Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1231 з 1440 ПершаПерша ... 2317311131118112211222122312241225122612271228122912301231123212331234123512361237123812391240124112811331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 24 601 по 24 620.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #24601
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    А куда делся счет за доставку? по каким реквизитам платить?Только онлайн в кабинете? Балбесы, даже счет сформировать по человечески не могут.

  2. #24602
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Да и за газ счет какой-то кастрированный.

  3. #24603
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Да и за газ счет какой-то кастрированный.
    тоже удивилась
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #24604
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    А куда делся счет за доставку? по каким реквизитам платить?Только онлайн в кабинете? Балбесы, даже счет сформировать по человечески не могут.
    Позавчера был на почте и заодно получил там бумажные счета за январь за газ, транспортировку газа и от Ясно за электроэнергию. Что меня удивило. По этому адресу я уже 3.5года плачу через кабинеты и никогда ранее не получал бумажных счетов.

  5. #24605
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Начальник управления внешних коммуникаций АО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

    "При нулевом потреблении газа плату рассчитывают, исходя из плановых объемов потребления, как это предусмотрено требованиями Кодекса ГРМ.
    Это касается и новых клиентов, которые ранее не пользовались газом вообще.

    Представитель «Днепрогаза» также отметил, что разделение на две платежки имеет преимущества:
    фиксированность и равномерность платежей, защищенность от сезонных колебаний, простота расчета, экономность.

    Он также напомнил о наиболее удобных сервисах для потребителей газа - «личный кабинет» на сайте 104.ua, а также чат-боты 7104ua в мессенджерах Viber и Telegam.
    С помощью данных сервисов можно легко передать показания счетчиков, узнать текущий баланс по лицевому счету,
    загрузить счет с соответствующими реквизитами, а также провести онлайн-оплату."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  6. #24606
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Регулятор поддержал переход учета газа с кубометров на киловатты

    "Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг
    поддерживает переход учета газа с кубометров на киловатты, однако где-то через год.

    Об этом заявил на заседании НКРЭКУ глава комиссии Валерий Тарасюк.

    "Переход на киловатты - однозначно правильная вещь.
    Надо это сделать, но не торопиться, чтобы успеть перевести всю нормативную базу, подготовить пользователей.
    Объяснить, что это такое. Инициативу эту мы полностью поддерживаем, но поддерживаем введение, по меньшей мере, осенью,
    а возможно, даже через год, чтобы спокойно к этому подготовиться", - отметил глава НКРЭКУ.

    "В Европе давно потребляют газ и измеряется это в киловаттах.
    Это решает несколько проблем:
    одна из главных - это как раз качество газа, так как калорийность газа - лучший показатель качества газа", - сообщил Тарасюк."

    --

    непонятно только, каким образом они будут этот новый учет производить,
    и в какую сторону цену будут крутить..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #24607
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Вот они годик и подумают, как побольше бабла состричь!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #24608
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Позавчера был на почте и заодно получил там бумажные счета за январь за газ, транспортировку газа и от Ясно за электроэнергию. Что меня удивило. По этому адресу я уже 3.5года плачу через кабинеты и никогда ранее не получал бумажных счетов.
    Бумажного не было, а в Приват24 доставка подтянулась.

  9. #24609
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Бумажного не было, а в Приват24 доставка подтянулась.
    В комплатеже тоже есть, даже без комиссии.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #24610
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот они годик и подумают, как побольше бабла состричь!
    та походу не годик, они уже там мутками начали заниматься.. это уже просто ОПГ в законе..


    Новый способ оплаты за газ: за килокалории вместо кубометров. Что это значит?

    "Что будет с ценами?
    В Европе платят за газ, потребленный в кубометрах, но с учетом его качества.
    Уменьшается физическое потребление или растет — к итоговому значению применяют коэффициент его теплотворности.
    Если она была высокой — сыграет в сторону повышения, но при этом и потребленное количество кубов газа меньше.
    Если теплотворность упала — будет снижающий коэффициент к более высокому потребленному количеству кубов.
    Главное — отсутствие махинаций с учетом и кубов, и качества.

    "Бытовые счетчики, считающие в энергетических единицах, могут быть, но это слишком дорого,
    экономически не целесообразно и европейский опыт показывает, что этим никто не занимается.
    Просто идет пересчет по коэффициенту. Исходя из объемов полученного газа пересчитывается его калорийность.
    Устанавливается некая средневзвешенная калорийность и ее цена. Проще всего считать в киловатт-часах.
    Главная проблема — верификация: кто будет подтверждать, что потребителю поступил газ той или иной калорийности, чтобы не начались махинации.
    Если в законе, а он готовится, будет прописан действенный механизм в интересах потребителей и он будет гарантирован со стороны государства,
    данная инициатива будет логичной и выгодной для самого потребителя".

    Эксперт предупреждает о потенциальных проблемах с учетом калорийности и говорит, что это может привести к повышению итоговых сумм в платежках.
    (кстати - почему может, сказалибы сразу прямо - что так оно и будет)

    "Приборы те же, а методика уже существует. Законопроект готовился долгое время, - объясняет эксперт.
    - К нему много претензий, поскольку в его подготовке не принимали участие потребители.
    Сделано все, чтобы они были в пользу поставщика.
    Калорийность будет текущая, определяемая самим поставщиком.
    Он будет говорить, что она такая-то, и в зависимости от нее будет определяться коэффициент пересчета."

    "Законопроект встретил много замечаний тех, кто пытался апеллировать к тексту со стороны потребителя.
    Но они были проигнорированы.
    Формально это будет приведение условий в соответствие с европейскими нормами и правилами.
    Но если в европейских учтены мнения потребителей и защищены их права, то у нас нет.
    Определять параметры, которые будут подставлять в формулу пересчета, будут сами поставщики.
    Если будет утверждена предложенная методика, то это приведет к увеличению сумм, которые будет платить потребитель".
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #24611
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    та походу не годик, они уже там мутками начали заниматься.. это уже просто ОПГ в законе..


    Новый способ оплаты за газ: за килокалории вместо кубометров. Что это значит?

    "Что будет с ценами?
    В Европе платят за газ, потребленный в кубометрах, но с учетом его качества.
    Уменьшается физическое потребление или растет — к итоговому значению применяют коэффициент его теплотворности.
    Если она была высокой — сыграет в сторону повышения, но при этом и потребленное количество кубов газа меньше.
    Если теплотворность упала — будет снижающий коэффициент к более высокому потребленному количеству кубов.
    Главное — отсутствие махинаций с учетом и кубов, и качества.

    "Бытовые счетчики, считающие в энергетических единицах, могут быть, но это слишком дорого,
    экономически не целесообразно и европейский опыт показывает, что этим никто не занимается.
    Просто идет пересчет по коэффициенту. Исходя из объемов полученного газа пересчитывается его калорийность.
    Устанавливается некая средневзвешенная калорийность и ее цена. Проще всего считать в киловатт-часах.
    Главная проблема — верификация: кто будет подтверждать, что потребителю поступил газ той или иной калорийности, чтобы не начались махинации.
    Если в законе, а он готовится, будет прописан действенный механизм в интересах потребителей и он будет гарантирован со стороны государства,
    данная инициатива будет логичной и выгодной для самого потребителя".

    Эксперт предупреждает о потенциальных проблемах с учетом калорийности и говорит, что это может привести к повышению итоговых сумм в платежках.
    (кстати - почему может, сказалибы сразу прямо - что так оно и будет)

    "Приборы те же, а методика уже существует. Законопроект готовился долгое время, - объясняет эксперт.
    - К нему много претензий, поскольку в его подготовке не принимали участие потребители.
    Сделано все, чтобы они были в пользу поставщика.
    Калорийность будет текущая, определяемая самим поставщиком.
    Он будет говорить, что она такая-то, и в зависимости от нее будет определяться коэффициент пересчета."

    "Законопроект встретил много замечаний тех, кто пытался апеллировать к тексту со стороны потребителя.
    Но они были проигнорированы.
    Формально это будет приведение условий в соответствие с европейскими нормами и правилами.
    Но если в европейских учтены мнения потребителей и защищены их права, то у нас нет.
    Определять параметры, которые будут подставлять в формулу пересчета, будут сами поставщики.
    Если будет утверждена предложенная методика, то это приведет к увеличению сумм, которые будет платить потребитель".
    Все хотят как в европе а зарплаты как в Африке и Индии(а качество газа у нас тоже будет как в Европе????

  12. #24612
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    А куда делся счет за доставку? по каким реквизитам платить?Только онлайн в кабинете? Балбесы, даже счет сформировать по человечески не могут.
    объединили в один счет(в одну бумажку), хотя платить все равно в два разных места.

  13. #24613
    Аватар для diamondss
    Реєстрація
    14 серпень 2019
    Дописів
    1 183

    Типово

    ...
    Востаннє редагував diamondss: 25.02.2020 о 21:29

  14. #24614
    Аватар для diamondss
    Реєстрація
    14 серпень 2019
    Дописів
    1 183

    Типово

    ...

  15. #24615
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Обновленный счет на 104.ua просто жесть...газ-январь, доставка-февраль...
    всё для удобства)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  16. #24616
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    таааак. хто тут разобрался в их чудной математике и логике?
    есть ЛС по нему выставлена доставка 7.76грн
    Как я понял их методику то типа они рассчитали шо я потребил в прошлом годе 141 куб газа, разделили на 12месяцев и умножили на 0.66грн
    Я то и не против...только счетчик ВСЕГО показывает 134
    И то за 2 года))))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #24617
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Как я понял их методику то типа они рассчитали шо я потребил в прошлом годе 141 куб газа, разделили на 12месяцев и умножили на 0.66грн
    Я то и не против...только счетчик ВСЕГО показывает 134
    И то за 2 года))))
    если есть доступ в кабинет на 104.ua то там есть данные по потреблению.
    - Меню "Доставка газа"
    - внизу страницы видим Потребление газа
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  104_dostavka.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2257074
    - жмем стрелку вниз и выбираем Показать 20 на страницу
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  104_dostavka_20.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  66,5 КБ
ID:	2257075

    и проверяем потребление с октября 2018 по сентябрь 2019

    они считают не за календарный год, а за "газовый год" - отопительный сезон + неотопительный сезон.

  18. #24618
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    мой косяк.
    то за оба два месяца 7.75
    всьо верно посчитано

    хоть и ваще не правильно))))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #24619
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    хоть и ваще не правильно))))
    а самое неправильное это то, что они грозятся выставлять штраф в двойном размере, если не сделать оплату до 20-го числа.
    при чем 20-м числом должен быть приход к ним на счет, а не квитанция в банке

  20. #24620
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а самое неправильное это то, что они грозятся выставлять штраф в двойном размере, если не сделать оплату до 20-го числа.
    при чем 20-м числом должен быть приход к ним на счет, а не квитанция в банке
    а еще мне сказали, что с эти у них очень строго, что они будут за долги по этой платежке отрезать.
    так что если не рассчитывать, что эту *ню отменят, можно оплатить сразу за пол года/год

Сторінка 1231 з 1440 ПершаПерша ... 2317311131118112211222122312241225122612271228122912301231123212331234123512361237123812391240124112811331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті