Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1195 з 1440 ПершаПерша ... 1956951095114511851186118711881189119011911192119311941195119611971198119912001201120212031204120512451295 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 23 881 по 23 900.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #23881

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вон "обычная" цена на январь 2020 сегодня Нафтогазом озвучена: 6,60 без доставки и распределения.



    а что с ней мутить. вы ее или принимаете или не принимаете - как вашей душе угодно! думайте и решайте!

    почему, как сэкономить вам деньги, должны думать они? почему ВЫ не хотите об этом думать?
    Так причем 2020 год. Сейчас по акции цена ПСО 5.99, а обычная цена ПСО 5.26 грн. Так вот когда я покупал запас газа условия были такие: если цена на газ выше то оплачивается по акционной цене, а если цена газа ниже акционной то оплачиваю по меньшей цене. А через неделю они все поменяли или изначально вводили в заблуждение. Теперь получается что если цена газа ниже акционной, как сейчас то я должен отдельно заплатить, а не брать деньги из предоплаты. Вот и получается какого хера я должен платить, если у меня уже все оплачено на пол года вперед по акции. А если использовать кубы по акции то то цена газа для меня получается выше чем для остальных.

    Поэтому и говорю полуразводняк какой-то. Не удивлюсь если с ценой за квартал так же что-то придумают.

    Или я что-то не так понимаю.

  2. #23882
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Вот и получается какого хера я должен платить, если у меня уже все оплачено на пол года вперед по акции. А если использовать кубы по акции то то цена газа для меня получается выше чем для остальных.
    не платите - используйте кубы по акции. вы же купили кубы - вот и используйте кубы.
    вам кто-то мешаете?


    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    А через неделю они все поменяли или изначально вводили в заблуждение.
    наоборот улучшили условия по акции! предоставили вам возможность РЕШАТЬ САМОМУ какую часть вашего "газового запаса" вы используете в текущем месяце - для этого надо всего лишь до конца месяца подать заявку.

  3. #23883

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Полуразводняк какой-то. Сначала цена на газ была ниже чем по акции. Потом цена стала выше акции на 3 копейки. Теперь цена опять ниже цены по акции. И мне теперь либо платить цену как все, но отдельно. Либо использовать предоплату по акции, но заплатить за газ дороже чем все. Нахер эта "акция" нужна была? Чтоб деньги вперед получить? Там какие-то хитровыипаные сидят. С ценой за квартал тоже что-то мутить будут.

    ...

    кручу верчу...!

  4. #23884

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вот, в ЛК на 104.ua появилась квартальная цена
    Квартальна ціна / грн за 1 м3 / (січень-квітень 2020) 6.765
    теперь все должны решить принять ее или отказаться!
    ...кнопки "принять" в ЛК нет!....("отказаться" кнопка есть),
    получится как всегда: "игра в одни ворота"....



    ... в январе газ насчитают по 12 грн/м3.....тому кто нажал кнопку "отказаться" от квартальной 6,77

    и если кнопочку "отказаться" не нажимали, то куб будет опять 12 грн/м3....потому как с квартальной ценой 6,77 факта "квитирования" (соглашения) не было...не поступало...а раз не согласны с квартальной вот вам цена "месячная"....

  5. #23885
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...кнопки "принять" в ЛК нет!....("отказаться" кнопка есть),
    получится как всегда: "игра в одни ворота"....
    а чем вызвано недовольство? тем что вас опять слезно не попросили рассказать как все надо делать?

    чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается "кнопка" Отказаться от кнопки "Принять"?!?!?!!? вам что не предоставили право выбора?

    тем более что такой порядок предусмотрен Постановлением КМУ!

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ... в январе газ насчитают по 12 грн/м3.....тому кто нажал кнопку "отказаться" от квартальной 6,77
    цена на газ в январе 2020 уже озвучена Нафтогазом!
    Востаннє редагував Mishelka: 15.12.2019 о 16:37

  6. #23886
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а чем вызвано недовольство? тем что вас опять слезно не попросили рассказать как все надо делать?
    чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается "кнопка" Отказаться от кнопки "Принять"?!?!?!!? вам что не предоставили право выбора?
    тем более что такой порядок предусмотрен Постановлением КМУ!
    цена на газ в январе 2020 уже озвучена Нафтогазом!
    поясню
    никто нигде не объяснил, что по версии нафтогаза по умолчанию все согласны с квартальной ценой. именно поэтому нет кнопки "принять". почему этих объяснений нет в ЛК - для меня загадка. не надо слезно рассказывать и просить, просто информативно сообщить - этого было бы достаточно. но никто не потрудился это сделать.

    кнопка "отказаться" существует для несогласных с квартальной ценой.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #23887
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    1.Мышка, исключительно с точки зрения обработки информации и подсчета согласных и несогласных спрошу:
    а что делать с теми, которые ни какую кнопку не нажмут))? Их куда? К согласным или к не согласным?Ну это если две кнопки было бы...
    2. Вопрос ко всем: как могут отказаться те, у кого нет личного кабинета? Как они вообще об этой бадяге с квартальной ценой узнают?

    Апд. Но я не по этой причине зашла. Мне уже второй месяц не насчитывают потребление в расчетках ЛК.
    Квитанция-счет на оплату выглядит так: октябрь - нули везде.
    ноябрь - нули за ноябрь, и внизу сумма корректировки (то, что должно было быть в октябре насчитано).
    Показания передаю первого числа и они отображаются в ЛК "станом на 30-е", как и положено.
    Писала им письма через ЛК - ответа нет, ничего не изменилось в расчетах.
    Что за хрень?

  8. #23888
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    поясню
    никто нигде не объяснил
    поясняю - это не версия Нафтогаза, это еще раз Постановление КМУ!!!!
    и было разъяснено НЕСКОЛЬКО раз!

    ссылка на это также была в ЭТОЙ теме!

    и там сразу было сказано:
    За умовами програми кожен споживач України з 1 січня 2020 року (громадяни та підприємства теплокомуненерго) до 1 травня 2020 року автоматично стають учасниками програми
    то что вы НЕ хотите читать, не значит что вам не пытались объяснить!


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    1.Мышка, исключительно с точки зрения обработки информации и подсчета согласных и несогласных спрошу:
    а что делать с теми, которые ни какую кнопку не нажмут))? Их куда? К согласным или к не согласным?Ну это если две кнопки было бы...
    ответ выше и кроется в слове автоматично

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    2. Вопрос ко всем: как могут отказаться те, у кого нет личного кабинета? Как они вообще об этой бадяге с квартальной ценой узнают?
    узнают из СМИ. в новостях это было озвучено.
    а отказаться могут, обратившись в абонотдел.



    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Апд. Но я не по этой причине зашла. Мне уже второй месяц не насчитывают потребление в расчетках ЛК.

    Что за хрень?
    это действительно интересный момент. но кроме 104.ua или абонотдела Днепрогаза вам вряд ли кто-то что-то объяснит.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.12.2019 о 18:18

  9. #23889
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    то что вы НЕ хотите читать, не значит что вам не пытались объяснить!
    узнают из СМИ. в новостях это было озвучено.
    я должна про газ узнавать из ЛК днепрогаза, а не каких-то там СМИ или тем более новостей, а потом пытаться понять где кто и что набрехал. не читаю я СМИ, и новости не смотрю
    у меня есть ЛК поставщика как единственный достоверный источник информации
    что не так?
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    1.Мышка, исключительно с точки зрения обработки информации и подсчета согласных и несогласных спрошу:
    а что делать с теми, которые ни какую кнопку не нажмут))? Их куда? К согласным или к не согласным?Ну это если две кнопки было бы...
    2. Вопрос ко всем: как могут отказаться те, у кого нет личного кабинета? Как они вообще об этой бадяге с квартальной ценой узнают?
    основная масса потребителей ничего не узнает и они становятся автоматически согласными с квартальной ценой. они даже не узнают, что были варианты.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #23890
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня есть ЛК поставщика как единственный достоверный источник информации
    что не так?
    так чем тогда лично вас не устраивает объяснение?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gas_kvartal.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  32,2 КБ
ID:	2251405
    https://104.ua/ua/news/id/garantovan...ajini-di-36612

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    основная масса потребителей ничего не узнает и они становятся автоматически согласными с квартальной ценой. они даже не узнают, что были варианты.
    ну если основная масса не читает СМИ и не слушает новости - каковы ваши предложения, чтобы донести это до основной массы?

  11. #23891
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так чем тогда лично вас не устраивает объяснение?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gas_kvartal.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  32,2 КБ
ID:	2251405
    https://104.ua/ua/news/id/garantovan...ajini-di-36612


    ну если основная масса не читает СМИ и не слушает новости - каковы ваши предложения, чтобы донести это до основной массы?
    вот если бы вы мне не ткнули пальцем где оно то объяснение есть, я бы его там хрен бы сама нашла.

    как про липовые долги объявы вешать - так видные места находятся.
    а как людям что-то важное объяснить - так все видные места липовыми долгами заняты, засунули в далекий темный угол.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так чем тогда лично вас не устраивает объяснение?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gas_kvartal.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  32,2 КБ
ID:	2251405
    https://104.ua/ua/news/id/garantovan...ajini-di-36612


    ну если основная масса не читает СМИ и не слушает новости - каковы ваши предложения, чтобы донести это до основной массы?
    все очень просто - повесить на самом видном месте в ЛК вверху, вместо липовых долгов.
    пс
    у кого нет ЛК - те как раз смотрят зомбовизор, они оттуда узнают.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #23892
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так чем тогда лично вас не устраивает объяснение?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gas_kvartal.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  32,2 КБ
ID:	2251405
    https://104.ua/ua/news/id/garantovan...ajini-di-36612


    ну если основная масса не читает СМИ и не слушает новости - каковы ваши предложения, чтобы донести это до основной массы?
    Гнилую пропаганду успевают и умеют донести до ушей, по всем каналам
    а важную информацию - не получается, да просто людей за людей не считают, так, стадо,
    типа стадо и так заплатит, а не заплатит - долгов навешаем..


    отсюда https://104.ua/ua/news/

    "В разі, якщо споживач захоче відмовитись від гарантованої ціни і отримувати газ за ціною,
    яка визначається щомісячно, йому необхідно написати відповідну заяву.
    Оформлену заяву з 10 по 24 грудня 2019 року приймають в Центрах обслуговування клієнтів,
    а її онлайн форму можливо буде подати через Особистий кабінет на сайті 104.ua.
    "

    я так понимаю ота кнопка "відмовитися від квартальної ціни" - и есть аналог заявы, либо еще необходимо какую заяву подавать (лично или через сайт) ?

    кто уже ту кнопку нажимал - там надо что заполнять, или оно автоматом подтверждает отказ?

  13. #23893
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    кто уже ту кнопку нажимал - там надо что заполнять, или оно автоматом подтверждает отказ?
    Ничего заполнять не надо. Прочитали, два раза согласен нажали. Переспрашивают как в винде - защита от дурака.

  14. #23894
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    https://amcu.gov.ua/news/informaciya...-amku-11122019


    Оштрафовано товариство «Оператор газорозподільної системи «Дніпропетровськгаз» на 17 908 806 гривень, акціонерне товариство «Оператор газорозподільної системи «Дніпрогаз» на 6 431 198 гривень, акціонерне товариство «Оператор газорозподільної системи «Криворіжгаз» на 1 912 454 гривень та товариство з обмеженою відповідальністю «Дніпропетровськгаз збут» на 8 2054 936 гривень за вчинення порушення законодавства про захист економічної конкуренції, передбачене пунктом 2 статті 50 та частиною першою статті 13 Закону України «Про захист економічної конкуренції», у вигляді зловживання монопольним (домінуючим) становищем.

  15. #23895

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Оштрафовано товариство «Оператор газорозподільної системи «Дніпропетровськгаз» на 17 908 806 гривень, акціонерне товариство «Оператор газорозподільної системи «Дніпрогаз» на 6 431 198 гривень, акціонерне товариство «Оператор газорозподільної системи «Криворіжгаз» на 1 912 454 гривень та товариство з обмеженою відповідальністю «Дніпропетровськгаз збут» на 8 2054 936 гривень за вчинення порушення законодавства про захист економічної конкуренції, передбачене пунктом 2 статті 50 та частиною першою статті 13 Закону України «Про захист економічної конкуренції», у вигляді зловживання монопольним (домінуючим) становищем.
    быстро они пересчитали коээфициенты, решение суда 11.12.19 пересчет 13.12.19........
    ...так вот почему выполнили перерасчет по коээфициентам приведения к ст.усл., теперь понятно откуда такая переплата.
    Востаннє редагував vadimpa: 16.12.2019 о 08:57

  16. #23896
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    быстро они пересчитали коээфициенты, решение суда 11.12.19 пересчет 13.12.19........
    ...так вот почему выполнили перерасчет по коээфициентам приведения к ст.усл., теперь понятно откуда такая переплата.
    Это ЛС юрлица? У меня вист "долг" по коф, а где вы видите перерасчет за текущий месяц в ЛК?

  17. #23897
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    У вас прям якесь хоббі кожен день лазити в лк. Особливо дивує вадімпа з своєю всім відомою 'історією'
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #23898
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    У вас прям якесь хоббі кожен день лазити в лк.
    ну так это ж "хобби" вынужденное, навязанное руководством бандформирования нафтогаз и др..))
    и да - лучше залезть в кабинет, нежели потом ходить толкаться по очередям, выяснять, сверять, пересчитывать, хотя кому как..

  19. #23899

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    .... Особливо дивує вадімпа з своєю всім відомою 'історією'
    ...сам в "шоке"!....понятно когда должен днепрогазу, но когда он тебе...! - прямо куш лотерейный после их подсчетов..., надеюсь эту неприятность они переживут. вы можете сомневатся и не верить но текущие копейки я размещал ни как не в днепрогазе!...
    теперь интересно далее на этот цирк наблюдать...когда за переплаты они будут газ отключать?

  20. #23900
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Ничего заполнять не надо. Прочитали, два раза согласен нажали. Переспрашивают как в винде - защита от дурака.
    Ок, с этим понятно.
    Вам легче, я так понял - уже нажали и отказались?
    Если да - почему так решили?


    А я вот не совсем пока могу понять всей этой заманухи, что-то типа:
    - нажмешь отказаться - и сказке конец,
    - не нажмешь отказаться - и попадешь в страну чудес, и узнаешь, как глубока кроличья нора..))
    еще не поздно отказаться..

Сторінка 1195 з 1440 ПершаПерша ... 1956951095114511851186118711881189119011911192119311941195119611971198119912001201120212031204120512451295 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті