Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1431 з 1440 ПершаПерша ... 4319311331138114211422142314241425142614271428142914301431143214331434143514361437143814391440 ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 28 601 по 28 620.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #28601

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Видимо рассчитано на лохов, которые испугаются и побегут оплачивать несуществующий долг. У нас иногда по квартирам растыкивают "долги" за обслуживание домофона с угрозами судов и прочей кары небесной, хотя никто с ними договор не заключал и находятся уникумы, которые сразу бегут платить.

  2. #28602
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Сейчас многим приходит.
    Помню раньше в квитанциях писали: к оплате 10 грн текущего баланса, а внизу в примечаниях: типа "справочно задолженность ХХХ грн, ведётся суд с кабмином. "

    Я б может и оплатил, но только при наличии квитанции, а не через какие-то ссылки
    У меня тоже есть эта приписка про газ, поставленный до 01-05-2022.
    Но квартира передавалась без долгов. Дата сделки - янв 2021

  3. #28603
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 500

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    У меня тоже есть эта приписка про газ, поставленный до 01-05-2022.
    Но квартира передавалась без долгов. Дата сделки - янв 2021
    Копии справок об отсутствии задолженности не сохранили?

  4. #28604
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    вот чтото можно понять, откуда эти долги. у тех, кто в том периоде еще без счетчиков был
    https://jurliga.ligazakon.net/ru/new...rebleniya-gaza
    https://jurliga.ligazakon.net/ru/new...rebleniya-gaza

    Действуют новые нормы потребления газа


    7 марта 2019, 17:28
    12021
    0
    Автор:
    Галина Вовк





    Седьмого марта вступило в силу постановление Кабмина от 27 февраля № 143, которымутверждены новые нормы потребления газа.Так, для потребителей без счетчика норма потребления при наличии централизованного горячего водоснабжения установлена на уровне 3,28 куб. м на одного человека.В случае отсутствия централизованного снабжения горячей водой и газового водонагревателя норма потребления газа составляет 5,39 куб. м на одного человека.Если же в квартире установлен газовый водонагреватель, нужно оплачивать 10,49 куб. м за каждого зарегистрированного жильца.Нормы применяются с 9 августа 2018 года.Напомним, нормы потребления газа для потребителей без счетчика при наличии горячего водоснабжения были увеличены до 9,8 кубометров на одного человека в связи с отменой судом постановления Правительства № 203, согласно которому действовала норма 3,3 куб. м.
    Впоследствии Кабмин постановлением от 30 января 2019 года № 63 снова снизил норму до 3,29 куб. м, но и это постановление обжаловали в суде. В настоящее время действие постановления приостановлено определением суда об обеспечении иска по делу № 640/2305/19. В ответ на это чиновники приняли новое постановление.

  5. #28605
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Копии справок об отсутствии задолженности не сохранили?
    они и в спарвке тоже писали, что этот момент оспаривается в суде

  6. #28606
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    У меня тоже есть эта приписка про газ, поставленный до 01-05-2022.
    Но квартира передавалась без долгов. Дата сделки - янв 2021
    Конфетка, могу Вам порекомендовать такой путь.
    1. Пишете от руки ЗАЯВУ на имя "Директору ТОВ «Дніпропетровськгаз збут» Кузьменко Юлії Ігоревні", там же в шапке указываете свои ФИО, адрес, конт. тел, и л/с (по которому шлют долг - если знаете его конечно, но думаю если шлют СМС, то там может быть указан);
    2. в заяве описываете ситуацию, что Вы уже не собственник и просите их зафиксировать изменение собственника квартиры, снять с вас долг и больше не беспокоить Вас по долгу нового собственника;
    3. к заяве прилагаете копии паспорта, ИНН, договора обмена (на всех документах от руки "Згідно з оригіналом, для надання в ТОВ «Дніпропетровськгаз збут», дата, підпис"
    4. Подписанную и с датой заяву + все все приложения отправляете почтой (лучше рекомендованным письмом с подтверждением о вручении) на адрес: м. Дніпро, вул. Поля буд.2 літ А-2 (адрес указывайте именно такой с литерой).
    5. Копию письма и чек об отправке сохраняете себе и ждете возвращения корешка почты о вручении письма.
    Далее есть два варианта развития событий: Вас перестанут беспокоить по долгу; если же продолжат угрожать судом (за аж 34!! грн ) у Вас есть документы, подтверждающие, что вы уведомили об изменении данных о собственнике.
    Удачи!

  7. #28607
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Всем спасибо. Что то из предложенного попробую.
    Самое интересное, что когда я переоформляла счета по той квартире, что мне досталась, я абсолютно всем службам предлагала также и переоформить счета по другой квартире на нового хозяина, т.к. все документы у меня были, в т.ч. копии его паспорта и инн и номер телефона . Абсолютно все службы отказались

  8. #28608
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    долг не на квартире висит. А на собственники в тот момент.
    просто интересно-старые долги они пытаются выбить и со старых хозяев и с новых - под угрозойц отключения

  9. #28609
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    долг не на квартире висит. А на собственники в тот момент.
    просто интересно-старые долги они пытаются выбить и со старых хозяев и с новых - под угрозойц отключения
    если они предоставят расшифровку этого долга с начислениями и оплататами по-месячно и там выяснится, что долг образовался, когда квартира была в моей собственности, то без разговоров его оплачу

  10. #28610

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 038

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Видимо рассчитано на лохов, которые испугаются и побегут оплачивать несуществующий долг. У нас иногда по квартирам растыкивают "долги" за обслуживание домофона с угрозами судов и прочей кары небесной, хотя никто с ними договор не заключал и находятся уникумы, которые сразу бегут платить.
    Ну да, а "янелохи" как Вы пользуетесь услугами домофона, и платить за услугу не желаете.
    Понятно.
    Чтож тут. Всё по коломойски...

  11. #28611

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Ну да, а "янелохи" как Вы пользуетесь услугами домофона, и платить за услугу не желаете.
    Понятно.
    Чтож тут. Всё по коломойски...
    Если дурак, то это надолго. Прочитай исходное сообщение, может дойдёт.
    У нас таких человека 3-4 в подъезде. Платят по всем бумажкам, что им суют в почтовый ящик не разбираясь за что вообще платят.

  12. #28612
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 500

    Типово

    Так а домофон есть?

    У меня тоже договора нет почему-то.

  13. #28613

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Так а домофон есть?

    У меня тоже договора нет почему-то.
    Домофон есть. Нет договорных отношений - нет оплаты, всё вполне логично.

  14. #28614
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 500

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Домофон есть. Нет договорных отношений - нет оплаты, всё вполне логично.
    Что-то читала про пользование услугой и публичном договоре оферты, но настаивать не буду.

    Что, ни у кого нет? Договора. Ну тогда надо бы его выдрать, тот домофон. Ну раз не нужен.
    Нам с домофоном нравится больше.

  15. #28615

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Что-то читала про пользование услугой и публичном договоре оферты, но настаивать не буду.
    Это не коммунальная услуга, а индивидуальная, хоть и установлен он в общественном месте.
    Мы разово скинулись на него подъездом, специ приехали, установили и он работает. Никакой договор на обслуживание никто даже не предлагал подписывать. Если он ломается, то вызываем спецов и те чинят за небольшую денежку, но случается это раз в 5-10 лет.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Что, ни у кого нет? Договора. Ну тогда надо бы его выдрать, тот домофон. Ну раз не нужен.
    Нам с домофоном нравится больше.
    Зачем выдирать - он работает и мы пользуемся им.

  16. #28616
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 500

    Типово

    А, ну то есть делать ничего не делают, а денег хотят)).
    Традиционненько.

  17. #28617
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Странно, у нас стоит домофон, его ремонтируют без дополнительных оплат. При чем довольно оперативно. Платят конечно не все.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #28618
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Так два варианта пользования домофоном.
    Изначально сами, за свой счёт ставится и покупается все оборудование и потом только за ремонт чинится.
    Ну либо, кто-то ставит и берет плату за подключение и абонплату

  19. #28619
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Что-то читала про пользование услугой и публичном договоре оферты, но настаивать не буду.

    Что, ни у кого нет? Договора. Ну тогда надо бы его выдрать, тот домофон. Ну раз не нужен.
    Нам с домофоном нравится больше.
    Ну от смотрите, я поставил вам в подъезде самолично кондиционер. Вы заходите в подъезд - там прохладно. Услугой воспользовались - будьте добры, приготовьте банковские билеты . Так что-ли?
    У меня на квартире так петушки установили домофон. Говорят не будет платить - ключи не дадим наивные. В тот же день провода были обрезаны

  20. #28620
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну от смотрите, я поставил вам в подъезде самолично кондиционер. Вы заходите в подъезд - там прохладно. Услугой воспользовались - будьте добры, приготовьте банковские билеты . Так что-ли?
    У меня на квартире так петушки установили домофон. Говорят не будет платить - ключи не дадим наивные. В тот же день провода были обрезаны
    Ну вообще то есть правила коллективного пользования и если 50+1 проголосовали за кондиционер, то таки да - плати. А если каждый из 49% будет резать провода, то это уже не подъезд будет, а руины.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 1431 з 1440 ПершаПерша ... 4319311331138114211422142314241425142614271428142914301431143214331434143514361437143814391440 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті