Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 346, показано з 1 по 20.

Тема: Врачи, к которым не стоит обращаться!

  1. #1

    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    2

    Типово Врачи, к которым не стоит обращаться!

    Уважаемые родители, позвольте рассказать вам о нашем горьком опыте обращения к врачам! Нашему ребенку было полтора месяца, когда мы (по совету массажиста) обратились к педиатру больницы на второй рабочей Разумихиной Людмиле Григорьевне. Проблем у ребенка не было никаких, но хотелось держать ситуацию под контролем, чтобы за ростом и развитием следил компетентный специалист. Разумихина является заведующей отделением и "опытным" (в силу своего немолодого возраста), как мы тогда считали, врачом! Она сразу по приходу отправила нас на нейросонограмму в частную клинику на Чкалова! Нам поставили страшный диагноз и отправили к невропатологу Македонской Ирине Васильевне, заведующей отделением 5 детской больницы. Она подтвердила диагноз и назначила сильнодействующий препарат - цераксон! При всем при этом она не отрицала, что ребенок развивается нормально и является полностью "возрастным"!
    Чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза мы через знакомых нашли компетентного невропатолога и практикующего нейросонолога, который опроверг поставленный диагноз и сказал, что при наличии указанных "горе-специалистами" проблем, дети лежат в реанимации! Пожалуйста не обращайтесь к этим врачам, во избежание нервного стресса! Повторяю фамилии РАЗУМИХИНА Л.Г. и МАКЕДОНСКАЯ И.В. Обходите стороной также частную клинику на Чкалова возле фитнесс-центра "Слай"! Эти люди ради денег будут ставить детям страшные левые диагнозы, чтобы вы наблюдались у них в дальнейшем как можно дольше!

  2. #2
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    мы тоже делали нейросонограмму в этой клинике, вот фамилию врача щас не вспомню... (потом допишу)... правда, с результатами ходили к своему неврологу Спице Людмиле (в клинику Ох и Ах). Мы довольны.
    А про Македонскую, кстати, слышала только положительные отзывы как о хорошем специалисте.

  3. #3
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Знаете, название темы можно было бы переиначить "К врачам не стоит обращаться" (т.е. вообще, только в крайних случаях) Это исходя из моего опыта на сегодняшний день. А говоря о вышеуказанной клинике на Чкалова, ну что могу сказать, мы 2 раза обращались туда как раз делали УЗИ, НСГ в т.ч. Многие врачи туда направляют, кстати из совершенно разных поликлиник и мед. центров. О качестве УЗИ и интерпретации рез-тов ничего не могу сказать, т.к. не специалист. Насчет НСГ - интересная история, на Чкалова врач на НСГ ВЧД не диагностировал (были там небольшие отклонения от нормы, она их написала в заключении), но, опять же с ее слов - это не патология, вариант нормы, что и подтвердил невролог в поликлинике. Мы благополучно забыли об этом, прошло полтора года, обратились к новому педиатру, она пролистав карточку, спрашивает: "А вы неврологию вылечили, у вас ВЧД было?" Я говорю - не было, там все в пределах нормы. Она - нет там ведь явно ВЧД, типа надо было лечить. Мы с мужем одновременно подумали, слава Б-гу, мы к ней раньше не попали, пролечила бы по полной программе.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    О Македонской И.В. ничего не слышал, а вот об А.Ф. Македонском слышал много хорошего.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    clair, В точку!!!Как говорят врачи: Нет абсолютно здоровых людей- есть недообследованные!!

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    О Македонской И.В. ничего не слышал, а вот об А.Ф. Македонском слышал много хорошего.
    Это главврач 3-й детской?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #7

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Не, главврач 3 - Македонский не АФ, помоему.

    АФ - это другой Македонский из Александрии. Александр Филлипыч Великий

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Sonne,
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Harald, а то

  10. #10
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Веруня, зря Вы это сделали,у нас таки были,как говорят врачи проблемы,нас посылали тудаде.Мы,извините,это дело пох...ли.Ребенок развивается,как и положено в таком возрасте,зато всякой дрянью не пичкали..

  11. #11

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    1

    Exclamation Равнодушие

    Добрый день уважаемая редакция.

    Прошу Вас опубликовать мое письмо, если сочтете нужным.
    Речь в нем пойдет о равнодушии и грубости некоторых работников Днепропетровского центра ЭФИ, который расположен в г. Днепропетровске по ул. Плеханова 28. А дело вот в чем.
    Живу я в Бердянске, мне 49 лет из них 26 я проработал водителем такси. За это время повидал многое и многих. Но то, с чем мне пришлось столкнуться, выходит за все рамки приличия и профессиональной этики. Так уж случилось, что эти летом, после сильного приступа был поставлен диагноз ИБС. После 3х дней реанимации, а затем лечения в кардиологическом отделении Бердянской городской больницы, мой лечащий врач порекомендовал мне поехать в г. Днепропетровск в выше названный центр для консультации, так как мое заболевание, по словам врача, сложно и необычно протекает и у нас в городе нет необходимого диагностического оборудования. А Днепропетровский центр специализируется именно на таких заболеваниях и у них есть необходимое оборудование. После предварительной договоренности по телефону зав. кардиологией Бердянска с коллегами из Днепропетровска мне было назначено время консультации, а именно 14.09.2010г. в 9.00 прибыть в каб.№415 выше названного центра г. Днепропетровска. В указанный день в 8.55 я вошел в нужный мне кабинет. Поздоровавшись, я спросил, туда ли я попал и кому передать направление. Взяв у меня направление и историю болезни, меня попросили подождать в коридоре, так как нужного мне врача нет, а эти вопросы решает только он. После полутора часового ожидания я решил напомнить о себе и спросил у проходящей мед. сестрички из этого кабинета, когда же будет врач и стоит ли мне вообще его ждать? В ответ: «ждите врач уже едет», от куда, куда и когда точно будет, не уточнила, а может и не знала. Да и отчитываться передо мной, не обязана. Но через 10 минут меня пригласили в кабинет. Имя врача я умышленно не называю, чтобы не обидеть человека зря, может действительно, у него были не отложные дела. Хотя с другой стороны, коль уж назначил время, так будь любезен быть на месте или хотя бы оставить замену. А то что же получается, сляжет человек с банальным ОРЗ, не дай БОГ конечно, и все, работа всего отдела парализована. Это тоже не нормально. Что же касается персонала 415 кабинета, то справедливости ради нужно сказать, что все были очень вежливы, я уж решил, на конец-то « лед тронулся». И после трехсот километров пути и полутора часового ожидания, на конец- то займутся и мной. Но как оказалось, рано радовался. После проведенной диагностики в 415 кабинете меня попросили подождать в коридоре. Через 10 минут, ко мне подошла врач, которая проводила исследования и очень любезно объяснила мне, что мне нужно пройти УЗИ сердца в 305 кабинете. Я сказал, что в моей истории болезни есть результаты проведенного накануне УЗИ сердца, а именно 13.09.2010г. в 12.00. но врач сказала, что эти исследования для них не годятся и необходимо сделать обследование еще раз. Ну надо так надо, пошел на УЗИ. Вот тут-то все и началось! Подойдя к кабинету, я увидел очередь человек 20. Постучавшись, я вошел в 305 кабинет, чтобы отдать направление и узнать, что мне дальше делать, занимать очередь или меня вызовут. В ответ я услышал: «Куда претесь, не видите, что у нас за ширмой женщина переодевается». Оторопев от такого «теплого приема» я все же попробовал объяснить, что я не прусь в кабинет и не собираюсь заглядывать за ширму, а всего лишь стою на пороге и прошу объяснить мне каков механизм приема больных. Потому, что я в этом учреждении впервые. В ответ, изрядно повысив тон, мне ответили в два голоса, наперебой, что им никто ни чего обо мне не говорил и не звонил, так что выходи и не мешай работать. Делать не чего вышел и пошел обратно в 415 кабинет. А признаюсь после перенесенной болезни ходить с этажа на этаж очень не комфортно, да и осадок на душе не из приятных. Пришел в 415й, объяснил ситуацию. Врач, которая давала мне направление говорит, что направление с кодом, должны были принять. Я отвечаю: «Да они даже в руки направление не брали, ничего мне не объяснили, раскричались и выгнали меня из кабинета». Ладно, говорит врач, сейчас позвоню, все решим. И при мне же позвонила. Я снова пошел в 305й. Подойдя к кабинету увидел на себе не добродушные взгляды с очереди, (дескать, снова этот прется без очереди). Извинился, объяснил, что только отдам направление и буду ждать своего вызова. Не успел войти, слышу: «Что вам опять нужно», отвечаю. Что вам звонили из 415го, кому отдать направление. В ответ вопрос: «А у вас талончик есть?». Говорю, извините, нет, мне никто не сказал, что еще и талончик нужен. «Тогда идите и берите талончик, у меня таких как вы, еще куча стоит». Опять пришлось идти вниз в регистратуру за талоном. Чувствую, начинаю задыхаться, но делать нечего. Спросил у проходящей медсестры, есть ли здесь лифт. Говорит да, но он на ремонте. После пяти минут ожидания у окошка регистратуры успел отдышаться, как раз и очередь подошла. Объяснил девушке, что мне надо. Она как то странно ухмыльнулась, но талон дала. Смотрю в талон, ни времени приема, ни порядкового номер. Ну, думаю, точно не мой день, а УЗИ все равно делать надо. Поднимаюсь наверх, прошу у очереди объяснить, каким образом соблюдается очередь, ведь в талоне ни номера, ни времени не указано. Из очереди отвечают, что здесь «живая» очередь, занимайте край. Зачем тогда талоны не понятно. Затем объяснили, что сначала идут льготники из Днепро там чего то, я не запомнил, а затем все остальные. Обидно стало, зачем было гонять туда-сюда, за талонами, подтверждениями, если все равно живая очередь. Ведь и я, и другие пациенты пришли к вам в центр не на вечеринку, а у людей проблемы со здоровьем и они ждут от вас своевременной и квалифицированной помощи. А получают грубость, цинизм и безразличие. Что же касается меня, то как ни к стати начался приступ удушья, потемнело в глазах и я чуть не потерял сознание. Толи от нервного напряжения, то ли от преждевременных нагрузок, бегая с этажа на этаж, но случилось, так, не кстати. Да причем в чужом городе, где нет ни одного знакомого, чтоб в случае чего позвонить ,попросить помощи. А просить помощи у кого-то из очереди, судя по их выражениям лиц, ну а тем более у персонала, дело бес перспективное. Так вот присел я на корточки у окна, так как все сидячие места были заняты, их было, крайне мало для такого количества посетителей. Кстати, это еще один пример того как заботятся о своих пациентах в этом центре. Посидел минут пять, отдышался, головокружение прошло, поднялся и пошел на выход, решив, что для одного раза «радушия» сотрудников этого центра с меня хватит. По дороге встретил врача из 415 кабинета, попытался выразить свое недовольство и недоумение по поводу происходящего, но не смог, такая меня досада одолевала от всего происходящего. Я отдал ей все выданные ими мне бумажки, а точнее бросил на пол (извиняюсь, не сдержался), поблагодарил за помощь и поехал обратно домой в Бердянск не солоно хлебавши. Вот такая история приключилась со мной в областном центре ЭФИ г. Днепропетровска. За что моя искренняя «благодарность», врачу который назначил консультацию и был «очень пунктуален», а особенно двум особам женского пола из 305 кабинета называющие себя врачами.
    И все это так неприятно контрастирует по сравнению с той заботой и вниманием, которое царит в кардиологическом отделении Бердянской городской больнице.
    .По этому, пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всему персоналу кардиологического отделения Бердянской больницы за заботу, сострадание, внимание ко всем больным отделения. Особая моя благодарность и уважение ко всему персоналу и заведующему реанимации кардиологического отделения. Вот уж кто по праву достоин похвалы и уважения, за свой не легкий труд, за свой высокий профессионализм, за свою самоотдачу и преданность работе, за ту круглосуточную заботу, которой они окружают своих пациентов. За готовность в любую мину прийти на помощь больному. Также моя искренняя благодарность врачу кардиологу Бердянской городской поликлиники за профессионализм и оперативное реагирование, не только в рабочее время, но и в течении суток. Врач звонила мне и интересовалась моим состоянием здоровья, давала рекомендации по лечению, в зависимости от моего состояния здоровья. Я уверен, что у тех врачей и обслуживающего персонала, с которыми мне пришлось столкнуться, такое же отношение ко всем больным без исключения. Ведь я не депутат, не министр и не олигарх, а простой частный предприниматель-таксист из небольшого курортного г. Бердянска. В тяжелое для меня время был окружен заботой и внимание казалось бы чужих мне людей. А потому, что для этих людей такие понятия как профессиональный долг и честь, милосердие и сострадание, не пустой звук, в отличии от некоторых сотрудников Днепропетровского центра ЭФИ, что на ул. Плеханова 28. И в заключении позволю себе дать совет «светилам от медицины». «Уважаемые» работники центра, если ваши души и ваши сердца еще не полностью разъела алчность, цинизм и равнодушие по чаще вспоминайте о «клятве Гиппократа», данную вами вступая на не легкий и ответственный путь выбранной вами профессии. Ну или на худой конец, если это не ниже вашего достоинства, приезжайте к нам и поучитесь милосердию и состраданию у своих Бердянских коллег.
    «Живите и работайте так, чтоб прикоснувшись к вам, Господь не
    испачкал свои руки!».
    Подоприголов Александр Николаевич г.Бердянск.

  12. #12

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    хочу предупредить чтобы не обращались на Космической в ж.к. к врачу Подрез Елене Владиславне так как она не квалифицированный врач,выписывает рецепты на ненужные лекарства в *свои аптеки* где получает проценты,выпрашивает деньги за прием,может уложить в больницу здорового-лишь бы получить деньги.Берегитесь таких врачей!!!консультируйтесь у нескольких специалистов и будьте здоровы!

  13. #13

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    «Живите и работайте так, чтоб прикоснувшись к вам, Господь не
    испачкал свои руки!». Берегитесь врача гинеколога на Космической в женской консультации Подрез Елена Владиславна-выписывает рецепты на ненужные лекарства в *свои аптеки*где получает проценты,выпрашивает деньги за прием,может уложить здорового человека в больницу на операцию-все ради денег....Берегитесь таких горе врачей и будьте здоровы!!!!!!

  14. #14
    Аватар для sjv
    Реєстрація
    07 квітень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Уважаемые ЖЕНЩИНЫ! Обходите стороной гинеколога Миронюк Т. Н , ж/к на Космической!!!
    Востаннє редагував sjv: 28.05.2011 о 22:14

  15. #15
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    я бы вообще посоветовала обходить космичку 10ой дорогой....
    мою подругу на сохранении перевели из 1го роддома на космичку, т.к. 1ый закрывали на помывку 2го сентября.... на космичке ей отменили все назначения, мол, неприродны они.. .через пару дней стали подтекать воды, но неделю, вплоть до родов, никто так и не мог определить - воды, не воды.... потом еще через пару дней начала подтекать уже кровь, на что ей заявили, что это сосудик на шейке матки лопнул, через сутки кровить стало ощутимо, но была пятница вечер и все сослались все на тот же сосудик.. в субботу днем кровь из нее уже хлестала, а ее мама не могла 40 минут найти врачей, которые бы хоть чтото сделали.....
    в результате, к счастью, все живы, но ей сделали переливание, а ребенок родился 11 сентября на 29ой неделе...
    с ней в палате лежала женщина, которая переходила уже 2-3 недели свой ПДР и оч просила ее простимулировать, на что отвечали - неприродно, но если к понедельнику не разродитесь, положим ламинарию на шейку матки........ ребенок той женщины умер

  16. #16
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    я бы вообще посоветовала обходить космичку 10ой дорогой....
    мою подругу на сохранении перевели из 1го роддома на космичку, т.к. 1ый закрывали на помывку 2го сентября.... на космичке ей отменили все назначения, мол, неприродны они.. .через пару дней стали подтекать воды, но неделю, вплоть до родов, никто так и не мог определить - воды, не воды.... потом еще через пару дней начала подтекать уже кровь, на что ей заявили, что это сосудик на шейке матки лопнул, через сутки кровить стало ощутимо, но была пятница вечер и все сослались все на тот же сосудик.. в субботу днем кровь из нее уже хлестала, а ее мама не могла 40 минут найти врачей, которые бы хоть чтото сделали.....
    в результате, к счастью, все живы, но ей сделали переливание, а ребенок родился 11 сентября на 29ой неделе...
    с ней в палате лежала женщина, которая переходила уже 2-3 недели свой ПДР и оч просила ее простимулировать, на что отвечали - неприродно, но если к понедельнику не разродитесь, положим ламинарию на шейку матки........ ребенок той женщины умер
    Ужас. Вообще я слышала, что Космическая слишком зациклена на "неприродно", и что даже кесарево по показаниям не горят желанием делать.
    Востаннє редагував Savanna2010: 06.11.2010 о 01:28

  17. #17
    Аватар для sofi stone
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Pepsi-cola Переглянути допис
    «Живите и работайте так, чтоб прикоснувшись к вам, Господь не
    испачкал свои руки!». Берегитесь врача гинеколога на Космической в женской консультации Подрез Елена Владиславна-выписывает рецепты на ненужные лекарства в *свои аптеки*где получает проценты,выпрашивает деньги за прием,может уложить здорового человека в больницу на операцию-все ради денег....Берегитесь таких горе врачей и будьте здоровы!!!!!!
    +10000000000000 Не дай Бог попасть к этому "врачу"

  18. #18
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від panff Переглянути допис
    Добрый день уважаемая редакция.

    Прошу Вас опубликовать мое письмо, если сочтете нужным.
    ОДЦ-крупный диагностический центр в нашей области. Ваше письмо, к сожалению, ничем не поможет тем людям, которых направляют туда на лечение и обследование. Вы должны были в письменной форме жаловаться на указаннных Вами сотрудников главврачу или непросредственно в облздравотдел.
    Мне понятно Ваше желание высказать свое негодование, но, простите толку то.
    Я еще понимаю, когда предостерегают от специалиста, которому есть замена, хотя и в этом случае претензии нужно высказывать в соответствующие организации, а именно в облздрав и горздрав, а также добиваться исправления нарушений. Но другого отделения ЭФИ у нас нет и на ЭхоКГ тоже чаще всего направить больше некуда. И будут там сеидеть эти дамы и дальше и ничего не поменяется и очередь будет живая.

  19. #19
    Аватар для Ushka
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Днепродзержинск
    Дописів
    6 834

    Типово

    ОДЦ-это просто ужас, хамство!!!! Меня санитарка не впустила в туалет, видите ли она там уже помыла, а то что стоит беременная на 9 месяце, так ей все равно, вообщем никакого уважения. В регестратуре тоже одни царЫцЫ сидят, прям ниче им не скажи(может врачи и хорошие, но так к ним пока попадешь все нервы тебе съедят)!!!! И УЗИ и кардиограму делают на тяп-ляп, вообщем ОДЦ-действительно ужас. может это мне так не повезло!

  20. #20
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Ushka Переглянути допис
    ОДЦ-это просто ужас, хамство!!!! Меня санитарка не впустила в туалет, видите ли она там уже помыла, а то что стоит беременная на 9 месяце, так ей все равно, вообщем никакого уважения. В регестратуре тоже одни царЫцЫ сидят, прям ниче им не скажи(может врачи и хорошие, но так к ним пока попадешь все нервы тебе съедят)!!!! И УЗИ и кардиограму делают на тяп-ляп, вообщем ОДЦ-действительно ужас. может это мне так не повезло!
    На санитарку жалобу написали?
    Вы поймите, пока будете сбрасывать пар здесь, а не в кабинете главврача или еще повыше, так ничего не изменится.

Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті