Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 220, показано з 61 по 80.

Тема: Бесплатная помощь нотариуса, юридическая помощь (Общая)

  1. #61

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    не очень, она не пьет)))

  2. #62

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    58

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я живу в приватизированной в 1997 году квартире на 3х человек (на отца,мать и меня). Родители хотят свою часть переоформить на меня, чтобы я была единственным владельцем...в этом случае как это сделать наиболее ''безболезненно''? Оформить дарственную? Какие документы для этого нужны? И к какому нотариусу обращаться, гос.или можно к частному? Заранее благодарна за ответ!

  3. #63

    Реєстрація
    09 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від Бусиночка Переглянути допис
    Добрый день, подскажите пожалуйста, я живу с мамой в 2-х комнатной квартире, когда мы соримся, она говорит, чтобы я уходила и снимала себе квартиру, какие права я имею на свою площадь и вправе она меня выселять?
    Нужно знать какие документы имеются на квартиру. Если Ваша мать собственник квартиры, то прав Вы никаких не имеете до тех пор пока не вступите в наследство.
    Если Вы вдвоем собственники этой квартиры на правах долевой собственности, то ваших прав на площадь в этой квартире ровно столько, какая доля прописана в документе на собственность. Еще для информации почитайте семейный кодекс Украины Глава 14 - Права родителей и детей на имущество

  4. #64
    Аватар для vika19671
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Дописів
    262

    Типово

    Сможет ли кто мне помочь советом как вытребовать компенсацию за отпуск за 8 лет при увольнении? И реально ли это? Уходившим ранее сотрудникам платили,а нам отказали. Как это можно вобще доказать и чем грозить(статьи,прокуратура,...?) руководству?

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від vika19671 Переглянути допис
    Сможет ли кто мне помочь советом как вытребовать компенсацию за отпуск за 8 лет при увольнении? И реально ли это? Уходившим ранее сотрудникам платили,а нам отказали. Как это можно вобще доказать и чем грозить(статьи,прокуратура,...?) руководству?
    а вы заявление написали с просьбой выплатить? сдали его в отдел кадров? у вас на руках есть экземпляр с отметкой о приеме?

  6. #66
    Аватар для vika19671
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Дописів
    262

    Типово

    Нет. При увольнении(оно было фиктивным) в отделе кадров нам посчитали кол-во дней за которые должны заплатить. Пришла оплата только за этот год,а остальное сказали что не выплатят. В бухгалтерии сказали,что выплаты производятся по приказу,а в отделе кадров не могут обьяснить почему место 84 смен стоит 8 . И я не одна такая( Вот поэтому хочу вооружиться знаниями,чтобы грамотно и разумно вернуть свои деньги.

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від vika19671 Переглянути допис
    Нет. При увольнении(оно было фиктивным) в отделе кадров нам посчитали кол-во дней за которые должны заплатить. Пришла оплата только за этот год,а остальное сказали что не выплатят. В бухгалтерии сказали,что выплаты производятся по приказу,а в отделе кадров не могут обьяснить почему место 84 смен стоит 8 . И я не одна такая( Вот поэтому хочу вооружиться знаниями,чтобы грамотно и разумно вернуть свои деньги.
    а трудовую книжку вы забрали? Что значит "было фиктивным"?

  8. #68
    Аватар для vika19671
    Реєстрація
    29 березень 2010
    Дописів
    262

    Типово

    Так делают на предприятиях--по документам уволен,а по факту как работали так и работаем,только не официально.
    Документы на руках,а зп карту сказали закроют ,когда с нами будет полный расчет. Вот за этот год выплатили компенсацию,а за те года нет. Вобще то реально это все доказать или проверить?

  9. #69
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Цитата Допис від vika19671 Переглянути допис
    Так делают на предприятиях--по документам уволен,а по факту как работали так и работаем,только не официально.
    Документы на руках,а зп карту сказали закроют ,когда с нами будет полный расчет. Вот за этот год выплатили компенсацию,а за те года нет. Вобще то реально это все доказать или проверить?
    Реально. Но опять же, после того, как вы преобрели бутылочку асти и пришли к собеседнику * договариваться*

  10. #70

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від ЛЮНЯ Переглянути допис
    Нужно знать какие документы имеются на квартиру. Если Ваша мать собственник квартиры, то прав Вы никаких не имеете до тех пор пока не вступите в наследство.
    Если Вы вдвоем собственники этой квартиры на правах долевой собственности, то ваших прав на площадь в этой квартире ровно столько, какая доля прописана в документе на собственность. Еще для информации почитайте семейный кодекс Украины Глава 14 - Права родителей и детей на имущество
    Спасибо!!!!!!!

  11. #71
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Вопрос такого характера! Как лучше поступить и что лучше делать при лишении родительских прав. И куда конкретно обращаться(лучше с адрессами).
    С бывшим мужем дочка виделась последний раз года 2 с половиной назад. Задолженость по алиментам там уже приличная. Условный год уже имел место. И то, потому что я просто это несчастье садить не хотела. Помощи от него никакой! по факту я мать одиночка, но помощ оформить не могу. И если не дай бог когда то он вспомнит что у него дочь и прийдёт к ней- даже думать не хочу! И есть ли возможность взыскания долга по алиментам при лишении род. прав. Рада буду любому совету в данном вопросе. Не хотелось бы затягивать с этим! если есть кто с таким сталкивался или кто смог бы взяться за это дело. Не знаю ни как правильно заявление составить в суд, ни как оповестить попечительский совет...любой информации буду рада. Даже если просто напишите последовательность прохождения инстанций это уже будет ОЧЕНЬ большая помощь.
    Востаннє редагував Эльвица: 12.11.2014 о 19:14

  12. #72
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Подскажите куда обращаться.
    Проблема с переводом фамилий
    Муж в паспорте на украинском Ліпський/ на русском Липский, в св-ве о рождении мать на русском написана Липская
    мать в паспорте на украинском Липська, а на русском Липская и везде во всех бумагах у нее так.
    В итоге
    на украинском муж Ліпський, мама Липська
    на русском муж Липский, мама Липская.
    Мы боимся, что если с мамой что случится, то могут быть бока с этой одной буквой.
    Куда обращаться? Я так понимаю в суд с каким иском? Где можно получить консультацию?

  13. #73

    Реєстрація
    16 липень 2012
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Подскажите куда обращаться.
    Проблема с переводом фамилий
    Муж в паспорте на украинском Ліпський/ на русском Липский, в св-ве о рождении мать на русском написана Липская
    мать в паспорте на украинском Липська, а на русском Липская и везде во всех бумагах у нее так.
    В итоге
    на украинском муж Ліпський, мама Липська
    на русском муж Липский, мама Липская.
    Мы боимся, что если с мамой что случится, то могут быть бока с этой одной буквой.
    Куда обращаться? Я так понимаю в суд с каким иском? Где можно получить консультацию?
    Это конечно же проблема,знаю похожую ситуацию у человека в св-ве о рождении образца СССР у одного из родителей неправильно написано имя,добавлена одна буква,св-во давно заброшено и не обращали внимание т,к пользуются только паспортом,так при в вступлении в наследство подавали в суд что бы доказать что мама в св-ве на самом деле мама

  14. #74
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Медвеженок Переглянути допис
    Это конечно же проблема,знаю похожую ситуацию у человека в св-ве о рождении образца СССР у одного из родителей неправильно написано имя,добавлена одна буква,св-во давно заброшено и не обращали внимание т,к пользуются только паспортом,так при в вступлении в наследство подавали в суд что бы доказать что мама в св-ве на самом деле мама
    Вот и я о том же. Пока слава Богу все живы/здоровы нужно идти в суд и разбираться.

  15. #75
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vika19671 Переглянути допис
    Так делают на предприятиях--по документам уволен,а по факту как работали так и работаем,только не официально.
    Документы на руках,а зп карту сказали закроют ,когда с нами будет полный расчет. Вот за этот год выплатили компенсацию,а за те года нет. Вобще то реально это все доказать или проверить?
    Согл. КЗоТ, в день увольнения производится полный расчет (в т.ч. компенсация неиспользованных отпусков). Также, Вам обязаны выдать документ (по-моему справку) о проведении расчета.
    Если справку не выдали (а обычно предприятия это требование не соблюдают), отправляете по почте с уведомлением требование предоставить такую справку.
    После увольнения/ расчета/ выдачи такой справки, у вас три месяца, чтобы подать иск в суд (точно не помню, но по-моему даже для исков о взыскании задолженности з/п, сроки исковой давности не устанавливаются).
    Ваши права: взыскать задолженность, и на основании ст. 117 КЗоТ требовать оплаты среднемесячного заработка (за каждый месяц) до дня проведения полного расчета, либо по день вынесения Решения суда.
    Если решите подать иск в суд, напишите в личку, все более детально объясню и по мере возможности, помогу.

  16. #76
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь какой-то подвох?

    Родственники из Луганска пытаются снять квартиру, но когда звучит место их прописки - разговор заканчивается, фактически не начавшись. А жить надо, работу искать надо, детей в школу надо устраивать.

    Один из риелтеров предложила вариант, когда снимаем жизье я или мой муж, на свое имя, а живут мои родные(при этом, типа, от хозяина квартиры скрывается данный факт), тогда и оплата за полгода вперед не требуется.

    Мы никогда жилье не арендовали, они тоже - со времен СССР в своей квартире или доме живут. Какие могут быть подводные камни в такой ситуации? Собственно, нас с мужем смущает именно то, что хозяин узнает - и прогонит...
    Оплату они гарантируют , если нужно - мы поможем тоже.

    спасибо!

  17. #77
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь какой-то подвох?

    Родственники из Луганска пытаются снять квартиру, но когда звучит место их прописки - разговор заканчивается, фактически не начавшись. А жить надо, работу искать надо, детей в школу надо устраивать.

    Один из риелтеров предложила вариант, когда снимаем жизье я или мой муж, на свое имя, а живут мои родные(при этом, типа, от хозяина квартиры скрывается данный факт), тогда и оплата за полгода вперед не требуется.

    Мы никогда жилье не арендовали, они тоже - со времен СССР в своей квартире или доме живут. Какие могут быть подводные камни в такой ситуации? Собственно, нас с мужем смущает именно то, что хозяин узнает - и прогонит...
    Оплату они гарантируют , если нужно - мы поможем тоже.

    спасибо!
    По договору, который вам предложит агенство(сколько сталкивалась) нет такого пункта как досрочно расторгнуть в случае проживания не тех жильцов(если конечно не вариант сдавали семье,а оказалось толпе студентов)Да и какие гарантии, что хозяин узнает правду?? Если конечно сам риэлтор не расскажет(у них может быть в этом своя выгода) или вы будете сильно откровенничать с соседями(всякие люди есть).
    Но сейчас главная беда, что даже сняв квартиру вы не получаете гарантии того, что вас не выгонят или "вынудят идти" через месяц даже если вы не из Луганска.
    Внимательно читайте договор.
    Да и сейчас актуальны стали аферы с риэлторскими договорами.Будьте осторожны.

  18. #78
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від OlgaLa Переглянути допис
    По договору, который вам предложит агенство(сколько сталкивалась) нет такого пункта как досрочно расторгнуть в случае проживания не тех жильцов(если конечно не вариант сдавали семье,а оказалось толпе студентов)Да и какие гарантии, что хозяин узнает правду?? Если конечно сам риэлтор не расскажет(у них может быть в этом своя выгода) или вы будете сильно откровенничать с соседями(всякие люди есть).
    Но сейчас главная беда, что даже сняв квартиру вы не получаете гарантии того, что вас не выгонят или "вынудят идти" через месяц даже если вы не из Луганска.
    Внимательно читайте договор.
    Да и сейчас актуальны стали аферы с риэлторскими договорами.Будьте осторожны.
    спасибо! Будем очень внимательны...
    пойдем всей семьей

  19. #79
    Аватар для SvetlanaAl
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    1 400

    Типово

    Добрый день, уважаемые юристы! Пожалуйста дайте совет, куда обращаться и что вообще делать. 12 лет назад было куплено полдома, а сегодня пришла дамочка и сообщила, что она имеет к нему отношение и по наследству он принадлежит ей. По документам эти полдома были оформлены как дарственная. Я в ужасе за 12 лет из этого сарая был сделан более менее порядочный уютный уголок, а теперь. Что делать .
    Торты на заказ.Мacarons. Маффины. Пряники.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....2#post19339212

  20. #80
    Аватар для OlgaLa
    Реєстрація
    08 лютий 2013
    Звідки Ви
    Ленинский
    Дописів
    378

    Типово

    Цитата Допис від SvetlanaAl Переглянути допис
    Добрый день, уважаемые юристы! Пожалуйста дайте совет, куда обращаться и что вообще делать. 12 лет назад было куплено полдома, а сегодня пришла дамочка и сообщила, что она имеет к нему отношение и по наследству он принадлежит ей. По документам эти полдома были оформлены как дарственная. Я в ужасе за 12 лет из этого сарая был сделан более менее порядочный уютный уголок, а теперь. Что делать .
    Тут на словах трудно сказать что-то конкретное. Надо смотреть документы. Первое посмотрите чьим наследником она является, когда вступила в наследство..и посмотрите свои документы о покупке, паспорт БТИ бывших владельцев(домовую книгу)

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті