует, и т.д. Сама еще не звонила, т.к. планирую поездку по профсоюзной путёвке. Но отзыв про этого диспетчера получила хороший.
    Если бы ехала не по профсоюзной путёвке, то обратила бы внимание на санатории "Карпаты", "Виктор", "Молдова" (Трускавец) . О них в интернете читала больше хороших отзывов, чем про другие. Два первых имеют сайты, погуглите.
    Да, бронировать надо заранее и, конечно, связываться по телефону напрямую с санаториями, т.к. через посредников значительно дороже. Но это, если планируете жить в санатории, а не в частном секторе. Телефоны санатрием можно найти в инете, я находила. Заодно узнаете, что при себе надо иметь (санаторно-курортная книжка, анализы, направления, на детей справка про эпидокружение...да мало ли).

  9. #49
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Часто езжу на Западную, в поезде попутчики - обычно пожилые люди, которые ездут в/из Трускавца и Моршина. Практически все едут в частный сектор. И больше, чем Трскавец им нравится Моршин
    Оно и понятно, Моршин не так развит инфраструктурно, там особо не потусишь, да и дешевле он чуток. А молодежь желает совместить полезное (лечение) с приятным (движ и тусня), поэтому и едут в Трускавец.

  10. #50

    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 254

    Типово

    Я с детьми была в Трускавце в декабре в санатории Янтарь. Нам понравилось. Прочитала перед этим отзывы на счет воды, но нам, возможно, повезло, холодная вода отключалась только после 23 часов, а в 7 утра уже была. Горячая вода включалась в районе завтрака, обеда и потом была все время после ужина. В общем, проблем с этим не было. Ездили по профсоюзной путевке, поэтому номер был эконом-класса, без холодильника. Сначала я переживала, думала доплатить и перейти в номер с холодильником, а потом приспособилась жить без скоропортящихся продуктов. Малышу покупала молочную растворимую кашу, которую заливала просто кипятком, и понемногу кормила столовской едой. При желании можно было хранить продукты на балконе, но нам не понадобилось. В комнате было тепло, окна заклеены. Пили воду, ходили со старшим сыном на лечение, гуляли в парке, вообще очень много гуляли. С людьми везло, ни разу не столкнулись с каким-то плохим отношением к русскоговорящим.
    Сын был до этого 2 раза в Моршине, и ему больше понравилось в Трускавце (сказал, что питание лучше, и есть где погулять).
    На счет лечения мне самой не с чем сравнивать, т.к. я была в санатории первый раз. Мне понравилось .

  11. #51
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово Экскурсии из Трускавца? Какие, почем?

    Предстоит поездка в санаторий Трускавца на 18 дней в ближайшем будущем... на 18 дней - в жизни столько подряд дней не отдыхала... посему хочу увидеть как можно больше всего... Что посоветуете? Мож кто-то недавно там был и сориентирует хотя бы в ПОРЯДКЕ ЦЕН НА ЭКСКУРСИИ???
    Погуглив, нашла интересные маршруты из Трускавца, но нигде не сказано про цены(((((:
    1. Трускавец-Почаев
    2. Трускавец-озеро Синевир
    3. Экскурсии по посещению замков... тоже интересно мне
    4. Скала Довбуша
    5. Какие-то монастыри-иконы есть еще, вроде там где-то
    Горнолыжка не интересует, т.к. одых будет в мае....

  12. #52
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Предстоит поездка в санаторий Трускавца на 18 дней в ближайшем будущем... на 18 дней - в жизни столько подряд дней не отдыхала... посему хочу увидеть как можно больше всего... Что посоветуете? Мож кто-то недавно там был и сориентирует хотя бы в ПОРЯДКЕ ЦЕН НА ЭКСКУРСИИ???
    Погуглив, нашла интересные маршруты из Трускавца, но нигде не сказано про цены(((((:
    1. Трускавец-Почаев
    2. Трускавец-озеро Синевир
    3. Экскурсии по посещению замков... тоже интересно мне
    4. Скала Довбуша
    5. Какие-то монастыри-иконы есть еще, вроде там где-то
    Горнолыжка не интересует, т.к. одых будет в мае....
    Так всё-таки в мае, или в ближайшем будущем? А то в мае кое-куда проще, приятние и дешевле съездить самостоятельно. Да и в некоторые "неизбитые" места экскурсий нет, а в мае можно и самому поехать. Например на самый высоко расположеный в горах в Украине замок Гербуртов (а вокруг на полянах - земляника, как помидоры) и в старые города Добромыль и Хиров (по Швейковским местам).
    Самому можно поехать в Гошевский монастырь. Автобус Трускавец-Каменец-Подольский подвозит к самому подножию горы. А в монастыре чудотворная икона Богородицы - покровительницы Карпатского края. Можно поехать в Лавровский монастырь.
    А по Почаеву сразу советую планировать его на обратную дорогу. Это далеко, и проще купить экскурсию, на обратном пути выйти в Тернополе и уезжать в Днепр уже оттуда.
    По порядку цен - Яремче+Буковель было летом около 200 грн.

    UPD Впрочем, в Гошев можно и зимой поехать. Автобус на Кам.Под. вроде в 8.20. Единственно, что не гарантировано что удастся подняться на гору по короткой лороге, где часовенки (может быть скользко). Но есть пологая дорога для машин, которую чистят.
    Востаннє редагував Отецъ Федоръ (МП): 20.12.2010 о 22:53

  13. #53
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Так всё-таки в мае, или в ближайшем будущем? А то в мае кое-куда проще, приятние и дешевле съездить самостоятельно. Да и в некоторые "неизбитые" места экскурсий нет, а в мае можно и самому поехать. Например на самый высоко расположеный в горах в Украине замок Гербуртов (а вокруг на полянах - земляника, как помидоры) и в старые города Добромыль и Хиров (по Швейковским местам).
    Самому можно поехать в Гошевский монастырь. Автобус Трускавец-Каменец-Подольский подвозит к самому подножию горы. А в монастыре чудотворная икона Богородицы - покровительницы Карпатского края. Можно поехать в Лавровский монастырь.
    А по Почаеву сразу советую планировать его на обратную дорогу. Это далеко, и проще купить экскурсию, на обратном пути выйти в Тернополе и уезжать в Днепр уже оттуда.
    По порядку цен - Яремче+Буковель было летом около 200 грн.

    UPD Впрочем, в Гошев можно и зимой поехать. Автобус на Кам.Под. вроде в 8.20. Единственно, что не гарантировано что удастся подняться на гору по короткой лороге, где часовенки (может быть скользко). Но есть пологая дорога для машин, которую чистят.
    В мае-мае... не сейчас.... когда тепло будет...
    Спасибо Вам за советы...
    Хотелось бы с экскурсией все же, чтобы порассказывали, показали куда смотреть))))))))) Мы в тех краях, практически в первый раз будем, как ни стыдно это звучит(.

  14. #54

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    В мае-мае... не сейчас.... когда тепло будет...
    Спасибо Вам за советы...
    Хотелось бы с экскурсией все же, чтобы порассказывали, показали куда смотреть))))))))) Мы в тех краях, практически в первый раз будем, как ни стыдно это звучит(.
    Там масса предложений местных турфирм. И в Почаев и в Закарпатье и в Европу. Я ездил летом на Говерлу за 140 грн (+15 за вход в заповедник).

  15. #55
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Там масса предложений местных турфирм. И в Почаев и в Закарпатье и в Европу. Я ездил летом на Говерлу за 140 грн (+15 за вход в заповедник).
    т.е. порядок цен 100-200 грн., да?

  16. #56
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    Ну, есть и подороже экскурсии, которые далеко. Да до мая я поеду туда в командировку пару раз точно, если не забуду - посмотрю цены.

  17. #57
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Ну, есть и подороже экскурсии, которые далеко. Да до мая я поеду туда в командировку пару раз точно, если не забуду - посмотрю цены.
    буду оч Вам благодарна!!!

    Хотя, я тут подумала... мож до мая стоит разработать маршруты самостоятельно с пояснениями)))))))))

  18. #58

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    буду оч Вам благодарна!!!

    Хотя, я тут подумала... мож до мая стоит разработать маршруты самостоятельно с пояснениями)))))))))
    Из Трускавца общественным транспортом добираться на Говерлу, в Закарпатье и Почаев накладно - трудно подобрать пересадки в удобное время. А экскурсия начинается рано утром (иногда в полпятого), автобус заезжает за каждым туристом и приезжает вечером. Разве что в Закарпатье можно съездить ночным поездом (через Стрый).
    Самостоятельно можно съездить во Львов. Ну и Дрогобыч, Борислав, Стебник - это совсем рядом, почти в пешей доступности.

  19. #59
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    буду оч Вам благодарна!!!

    Хотя, я тут подумала... мож до мая стоит разработать маршруты самостоятельно с пояснениями)))))))))
    Ездила в Трускавец племянница моей супруги. Экскурсия в Почаевскую Лавру - 140-160 грн, в зависимости от дня.
    Львов то же. Закарпатье - 170. Самбор (органный зал и припадание к мощам св.Валентина) - 60 грн.

  20. #60
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 854

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Ездила в Трускавец племянница моей супруги. Экскурсия в Почаевскую Лавру - 140-160 грн, в зависимости от дня.
    Львов то же. Закарпатье - 170. Самбор (органный зал и припадание к мощам св.Валентина) - 60 грн.
    спасибо!!!!

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті