Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 950 з 1440 ПершаПерша ... 45085090094094194294394494594694794894995095195295395495595695795895996010001050 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 18 981 по 19 000.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #18981
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    C 8-9 июня стоит счеткик ровно 7 месяцев.
    Колонка беретта с фителем. НА счетчике 165 кубов.
    В колонке фитиль не отключаем так как у кого была беретта наверное знают как ее плохо поджигать.
    По вашей теории на фитиль у нас ушло 105-140 кубов газа.
    Выходит то что нас 2е купаемся каждый день в душе, готовим кушать, Любим выпечку делать каждую неделю, Моем посуду и за за 7 месяцев использовали 25-60 кубов газа на все эти нужды. Что то мне не вериться....
    Не то не вірте, раз не віриться)))
    Колонка вайлант 17 років стоїть.

  2. #18982

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Тоесть с колонкой без фителя я бы тратил всего 8 кубов в месяц на все эти прелести? Если 60 кубов за 7 месяцев.

  3. #18983

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    фитили бывают разные.... от 5 куб/мес и до безумия (безумие - факелы в совдэповских динозаврах). .
    В кубов я верю легко....возможно даже 10(но врядли)

    Я в душе мы долго находимся....греемся так сказать на полном напоре воды.

    Выпечка не кждый день но все же(если не выпечка то пицца). Кушать готовим регулярно. и 1е и 2е. И летом компот)

    Колонка новая...ей меньше года.... Жалко менять.

    А может кто то даст ссылку на нормальную газовую колонку. По цене - качеству ресурсу?

  4. #18984
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    В кубов я верю легко....возможно даже 10(но врядли)
    Я в душе мы долго находимся....греемся так сказать на полном напоре воды.
    Выпечка не кждый день но все же(если не выпечка то пицца). Кушать готовим регулярно. и 1е и 2е. И летом компот)
    Колонка новая...ей меньше года.... Жалко менять.
    А может кто то даст ссылку на нормальную газовую колонку. По цене - качеству ресурсу?
    про фитиль. мой юнкерс жрал 8-9 куб/мес только на фитиль. вот это меня в нем и не устраивало, во всех остальных параметрах расхода - вполне нормальная колонка с хорошим КПД. у соседей стоял фитильный термет... жрал 20 куб/мес на фитиль, но у термета и расход на нагрев выше, там КПД ниже. и это не динозавры, у динозавров с фитилем все гораздо хуже, но фитиль динозавра поддается прижатию.

    нормальной может считаться любая безфитильная колонка с высоким КПД.
    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    C 8-9 июня стоит счеткик ровно 7 месяцев.
    Колонка беретта с фителем. НА счетчике 165 кубов.
    В колонке фитиль не отключаем так как у кого была беретта наверное знают как ее плохо поджигать.
    По вашей теории на фитиль у нас ушло 105-140 кубов газа.
    Выходит то что нас 2е купаемся каждый день в душе, готовим кушать, Любим выпечку делать каждую неделю, Моем посуду и за за 7 месяцев использовали 25-60 кубов газа на все эти нужды. Что то мне не вериться....
    с июня 165 кубов на двоих...
    это 4 месяца летнего расхода, 1 демисезонного и 2 мес зимнего расхода, примерно распределяется так 16-16-16-16-31-35-35, это на двоих людей + фитиль, то есть на троих.
    в принципе у меня примерно такой же расход, но на троих людей и без фитиля (с обильной готовкой, пиццы есть, но это не есть полноценная выпечка, без ежедневных ванн, только душ, с консервацией и мойкой). стиралка воду греет от э/э.
    Востаннє редагував СераяМышь: 09.01.2018 о 12:27
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #18985
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Как и обещал, говорю результаты нашего колхозного счетчика за полный декабрь....правда пока в ЛК счет за декабрь не доступен, более подробно позже, а вот первые цифры уже могу сообщить...



    поточна заборгованість

    (-) 61.80
    ...напомню, подъезд 40 квартир, и без счетчика насчитывали бы 93 грн. , ну а если бы его не поставили то по граничным 272 грн. ....ну как-то так.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  6. #18986
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Тоесть с колонкой без фителя я бы тратил всего 8 кубов в месяц на все эти прелести? Если 60 кубов за 7 месяцев.
    Не парьтесь ))) Народ накрыла волна экономии и это правильно. Но иногда "зашкаливает"
    Из личного опыта -- беретта после львовского монстра просто супер Но если вас устраивают нынешние счета за газ, замена ее на безфитильную окупиться только через много лет

  7. #18987
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не парьтесь ))) Народ накрыла волна экономии и это правильно. Но иногда "зашкаливает"
    Из личного опыта -- беретта после львовского монстра просто супер Но если вас устраивают нынешние счета за газ, замена ее на безфитильную окупиться только через много лет
    если вас устраивают нынешние счета за газ - ключевое
    кого счета не устраивают - меняют оборудование
    кого устраивают - просто не парятся

    просто с момента массового оснащения счетчиками на газ фитильная колонка перестала быть товаром.
    никто в трезвом разуме фитильную не купит, потому как есть безфитили.
    а у кого фитиль просто уже давно стоит... так пусть себе и стоит дальше, если устраивают счета за газ. просто следующая замена колонки будет на безфитиль.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #18988

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Єто если менять колонку то получается менять проект....да ну его в баню..... точно єто делать не будет...
    если 5 кубов по 7 грн 35 грн в месяц точно єтого не стоят.

  9. #18989
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 534

    Типово

    Ну конечно нельзя забывать об окупаемости.

    И если сегодня вложится в 7 к чтоб иметь выгоды 7 гривен оно точно того не стоит)))))

    Но на этоже и расчет. Людишек додавливают и они несут свои кровные во все газовые конторки, начиная от торгашей колонками кончая установщиками))))

    Мне чтоб за свои ставить счетчик нуно ну пусть 4-5к. Это мне платить по 70 гривен за газ 4 с половиной года.

    А за это время все изменится сто раз в плане законов)))

    Они давят на экономию ресурсов планеты, так сами и ставьте приборы раз так считаете и хотите чтоб люди экономили.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #18990

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Єто если менять колонку то получается менять проект....да ну его в баню..... точно єто делать не будет...
    т.е. стоимость колонки умножить на 2..
    тоже думаю..
    может тихо снять старую и положить в кладовку? если что- за 10 минут ставишь на место...газюки бывают редко..

  11. #18991
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Как и обещал, говорю результаты нашего колхозного счетчика за полный декабрь....правда пока в ЛК счет за декабрь не доступен, более подробно позже, а вот первые цифры уже могу сообщить...





    ...напомню, подъезд 40 квартир, и без счетчика насчитывали бы 93 грн. , ну а если бы его не поставили то по граничным 272 грн. ....ну как-то так.
    ну клёво

    а у нас 11407.3 на 30.11.2017 и 16921.11 на 31.12.2017 - 5500 кубов на 76 квартир, за месяц. У некоторых стоят газ. счеткчики. На квартиру выставили 108 кубов...
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  12. #18992
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    т.е. стоимость колонки умножить на 2..
    тоже думаю..
    может тихо снять старую и положить в кладовку? если что- за 10 минут ставишь на место...газюки бывают редко..
    скажем как есть
    когда избавилась я от динозавра, то поставила себе фитильный юнкерс. газюков с требованием узаконить послала в сад. отключайте, пломбируйте - и идите нахрен. подключить - не есть проблема.
    стал фитиль неактуален, повесила безфитиль. узаконивать не собираюсь, опять думаю о замене, есть свои недостатки у текущей колонки, не критичные, но все таки есть. чтобы оценить колонку в работе - ее нужно поюзать хотя бы полгода-год (как любую технику, это просто техника, бытовой прибор), а потом уже решать, остается эта и ее узаконивать, или опять брать в тестирование другую.
    в проекте обозначен водонагреватель проточный газовый мощностью до 20 квт. все мои колонки под это описание подходили.

    если что- за 10 минут ставишь на место - чудный выход из положения, если осталось в наличии то, что было снято.
    знакомые сделали еще проще - кожух оставили старый, внутренности повесили новые. никто к ним не прикапывается по поводу узаконивания.
    Востаннє редагував СераяМышь: 09.01.2018 о 20:53
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #18993
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    ну клёво

    а у нас 11407.3 на 30.11.2017 и 16921.11 на 31.12.2017 - 5500 кубов на 76 квартир, за месяц. У некоторых стоят газ. счеткчики. На квартиру выставили 108 кубов...
    Ничего себе. Может народ со счетчиками не вовремя показания сдает? По граничным даже выгоднее.

  14. #18994

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    если что- за 10 минут ставишь на место - чудный выход из положения, если осталось в наличии то, что было снято.
    знакомые сделали еще проще - кожух оставили старый, внутренности повесили новые. никто к ним не прикапывается по поводу узаконивания.
    Спасибо за подсказку, все гениальное просто.
    Только платить чтобы юзать по полгода не выход - куда девать юзаную?

  15. #18995

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    скажем как есть
    когда избавилась я от динозавра, то поставила себе фитильный юнкерс. газюков с требованием узаконить послала в сад. отключайте, пломбируйте - и идите нахрен. подключить - не есть проблема.
    стал фитиль неактуален, повесила безфитиль. узаконивать не собираюсь, опять думаю о замене, есть свои недостатки у текущей колонки, не критичные, но все таки есть. чтобы оценить колонку в работе - ее нужно поюзать хотя бы полгода-год (как любую технику, это просто техника, бытовой прибор), а потом уже решать, остается эта и ее узаконивать, или опять брать в тестирование другую.
    в проекте обозначен водонагреватель проточный газовый мощностью до 20 квт. все мои колонки под это описание подходили.

    если что- за 10 минут ставишь на место - чудный выход из положения, если осталось в наличии то, что было снято.
    знакомые сделали еще проще - кожух оставили старый, внутренности повесили новые. никто к ним не прикапывается по поводу узаконивания.
    А сколько вы платите в месяц за аренду склада на котором вы снятые колонки храните?

  16. #18996
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    А сколько вы платите в месяц за аренду склада на котором вы снятые колонки храните?
    одна единственная висит на стенке и работает, всех остальных уже нет, проданы. причем... я сначала продаю то, что есть, а потом уже покупаю другую, то есть деньги просто перевкладываются из одного экземпляра в другой.
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Спасибо за подсказку, все гениальное просто.
    Только платить чтобы юзать по полгода не выход - куда девать юзаную?
    продать

    пс
    вообще мне это узаконивание колонок напоминает вот что....
    встретил парень девушку на улице, понравилась. кот в мешке, но вроде подходит. чтобы ее попробовать на практике - надо идти сначала в ЗАГС и регистрироваться. а потом попробовал и понял, что это не та девушка, не такая вообще или не совсем такая как тебе надо. идиотизм, чесслово.
    сначала надо с котом в мешке пожить с годик, чтобы вылезли все нюансы на поверхность. потом уже оценивать - идти регистрировать эти отношения или искать более подходящие.
    не секрет, что производители про тех характеристики часто врут. не секрет, что давление воды и газа не у всех такое как положено. не секрет, что колонки в большинстве своем не соответствуют актуальным требованиям нашего рынка.
    в общем - я все еще в поисках идеальной колонки. но пока что юзаю неидеальную.
    Востаннє редагував СераяМышь: 09.01.2018 о 23:44
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #18997

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в общем - я все еще в поисках идеальной колонки. но пока что юзаю неидеальную.
    беретта с авторозжигом ... beretta aqua 11

  18. #18998
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Оно то конечно да, вот только когда по граничным нормам выставляют потребление 70 кубов, то уже и на колхоз согласен будешь.

  19. #18999
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    встретил парень девушку на улице, понравилась. кот в мешке, но вроде подходит. чтобы ее попробовать на практике - надо идти сначала в ЗАГС и регистрироваться. а потом попробовал и понял, что это не та девушка, не такая вообще или не совсем такая как тебе надо. идиотизм, чесслово.
    сначала надо с котом в мешке пожить с годик, чтобы вылезли все нюансы на поверхность. потом уже оценивать - идти регистрировать эти отношения или искать более подходящие.
    не секрет, что производители про тех характеристики часто врут.
    в общем - я все еще в поисках идеальной. но пока что юзаю неидеальную.
    Мишик. Порвало на шматки
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #19000
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    Оно то конечно да, вот только когда по граничным нормам выставляют потребление 70 кубов, то уже и на колхоз согласен будешь.
    На то и расчет. Между походом в суд, оплатой ГН, тратой кучи денег на инд.счетчик и оплатой незаконной но не очень большой суммы...на то и расчет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 950 з 1440 ПершаПерша ... 45085090094094194294394494594694794894995095195295395495595695795895996010001050 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті