Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1250 з 1440 ПершаПерша ... 2507501150120012401241124212431244124512461247124812491250125112521253125412551256125712581259126013001350 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 24 981 по 25 000.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #24981
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Это что же - каждый раз теперь выключать? Или лучше купить другую колонку (безфитильную)?
    ну если старая колонка еще ничего, зачем сразу покупать новую?
    как вариант можно же купить газовую зажигалочку, и зажигать, когда надо,
    что собственно я и сделал со своей, а то не удобно зажигать встроенной - тугая, сильно щелкает, да и поджигает как-то криво
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #24982
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ну если старая колонка еще ничего, зачем сразу покупать новую?
    как вариант можно же купить газовую зажигалочку, и зажигать, когда надо,
    что собственно я и сделал со своей, а то не удобно зажигать встроенной - тугая, сильно щелкает, да и поджигает как-то криво
    Каждый раз, когда нужна горячая вода, поджигать зажигалочкой? Дольше поджигать, чем нужна вода по времени. Туда кроме длинной списки ничего не влазит, пока ее подожжешь - полкоробка спичек уходит, а зажигалка не достает до фитиля

  3. #24983
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Каждый раз, когда нужна горячая вода, поджигать зажигалочкой? Дольше поджигать, чем нужна вода по времени. Туда кроме длинной списки ничего не влазит, пока ее подожжешь - полкоробка спичек уходит, а зажигалка не достает до фитиля
    странные вы, какие спички, какое долго..))

    покупается газовая зажигалка, специальная, с длинным носиком, они разной конструкции бывают, есть с тонким гибким носиком,
    один щелчек - и фитиль уже горит

    да, а поджигать придется конечно же каждый раз, когда нужна вода - а как же еще экономить на фитиле?
    не, ну если вы считаете, что покупка новой колонки выгоднее, чем газовой зажигалки, гривен наверное около 50 - то вопросов нет..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #24984
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    тут вопрос в том чего хочется больше - включать/выключать фитиль или не долбаться с фитилем.
    включать/выключать фитиль дешевле, но не комфортнее. специальная зажигалка в помощь.
    не долбаться с фитилем дороже, но комфортнее. безфитильная колонка в помощь.
    есть третий вариант - забить, 15 кубов газа в месяц просто оплатить и забыть про фитиль. но это самый дорогой вариант.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #24985
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тут вопрос в том чего хочется больше - включать/выключать фитиль или не долбаться с фитилем.
    включать/выключать фитиль дешевле, но не комфортнее. специальная зажигалка в помощь.
    не долбаться с фитилем дороже, но комфортнее. безфитильная колонка в помощь.
    есть третий вариант - забить, 15 кубов газа в месяц просто оплатить и забыть про фитиль. но это самый дорогой вариант.
    15 м3 - это только на фитиль, а если еще и пользоваться газом...
    Есть у меня такая зажигалка (с гибким носиком), не помогает, не всегда с первого раза получается, да и потом еще некоторое время приходится удерживать регулятор и мееееедленноооо отпускать, потому что , если резко отпустить, то огонь тухнет и повторяй сначала...
    Колонка 2000 г., думаю могу себе позволить и новую купить, а эту мож и продам кумо-то еще, т.к. она в отличном состоянии и послужит еще кому-то, у кого нет таких проблем

  6. #24986
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Так 0,4 за ночь или 15 в месяц? Бо я сначала 0,4 в сутки посчитал.
    А то вродь 24 выходит. Какось не мало.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #24987
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    15 м3 - это только на фитиль, а если еще и пользоваться газом...
    Есть у меня такая зажигалка (с гибким носиком), не помогает, не всегда с первого раза получается, да и потом еще некоторое время приходится удерживать регулятор и мееееедленноооо отпускать, потому что , если резко отпустить, то огонь тухнет и повторяй сначала...
    Колонка 2000 г., думаю могу себе позволить и новую купить, а эту мож и продам кумо-то еще, т.к. она в отличном состоянии и послужит еще кому-то, у кого нет таких проблем
    логичное решение
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #24988
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Так 0,4 за ночь или 15 в месяц? Бо я сначала 0,4 в сутки посчитал.
    А то вродь 24 выходит. Какось не мало.
    0.4 за ночь, но при этом газовыми приборами не пользовались, 30,44 ср.к-во дней в месяце, простая арифметика: 0,4, а то и больше, если считать за сутки, а не за ночь, умножаем на 30,44....24 не как не получается...
    Ну то такое...
    Я вот еще и другое обнаружила. Вчера, уходя на работу выключила все (в том числе и фитиль на колонке), но кран перед счетчиком не перекрыла. Пришла домой - на счетчике +0,012 м3.
    Что это значит? Утечка где-то? Как поступить? Бить в колокола или уже подождать, когда придут новую колонку подключать, все равно все снимать будут и наверняка новую разводку делать, а то мне сказали, что нельзя сейчас тройники ставить на трубы (у меня стоит, где шланги расходятся на печку и колонку)

  9. #24989
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    0.4 за ночь, но при этом газовыми приборами не пользовались, 30,44 ср.к-во дней в месяце, простая арифметика: 0,4, а то и больше, если считать за сутки, а не за ночь,
    шотаянипонял...но мне и пофиг.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #24990
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    0.4 за ночь, но при этом газовыми приборами не пользовались, 30,44 ср.к-во дней в месяце, простая арифметика: 0,4, а то и больше, если считать за сутки, а не за ночь, умножаем на 30,44....24 не как не получается...
    Ну то такое...

    Я вот еще и другое обнаружила. Вчера, уходя на работу выключила все (в том числе и фитиль на колонке), но кран перед счетчиком не перекрыла. Пришла домой - на счетчике +0,012 м3.
    Что это значит? Утечка где-то? Как поступить? Бить в колокола или уже подождать, когда придут новую колонку подключать, все равно все снимать будут и наверняка новую разводку делать, а то мне сказали, что нельзя сейчас тройники ставить на трубы (у меня стоит, где шланги расходятся на печку и колонку)
    кран перед счетчиком надо закрывать, чтобы закрыть утечку.
    когда придут новую колонку подключать - сказать газюкам, что имеет место утечка. они найдут где именно.
    пс
    на плиту и колонку должно быть два отдельных крана от стояка. отдельных.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #24991
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    кран перед счетчиком надо закрывать, чтобы закрыть утечку.
    когда придут новую колонку подключать - сказать газюкам, что имеет место утечка. они найдут где именно.
    пс
    на плиту и колонку должно быть два отдельных крана от стояка. отдельных.
    Эту разводку делали сами газюки, но это было в 2001 году, тогда можно было так. Мне это сами газюки и сказали, когда счетчик устанавливали.
    а еще вопросик появился. С чего мне начинать, чтобы колонку новую устанавливать? Надо куда-то идти или звонить, чтобы пригласить мастеров для установки колонки из горгаза?

  12. #24992
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Эту разводку делали сами газюки, но это было в 2001 году, тогда можно было так. Мне это сами газюки и сказали, когда счетчик устанавливали.
    а еще вопросик появился. С чего мне начинать, чтобы колонку новую устанавливать? Надо куда-то идти или звонить, чтобы пригласить мастеров для установки колонки из горгаза?
    сначала купить саму колонку.
    потом определиться с креплениями на стене - они подходят или нужны новые (шире, уже, днепрогаз с перфоратором не ходит). определиться с типом подвода воды и газа, может нужно купить соединения. докупить шланги и краны по необходимости.
    потом днепрогазу сообщить о необходимости замены колонки о оформлением эскиза.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #24993
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сначала купить саму колонку.
    потом определиться с креплениями на стене - они подходят или нужны новые (шире, уже, днепрогаз с перфоратором не ходит). определиться с типом подвода воды и газа, может нужно купить соединения. докупить шланги и краны по необходимости.
    потом днепрогазу сообщить о необходимости замены колонки о оформлением эскиза.
    Спасибо, это понятно на счет колоки и креплений, меня больше интересует, каким образом сообщить об этом Днепрогазу? Телефоном или ехать надо куда-то? И что, если у них там еще в лицевом счете моя покойная тетя? Я после ее смерти и оформления права собственности на себя у них не была еще, у меня в счетах до сих пор ее фамилия. Придется ж наверное сначала на себя переводить лицевой, проходить всякие инструктажи т .п. Хотя когда ставили мне счетчик - ничего не спрашивали

  14. #24994
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Спасибо, это понятно на счет колоки и креплений, меня больше интересует, каким образом сообщить об этом Днепрогазу? Телефоном или ехать надо куда-то? И что, если у них там еще в лицевом счете моя покойная тетя? Я после ее смерти и оформления права собственности на себя у них не была еще, у меня в счетах до сих пор ее фамилия. Придется ж наверное сначала на себя переводить лицевой, проходить всякие инструктажи т .п. Хотя когда ставили мне счетчик - ничего не спрашивали
    лицевой счет надо переоформить. придется пройти инструктаж.
    счетчики ставят подрядчики, а не днепрогаз... им плевать кто вы.

    https://dpgor.104.ua/ru/services/gas...a-1719#sub1722
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #24995
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Понятно.Я так и думала.
    Спасибо еще раз. Вы так внимательны, Вам надо на форуме на ставке консультанта работать по подобным вопросам (вы мне когда-то и по вопросам субсидии помагали)

  16. #24996
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Добрый день.
    позвонили нам с Днепрогаза, хотят снять наш счетчик для проверки, в замен, на время проверки, ставят они свой счетчик.

    прочитала тут на последних страницах, что нужно смотреть чтоб пломбы новые поставили? правильно я поняла? и на что еще обратить внимание?

    это платная процедура снятие счетчика и проверка?

  17. #24997
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис

    это платная процедура снятие счетчика и проверка?
    процедура снятия и установки счечтика на поверку вклчюена в тариф по доставке газа.

    т.е. для вас она бесплатная. нужно только ваше время, чтобы дождаться их приезда для сняти счетчика, а потом для его установки назад.


    Цитата Допис від Femme Переглянути допис

    прочитала тут на последних страницах, что нужно смотреть чтоб пломбы новые поставили?
    пломбы они и так новые постаявт. потому как старые будут срезаны.

  18. #24998
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    процедура снятия и установки счечтика на поверку вклчюена в тариф по доставке газа.

    т.е. для вас она бесплатная. нужно только ваше время, чтобы дождаться их приезда для сняти счетчика, а потом для его установки назад.




    пломбы они и так новые постаявт. потому как старые будут срезаны.
    спасибо.

  19. #24999

    Реєстрація
    02 травень 2020
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    ...позвонили нам с Днепрогаза, хотят снять наш счетчик для проверки, в замен, на время проверки, ставят они свой счетчик.

    на что еще обратить внимание? ...
    ... рекомендую все это действие, прямо от порога и до самого "досвидания" жестко фиксировать видеосъемкой!
    (двумя камерами - одна установлена стационарно и смотрит прямо на счетчик, вторая "переносная" - допустим смартфон в руках, )
    - у себя в квартире, ни у кого вам никаких разрешений спрашивать на съемку не требуется!...
    случае необходимости будут все аргументы четко разобраться кто и что конкретно ставил снимал пломбировал что хотел требовал какие пломбы были как проверялась герметичность и прочие требования безопасности и т.д.
    идеально если камеры скрыты!

  20. #25000
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Pvi2020 Переглянути допис
    ... рекомендую все это действие, прямо от порога и до самого "досвидания" жестко фиксировать видеосъемкой!
    (двумя камерами - одна установлена стационарно и смотрит прямо на счетчик, вторая "переносная" - допустим смартфон в руках, )
    - у себя в квартире, ни у кого вам никаких разрешений спрашивать на съемку не требуется!...
    случае необходимости будут все аргументы четко разобраться кто и что конкретно ставил снимал пломбировал что хотел требовал какие пломбы были как проверялась герметичность и прочие требования безопасности и т.д.
    идеально если камеры скрыты!
    спасибо за совет, трудно осуществимо конечно.
    неужели могут быть проблемы ((((, это не вопрос к вам, больше самой себе.

Сторінка 1250 з 1440 ПершаПерша ... 2507501150120012401241124212431244124512461247124812491250125112521253125412551256125712581259126013001350 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті