Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1349 з 1440 ПершаПерша ... 349849124912991339134013411342134313441345134613471348134913501351135213531354135513561357135813591399 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 26 961 по 26 980.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #26961
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    только вот смысла насегодня в тарифе «Твій газ на зиму» - НЕТ!
    вы обратите внимание на цены, которые на сегодня на рынке газа.
    предложить дешевле, чем 7,99 в Годовом - они не смогут!
    Если им все равно по 7.99 продавать. Почему бы не продать по 7.50 и получить деньги сразу. Наверняка выгода от такого "кредитования" им будет. В общем, поживем - посмотрим.

  2. #26962

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Цитата Допис від vidavap Переглянути допис
    интересно, и сколько оплатили за доставку газа (там где больше года нет потребления газа)?
    по их кодексу ГРМ , при отсутствии потребления, цена вопроса = за весь газовый год это 39 м3 газа х 1.116грн = 43 грн 53 копейки СТОИМОСТЬ доставки для вашего случая...
    в чем проблема собственно? 43 грн "жаба давит" потому что счетчик по нулям...? в любой момент можете начать пользоваатся доставленным газом : пирожков непредвиденно напечь или чайку закипетить...если у вас нету этих 43грн за доставку, тогда да правильно будет трубу отрезать....(чай не водка, зачем его пить).
    Может у Вас и такие расчеты,а у нас другое государство в Павлоградском филиале и мне приходят 56 гр каждый месяц. С января 2020 газом не пользуемся,так как там никто не живет.За газ переплата 380 гр возвращать тоже не хотят,горорят когда-то израсходуете.Перекинуть тоже не могут,разные фирмы.

  3. #26963
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Перекинуть тоже не могут,разные фирмы.
    могут, но не хотят.

    вам надо написать заявление с указанием точных реквизитов куда перечислять переплату
    копию паспорта и ИНН приложить.

    и приложить копию квитнации об оплате, по которой образовалась переплата.


    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Если им все равно по 7.99 продавать. Почему бы не продать по 7.50 и получить деньги сразу.
    то что вы предлагаете называется - пирамида МММ вы явно "их клиент" партнер наверное?
    знаете чем заканичвается? я вам подскажу: ни денег не будет, ни товара не будет!

  4. #26964

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    могут, но не хотят.

    вам надо написать заявление с указанием точных реквизитов куда перечислять переплату
    копию паспорта и ИНН приложить.

    и приложить копию квитнации об оплате, по которой образовалась переплата....
    1) написать заявление...- допустим переплата Днепрогазу, образец заявления не подскажите?
    2) указать точные реквизиты куда перечислять...- нужно указывать реквизиты той же банковской карты (с которой ранее выполнялась оплата приведшия к переплате)? т.е. вернуть сумму переплаты на карту плательщика...
    3) квитанция по которой образовалась переплата....- на сумму 3402 грн от 2018 года , текущая переплата на сегодня (июнь 2021) = 2950 грн

    по требованию (по счету днепрогаза) была выполнена оплата в 2018 году и установлен был счетчик за средства потребителя в 2018 году... и как бы уже по наблюдаемым (фиксированным) фактическим расходом газа на газовой плите для приготовления пищи (не более 4 м3 в месяц) уже очевидно и понятно что сумма переплаты на ближайшие 10 лет....
    какую сумму с днепрогаза теперь требовать? та что привела к переплате в 2018 (3402грн) есть и их счет и квитанция оплаты по их счету и документы перерасчета....
    или сумму переплаты уже на сегодня = 2950 грн?

  5. #26965
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    то что вы предлагаете называется - пирамида МММ вы явно "их клиент" партнер наверное?
    знаете чем заканичвается? я вам подскажу: ни денег не будет, ни товара не будет!
    Типа в прошлом году, когда за газ летом по 4.50 наперед заплатили, а зимой он подорожал, не пирамида была. И Вы первый побежали платить и другим здесь посоветовали. А в этом уже будет пирамида?
    Ну согласен, прошлым летом газ дешевый был. Они его впрок на эти деньги закупили.
    Но смотрите, в этом году их нагнули на годовой тариф 7.99. Больше нельзя. Но газ дорожает. А если зимой он подорожает до 20? По любому им есть смысл закупаться газом сейчас. Для этого нужны деньги. Сейчас они для этого придумали лохотрон "Равномерный платеж". Но на него мало кто ведется. Придется придумывать что-то другое для привлечения средств.

  6. #26966

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    ... Сейчас они для этого придумали лохотрон "Равномерный платеж". Но на него мало кто ведется. Придется придумывать что-то другое для привлечения средств.
    что то другое? - это типа отключить весь колхоз для технического обслуживания, разумеется пока колхоз не погасит как будто долги вот вам и средства!

  7. #26967
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    а есть в этом году акция: закупить газ по летней цене?

  8. #26968
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а есть в этом году акция: закупить газ по летней цене?
    В этом году зимней цены не будет.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #26969
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а есть в этом году акция: закупить газ по летней цене?

    https://dp.gaszbut.com.ua/ua/gas-sup...-na-zimu-41239
    Акция есть, цены нет
    Собственно это мы и обсуждали с прошлой страницы. Я выразил робкую надежду, что цена с небольшой скидкой от 7.99 будет. Мой оппонент говорит, что не будет. Посмотрим...

  10. #26970
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    https://dp.gaszbut.com.ua/ua/gas-sup...-na-zimu-41239
    Акция есть, цены нет
    Собственно это мы и обсуждали с прошлой страницы. Я выразил робкую надежду, что цена с небольшой скидкой от 7.99 будет. Мой оппонент говорит, что не будет. Посмотрим...
    О, спасибо!

  11. #26971
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vidavap Переглянути допис
    1) написать заявление...- допустим переплата Днепрогазу, образец заявления не подскажите?
    вы для начала определитесь у КОГО переплата!!!!!!!
    у Днепрогаза или Днепропетровскгаз сбыта !!!!!!!!!!
    а то толку писать Днепрогазу, если преплата числитя у Днепропетровскгаз сбыта
    вот тут есть образцы https://dp.gaszbut.com.ua/ua/Info-fo...povinni--41079

    Цитата Допис від vidavap Переглянути допис
    2) указать точные реквизиты куда перечислять...- нужно указывать реквизиты той же банковской карты (с которой ранее выполнялась оплата приведшия к переплате)? т.е. вернуть сумму переплаты на карту плательщика...
    можете указать ЛЮБЫЕ реквизиты куда вам перечислить. главное чтобы в этих реквизитах были:
    - ИНН/ЕДРПОУ получателя
    - МФО банка получателя
    - расчетный счет получателя в формате IBAN

    Цитата Допис від vidavap Переглянути допис
    3) квитанция по которой образовалась переплата....- на сумму 3402 грн от 2018 года , текущая переплата на сегодня (июнь 2021) = 2950 грн
    или сумму переплаты уже на сегодня = 2950 грн?
    конечно только сумму, которая на число написания заявления числится как переплата!

  12. #26972
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Типа в прошлом году, когда за газ летом по 4.50 наперед заплатили, а зимой он подорожал, не пирамида была.
    нет. потому что его тогда можно было купить ДЕШЕВЛЕ чем по 4,50 на рынке и скажем закачать в хранилище.
    где вы сейчас купите газ дешевле 7,99? чтобы еще заплаить за его закачку/выкачку из хранилищ и еще заплатить за хранение?

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Но смотрите, в этом году их нагнули на годовой тариф 7.99. Больше нельзя. Но газ дорожает. А если зимой он подорожает до 20? По любому им есть смысл закупаться газом сейчас.
    открою вам бАААААААААААльшой секрет. для этого все договорились с Нафтогазом, у котрого есть дешевый газ в хранилищах с прошлого сезона.


    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Сейчас они для этого придумали лохотрон "Равномерный платеж". Но на него мало кто ведется.
    это НЕ лохотрон. - это РЕАЛЬНЫЙ вариант.
    и если вы читали, то он действует толкьо для тех, кто использует газ для отопления!!!!!!!!!!!

    если вы считаете, что вам проще и легче летом платить за 10м3 - 80 грн./мес, а зимой за 300 м3 - 2400 грн/мес - то платите.

    а вам предлагают вариант равномерный платеж каждый месяц: по 1400 грн/мес и сейчас и зимой!!!!
    Востаннє редагував Mishelka: 16.06.2021 о 13:07

  13. #26973
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    нет. потому что его тогда можно было купить ДЕШЕВЛЕ чем по 4,50 на рынке и скажем закачать в хранилище.
    где вы сейчас купите газ дешевле 7,99? чтобы еще заплаить за его закачку/выкачку из хранилищ и еще заплатить за хранение?
    Да мне фиолетово где они купят. Может у того же Нафтогаза из прошлогодних запасов.
    Надо понимать, что если предложение на год с ценой ниже 7.99 таки поступит, Вы участвовать не будете ибо "пирамида"?

    это НЕ лохотрон. - это РЕАЛЬНЫЙ вариант.
    и если вы читали, то он действует толкьо для тех, кто использует газ для отопления!!!!!!!!!!!
    Лохотрон в недобросовестных рекламных манипуляциях. Какая-нибудь бабулька из села может подумать, что зимой она будет платить на 40% меньше из-за меньших тарифов. На само деле она будет зимой платить меньше, т.к. оплатит это в теплое время.

    если вы считаете, что вам проще и легче летом платить за 10м3 - 80 грн./мес, а зимой за 300 м3 - 2400 грн/мес - то платите.
    а вам предлагают вариант равномерный платеж каждый месяц: по 1400 грн/мес и сейчас и зимой!!!!
    Я считаю, что если нет никаких скидок в тарифе, то наперед никого я кредитовать не буду. Пусть мои деньги побудут при мне. Могу их положить на депозит и получить хоть мизерный, но процент.

  14. #26974
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Я считаю, что если нет никаких скидок в тарифе, то наперед никого я кредитовать не буду. Пусть мои деньги побудут при мне. Могу их положить на депозит и получить хоть мизерный, но процент.
    каждый решает за себя сам и думает свой головой.


    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Лохотрон в недобросовестных рекламных манипуляциях. Какая-нибудь бабулька из села может подумать, что зимой она будет платить на 40% меньше из-за меньших тарифов. На само деле она будет зимой платить меньше, т.к. оплатит это в теплое время.
    нет никаких манипуляций! все четко и конкретно расписано!
    такой же тариф был и еще есть у Нафтогаза. что-то никто особо не возмущался по этому поводу!

    и реально получается, что зимой придется платить меньше, потому что часть оплачена летом.
    а у бабульки у которой только пенсия - это вполне приемлимый вариант.

  15. #26975
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    и реально получается, что зимой придется платить меньше, потому что часть оплачена летом.
    а у бабульки у которой только пенсия - это вполне приемлимый вариант.
    что мешает той же бабульке летом откладывать деньги себе на карту (под подушку, в трехлитровую банку), а зимой ними же и заплатить за газ? тариф от этого не поменяется.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #26976
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    что мешает той же бабульке летом откладывать деньги себе на карту (под подушку, в трехлитровую банку), а зимой ними же и заплатить за газ? тариф от этого не поменяется.
    странно, вы же так сами радовались тарифу от Нафтогаза "без предоплаты", там убеждали меня что это нифига не предоплата, что это так классно и выгодно!!!, а теперь у вас сомнения?
    или мне найти это в обсуждении?

  17. #26977
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    странно, вы же так сами радовались тарифу от Нафтогаза "без предоплаты", там убеждали меня что это нифига не предоплата, что это так классно и выгодно!!!, а теперь у вас сомнения?
    или мне найти это в обсуждении?
    а где вы видите хоть что-нибудь, касаемо предоплаты?
    да, у меня тариф в Нафтогазе без предоплаты. и что это должно обозначать?
    равномерный платеж может быть удобен в определенных случаях, но этот случай не мой. и да, равномерный платеж - это вообще не предоплата. равномерный платеж подразумевает тариф, который должен хоть чем-то отличаться от постоплатного. предоплатный тариф - это вообще третья цифра.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #26978
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 743

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    нет никаких манипуляций! все четко и конкретно расписано!
    такой же тариф был и еще есть у Нафтогаза. что-то никто особо не возмущался по этому поводу!

    и реально получается, что зимой придется платить меньше, потому что часть оплачена летом.
    а у бабульки у которой только пенсия - это вполне приемлимый вариант.
    У Вас явно какой-то "стокгольмский синдром" по отношению к коммунальщикам.
    Этот тариф не имеет иного смысла, кроме манипулятивного, чтобы сподвигнуть людей на предоплату. Еще и выдают это за благо.
    Ведь точно также можно платить по 1000-1500грн в месяц в рамках имеющегося годового тарифа. Будет образовываться переплата к зиме. И результат будет точно такой же.
    Спрашивается, так зачем нужен еще один эквивалентный тариф?

  19. #26979
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, у меня тариф в Нафтогазе без предоплаты. и что это должно обозначать?
    так это ТОЖЕ САМОЕ, что предлагает РГК своим тарифом "Равномерный платеж".
    но по вашим словам у Нафтогаза такой тариф - это класс, а у РГК - "кака"


    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ведь точно также можно платить по 1000-1500грн в месяц в рамках имеющегося годового тарифа. Будет образовываться переплата к зиме. И результат будет точно такой же.
    можно и так. но так это ваша "добрая воля".
    а перейдя на тариф "Равномерный платеж" вам будут присылать счет (официальный) с суммой для оплаты.
    что вот для бабулек так и нужно.
    Востаннє редагував Mishelka: 16.06.2021 о 18:10

  20. #26980
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    можно и так. но так это ваша "добрая воля".
    а перейдя на тариф "Равномерный платеж" вам будут присылать счет (официальный) с суммой для оплаты.
    что вот для бабулек так и нужно.
    более дуратского оправдания тупому тарифу не видел.
    так бабка добровольно может платить по 100 грн., а потом если вдруг заболела, и нужно в каком-то месяце-другом лекарства купить, а не добровольно 100 грн. за газ внести - ниче не будет.
    а вот если официальная сумма для уплаты пришла, а бабка этот недобровольный платеж не заплатила - это уже ДОЛГ

Сторінка 1349 з 1440 ПершаПерша ... 349849124912991339134013411342134313441345134613471348134913501351135213531354135513561357135813591399 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті