Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 631 з 1440 ПершаПерша ... 1315315816216226236246256266276286296306316326336346356366376386396406416817311131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 12 601 по 12 620.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #12601
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Лайфхак "Экономим газ"

    Нужно прикрутить все вентели газа наполовину

    ЗЫ
    Сам не пробовал!
    Лайфхак2
    ввиду отсутствия ЦО, греемся электро батареей, а не газом
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #12602
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від кима Переглянути допис
    Подскажите, может у кого-то еще в счете за сентябрь появилась строка "Перерахунки за 09.2016- и там долг около 200грн насчитали???
    причем проживаю в квартире и в счете за август переплата была. Просто ШОК!
    я подозреваю-это насчитали тем у кого нет счетчиков-за отсутствие горячей воды

    норма не человека 4,4 куба если есть горячая вода и 7,7 если нет.
    3,3 куба в месяц на человека на подогрев воды

  3. #12603
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    я подозреваю-это насчитали тем у кого нет счетчиков-за отсутствие горячей воды

    норма не человека 4,4 куба если есть горячая вода и 7,7 если нет.
    3,3 куба в месяц на человека на подогрев воды
    Счетчик с июля, перерасчет сделали за нормы +180грн (4человека). Говорят за два месяца.
    у каждого свое imho

  4. #12604
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Лайфхак "Экономим газ"



    ЗЫ
    Сам не пробовал!
    это уже не модно, вот нанотехнологии и работает вечно, без электричества и смс, даже патент есть


    Для особо интересующихся есть документ на патент, а для тех кто не желает вникать в тонкости объясним проще: природный газ проходит через мощные неодимовые магниты, которые расположены внутри устройства, что приводит в движение молекулы газа, заставляя их реструктиризироваться и выстраиваться в более стабильный порядок.
    Результатом этого уникального процесса является то, что расход газа сокращается до 25% с практически нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу
    .



    Вы поняли, у нас всех газ неправильно структурированный, нужно такую огромную штуку на газопроводе на границе украины поставить

  5. #12605
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    ....Вы поняли, у нас всех газ неправильно структурированный, нужно такую огромную штуку на газопроводе на границе украины поставить
    Лучше на чьи-то головы натянуть пожизненно, пусть мозг структурирует!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #12606
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Лайфхак "Экономим газ"

    ЗЫ
    Сам не пробовал!
    Я не только пробовал, но и делаю это с прошлого года (после установки счётчега) на лето, причём закрываю газовый кран перед колонкой почти полностью, оставляя маленький зазорчег - зачем впустую греть нехолодную воду, проще уменьшить её напор.
    Кстати, позавчера закончил"летний период" - открыл кран на полную (на самой колонке регулятор всегда стоит на минимуме - она греет отменно ), ибо вода в трубопроводе уже остыла...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #12607
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Добавлю продолжение по установке счетчика. Проплатили мы 6 октября установку в той конторе что на Пушкина 30. Дали акты сказали ждать 40 рабочих дней. Сегодня уже установили. Сделали чётко по нашему эскизу. Теперь осталось в горгазе его оформить и можно пользоваться. По деньгам почти 4000 гр.

  8. #12608
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    это уже не модно, вот нанотехнологии и работает вечно, без электричества и смс, даже патент есть
    Я бы такие магниты лично себе в 15 сантиметрах от управляющей платы котла не вешал...Ибо дорого менять плату потом выйдет))
    З.Ы. на картинке смотрю и на водяном контуре висят такие чудо магниты - вода тоже "неправильно структурированая"?)

  9. #12609
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    по частному сектору АНД ходят контролеры с просьбой подписать дополнение к договору. В дополнении картинки о балансовой принадлежности газ. труб. Стоит ли подписывать?
    Ну и на чьем же они балансе?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #12610
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 317

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Ну и на чьем же они балансе?
    по забору указана балансовая принадлежность. все что внутри - мое, что за забором ИХ. Но это все в устной форме преподносилось представителем горзаза - что мол если я не подпишусь в доп. к договору, то если какая авария случается у меня на участке ОНИ не приедут ко мне.

    может у кого есть скан или фото сего документа?

  11. #12611
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    по забору указана балансовая принадлежность. все что внутри - мое, что за забором ИХ. Но это все в устной форме преподносилось представителем горзаза - что мол если я не подпишусь в доп. к договору, то если какая авария случается у меня на участке ОНИ не приедут ко мне.

    может у кого есть скан или фото сего документа?
    Это конечно очень душевно. Особенно если учесть что в нашем районе люди газифицировались за свой счет, платили за проект, покупали трубы, стойки, сами все устанавливали, газюки только подписи ставили, а теперь за свою же трассу этим муделям еще и платить
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #12612
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 317

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Это конечно очень душевно. Особенно если учесть что в нашем районе люди газифицировались за свой счет, платили за проект, покупали трубы, стойки, сами все устанавливали, газюки только подписи ставили, а теперь за свою же трассу этим муделям еще и платить
    Анализируя, приходишь к выводу что этот ИХ дополнение к договору, противоречит самому договору. Т.е подписав это дополнение,если понимать буквально, я на своем участке могу делать с газом что хочу без разрешения (продавать соседям которые без газа, газифицировать собачью будку и т д)

  13. #12613
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Это конечно очень душевно. Особенно если учесть что в нашем районе люди газифицировались за свой счет, платили за проект, покупали трубы, стойки, сами все устанавливали, газюки только подписи ставили, а теперь за свою же трассу этим муделям еще и платить
    Так все газифицируются за свой счет. Проблема потом возникает в содержании этих труб и ежегодной оплате Днепрогазу за обслуживание. Поэтому дешевле, это все приобретенное за свой счет, передать на баланс газюкам.
    Но в принципе именно у нас, это разграничение и прописано в договоре. Зачем приходили с додатком, непонятно.

  14. #12614
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від кима Переглянути допис
    Подскажите, может у кого-то еще в счете за сентябрь появилась строка "Перерахунки за 09.2016- и там долг около 200грн насчитали???
    причем проживаю в квартире и в счете за август переплата была. Просто ШОК!
    Перерасчет за отсутствие гор.воды.

  15. #12615
    watra
    Guest

    Типово

    на будинок встановлено лічильник ще в липні (загальнобудинковий) . досі приходять платіжки як без нього. в районному газі його не побачили в базі, тобто він ще не зареєстрований.
    якби ця справа була на користь дніпрогазу, думаю, все реєстрували б швидше.

  16. #12616
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    как сказали подъездные бабки "почэпылы тикы ящык...а там пэрэмычка"...хз наскоко правда.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #12617
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    на будинок встановлено лічильник ще в липні (загальнобудинковий) . досі приходять платіжки як без нього. в районному газі його не побачили в базі, тобто він ще не зареєстрований.
    якби ця справа була на користь дніпрогазу, думаю, все реєстрували б швидше.
    Читайте тему
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  18. #12618
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    подскажите по счёту за газ. один прописанный, только плита, счётчика нет. счёт за месяц 4,4*6,879=30,27. с этим всё понятно, но есть ещё строчка "перерахунки у 09.2016" - 78,98 грн. за что это? если за подогрев воды, то как-то многовато получается. если за прошлый период, то в счёте написано заборгованіcть на 01.09 2016 такая же как и оплаты в сентябре.
    спасибо!

  19. #12619
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Читайте тему
    всю?

  20. #12620
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    подскажите по счёту за газ. один прописанный, только плита, счётчика нет. счёт за месяц 4,4*6,879=30,27. с этим всё понятно, но есть ещё строчка "перерахунки у 09.2016" - 78,98 грн. за что это? если за подогрев воды, то как-то многовато получается. если за прошлый период, то в счёте написано заборгованіcть на 01.09 2016 такая же как и оплаты в сентябре.
    спасибо!
    Субсидия была?

    Читайте последние 5-10 страниц темы (смотря как у вас настроено). Всю не надо. Но для чего-то ж тут пишут?

Сторінка 631 з 1440 ПершаПерша ... 1315315816216226236246256266276286296306316326336346356366376386396406416817311131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті