Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 458 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #3621
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    в свете последних событий есть огромное желание поставить бойлер и электроплиту и послать днепрогаз куда подальше
    вы просто не знаете что такое бойлер, эта дрянь много жрет электричества, мало у тех кто хитрожопый и умудряется воровать электричество. У меня бойлер100 л. и зимой только за электричество я плачу по 800-1000 грн., разве это дешево?!

  2. #3622
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    вы просто не знаете что такое бойлер, эта дрянь много жрет электричества, мало у тех кто хитрожопый и умудряется воровать электричество. У меня бойлер100 л. и зимой только за электричество я плачу по 800-1000 грн., разве это дешево?!
    ТЭНы менять надо, а бойлер чистить заблаговременно, удивительно, как током еще не бьет)
    Ночной тариф на э/э и включение бойлера по графику здорово уменьшит ваши счета.

    ЗЫ: мощность бойлера? количество проживающих?
    Востаннє редагував Mike88: 16.01.2019 о 22:26

  3. #3623
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    вы просто не знаете что такое бойлер, эта дрянь много жрет электричества, мало у тех кто хитрожопый и умудряется воровать электричество.

    У меня бойлер 100 л. и зимой только за электричество я плачу по 800-1000 грн., разве это дешево?!
    у соседей газ колонка + газ плита, живет 3 человека. за прошлый месяц 120 кубов газа люди намотали, счетчик индивидуальный. 120 кубов газа по 8,55 = 1025,87 грн.

    у меня те же условия, 3 человека, газ колонка + газ плита, 33 куба за месяц по инд. счетчику = 282,11 грн.

    зимой только за электричество по 800-1000 грн это на сколько человек?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #3624
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у соседей газ колонка + газ плита, живет 3 человека. за прошлый месяц 120 кубов газа люди намотали, счетчик индивидуальный. 120 кубов газа по 8,55 = 1025,87 грн.

    у меня те же условия, 3 человека, газ колонка + газ плита, 33 куба за месяц по инд. счетчику = 282,11 грн.

    зимой только за электричество по 800-1000 грн это на сколько человек?
    Вопрос не совсем корректен. Даже один чел столько может накрутить, если ванну пару раз в день принимать)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #3625
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у соседей газ колонка + газ плита, живет 3 человека. за прошлый месяц 120 кубов газа люди намотали, счетчик индивидуальный. 120 кубов газа по 8,55 = 1025,87 грн.
    Если у соседей ваших старая колонка вполне реально по кубам. Был опыт с колонкой львов - 100 кубов легко на двоих человек в режиме душ. И при рабочей автоматике, что немаловажно

  6. #3626
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Mike88 Переглянути допис
    ТЭНы менять надо, а бойлер чистить заблаговременно, удивительно, как током еще не бьет)
    Ночной тариф на э/э и включение бойлера по графику здорово уменьшит ваши счета.

    ЗЫ: мощность бойлера? количество проживающих?
    да что вы говорите, моя работа - это бойлеры. Меняют мокрые тэны, а не сухие, у меня дома сухой. Ну допустим у меня нет счетчика день-ночь, но там тоже не особая экономия, там будет заметно экономнее тем у кого автномное отопление. А включать и выключать бойлер - это просто ускорить его поломку, ну и смысл, он у меня постоянно включен и поддерживает воду горячей, а если его выключать постоянно, то холодную воду он будет греть 3 часа, в чем экономия?! Нас 3 человека, а мощность бойлера влияет только на время подогрева, у меня 2000 кВт, он просто быстрее нагреет воду чем бойлер 1500 кВт, которому надо больше времени для нагрева воды.

  7. #3627
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у соседей газ колонка + газ плита, живет 3 человека. за прошлый месяц 120 кубов газа люди намотали, счетчик индивидуальный. 120 кубов газа по 8,55 = 1025,87 грн.

    у меня те же условия, 3 человека, газ колонка + газ плита, 33 куба за месяц по инд. счетчику = 282,11 грн.

    зимой только за электричество по 800-1000 грн это на сколько человек?
    на 3 человека в трешке, а вот у меня сосед - электрик, их 5 чел. в трешке и всего 250 кВт у него нет счетчика день-ночь, и у его друзей столько же, ну я понимаю, что если его спросить как он умудряется так экономить, он конечно расскажет о 9-ом чуде свете - лампочках светодиодных, о том как бойлер надо чистить и выключать, только если бы это было так, ну не бегало бы столько людей с магнитами и не подключались бы на общий стояк. Ведь наш народ умудрялся еще в совке, при тех тарифах подключаться к батареям)))
    Востаннє редагував Ратибор Подольський: 17.01.2019 о 08:40

  8. #3628
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Пи**еть твоя работа а не бойлеры.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #3629
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вопрос не совсем корректен. Даже один чел столько может накрутить, если ванну пару раз в день принимать)
    логично
    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Если у соседей ваших старая колонка вполне реально по кубам. Был опыт с колонкой львов - 100 кубов легко на двоих человек в режиме душ. И при рабочей автоматике, что немаловажно
    нэд
    колонка у соседей новая, безфитильная
    у меня тож безфитильная
    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    на 3 человека в трешке, а вот у меня сосед - электрик, их 5 чел. в трешке и всего 250 кВт у него нет счетчика день-ночь
    у меня самый обычный счетчик э/э
    расход э/э около 70-80 квт*ч в мес, это если без электро-отопления. с отоплением от э/э ясное дело намного больше мотает.
    но вода греется газом
    да, лампочки ЛЭД - классное дело, проверили на практике. освещение мало тянет. основной расход - другие приборы (стиралка, утюг, эл-чайник, холодильник, пылесос и т.д).
    Востаннє редагував СераяМышь: 17.01.2019 о 09:06
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #3630
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пи**еть твоя работа а не бойлеры.
    что не так я написал? Ты не знаешь работу бойлера, или ты человек-говнюк, поток говна и ни какого конструктива, так тогда ПНХ)))

  11. #3631
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    вы просто не знаете что такое бойлер, эта дрянь много жрет электричества, мало у тех кто хитрожопый и умудряется воровать электричество. У меня бойлер100 л. и зимой только за электричество я плачу по 800-1000 грн., разве это дешево?!
    Бред, уже лет пять 80 литров отечественный бак, 350-400 грн. в месяц за все по свету.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #3632
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Бред, уже лет пять 80 литров отечественный бак, 350-400 грн. в месяц за все по свету.
    Большой Боб все правильно сказал, расход горячей воды у всех разный, привычки купания тоже у всех разные
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вопрос не совсем корректен. Даже один чел столько может накрутить, если ванну пару раз в день принимать)
    поэтому и разные суммы в счетах при прочих равных условиях
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у соседей газ колонка + газ плита, живет 3 человека. за прошлый месяц 120 кубов газа люди намотали, счетчик индивидуальный. 120 кубов газа по 8,55 = 1025,87 грн.

    у меня те же условия, 3 человека, газ колонка + газ плита, 33 куба за месяц по инд. счетчику = 282,11 грн.
    это о пользе индивидуального учета и вреде колхозов пост
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #3633
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    вы просто не знаете что такое бойлер, эта дрянь много жрет электричества, мало у тех кто хитрожопый и умудряется воровать электричество. У меня бойлер100 л. и зимой только за электричество я плачу по 800-1000 грн., разве это дешево?!
    Ёптель , а я своим втык сделала за 250 грн вмсто обычных 120
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #3634
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    на 3 человека в трешке, а вот у меня сосед - электрик, их 5 чел. в трешке и всего 250 кВт у него нет счетчика день-ночь, и у его друзей столько же, ну я понимаю, что если его спросить как он умудряется так экономить, он конечно расскажет о 9-ом чуде свете - лампочках светодиодных, о том как бойлер надо чистить и выключать, только если бы это было так, ну не бегало бы столько людей с магнитами и не подключались бы на общий стояк. Ведь наш народ умудрялся еще в совке, при тех тарифах подключаться к батареям)))
    ну вы не поверите, но у нас именно так и есть, все как вы описали, и магнита у нас нет
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Opera Снимок_2019-01-17_095420_lk.doe.com.ua.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  26,1 КБ
ID:	2217945
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #3635
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну вы не поверите, но у нас именно так и есть, все как вы описали, и магнита у нас нет
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Opera Снимок_2019-01-17_095420_lk.doe.com.ua.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  26,1 КБ
ID:	2217945
    когда читаю про магниты, че то ржать охота. антимагнитка же, ее ж даже видать. какие нафиг магниты?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пломба.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  40,1 КБ
ID:	2217947  
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #3636
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Мышка, не будьте так категоричны

    От моё...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  52,5 КБ
ID:	2217956
    Без магнитов всяких...Трешка, три человека, ДВА бойлера(в летний период на кухне отключен), стиралка, посудомойка, электрочайник, ДВА кондиционера, микроволновка, холодильник, морозилка, 2-3 компа(почти круглосуточно), лампы лед+экономки+пара обычных.
    Ночные это холодильники и бойлеры
    Востаннє редагував VitЁk: 17.01.2019 о 12:01
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #3637
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мышка, не будьте так категоричны
    гуд... это не антимагнитка, это магнит пусть все будут довольны
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #3638
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    гуд... это не антимагнитка, это магнит пусть все будут довольны
    У меня такой нет - хотя счетчику 5 лет. Ну и кроме магнита есть еще импульсные приблуды которые счетчики останавливают.

  19. #3639
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    та неее...я не о том. Я о способах)))) их есть, поверьте.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #3640
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    та неее...я не о том. Я о способах)))) их есть, поверьте.
    мне оно 100 лет в обед не нужно
    у меня и так расход ниже плинтуса
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 182 з 458 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті