Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    значит будем думать про вариант с отвертками, ибо дергать кран подачи поднадоело
    Регулировать лучше зимой при минимальной температуре воды на подаче. Вывести напор воды под минимальный расход газа. А летом добавить проток воды, там по водяному расходу не критично выходит.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Цитата Сообщение от Аленькая Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! газюки адрес сайта не поменяли? второй день не могу зайти, 104 юа виснет
    Час назад заходила, все было окинорм.

Щас тожэ не работает)))))

Оо заработал)))))
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Регулировать лучше зимой при минимальной температуре воды на подаче. Вывести напор воды под минимальный расход газа. А летом добавить проток воды, там по водяному расходу не критично выходит.
    чуть не так. зимой меня все устраивает. проток воды мне регулировать вообще не надо, он меня устраивает и летом, и зимой.
    мне просто нужно прижать подачу газа именно в летний период. зимой она меня устраивает.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Сообщение от SofiElena Посмотреть сообщение
    Час назад заходила, все было окинорм.

Щас тожэ не работает)))))

Оо заработал)))))
    да, заработал
    балбесы. счет для оплаты за ноябрь висит, на дворе 10 января.

чуть не так. зимой меня все устраивает. проток воды мне регулировать вообще не надо, он устраивает и летом и зимой.
    мне просто нужно прижать подачу газа именно в летний период. зимой она меня устраивает.
    Регулировать можно двумя способами - протоком воды и расходом газа. Поскольку газ дороже, я пришел к выводу, что надо исходить из его минимального расхода, плюс штатная регулировка в беретте идет по протоку воды.
    Пс поэтому газ у меня поджат раз и на всегда.

Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    Регулировать можно двумя способами - протоком воды и расходом газа. Поскольку газ дороже, я пришел к выводу, что надо исходить из его минимального расхода, плюс штатная регулировка в беретте идет по протоку воды.
    Пс поэтому газ у меня поджат раз и на всегда.
    проток воды я вообще не трогаю, он стоит всегда в одном положении.
    а вот как в колонке нешататно прижать газ - будем думать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

проток воды я вообще не трогаю, он стоит всегда в одном положении.
    а вот как в колонке нешататно прижать газ - будем думать.
    Та шо там думать, ищите регулировочный винт.

Эй Фиксики, как дела? ....к консенсусу пришли?
    http://s020.radikal.ru/i719/1612/01/35ae359a6407.jpg

Ща пойду накачу и и будет 100% консенсус)

Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Эй Фиксики, как дела? ....к консенсусу пришли?
    этопять

Чего делать, если неправильно передали показания? Мама почему-то решила, что надо быть точной, и пыталась через терминал передать 31.8. Точка съелась, и вместо реальных 32, на сайте появилось 318 кубов и долг соответствующий. На сайте написала, не отвечают. Потом они видимо поняли, что цифры не реальные, и посчитали как-то по своему, поставили 60 кубов. Если я не передам новые показания, они опять приплюсуют по-среднему.
    Может не заморачиваться и месяца 3-4 передавать показания потребления в 0 или +1куб? чтоб выйти на реальные цифры

Цитата Сообщение от викTORIя Посмотреть сообщение
    Чего делать, если неправильно передали показания? Мама почему-то решила, что надо быть точной, и пыталась через терминал передать 31.8. Точка съелась, и вместо реальных 32, на сайте появилось 318 кубов и долг соответствующий. На сайте написала, не отвечают. Потом они видимо поняли, что цифры не реальные, и посчитали как-то по своему, поставили 60 кубов. Если я не передам новые показания, они опять приплюсуют по-среднему.
    Может не заморачиваться и месяца 3-4 передавать показания потребления в 0 или +1куб? чтоб выйти на реальные цифры
    Новые показания расчетные. Если после них ввести реальные - примутся они. Только наберитесь терпения, через пару дней это увидите .
    Так что пробуйте прямо сечас.

Каденс важнее клиренса!

если у вас такая... расскажите. в какой минимальный расход газа она выводится регуляторами, интересует летний режим.

сейчас у меня электролюкс безфитиль. зимний режим и КПД устраивают. не устраивает летний режим, не предусмотрен он в регуляторах, а выводить колонку краном подачи газа в расход 0,5 куб/час - некомфортно. это единственный ее недостаток, но он меня сильно кумарит. с бошами, юнкерсами и дионами - та же проблема с летним режимом, некоторые в такой расход вообще не выводятся, автоматика просто гасит колонку.

там две ручки , одна обозначает пламя , а вторая как бы воду судя по всему . вторую мы выкрутили в минимум . а первую поставили в удобное положение . все .

даже не знаю что за летний режим . мы очень редко меняем положение . чтоб погорячее или похолоднее когда кран открыт на максимум .

но напор у нас хороший , может с этим связано ?

ну то есть я не вникал , работает и работает . сейчас за 5 лет стала медленнее разжигаться , но мы ей ничего не делали . вот чудика вызвал посмотрит , подстроит .
    Микела из окопов славянска : Я бздунам ворог! | Эксклюзивный рассказ Микелы о его жизни и борьбе читайте в теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404842

Не дает передать показания меньшие, чем уже есть.
    Хотя... не давало с 318 кубами. Может сейчас пропустит. Завтра попробую. Спасибо.

Я правильно понимаю, что на сайте не хранятся ИТОГО за каждый месяц? Бумажная квитанция является документом? У меня в том месяце на сайте и на бумажке было 16 за месяц (колхозный счетчик), сегодня зашла - уже 24 за ноябрь, и показания прошлого месяца испарились. Бесит, когда цифры пляшут

Не дает передать показания меньшие, чем уже есть.
    Хотя... не давало с 318 кубами. Может сейчас пропустит. Завтра попробую. Спасибо.

Я правильно понимаю, что на сайте не хранятся ИТОГО за каждый месяц? Бумажная квитанция является документом? У меня в том месяце на сайте и на бумажке было 16 за месяц (колхозный счетчик), сегодня зашла - уже 24 за ноябрь, и показания прошлого месяца испарились. Бесит, когда цифры пляшут
    Цифры у них пляшут всегда. Я на итоговые цифры в денежном выражении не смотрю вообще,передаю показания,слежу,чтобы они совпадали с реальными и плачу по ним.

Да пусть пляшут до того момента, как вы прислали мне бумажную квитанцию. Вроде ж , не филькина грамота. А все минуса нивелируйте следующим месяцем. Чего задним числом то менять?
    Да, был бы индивидуальный сч., было бы все четко (наверное ). А так проследить "совпадают ли с реальными" возможности нет.
    Я имела в виду хранятся ли счета за старые месяца на сайте, квитанции в ПДФ? А то сейчас счета на сайте нет "Сервис на розработке" как-то так. И все, взятки гладки, что там было, невидомо. А если что, сайт вообще в тестовом режиме6

Я имела в виду хранятся ли счета за старые месяца на сайте, квитанции в ПДФ? )
    не хранятся. Храните у себя, хоть в распечатанном, хоть в электронном виде.
    Ведите личную бухгалтерию. Не ленитесь. Тогда хоть будет что предъявить, ели все аккуратно фиксировать (привет ФИКСИКАМ))))

Цитата Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
    там две ручки , одна обозначает пламя , а вторая как бы воду судя по всему . вторую мы выкрутили в минимум . а первую поставили в удобное положение . все .
    даже не знаю что за летний режим . мы очень редко меняем положение . чтоб погорячее или похолоднее когда кран открыт на максимум .
    но напор у нас хороший , может с этим связано ?
    ну то есть я не вникал , работает и работает . сейчас за 5 лет стала медленнее разжигаться , но мы ей ничего не делали . вот чудика вызвал посмотрит , подстроит .
    нет
    напор воды с расходом газа никак не связан, это совсем другая регулировка
    штатная меня не устраивает. мне нужно так, как нужно, а не как позволяют ручки, а ручки так не позволяют, не рассчитаны.

нет
    напор воды с расходом газа никак не связан, это совсем другая регулировка
    штатная меня не устраивает. мне нужно так, как нужно, а не как позволяют ручки, а ручки так не позволяют, не рассчитаны.
    чест не понял . вам надо чтоб не расходовало газ ?

пьезорозжиг экономит газ .

у меня 50-70 кубов зимой , я моюсь 1-2 раза в день ( обязательно ) + семья + готовка ... При этом я люблю что вода была горячей , чтоб распаривала , и не торопясь , 20-30 минут ...
    Микела из окопов славянска : Я бздунам ворог! | Эксклюзивный рассказ Микелы о его жизни и борьбе читайте в теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404842

Цитата Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
    чест не понял . вам надо чтоб не расходовало газ ?
    пьезорозжиг экономит газ .
    у меня 50-70 кубов зимой , я моюсь 1-2 раза в день ( обязательно ) + семья + готовка ... При этом я люблю что вода была горячей , чтоб распаривала , и не торопясь , 20-30 минут ...
    мне нужен летний режим с рабочим расходом 0,5 куб/час (на меньшей подаче автоматика колонку просто вырубает, меньше нельзя чисто технически).
    штатный регулятор подачи газа (ручка на колонке) ниже 1 куб/час не дает сделать. приходится летом зажимать подачу газа краном до 0,5 куб/час.
    зимой все устраивает как задумал производитель.
    колонка безфитильная.

Страница 955 из 1021 ПерваяПервая ... 4558559059459469479489499509519529539549559569579589599609619629639649651005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права