Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 202, показано з 61 по 80.

Тема: СЕКТЫ

  1. #61
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Учение о мытарствах есть учение Церкви...
    Кураев в ролике же ясно объясняет, что учение о мытарствах умаляет роль Христа. "Человека судят бесы, а если он [человек] "прорвался" через мытарства, то Ему [Христу] остается только наградить "чемпиона""... Но "Отец весь суд отдал Сыну".

  2. #62
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Заочно? Сколько надо учиться? Одесская?
    Нет, Полтавская. А точнее Комсомольская))). Даже странно, почему духовная семинария в Комсомольске называется Полтавской . Мне просто удобнее. На машине 2- 2.20 и там. А учиться 4 года всего (везде уже 5).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #63
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Нет, Полтавская. А точнее Комсомольская))). Даже странно, почему духовная семинария в Комсомольске называется Полтавской . Мне просто удобнее. На машине 2- 2.20 и там. А учиться 4 года всего (везде уже 5).
    А что, возможности "сдать экстерном" или еще как-то "ускоренным методом", по сокращенной программе для таких уже подготовленных людей как Вы у них нет?
    И насколько вообще важен этот диплом для последующего служения (рукоположения)? Без него нельзя?

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Влад, хочу у Вас, как без пяти минут священника, спросить о Вашем отношении к секте вегетарианствующих.

    Это типичная антихристианская секта. Например, вегетарианствующие часто приводят в пример лютого врага христианства, подвинувшегося мозгами помещика графа Толстого, которого Святейший Правительствующий Синод своим постановлением от от 20 — 22 февраля (ст. ст.) 1901 года отлучил от Церкви. Кроме того, в Библии написано:

    Видение Петра. Деяния Апостолов 10:9-20

    На другой день, когда они шли и приближались к городу, Пётр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. Когда же Пётр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, — вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром? Между тем, как Пётр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
    Сам Иисус лично кормил людей рыбой (Мф.15:36):

    И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу.
    А при таинстве Святого Причастия верующие символически поедают плоть и кровь Христа (Ин.6:53-58 ):

    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Вот откуда растут ноги у сектантов-вегетарианцев -- это злобные враги христианства вообще и православия в частности!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #65
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Влад, хочу у Вас, как без пяти минут священника, спросить о Вашем отношении к секте вегетарианствующих.
    Чесслово, не вникал в вопрос. Могу только личное мнение высказать, но оно будет только после ознакомления с вопросом хоть как-нибудь. Тут ведь как оно возможно... если человек пришел к вегетарианству идеологически, то ясно, что с христианством это не имеет ничего общего. Но часто ведь и вегетарианство, и пост для человека становятся лишь формой диеты. К примеру, Адам не ел животной пищи в саду эдемском. Можно подражать Адаму. Но идейное вегетарианство чаще всего наполнено гордыней. Человек ставит себя выше мясоедов. Тут места для любви не остается. В итоге выходит забавно: животных я люблю, а людей - нет. А великий писатель Лев Николаевич сначала сам себя от церкви отделил. Там и отлучать уже не нужно было... Формально, правда, он-то был христианином (крещен ведь)...

    И, на всякий случай, я собираюсь быть священником, а не книжником-богословом, хоть и специальность у меня миссионерско-богословская. ) Т.е. в данном вопросе лучше к Дворкину).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #66

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Кураев в ролике же ясно объясняет, что учение о мытарствах умаляет роль Христа. "Человека судят бесы, а если он [человек] "прорвался" через мытарства, то Ему [Христу] остается только наградить "чемпиона""... Но "Отец весь суд отдал Сыну".
    Кураев тоже может ошибаться. Между мнением Кураева и Игнатия Брянчанинова есть разница. Я считаю, что более авторитетно мнение преосвященного Игнатия.....

    Вот один из моментов критики Кураева http://www.youtube.com/watch?v=3cQbEHgyb6E


    Однако, Кураев многое делает для церкви, для проповеди. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

  7. #67
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Между мнением Кураева и Игнатия Брянчанинова есть разница. Я считаю, что более авторитетно мнение преосвященного Игнатия...
    Отлично, то есть можно выбрать кому верить в соответствии с собственными предпочтениями... Как влад написал "Народ верит - народу хорошо."

  8. #68
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ...Но идейное вегетарианство чаще всего наполнено гордыней. Человек ставит себя выше мясоедов. Тут места для любви не остается. В итоге выходит забавно: животных я люблю, а людей - нет.
    Несколько странная логика. Таким образом можно любое стремление к благочестию объявить наполненным гордыней... Старообрядцы, кажись, тоже мяса не едят. Гордыня?

  9. #69

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Отлично, то есть можно выбрать кому верить в соответствии с собственными предпочтениями... Как влад написал "Народ верит - народу хорошо."
    Брянчанинов - входит в число Святых Отцов. Кураев - пока нет.

    К Кураеву отношусь с уваженим и симпатией. Особенно понравилась его книга "Дары и анафемы".....

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Тут ведь как оно возможно... если человек пришел к вегетарианству идеологически, то ясно, что с христианством это не имеет ничего общего.
    Факт
    Но часто ведь и вегетарианство, и пост для человека становятся лишь формой диеты.
    Так ведь и это тоже не имеет отношения к христианству, это всего лишь удобная обертка для диетических экспериментов.

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    К примеру, Адам не ел животной пищи в саду эдемском. Можно подражать Адаму.
    При этом нельзя забывать, что Бог изгнал Адама из Рая и тем самым перевел его на другую пищу. Еще часто звучат ссылки на то, что в монастырях мясо вообще не едят, поэтому и миряне, дескать, должны от него отказаться, но ведь сказано же преподобным Максимом Исповедником (Главы о любви, 3:85):

    Достижения мирских людей суть падения для монахов, а достижения монахов суть падения для мирских людей
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Но идейное вегетарианство чаще всего наполнено гордыней. Человек ставит себя выше мясоедов. Тут места для любви не остается. В итоге выходит забавно: животных я люблю, а людей - нет. А великий писатель Лев Николаевич сначала сам себя от церкви отделил. Там и отлучать уже не нужно было... Формально, правда, он-то был христианином (крещен ведь)...
    И вот тут есть интересный момент. Эти люди утверждают, что им открыта некая истина, и свысока смотрят на тех, кому она якобы не открыта, а ведь апостол Иаков четко определил, откуда растут ноги у такого отношения (Иак., 3, 14-15):

    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    И, на всякий случай, я собираюсь быть священником, а не книжником-богословом, хоть и специальность у меня миссионерско-богословская. ) Т.е. в данном вопросе лучше к Дворкину).
    Уклониться не получиться! Взяли на себя роль пастыря, так придется нести весь груз У мусульман и иудеев мулла и раввин не только обряды проводят, но и являются для паствы авторитетами в трактовке религиозных текстов и обычаев, так что и Вам придется не просто требы согласно прейскуранту оттарабанивать, а служить для верующих учителем и толкователем Закона Божьего.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #71

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    И, на всякий случай, я собираюсь быть священником, а не книжником-богословом, хоть и специальность у меня миссионерско-богословская. ) Т.е. в данном вопросе лучше к Дворкину).
    Язычникам будете веру Христову проповедовать, как христиане в старые добрые времена? ))

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Язычникам будете веру Христову проповедовать, как христиане в старые добрые времена? ))
    Спалит тебя преподобный Влад на медленном огне аки язычника, еретика и бесовского прислужника!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #73

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Спалит тебя преподобный Влад на медленном огне аки язычника, еретика и бесовского прислужника!
    А поговорить? (с) ))

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    А поговорить? (с) ))
    На допросах в Святой Инквизиции соловьем запоешь!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #75

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    На допросах в Святой Инквизиции соловьем запоешь!
    Так Владик вроде на священника учится только. Словом Божьим должен в христиане обращать, а не "огнём и мячом" как попередники.))

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Так Владик вроде на священника учится только. Словом Божьим должен в христиане обращать, а не "огнём и мячом" как попередники.))
    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом! (c)
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від BioSanchik85 Переглянути допис
    боже, где те люди, которые должны пинка под жопу таким врагам народа дать!
    Почему молчит Святая Инквизиция? Где костры с еретиками? Ганьба! Доколѣ? Ничего, грядет ангел (МП) с мечом пламенным, повергнет он в ад сторонников лжебога Кузи и прочих богомерзких сектантов и вегетарианствующих!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #78
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Почему молчит Святая Инквизиция? Где костры с еретиками? Ганьба! Доколѣ? Ничего, грядет ангел (МП) с мечом пламенным, повергнет он в ад сторонников лжебога Кузи и прочих богомерзких сектантов и вегетарианствующих!
    и всех жителей Тупика Нечистой силы 13 с ними заодно.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    и всех жителей Тупика Нечистой силы 13 с ними заодно.
    Vade retro Satanas!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #80
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    хочу спросить вас как художник художника специалиста по адским мукам: скажите, как вы думаете, а масоны тоже будут гореть в аду?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті