Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1330 з 1440 ПершаПерша ... 3308301230128013201321132213231324132513261327132813291330133113321333133413351336133713381339134013801430 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 26 581 по 26 600.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #26581
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я могу ошибаться, но кажется банковское обслуживание и не может быть туда заложено.В тариф.
    вы немного путаете банковское обслуживание и комиссию банка за проведение платежа, которое взывмается за каждый платеж!

    при этом комиссия может быть как за отправленный платеж, так и за принятый.

    у того же водоканала затраты на прием платежей от населения и услуги ЕРЦ КП заложены в тариф.
    Востаннє редагував Mishelka: 20.02.2021 о 21:29

  2. #26582
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Водоканал - сущность с иной планеты)))) времен ссср. Убыточное, дотационное и тп. У них, наверное, и сметы еще те,совковые, от реалий оторванные. Я бы их в пример не приводила.
    Как можно заложить в тариф комиссию банка, если сумма этой комиссии не известна?Это очень по-водоканаловски). Но, учитывая то, что они не ради реальной прибыли, а кровосиси на бюджете, им пофиг что туда считать, в тот тариф.

    С другой стороны, почему в тариф газовщиков и тп частников не заложили комиссию банка?
    А раньше почему оно там было?Ну если принять вашу версию о комиссии в составе тарифа.

    Я думаю, что у частников комиссия банка в тариф не входит. И не входила. Ей нечего там делать. Но сейчас они экономят), и доп.расходы с себя сбросили на нас.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #26583

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    и в чем в данном случае головная боль?
    Не відергивайте фразы из контекста.

    Если я получаю зп...пенсию и пр. на "допустим" - Приват, Аваль и пр... то что, мне нужно ещё регестрировать карту в Монобанке, переводить средства между банками ради неуплаты комиссии за коммуналку?

    Это по Вашему не "головная боль"?

    Или Вы только удобную для Вас часть сообщений читаете?

  4. #26584
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Не відергивайте фразы из контекста.

    Если я получаю зп...пенсию и пр. на "допустим" - Приват, Аваль и пр... то что, мне нужно ещё регестрировать карту в Монобанке, переводить средства между банками ради неуплаты комиссии за коммуналку?

    Это по Вашему не "головная боль"?

    Или Вы только удобную для Вас часть сообщений читаете?
    я и не выдергиваю.
    я именно и получаю ЗП на приватовский счет ФОП, но основной картой для расчетов у меня является моно.
    никакой головной боли в этом не вижу. 1 раз в мес. перевести со счета привата на карту моно денег (которые потратил в предыдущем мес.), шо занимает пару минут, головняка для меня никакого нет.
    прям даже не знаю, шо за проблема то такая...

    при этом я давно забыл про комиссию при оплате ком. платежей.

  5. #26585
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Так с пенсионной карты привата уже разве нет льготной коммуналки без оплаты комиссий?
    Плачу с обычной карты для выплат, сумма комиссий настолько незначительна, что зачем даже на моно перебрасывать.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  6. #26586
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    я и не выдергиваю.
    я именно и получаю ЗП на приватовский счет ФОП, но основной картой для расчетов у меня является моно.
    никакой головной боли в этом не вижу. 1 раз в мес. перевести со счета привата на карту моно денег (которые потратил в предыдущем мес.), шо занимает пару минут, головняка для меня никакого нет.
    прям даже не знаю, шо за проблема то такая...

    при этом я давно забыл про комиссию при оплате ком. платежей.
    У меня комиссия с перевода с привата на моно и с привата на комуналку одинаковая.

    Не оказалось смысла иметь монов плане комуналки.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #26587

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    У меня комиссия с перевода с привата на моно и с привата на комуналку одинаковая.

    Не оказалось смысла иметь монов плане комуналки.
    Так можно ж пойти, в банкомЁте снять налик, найти терминал ibox - пополнить счёт монобанка без комиссии -- и потом уже оплатить коммуналку с монобанка.
    Профит!

    :sarkazm

  8. #26588
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Так можно ж пойти, в банкомЁте снять налик, найти терминал ibox - пополнить счёт монобанка без комиссии -- и потом уже оплатить коммуналку с монобанка.
    Профит!

    :sarkazm
    Ггггг

    Пойти и я....
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #26589
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Так можно ж пойти, в банкомЁте снять налик, найти терминал ibox - пополнить счёт монобанка без комиссии -- и потом уже оплатить коммуналку с монобанка.
    Профит!

    :sarkazm
    столько движений из-за 1 грн?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #26590
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Как можно заложить в тариф комиссию банка, если сумма этой комиссии не известна?
    комиссия банка известна - она 2%

    если вы хоть раз смотрели детализацию формирования тарифа, то там всегда указывается "ожидаемый объем реализации" - вот от него 2% и считают.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    С другой стороны, почему в тариф газовщиков и тп частников не заложили комиссию банка?
    потому что они - частники, и тем более не должны заботиться об экономии ваших средств.

    они вон как предлагают "экономить" на комиссии - заплатить одним платежем сразу за год.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А раньше почему оно там было?Ну если принять вашу версию о комиссии в составе тарифа.
    раньше цена на газ была ПСО - т.е. регулируемая и компенсируемая государством, потому в компенсацию от государства можно было включить и комиссию банка.

    теперь цены ПСО ни на газ, ни тем более на доставку газа нет - потому комиссия явно видна.


    когда началась монетизация субсидий весной 2019, то ДТЭК и РГК отказались заключать с Ощадбанком договора на обслуживание этих платежей с формулировкой, что комиссия очень большая. так что КМУ пришлось дополнить Порядок такой фразой:

    109. Якщо управитель, об’єднання, виконавець комунальних послуг не уклали договору з АТ “Ощадбанк” (його установами) для перерахування сум житлових субсидій у грошовій безготівковій формі, вони до 1 червня не мають права вимагати оплати послуг (внесків/платежів) від одержувача субсидії за відповідні неопалювальний та опалювальний періоди.
    Востаннє редагував Mishelka: 21.02.2021 о 14:38

  11. #26591
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Так можно ж пойти, в банкомЁте снять налик, найти терминал ibox - пополнить счёт монобанка без комиссии -- и потом уже оплатить коммуналку с монобанка.
    Профит!

    :sarkazm
    ну в моем случае в варусе напротив 2 банкомата привата и рядом стоят 2 терминала ibox.
    бесплатно с кдв снял, рядом бесплатно на моно положил. все равно ж деньги наличкой с кдв когда-то снимаются так или иначе.
    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    У меня комиссия с перевода с привата на моно и с привата на комуналку одинаковая.

    Не оказалось смысла иметь монов плане комуналки.
    ну я не виноват, шо приват за перевод личных средств с кдв берет комиссию.
    этого в моно тоже нет.

    ну и вообще, я предложил вариант оплаты коммуналки без комиссии.
    то выше пишут, шо неплохо было бы сделать оплату без комиссии, то выйти снять/положить денег на другую карту раз в месяц - уже теперь и комиссия за коммуналку не комиссия, и телодвижений слишком много для этого, оказывается.

  12. #26592
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну в моем случае в варусе напротив 2 банкомата привата и рядом стоят 2 терминала ibox.
    бесплатно с кдв снял, рядом бесплатно на моно положил. все равно ж деньги наличкой с кдв когда-то снимаются так или иначе.

    ну я не виноват, шо приват за перевод личных средств с кдв берет комиссию.
    этого в моно тоже нет.

    ну и вообще, я предложил вариант оплаты коммуналки без комиссии.
    то выше пишут, шо неплохо было бы сделать оплату без комиссии, то выйти снять/положить денег на другую карту раз в месяц - уже теперь и комиссия за коммуналку не комиссия, и телодвижений слишком много для этого, оказывается.
    Меня все устраивает вапщето)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #26593
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ггггг

    Пойти и я....
    Можно поехать....))
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  14. #26594
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 704

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Можно поехать....))
    Ггггг.

    Та нетушки.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #26595
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    столько движений из-за 1 грн?
    если оплачивать ей продукты (все сильпо, варусы, атб и пр.), то и кешбек 2% капает . стоит, оформляйте
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  16. #26596

    Реєстрація
    31 січень 2021
    Дописів
    21

    Типово

    Получил ответ по поводу возврата переплаты за газ от Днепрогаза
    Добрий день, шановний клієнте!
    Для повернення коштів, Вам необхідно з письмовою заявою звернутись за адресою вул. Паторжинського, 24.
    В заяві вказати свій особовий рахунок, суму повернення, номер розрахункового рахунку або карткового рахунку, банк-отримувач, ідентифікаційний податковий номер власника рахунку.
    При собі мати оригінали квитанцій, паспорт та ідентифікаційний податковий номер.


    Вопрос - а где взять квитанцию, платил через 104.ua (старый кабинет)

  17. #26597
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від igor_s Переглянути допис
    Получил ответ по поводу возврата переплаты за газ от Днепрогаза
    Добрий день, шановний клієнте!
    Для повернення коштів, Вам необхідно з письмовою заявою звернутись за адресою вул. Паторжинського, 24.
    В заяві вказати свій особовий рахунок, суму повернення, номер розрахункового рахунку або карткового рахунку, банк-отримувач, ідентифікаційний податковий номер власника рахунку.
    При собі мати оригінали квитанцій, паспорт та ідентифікаційний податковий номер.


    Вопрос - а где взять квитанцию, платил через 104.ua (старый кабинет)
    в старом кабинете 104.ua (издеваюсь, знаю, что доступ к газзбуту отключен)

    пс
    доступ к днепрогазу как раз есть, но днепрогаз газ не продавал. газ продавал газзбут, и оплата ушла газзбуту.
    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    если оплачивать ей продукты (все сильпо, варусы, атб и пр.), то и кешбек 2% капает . стоит, оформляйте
    с карты я оплачиваю только коммуналку
    продукты - за наличку
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #26598

    Реєстрація
    31 січень 2021
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в старом кабинете 104.ua (издеваюсь, знаю, что доступ к газзбуту отключен)

    пс
    доступ к днепрогазу как раз есть, но днепрогаз газ не продавал. газ продавал газзбут, и оплата ушла газзбуту.

    с карты я оплачиваю только коммуналку
    продукты - за наличку
    У меня есть доступ, квитанций там нет оплат как ранее. В любом случае поеду к ним.

  19. #26599
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від igor_s Переглянути допис
    Вопрос - а где взять квитанцию, платил через 104.ua (старый кабинет)
    вы с карты платили? в личном кабинете банка может можно найти?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #26600
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від igor_s Переглянути допис
    У меня есть доступ, квитанций там нет оплат как ранее. В любом случае поеду к ним.
    после оплаты через любую платежную систему есть две опции:
    - загрузить квитанцию об оплате
    - отправить квитанцию об оплате на e-mail

    в некоторых без указания e-mail и не даст провести платеж.

    если вы не воспользовались указанными возможностями по получению квитанции, то вспоминайте через какую систему платили и обращайтесь в ее тех.поддержку с просьбой выслать квитанцию. при этом указывайте
    - дату платежа
    - сумму платежа
    - получателя (код ЕГРОПУ)
    - и номер карты, которой оплачивали

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вы с карты платили? в личном кабинете банка может можно найти?
    в кабинете банка видно только дата и сумма. получателя не видно. еще видна платежная система или сайт.
    Востаннє редагував Mishelka: 23.02.2021 о 15:07

Сторінка 1330 з 1440 ПершаПерша ... 3308301230128013201321132213231324132513261327132813291330133113321333133413351336133713381339134013801430 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті