Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Вояджер 1 покинул пределы Солнечной системы с палевом на борту

  1. #21
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    у инопланетян-то их нет , ясен пень .
    Я не о том.
    Случайно они нас не найдут. А вот если ищут специально - то не вопрос.
    Но - длительность поиска может быть очень велика, и тем больше, чем больше дистанция.
    Вот, к примеру, наши, земные, ученые ежегодно находят новые "подозрительные" объекты, и конца-края этому процессу не видно.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  2. #22

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Я не о том.
    Случайно они нас не найдут. А вот если ищут специально - то не вопрос.
    вероятность что они найдут вояджер при прочих равных меньше на порядки порядков .

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Но - длительность поиска может быть очень велика, и тем больше, чем больше дистанция.
    вам уже хочется чтобы нас побыстрей нашли ?

  3. #23
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не, тогда его только запустили же. Но запустили-то его до Юпитера только. А его вон куда занесло...
    Я ж про пластину с компроматом на всех нас
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #24
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не, тогда его только запустили же. Но запустили-то его до Юпитера только. А его вон куда занесло...
    Какого Юитера - он вообще сразу "к звездам" планировался. Юпитер - это всеголишь "попутный обьект". (на самом деле немного подсуетили время вылета - чтоб успеть на "парад планет" и пофоткать сразу несколько интересующих, но дальше лететь он к звездам и должен был.

    ЗЫ то что инопланетяне прийдут тырить у нас ресурсы - это токо в сценариях сказочных фильмов. Бо из уникальных ресурсов на Земле - только уникальное их сочетание которое подходит для жизни НАМ. И совсем не факт что оно подойдет ИМ. А остальное - вода, воздух, ископаемые - все это поотдельности есть на других планетах, в количествах часто бОльших чем на нашей, ну а главное - сопротивляться и создавать проблем (путь даже они будут сравнимы с теми которые нам тараканы дставляют) никто не будет.
    Так что нибаитесь ) Разве что для опытов будут препарировать или эксперименты ставить. Хотя снова таки - думаю гораздо менее проблематично и быстрее вырастить клонов.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #25
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Та какие ресурсы? Рабов из нас сделать, или спалить планету к чертям? Вы шо, кино про инопланетян не смотрели?))))))

  6. #26

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Какого Юитера - он вообще сразу "к звездам" планировался. Юпитер - это всеголишь "попутный обьект". (на самом деле немного подсуетили время вылета - чтоб успеть на "парад планет" и пофоткать сразу несколько интересующих, но дальше лететь он к звездам и должен был.

    ЗЫ то что инопланетяне прийдут тырить у нас ресурсы - это токо в сценариях сказочных фильмов. Бо из уникальных ресурсов на Земле - только уникальное их сочетание которое подходит для жизни НАМ. И совсем не факт что оно подойдет ИМ. А остальное - вода, воздух, ископаемые - все это поотдельности есть на других планетах, в количествах часто бОльших чем на нашей, ну а главное - сопротивляться и создавать проблем (путь даже они будут сравнимы с теми которые нам тараканы дставляют) никто не будет.
    Так что нибаитесь ) Разве что для опытов будут препарировать или эксперименты ставить. Хотя снова таки - думаю гораздо менее проблематично и быстрее вырастить клонов.
    Собственно мы состоим из трех самых распостраненных во Вселенной элементов.Логично предположить,что и иная жизнь состоит соответственно из подобного самого массового конструктора и потребности соответствующие... Вобчем,о горе нам.)))
    Это собственно не я придумал - есть такой весьма башковитый и юморной нигер-астрофизик Тайсон.Рекомендую к просмотру всем интересующимся - есть на ex.ua.

  7. #27

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    это все крайне мало вероятно. Если бы хотели то давно нашли. Вспоминается анекдот, дословно не помню но смысл такой
    В космосе появляется огромная светящаяся надпись - "КТО ВЫ?"
    Все человечество с восхищенно суетится и радуясь что нашло братьев по разуму спешит ответить. Они посылают радиосигналы, громоздят огромные буквы на контенентах и составляют выражение "Мы - ЛЮДИ!"
    В тот же момент надпись в космосе меняется -- "ЛЮДИ - ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБИЛА! ИДИТЕ В ЖОПУ! МЫ НЕ К ВАМ ОБРАЩАЕМСЯ!!!"
    Если бы я был инопланетянином захватчиком, то ни когда бы не полетел на столь далекую планету с рабами и ресурсами на краю галактики, т.к. для того что бы к ней добраться надо затратить в милиарды раз больше рабов и ресурсов. К тому же роботы гораздо эффективнее рабов - доказано землянами. А ресурсов именно уникальных на Земле нет.Так что можете спать спокойно. Скорее нас бомбанет астероид, осияет пульсар или проглотит черная дыра, скушает темная энергия своей материей чем нас прилетят порабощать и уничтожать.
    Востаннє редагував vagus: 07.05.2013 о 15:49

  8. #28
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    вам уже хочется чтобы нас побыстрей нашли ?
    Очень не хочется.
    А то еще принесут нам цивилизацию и демократию, как американским индейцам
    Особенно впечатляют "подвиги" конкистадоров...
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  9. #29

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Очень не хочется.
    А то еще принесут нам цивилизацию и демократию, как американским индейцам
    Особенно впечатляют "подвиги" конкистадоров...
    может мы давно уже под колпаком или даже являемся их проектом изначально

  10. #30

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Очень не хочется.
    А то еще принесут нам цивилизацию и демократию, как американским индейцам
    Особенно впечатляют "подвиги" конкистадоров...
    Так, конкістадори знайшли Америку саме по «табличкам»….
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  11. #31
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Так, конкістадори знайшли Америку саме по «табличкам»….
    Если бы индейцы вячески привлекали к себе внимание - вероятно, их нашли бы быстрее?
    А так - наткнулись на них случайно.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  12. #32

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Если бы индейцы вячески привлекали к себе внимание - вероятно, их нашли бы быстрее?
    А так - наткнулись на них случайно.
    Да -- именно аппаратом не более 100 кг и маленькой табличкой мы привлечем к себе внимание. А то, что радио и световые волны от нашей цивилизации расходятся во все стороны уже давным давно и естественно гораздо дальше это ерунда... По моему вставить туда данную табличку было эксцентричной шуткой. Да и вобще почему именно табличку с рисунком? А может гумоноиды окажутся слипыми, или навпротив слишком умными. Лучше бы ДНК туда законсервировали в свинцовом контейнере. Тогда бы нас точно не кто не полетел захватывать -- могли бы сами насинтезировать людишек. А теперь БОЙТЕСЬ! Зеленые человечки уже бегут, что бы отнять у нас золото и другие ресурсы (поп корм к примеру)

  13. #33
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Да -- именно аппаратом не более 100 кг и маленькой табличкой мы привлечем к себе внимание. А то, что радио и световые волны от нашей цивилизации расходятся во все стороны уже давным давно и естественно гораздо дальше это ерунда...
    Про " световые волны от нашей цивилизации" хотелось бы услышать подробнее
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  14. #34
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    инопланетян не существует

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #35

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Про " световые волны от нашей цивилизации" хотелось бы услышать подробнее
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B8%D0%BB%D1%96
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  16. #36
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитное_излучение
    Вот это понятное шире - оно включает в себя как радиоволны, так и видимое оптическое излучение (световые волны)

  17. #37
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Если Вы намекаете на излучение в видимом спектре от наших городов - то я Вас расстрою: светимость той же Луны в тысячи раз сильнее.
    А по сравнению со светимостью того же Солнца - это вообще незаметное явление.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  18. #38
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    удивительно, что люди хотят познакомиться с инопланетянами, живущими за сотни световых лет от нас, и при этом не знают своих соседей по лестничной клетке. ах да - они такие же как и мы...
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  19. #39

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    удивительно, что люди хотят познакомиться с инопланетянами, живущими за сотни световых лет от нас, и при этом не знают своих соседей по лестничной клетке. ах да - они такие же как и мы...
    чтобы понять кто мы нужно видеть кого-то кто не-мы .

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті