Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 203 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4047, показано з 221 по 240.

Тема: Хороший гинеколог

  1. #221
    Аватар для Arabika
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Дописів
    2 624

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Я УЗИ делаю у квалифицированных специалистов, это в моих интересах, как правило нормального врача все устраивает, но есть конечно исключения: когда УЗИ нужно сделать в определенный день цикла тогда врач снова может направить на УЗИ
    тут главное, чтоб врача устраивало, и он не сомневался (с циклами-то все понятно)

  2. #222
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Я тоже, однозначно... без осмотра можно и себе самой себе анализы назначить. Лично я к гинекологу хожу специально чтоб он меня посмотрел, причем прихожу уже с результатами узи, мазка на флору и цитологией (спасибо синево ), что очень сокращает бла-бла-бла врача и экономит мои деньги на вторичный прием на котором как правило врач сообщает результаты тех же цитологии и мазка на флору которые она самолично взяла на первичном приеме; короче за один раз убиваю как минимум 4 зайцев
    Я тоже стараюсь так ходить. Но, если бы я пришла без всего этого, то первичный приём состоял бы со сбора анамнеза и выписывания направлений на анализы, иногда сама врач берёт мазки и цитологию. а иногда направляет для сдачи этих анализов в независимую лабораторию. Вот тогда и получается первичный приём без осмотра, но зато, когда все результаты на руках, то тогда посмотрит по всей программе...и сделает соответствующие выводы. ситуации ведиь бывают разные. Я вот вчера пришла на приём к гинекологу для того. чтобы подобрать средство по контрацепции, по этой проблеме это был первичный приём, но меня, тоже влагалищно не смотрели, а направили на сдачу анализов. а потом к ней на приём. Предложили сдать цитологию у них - я отказалась, а так бы получилось, что и влагалищно посмотрели бы, если бы брала доктор а не акушерка.

  3. #223
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zaichik Переглянути допис
    Согласна, что смотрят эрозию на кольпоскопии, но ведь при осмотре врач может увидеть выделения, не соответствующие норме+ воспаление.. по поводу сифилиса не осведомлена на столько подробно, как Вы, так что не надо смеяться... считаю ,что однозначно гинеколог должна при первичном осмотре провести осмотр в кресле.
    не просто должна, а обязана. Гинекологический прием согласно установленнім нормам, утвержденнім приказами МОЗ включает:
    1)пальпацию молочных желез
    2)осмотр шейки матки в зеркалах
    3)забор вагинальных мазков для онкоцитологии и бактериологического исследования
    4) пробу Шиллера (смазывание шейки матки пациентки 3 % раствором Люголя в ходе проведения осмотра)
    5) бимануальное обследование
    6)пальцевое ректальное обследование
    7) УЗИ - по показаниям

  4. #224
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    не просто должна, а обязана. Гинекологический прием согласно установленнім нормам, утвержденнім приказами МОЗ включает:
    1)пальпацию молочных желез
    2)осмотр шейки матки в зеркалах
    3)забор вагинальных мазков для онкоцитологии и бактериологического исследования
    4) пробу Шиллера (смазывание шейки матки пациентки 3 % раствором Люголя в ходе проведения осмотра)
    5) бимануальное обследование
    6)пальцевое ректальное обследование
    7) УЗИ - по показаниям
    Я довольна гинекологом, но п.6 она ни разу мне не делала....

  5. #225
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я довольна гинекологом, но п.6 она ни разу мне не делала....
    И слава Богу...

  6. #226
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я довольна гинекологом, но п.6 она ни разу мне не делала....
    По-моему, п.6 с какого-то возраста начинается.... Причем, как бы это ни было "неловко", это лучге, чем пропустить очень серьезную вещь... даже не буду писать, какую

  7. #227
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я довольна гинекологом, но п.6 она ни разу мне не делала....
    Хорошо, что не все врачи придерживаются того, чего обязаны делать . Хотя, мы в первую очередь обследуемся для себя и лучше перебдеть, чем недобдеть.
    Востаннє редагував Самая Счастливая: 16.04.2013 о 10:54

  8. #228
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    По-моему, п.6 с какого-то возраста начинается.... Причем, как бы это ни было "неловко", это лучге, чем пропустить очень серьезную вещь... даже не буду писать, какую
    Нет, писать надо, пусть лучше шоковая терапия, чем пофигизм к своему здоровью. Рак прямой кишки не такое уж редко встречающееся онкозаболевание, к сожалению. И да, п.6, после определенного возраста, когда возрастает риск.

  9. #229
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Нет, писать надо, пусть лучше шоковая терапия, чем пофигизм к своему здоровью. Рак прямой кишки не такое уж редко встречающееся онкозаболевание, к сожалению. И да, п.6, после определенного возраста, когда возрастает риск.
    да... к сожалению, я потеряла маму именно потому, что она очень долго "стеснялась" и даже никому ничего не говорила... ОЧЕНЬ долго

  10. #230
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    да... к сожалению, я потеряла маму именно потому, что она очень долго "стеснялась" и даже никому ничего не говорила... ОЧЕНЬ долго
    вот пусть хихикающие почитают

  11. #231
    Аватар для Zaichik
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    вот пусть хихикающие почитают
    Lemurchik, я согласна во всём выше написанном с Вами на 100% !!! Вы правы!!!

  12. #232
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zaichik Переглянути допис
    Lemurchik, я согласна во всём выше написанном с Вами на 100% !!! Вы правы!!!
    энто не я, а нормативка МОЗ и если бы я несколько лет назад это знала, то не нажила бы себе реальную беду, как раз из-за врачей, которые иногда не выполняют то, что положено. Кстати, в абсолютно коммерческом лечебном учереждении за немалые деньги (это к вопросу, что качество мед.услуг не зависит от антуража, а зависит от профессионализма и добросовестности врача)

  13. #233
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    По-моему, п.6 с какого-то возраста начинается.... Причем, как бы это ни было "неловко", это лучге, чем пропустить очень серьезную вещь... даже не буду писать, какую
    А чего неловко? Если надо - значит, надо, просто мой гинеколог, вроде бы, очень "дотошная" (в хорошем смысле), но вот сколько раз хожу, она каждый раз смотрит, но ректальный осмотр ни разу не проводила.

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Нет, писать надо, пусть лучше шоковая терапия, чем пофигизм к своему здоровью. Рак прямой кишки не такое уж редко встречающееся онкозаболевание, к сожалению. И да, п.6, после определенного возраста, когда возрастает риск.
    А после какого возраста обязательно смотреть?
    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    вот пусть хихикающие почитают
    А что, тут по этому поводу хихикали?

  14. #234
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    насчет возраста не скажу, может erika1 (врач гинеколог) зайдет в тему и толковей объяснит.

  15. #235
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Этот осмотр проводят, если есть какие-то предпосылки.... всех подряд даже в определённом возрасте так не смотрят. И я даже не знаю какого я мнения по этому поводу, вот если бы мне врач предложила ректальный осмотр..... Из чуства стеснения могла сама отказаться, если не видела бы в этом необходимости, но если бы врач меня напугала разными последствиями и тд.и тп, то, может быть, и согласилась.... точно не могу сказать. Вспомнила как проходили на бывшей работе профосмотры - зашла, расписались, следующая. И никто не видел в этом проблемы, и все были довольны. А вот если подумать, то мы его для себя, тоже, проходили, и врач обязана была всех детально осмотреть и распросить. И сколько бы болячек выявили бы на ранней стадии...

  16. #236
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    читаю и недоумеваю
    что тут такого в этом "ректальном осмотре"?
    когда "влагалищный осмотр" проводят - не стесняемся
    я тут сразу стыдно?
    не вижу логики...
    "отверстия" практически рядом. что там показываете. что там
    нипанятна))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #237
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    читаю и недоумеваю
    что тут такого в этом "ректальном осмотре"?
    когда "влагалищный осмотр" проводят - не стесняемся
    я тут сразу стыдно?
    не вижу логики...
    "отверстия" практически рядом. что там показываете. что там
    нипанятна))
    Ну я тоже не понимаю. Но у каждого свои тараканы))), люди имеют право стесняться)))))

  18. #238
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А чего неловко? Если надо - значит, надо, просто мой гинеколог, вроде бы, очень "дотошная" (в хорошем смысле), но вот сколько раз хожу, она каждый раз смотрит, но ректальный осмотр ни разу не проводила.


    А после какого возраста обязательно смотреть?

    А что, тут по этому поводу хихикали?
    у меня тоже не проводили , я даже не знала об этом, пока в теме о реформе не прочла в сообщении Елены Ивановны как раз. Но возраст там то ли 50, то ли 60 лет... помню, что у меня еще есть пока время

  19. #239
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    ...

  20. #240
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Девочки, может немного не та тема тогда простите , вопрос такой, есть направление в инвитро на ВПЧ высокого онкогенного риска 10 типов, а говорят там часто ошибаются вот думаю куда податься,может что посоветуете.Спасибо.
    Я тут читала когда-то, эрика1 Дилу советовала.

Сторінка 12 з 203 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті