Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 36 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536 ОстанняОстання
Всього знайдено 720, показано з 541 по 560.

Тема: Карина Шестопал, 2003 г.р., ДЦП. Сбор на реабилитацию..

  1. #541

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Здравствуйте друзья. Вот и подошли опять выходные. Эта неделя была у нас насыщенной. Несмотря на то, что в школе были каникулы- особо отдохнуть не получилось. В понедельник проходили про.осмотр в поликлинике. Во вторник отдыхали от этого похода. А со среды стали посещать центр реабилитации. Сейчас у Карины начался 10-й курс логопедического массажа. Честно сказать эти процедуры она не очень любит. Но ничего не поделаешь. Он хорошо расслабляет мышцы лица и языка. И по этому очень ей необходим.
    Вчера в г. Бердянске стартовала акция "Дети - цветы жизни". Она инициировалась и проводилась мамами детей с повышенными потребностями которые посещают отделение реабилитации "Забота"( которое посещает и моя Каринка). Из цветной бумаги были изготовлены цветы (в изготовлении принимали участие мамы с детками из "Заботы", молодежная организация "Еммануил" и просто добрые люди). Каждый желающий мог приобрести цветок за символическую цену - 10 грн. Средства собранные на акции пойдут на приобретение оборудования для процедур в садике (нибулайзер, кварцевый аппарат) а также на текущие нужды детей посещающих данное заведение. Так что мы с дочкой принимаем активное участие в акции. Взяли на выходные домой работу))). Сегодня вечером делали цветочки, правда не все сделали. Будем завтра продолжать.

    +60 грн 28.03.2014 г на Приват

    Большое спасибо за участие в Каринкиной судьбе. Дай Бог Вам здоровья!!!

    Сумма к сбору на иппотерапию на 10.04.2014 г: 2800 грн(9185 руб)
    Собрано:2360 грн(7740 руб)
    Осталось собрать:440 грн(1445 руб).

    Дорогие наши, спасибо всем за поддержку и помощь. Благодаря Вам мы почти собрали на курс иппотерапии. Осталось всего 440 грн(1445 руб). Помогите пожалуйста вовремя начать реабилитацию!!!!
    Храни Вас всех Господь.

  2. #542
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від ruslana77 Переглянути допис
    .. Так что мы с дочкой принимаем активное участие в акции. Взяли на выходные домой работу))). Сегодня вечером делали цветочки, правда не все сделали. Будем завтра продолжать...
    Молодцы, девочки!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #543

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Молодцы, девочки!
    Спасибо. Стараемся

  4. #544

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Всем здравствуйте. Пролетели выходные, а вместе с ними закончились и каникулы. Так что завтра с новыми силами и двойной нагрузкой в "бой"))). Вчера у нас с Каринкой день прошел весело и продуктивно. Во первых она вчера не поехала в воскресную школу. Дело в том, что ребята с которыми она посещает группу, решили сделать ей подарок и прийти к нам в гости. Мы решили ей до последнего не говорить об этом. Поэтому когда они постучали к нам в дверь , а потом и вошли- у нее был просто шок. Такого она конечно не ожидала. Они вместе рисовали, играли в мяч, смотрели книги. А в конце мы все вместе пили чай с тортиком и блинчиками. Торт принесли детки,а блинчики я специально напекла утром для угощения. Еще они подарили ей воздушные шарики, с написанными пожеланиями внутри. Карина не удержалась и один шарик все таки лопнула. Очень уж ей хотелось прочитать пожелание. Там детским почерком было написано: ЖЕЛАЮ ДОБРА И СЧАСТЬЯ. Казалось бы ничего не обычного... Но для меня это было так трогательно, что я даже немного всплакнуло. Очень хочется счастья... А потом после ухода детей делали заготовки цветов на акцию добра. Сегодня конечно больше отдыхали. Сходили на прогулку, немного повторили английский. Сегодня еще Украина перешла на летнее время, поэтому день пролетел совсем быстро.

    К сожалению поступлений не было, сумма к сбору на 10 апреля составляет 440 грн(1445 руб). Очень надеемся на поддержу всех неравнодушных людей!!!

  5. #545

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Здравствуйте наши дорогие. Простите за двухдневное молчание. Дел последнее время много навалилось. Целый день почти без отдыха, потом вечером хватает сил только до постели добрести. По прежнему в реаб.центре делаем цветы на акцию с мамами. Уже смогли заработать чуть больше 2 тысяч. Эти деньги пойдут на приобретение мед.оборудования в наш центр и на другие нужды. Так как государство в это тяжелое для нас всех время к сожалению помочь нам ни чем не может(((. Вот и приходится нам самим как то помогать развитию нашего центра.

    Теперь еще бегаю, то в поликлинику, то в совбес. Дело в том, что мы с Кариной собираемся поехать в Харьков в институт ортопедии. Корсет, который нам делали в Запорожье, она практически не носила. Его сделали как то не удачно. Мне изначально показалось, что его можно было сделать немного побольше. На что мастер сказал что и так все замечательно. Но когда мы начали носить его, то Карина стала жаловаться, что он ей давит. Больше не хочу рисковать- все таки поедим в Харьков. Конечно дорога меня немного страшит. Сама я точно не смогу доехать. Ведь придется ехать или поездом или автобусом. Надо будет с собой еще брать коляску и сумку с вещами. Однозначно надо будет кого то просить нас сопроводить. И плюс к корсету необходима консультация по осмотру ее правой ножки. Она у нее не всегда устойчиво стоит. А если все хорошо пройдет, то наверное еще сможем пройти реабилитацию на лакамате. Слава Богу все консультации и реабилитация там бесплатные. Единственное нужны будут деньги только на дорогу. Но когда мы туда попадем пока неизвестно, так как запись там расписана уже на сентябрь. Вчера созванивалась с врачом, в отделение к которому я хочу попасть. Он сказал, какие справки надо собрать. Потом позвонить ему. Возможно кто то откажется до сентября. Тогда мы сможем попасть раньше туда. Сейчас собираю справки. Надо успеть до 23 апреля. Иначе потом уедим в Новоазовск на реабилитацию, не хочется терять ни дня.

    У нас прекрасные новости. Сбор на иппотерапию практически можно считать закрытым.
    Отчет о поступлениях:

    31.03.2014

    +100 грн в 12:45 на Приват
    +140 грн в 19:56 на Приват

    01.04.2014

    +145 грн в 23:58 на Приват

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ КАРИНКИ. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН.

    Таким образом нам к закрытию сбора на иппотерапию осталось собрать всего 55 грн(175 руб). Можно было бы не ждать 10 апреля, а сразу ездить на реабилитацию. Но к сожалению у нас сейчас сильно похолодало. Сегодня ночью вообще была минусовая температура. А днем дождь шел немного и плюс ветер холодный. Но будем надеяться, что за неделю погода наладится и мы как раз в срок начнем заниматься.

    Следующий срок реабилитации в Новоазовске 23 июня. Так часто мы проходим реабилитации из за возраста Каринки. У нее есть еще 2-3 года для максимального улучшения. Поэтому никак нельзя упускать это время, а работать на достижение максимальных результатов. Сумма по сбору будет прежней 7500 грн( 23650 руб) (реабилитация+дорога). Завтра я уже выставлю счет и детально распишу сроки реабилитации.

  6. #546

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово


  7. #547

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Доброе утро друзья. Сегодня суббота, выходной день и мы с дочкой позволили себе подольше поваляться в постели. Да и еще и в комнате прохладно, так что даже не хочется и вылазить из под одеяла. Отопление отключили 1 апреля, а на улице еще холодно. Вчера днем вообще практически целый день шел дождь, дул сильный ветер. Перед этим ночью было - 3 градуса. Короче погода пока еще не теплая. Сегодня наконец то выглянуло солнышко, но по прежнему еще прохладно. Каринка сегодня поедет к часу в воскресную школу, а я займусь уборкой. Думала оставить ее дома, так она не в какую. Говорит, что соскучилась за ребятами и обязательно поедет.

    Отчет :

    +200 грн 03.04 на Приват.


    +400 грн 04.04 на Приват (Фонд Кроха)

    Огромное спасибо за помощь. Дай Бог Вам здоровья и низкий материнский поклон.

    Как вы уже догадались, у нас потрясающая новость. НАШ СБОР НА ИППОТЕРАПИЮ ЗАКРЫТ!!! УРА!!!!!!!!!!

    Теперь 10 апреля начнем ездить на занятия. Конечно всему виной погодные условия. Если бы не это, то мы могли бы начать реабилитацию уже с сегодняшнего дня. Ну ничего, будем надеяться, что к 10 числу уже потеплеет.

    Но мы опять вынуждены обратиться к вам за помощью. Мы открываем новый сбор. Это снова реабилитация в Новоазовске с 23 июня по 5 июля. Карина достигла уже очень хороших результатов, но останавливаться на этом никак нельзя. Пока виден прогресс нужны постоянные занятия, мед.лечения и реабилитации. Я не сижу сложа руки. Мы постоянно занимаемся с ней дома вдвоем на мячике, шведской стенке, просто на мате. Каждый день ездим в наш местный реаб.центр. Там, как я уже писала ранее, тоже есть получасовые общие занятия ЛФК. Дорогу от дома и до машины последнее время Карина идет только своими ножками!!!Ей очень пока еще сложно и тяжело. Но она понимает, что нести ее мне еще тяжелее. Но несмотря на все наши труды и усилия, этого к сожалению пока еще не достаточно. Карине все таки нужна профессиональная реабилитация. Вот именно поэтому я и обращаюсь к вам снова за помощью. ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ ЖИТЬ ЧУТОЧКУ РАДОСТНЕЙ. ОСУЩЕСТВИТЕ МЕЧТУ СТАТЬ НА НОГИ. ЭТО ТОЛЬКО В ВАШИХ СИЛАХ.

    Сбор на реабилитацию в Новоазовске с 23.06 по 05.07.2014 г
    Сумма к сбору : 7500 грн(23000 руб)
    Собрано: 545 грн (1665 руб)
    Осталось собрать:6955 грн (21335 руб)

  8. #548

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Здравствуйте друзья. Прошли выходные и завтра начало трудовой недели. Кариночка вчера была в воскресной школе. Приехала оттуда как всегда очень радостная. Мне показалось, что даже радостнее чем обычно. Может это связано с тем, что на прошлой неделе она там не была. Ведь на прошлых выходных ребята сами приходили к нам в гости. Привезла мне со школы поделку, которую сделала вместе с воспитателем. Это была картинка, обрамленная в рамку ( вот кстати рамку она и делала). А на картинке - молитва "Отче наш". Такая умничка. Просто восхищаюсь и поражаюсь ее трудоспособности, силе и ВЕРЕ!
    Завтра снова в "Заботу". Отвезу ее туда, а сама пойду снова справки собирать((. С этой недели уже прогнозируют потепление. Это очень хорошо. Как раз начнем вовремя ездить на иппотерапию.

    Поступлений не было...

    Сбор на реабилитацию в Новоазовске с 23.06 по 05.07.2014 г
    Сумма к сбору : 7500 грн(23000 руб)
    Собрано: 545 грн (1665 руб)
    Осталось собрать:6955 грн (21335 руб)

  9. #549

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово


  10. #550

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Здравствуйте дорогие наши друзья. Вот такой у нас получился длительный перерыв в общении с вами(((. У нас приключилась беда. Опять поламался компьютер. Ждали пенсию, чтобы отвести его в ремонт. А следом за компьютером сломался и телевизор. Короче говоря целая катастрофа. Кстати телевизор не починили до сих пор. Полетела какая то деталь. У нас в городе нет таких, надо только заказывать. А их возят из Донецка и то, только по средам. Из за печальных событий в Донецкой области пока закупщики вообще туда не хотят ехать( боятся). Ждем следующую среду, но опять таки не факт, что поедут. В общем все печально. Слава Богу, что хоть теперь у нас интернет появился. А то ходили к соседям новости смотреть и радио слушали. А в остальном у нас все в порядке. Ходим по прежнему в " Заботу". До сих пор делаем там с мамами цветочки. Кстати успели за это время на нужды развития центра собрать чуть больше 4 тысяч. Я считаю это очень хороший результат. На этом не останавливаемся. Хотим на майские праздники выйти с ними в город. Задействовали для продажи волонтеров из пед.института.

    Мы с Каринкой уже в воскресенье тоже уезжаем на реабилитацию. Уже звонили нам из центра и я подтвердила наш приезд. Хотя конечно тоже немного страшновато ехать. Новоазовск тоже находится в Донецкой области. Но надеюсь, что все с Божьей помощью будет хорошо и дорога пройдет спокойно. Хочу еще написать, что на иппотерапию мы не ездили. У нас все это время было очень холодно. Потеплело буквально на днях. И то сегодня к вечеру погода опять стала портится. Поэтому решили перенести наш курс после посещения центра реабилитации в Новоазовске. За это время было 2 поступления:

    14.04.2014

    +50 грн на Приват
    +100 грн на Приват

    Спасибо Вам огромное, что помогаете нам даже тогда, когда у меня не было возможности писать. Дай Бог Вам здоровья и благополучия.

    Теперь картина со сбором обстоит так:

    Сбор на реабилитацию в Новоазовске с 23.06 по 05.07.2014 г
    Сумма к сбору : 7500 грн(24050 руб)
    Собрано:695 грн (2225 руб)
    Осталось собрать:6805 грн (21825 руб)

    Простите пожалуйста, что сумма в рублях постоянно разная- все время курс гривны меняется(.

  11. #551
    Аватар для Шафран
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    2 438

    Типово

    Добрвый вечер!) Руслана, очень рада, что закрыт сбор на очередной этап реабилитации Каринки
    И от всей души желаю, чтобы на Новоазовск деньги были собраны как можно быстрее)))

    И еще: хотела спросить, как Каринка перемещается по городу? Вы используете коляску? Вопрос не праздный ни в коем случае. Просто на днях я видела в одном подъезде мобильный пандус, установленный жильцами. И сразу о вашей ситуации непростой подумала. Если интересно, могу вам в личку фото сбросить. А вдруг и для вас это решение стало бы хорошим подспорьем?

  12. #552

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Цитата Допис від Шафран Переглянути допис
    Добрвый вечер!) Руслана, очень рада, что закрыт сбор на очередной этап реабилитации Каринки
    И от всей души желаю, чтобы на Новоазовск деньги были собраны как можно быстрее)))

    И еще: хотела спросить, как Каринка перемещается по городу? Вы используете коляску? Вопрос не праздный ни в коем случае. Просто на днях я видела в одном подъезде мобильный пандус, установленный жильцами. И сразу о вашей ситуации непростой подумала. Если интересно, могу вам в личку фото сбросить. А вдруг и для вас это решение стало бы хорошим подспорьем?
    Спасибо большое за Ваши теплые слова поддержки. Конечно меня очень заинтересовало Ваше предложение. Обязательно напишите мне в личку. Буду ждать с нетерпением.

  13. #553

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Здравствуйте друзья. Закончился праздник Пасхи, прошли выходные и завтра снова идем в центр. Хотели с Каринкой в воскресенье пойти в церковь святить куличи, но ничего не получилось.... Целую ночь и утро шел дождь((. Остались дома. Но потом к нам приходили моя сестра с племянницей в гости и принесли угощения с церкви. Так что все остались довольны.

    Поступлений к сожалению не было, поэтому сумма остается прежней 6805 грн (21825 руб). Конечно это очень не посильная ноша для меня. Особенно сейчас, когда все так подорожало. Нам остается только одно- НАДЕЖДА на вашу помощь. Без нее мы просто сами не справимся!!!!

  14. #554

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Всем здравствуйте. У нас все по старому. Ходим в центр, дома занимаемся с учителями. Погода последние 2 дня просто радует. На улице стало очень тепло. Похоже, что лето не за горами. Вчера нам наконец то отремонтировали телевизор. Так что у Карины, да и у меня тоже, был вчера настоящий праздник. В воскресенье уже будем уезжать на реабилитацию, так что настроение уже чемоданное. Завтра и в субботу займемся приготовлениями к поездке. Поступлений по прежнему нет((((((.

    Сбор на реабилитацию в Новоазовске с 23.06 по 05.07.2014 г
    Сумма к сбору : 7500 грн(24050 руб)
    Собрано:695 грн (2225 руб)
    Осталось собрать:6805 грн (21825 руб)

    ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ, МЫ ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ. ПРОЯВИТЕ КАПЕЛЬКУ ДОБРОТЫ И СОСТРАДАНИЯ! НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

  15. #555
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від ruslana77 Переглянути допис
    В воскресенье уже будем уезжать на реабилитацию, так что настроение уже чемоданное. Завтра и в субботу займемся приготовлениями к поездке. Поступлений по прежнему нет((((((.

    Сбор на реабилитацию в Новоазовске с 23.06 по 05.07.2014 г
    Сумма к сбору : 7500 грн(24050 руб)
    Собрано:695 грн (2225 руб)
    Осталось собрать:6805 грн (21825 руб)

    ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ, МЫ ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ. ПРОЯВИТЕ КАПЕЛЬКУ ДОБРОТЫ И СОСТРАДАНИЯ! НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
    День добрый! как там сейчас, в Новоазовске? Как Карина)?
    Я так понимаю, что вы нуждаетесь в помощи на реабилитацию в июне, на сейчас собрали сумму?
    Часто у вас реабилитации...
    Удачи Вам в сборе, здоровья Карине!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #556
    Аватар для *Еленка*
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    3 379

    Типово

    ап темке
    ну денюжку перекинула...

  17. #557

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    День добрый! как там сейчас, в Новоазовске? Как Карина)?
    Я так понимаю, что вы нуждаетесь в помощи на реабилитацию в июне, на сейчас собрали сумму?
    Часто у вас реабилитации...
    Удачи Вам в сборе, здоровья Карине!
    Спасибо большое за участие и помощь. Низкий материнский поклон.

  18. #558

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Цитата Допис від *Еленка* Переглянути допис
    ап темке
    ну денюжку перекинула...
    Спасибо за помощь. Все получили. Дай Бог Вам здоровья)))

  19. #559

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Здравствуйте дорогие наши друзья. Наконец то после долгого молчания мы с вами. Не хочу даже и загадывать как дальше все будет. Но буду надеяться все таки на хорошее. Нас не было с вами 3 недели. Дело в том, что у меня большие проблемы с моим здоровьем. Эта тема не обо мне, поэтому я не буду об этом много писать. Я это время лежала в больнице.Очень переживала за Каринку. Потому что ей пришлось жить немного у моей подруги, немного у кумы, немного у сестры. Просто все они работают и смотрели ее по очереди. Огромное им спасибо, а то я и не знаю что бы без них делала(((. Естественно по этой причине нам пришлось пропустить курс реабилитации в Новоазовске намеченный с 28 апреля по 11 мая. Я созвонилась с лечащим врачем, объяснила всю ситуацию. Конечно она вошла в наше положение. Теперь поедим на реабилитацию 23 июня. Деньги у нас естественно есть на этот курс. Поэтому собирать теперь будем на август. В начале июня мы так же поедим в Харьков на консультацию к ортопеду по поводу правой ножки и для изготовления корсета. Думаю лежать будем там 7- 10 дней. В принципе там все бесплатно. Только надо будет на дорогу и может быть немного на питание. Просто не знаю как там кормят. Это уже напишу ближе к поездке. За это время вы нас не забывали. Поэтому сумма к сбору заметно уменьшилась. Спасибо всем неравнодушным и добрым людям за помощь. Низкий всем материнский поклон.

    Отчет о поступлениях:

    30.04.+ 50 грн на Приват

    03.05. +200 грн на Приват

    08.05. +1000 грн на Приват

    15.05. +50 грн на Приват

    Теперь сумма к сбору выглядит следующим образом:

    Сбор на реабилитацию в Новоазовске с 04.08 по 16.08.2014 г
    Сумма к сбору : 7500 грн(22140 руб)
    Собрано:1995 грн (5890 руб)
    Осталось собрать:5505 грн (16250 руб)






  20. #560

    Реєстрація
    10 березень 2013
    Дописів
    530

    Типово

    Доброй ночи всем. Пока с дочкой сидим дома. За это время накопилось много дел, поэтому надо с ними потихоньку разбираться. Сегодня ездили с Каринкой на рынок покупать ей босоножки. Так как моя девочка до сих пор была вынуждена ходить в туфлях. Покупкой она осталась очень довольной. Мы сразу их и надели. На улице сейчас уже очень жарко. Если ничего не измениться пойдем с ней в субботу на море загорать. Купаться ей еще конечно рано. Думаю вода все таки еще не успела прогреться. А поваляться на песочке уже можно. Завтра пойдем с ней в паспортный стол. Надо будет ее прописать по месту моей прописки. В "Заботу" начнем ходить с понедельника. У нас как раз начнется там комплекс процедур. Массаж, ЛФК и гидромассажная ванна. Конечно предоставляемые услуги не очень квалифицированные. Но пока не поехали на реабилитацию пройдем хоть этот курс. И так давно не проходили ничего. Всему виной моя болезнь((((

    Поступлений сегодня к сожалению не было. Поэтому сумма остается прежней 5505 грн (16250 руб). ДРУЗЬЯ ПОДДЕРЖИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО КАЖДОМУ ИЗ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!

Сторінка 28 з 36 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті